Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Технология «цветных революций»
GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 14:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Обоснуйте.
 Alexis пишет:
Что же по Вашему перемены к лучшему и что тогда изменение уровня жизни?
Вы меня пугаете.))) Вы не знаете, что такое уровень жизни и чем он отличается, когда он выше???)))

Для примера:
Независимый суд. Суд начинает работать без «телефонного права».
Вопрос: как измениться Ваш уровень жизни? Да никак. Скорее ухудшиться, так как возрастет роль адвокатов и ситуаций при которых Вам придется идти в суд.
Это же можно сказать и по коррупции и по «нефтяной игле» и т.д.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 15:39
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Т.е. в Вашем личном опыте из каждых 5-7 русских или украинцев один тоже непременно оказывался непорядочным?
Нет, конечно.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Дело в том, что каждый человек каким-то образом формирует свое собственное личное отношение к некоему явлению. Из совокупности близких по своему содержанию личностных отношений формируется некоторая прото-идеология, которая просто не может быть выдуманной, поскольку она не могла бы возникнуть и не смогла бы поддерживать свое существование без постоянной "подпитки" из реальности. И любое требование (пусть даже в мягкой форме) изменить свое личное отношение к некоему явлению, на мой взгляд, не имеет никакого разумного основания. Не говоря уже о законности.
Я что то не уловил суть этого высказывания. Можно сформулировать как то по другому?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вы меня пугаете.))) Вы не знаете, что такое уровень жизни и чем он отличается, когда он выше???)))
Мне не понятно именно Ваше понимание этих суждения. Вот и попросил уточнить. Так что не пугайтесь, и просто ответьте на вопрос, если, конечно, посчитаете нужным отвечать. Тем более, что Вы перекрутили мои слова. Ваши примеры не дают ответа на вопрос, который мы обсуждали.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 15:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Ваши примеры не дают ответа на вопрос, который мы обсуждали
Независимый суд это не относиться к первоначальным переменам? Или искоренение коррупции, не сырьевая экономика? Или Вы под переменами понимаете что-то другое? Тогда уж объясните, что Вы понимаете под переменами, а то резкотушно так заявляете, что примеры не дают ответа.)))

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 15:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Alexis пишет:
А то у нас любая тема скатывается на еврейский вопрос. Такое впечатление, что когда заканчиваются аргументы, то все стрелки переводятся на эту тему в надежде, что здесь большое поле для деятельности, а на самом деле - для словоблудия.

А что я могу сделать, если мне нравятся антисемитские и нацистские лозунги?

Понятно, что это бред, и если человек считает что некоторые нации лучше других - над ним можно, в лучшем случае, посмеяться.

Но как же радует - нести заведомо бредовую антисемитскую ахинею.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 15:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Что такое "цветная революция"? Это революция навязанная извне. В результате её приходит к власти другой финансово-олигархический клан, который начинает действовать в интересах стороны спровоцировавшей эту революцию и в своих собственных интересах. Простой народ, которого большинство, ничего в основном от этих "цветных революций" не получает. Какой смысл её народу поддерживать?

email

Отправлено: 22 июня 2012 — 16:05
Post Id

подполковник

[+]

Цезарь пишет:
Простой народ, которого большинство, ничего в основном от этих "цветных революций" не получает. Какой смысл её народу поддерживать?

Народ сер, но мудр Радость .

Народ обманывают при любых революциях.

И вне революций тоже обманывают.

В общем - народ всегда обманывают.
-----

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 16:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

ПостороннимВилли пишет:
В общем - народ всегда обманывают.

Тем не менее, при проведении социалистической революции, народ какие-то преференции всё-таки получит. Одна беда, что при этом могут быть открыты боевые действия.

email

Отправлено: 22 июня 2012 — 16:43
Post Id

подполковник

[+]

Цезарь пишет:
Тем не менее, при проведении социалистической революции, народ какие-то преференции всё-таки получит. Одна беда, что при этом могут быть открыты боевые действия.

Основные преференции Радость начинаются после победы.
Что в Великую Французскую, что в Великую Октябрьскую, что в Культурную.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 19:08
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Независимый суд это не относиться к первоначальным переменам? Или искоренение коррупции, не сырьевая экономика? Или Вы под переменами понимаете что-то другое? Тогда уж объясните, что Вы понимаете под переменами, а то резкотушно так заявляете, что примеры не дают ответа.)))
Попробую.
Я лишь хотел обратить Ваше внимание, что мой ответ оппоненту звучал так:
"Здесь несколько иная ситуация. Народ хочет перемен, но обсуждает это на кухне и в кругу близких. Нашему народу нужен вожак, который поведёт этот народ за собой. А у этого вожака должна быть определённая программа и поддержка масс. В России пока такого вожака нет. А без организации и без вожака любые выступления обречены на провал."
Вы начали дискуссию немного не поняв меня и мои слова. Вот эти расхождения и увеличились. Я теми словами хотел сказать, что народ хочет перемен, которые улучшат его жизнь. А именно: достойные зарплаты, гарантированный отдых в отпуска, приемлемые и стабильные цены, порядок на улицах, что бы не бояться за своих детей, возможность получить образование для всех равную, качественное медицинское обслуживание и т.д.
Я не имел ввиду те стороны вопроса, которые Вы начали обсуждать. Кроме них можно ещё назвать сотню всякого рода улучшений в Вашем понимании, но вопрос то не о них. Я лишь сказал то, что сказал. И не стоит так запутывать простой вопрос.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Понятно, что это бред, и если человек считает что некоторые нации лучше других - над ним можно, в лучшем случае, посмеяться.
Мудрые слова. За это нужно добавить +1 в репутацию, что я и сделаю.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 20:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

А вот кому надо сразу понизить репутацию:
"И сказал Я вам владейте землёю их,и вам отдаю в наследие землю, в которой течёт молоко и мёд, Я господь,Бог ваш, который отделил вас от всех остальных народов"
(Лев. 20: 24).
(Добавление)
А вот ещё одна на понижение или повышение:
Жизнь -это место,
Где жить нельзя;
Ев-рейский квартал...

Так не достойнее ли стократ
Стать вечным ж..дом;
Ибо для каждого, кто не гад,
Ев-рейский погром-
Жизнь.

Марина Цветаева.

(Для врачей не читающих ничего русского -ибо это- "вокзал": М. Цветаева русская поэтесса жившая в начале 20 века(((((с мужем Эфроном.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 21:21
Post Id

генерал-полковник

Цезарь пишет:
Что такое "цветная революция"? Это революция навязанная извне. В результате её приходит к власти другой финансово-олигархический клан, который начинает действовать в интересах стороны спровоцировавшей эту революцию и в своих собственных интересах. Простой народ, которого большинство, ничего в основном от этих "цветных революций" не получает.
Всё верно.
 Цезарь пишет:
Какой смысл её народу поддерживать?
Во время самой революции народ верит в грядущие перемены. Разочарование народа приходит гораздо позже. И только тогда люди начинают понимать, что зря поддерживали эту иллюзию.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 09:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

ПостороннимВилли пишет:
А может быть одно растение лучше чем другое? Или вот это

http://istorya.pro/s-yumorom-o-t...a-shutki.-t.html

про Вас?

email

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история