Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Тайна группы Дятлова
Центурион Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 17:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis
Загуглите Группа Дятлова Андрей Малахов и вы ее найдете.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 17:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Центурион пишет:
Alexis
Ну теперь когда мы наконец услышали и поняли друг друга предлагаю перейти к обсуждению трагедии.
Я всё же предлагаю предыдущий вариант. Вы подробно отвечаете по этой цитате:
 Центурион пишет:
Версии выдвигаемые в этой передаче меня конечно временами смешили
Какие версии Вы успели услышать и что Вас насмешило. Потом даёте мне ссылку. Я смотрю передачу. Соглашаюсь или не соглашаюсь с тем, что выдвинутые версии являются смешными. И только после этого продолжаем уже дальнейшее обсуждение.
Т.е пусть всё же будет лошадь впереди телеги, а не наоборот. Хорошо?
(Добавление)
 Центурион пишет:
Alexis
Загуглите Группа Дятлова Андрей Малахов и вы ее найдете.
Я там могу попасть на совсем другую передачу и мы с Вами будем обсуждать разную Фактуру. Может всё же Вы сами "загуглите" и дадите мне ссылку именно на ту передачу, которую (частично) смотрели Вы лично?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 23 апреля 2013 — 19:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Думаю, что было испытание какого-то оружия. Может, что-то наподобие ядерного взрыва в воздухе. Вспышкой или еще чем-то их ослепило, оглушило, из-за чего они в панике бежали из палатки в разные стороны.
Быть может, по причине нахождения там какой-то секретной базы российское Правительство все еще держит в секрете тайну гибели группы Дятлова?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 20:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Думаю, что было испытание какого-то оружия. Может, что-то наподобие ядерного взрыва в воздухе. Вспышкой или еще чем-то их ослепило, оглушило, из-за чего они в панике бежали из палатки в разные стороны.
Быть может, по причине нахождения там какой-то секретной базы российское Правительство все еще держит в секрете тайну гибели группы Дятлова?
Но экспертиза показала минимальное превышение допустимой нормы радиоактивных веществ.. Так что вряд ли ядерное..

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 23 апреля 2013 — 20:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Григорий Я пишет:
Но экспертиза показала минимальное превышение допустимой нормы радиоактивных веществ.. Так что вряд ли ядерное..

Могло рвануть где-то далеко в небе, поэтому и доза минимальная. Ну или все же было НЛО.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 23:17
Post Id

подполковник

Alexis пишет:

Ну за что вы меня так невзлюбили Улыбка
Пеняете мне теперь эту передачу.
Забудьте о ней. Я не хочу обсуждать чужие версии. Я предлагаю обсуждать версии выдвигаемые на форуме.

Вот ссылка которую вы просили
www.youtube.com/watch?v=M9gtkmQZ6UM

www.youtube.com/watch?v=vO25arkmrTE

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 23:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Могло рвануть где-то далеко в небе, поэтому и доза минимальная. Ну или все же было НЛО.
Возможно... Слышал одну из версий: трупы были то ли фиолетовые.то ли голубые..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 23:35
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
 Alexis пишет:

Ну за что вы меня так невзлюбили
Да Господь с Вами!!! Даже и в мыслях не было. Вы меня не верно поняли. Просто хотел последовательно рассмотреть вопрос. Если своей дотошностью невольно обидел Вас, то приношу свои извинения. Ничего плохого в Вас адрес сказать не могу и уважаю Ваш. Так что, мы наверное просто не поняли друг друга.
 Центурион пишет:
Пеняете мне теперь эту передачу.
Забудьте о ней. Я не хочу обсуждать чужие версии.
Как скажите. Забуду и вспоминать не буду. Нет проблем.
 Центурион пишет:
Я предлагаю обсуждать версии выдвигаемые на форуме.
Тогда если позволите, то я Выскажу своё понимание, хотя оно, наверняка, пойдёт в разрез с тем десятком версий, которые выдвигались за все эти годы.
Я думаю, что эта трагедия сродни той, которая произошла когда-то в горах Кавказа. Там на вершине тогда среди лета (если мне не изменяет память) выпал ночью снег, ударил мороз и поднялся ветер. Малая группа пошла вниз обратно с одной девчёнкой, а все остальные остались на вершине со старшим группы. Все, кто пошёл вниз, выжили. В группе, которая осталась на вершине погибли (замёрзли) все кроме старшего группы и ещё одного парня.
Вот здесь, по моему мнению, похожая техногенная ситуация. Ночью выпал большой снег, который стал причиной подвижки снежной лавины (хотя и уклон был незначительный) и дальше всё примерно по кавказскому варианту. Возможно также и ветер сильный был.
Во все остальные версии я не верю и считаю их фантазиями.
Не спорю, что и мою версию многие могут принять за фантазию. Но я честно написал своё видение.
Что скажите? Как Вам мой вариант происходящего?

Ещё раз простите, если обидел Вас.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Вот ссылка которую вы просили
Так уже не нужно. Я по Вашей рекомендации уже забыл о той передаче. Коль мы её обсуждать не будем, то и время понапрасну тратить не стоит. А своё мнение я уже написал. Тем более, что аналогию между этими двумя трагедиями я для себя провёл ещё много лет назад.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Слышал одну из версий: трупы были то ли фиолетовые.то ли голубые..
Это от обморожения. На себе однажды испытал. Имел "счастье" созерцать как меняется цвет кожи на обмороженном участке. Никому такого "счастья" не пожелаю.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 11:57
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Вряд ли.
Характер выхода из палатки говорит о том что из палатки вышли быстро, но вполне организованно. У них было пару секунд на то чтобы одеться.
Далее группа вполне организованно и осмысленно двинулась вниз по склону. Характер следов не был хаотичным.

Волк пишет:

следы радиоактивных элементов были фрагментарно на разных частях одежды. У того - на штанах, у того на рубашке. это говорит что облучение одежда получила ранее. Если бы над ними пыхнуло, то вся одежда имела бы приблизительно равномерное облучение.

Alexis пишет:
Тогда если позволите, то я Выскажу своё понимание, хотя оно, наверняка, пойдёт в разрез с тем десятком версий, которые выдвигались за все эти годы.

Ничего не в разрез. Как раз большинство здравомыслящих людей и придерживается такой версии, в т.ч. и я.
Но как я уже писал, эта версия не вполне объясняет несколько вещей. Почему группа разделилась, кто или что нанесло травмы 4 туристам.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:00
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
Характер выхода из палатки говорит о том что из палатки вышли быстро, но вполне организованно. У них было пару секунд на то чтобы одеться.
Далее группа вполне организованно и осмысленно двинулась вниз по склону.
Разве? На сколько я помню, то с палатки вроде как с обратной стороны выскакивали, предварительно разрезав её. Да и одеться не все успели.
(Добавление)
 Центурион пишет:
следы радиоактивных элементов были фрагментарно на разных частях одежды. У того - на штанах, у того на рубашке. это говорит что облучение одежда получила ранее. Если бы над ними пыхнуло, то вся одежда имела бы приблизительно равномерное облучение.
Верно. Что само по себе версию радиоактивности отметает окончательно.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Почему группа разделилась
Или кавказский вариант или просто первые два выскочили и побежали в разные стороны. Остальные побежали за тем, за кем посчитали нужным.

Центурион пишет:
... кто или что нанесло травмы 4 туристам.
Я почти уверен, что они произошли под воздействием снежной лавины. Снег сделал сильный "толчок" по человеку, в следствии которого тот и получил травмы.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:08
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Разве? На сколько я помню, то с палатки вроде как с обратной стороны выскакивали, предварительно разрезав её. Да и одеться не все успели.

Поясняю.
У одного на ногах были разные носки. Другой был в одном валенке. второй валенок нашли в палатке.
О чем это говорит. Туристы осознали опасность. Но отчетливо понимая, что снаружи им без одежды не продержаться впопыхах в темноте попытались одеться.
Что нащупали то и одели. Но опасность стремительно приближалась, заблокировала вход. Тогда они прорезали стену палатки. Выбежали. Но не побежали в темноту кто куда. А двинулись группой вниз. Это говорит о том что они понимали что делали. Т.е. паники не было.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Или кавказский вариант или просто первые два выскочили и побежали в разные стороны. Остальные побежали за тем, за кем посчитали нужным.

Нет почитайте где и как были найдены трупы.
Три попыталось вернуться к палатке.
два осталось на полпути.
А еще 4 (как раз все раненые) пошли дальше вниз. Но вот были они ранены на тот момент или уже позже - неясно.

Alexis пишет:
Я почти уверен, что они произошли под воздействием снежной лавины. Снег сделал сильный "толчок" по человеку, в следствии которого тот и получил травмы.

Тогда непонятен отход туристов. От лавин уходят вбок. А они стали спускаться вниз по ходу потенциального схода. причем вполне неспеша.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Тайна группы Дятлова - Дятлов.jpg

(Отредактировано автором: 24 апреля 2013 — 12:13)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 12:17
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
Поясняю.
Как я не люблю это слово!!! Человек, который так пишет, уже заранее подразумевает, что оппонент тупой и ничего не понимает, а вот я ему сейчас поясню и до него наконец то дойдёт.
Так что, возьмите на вооружение и в дальнейшем (если сочтёте моё замечание верным) старайтесь его не употреблять. И не воспринимайте это как "наезд" на Вас. Ничего личного. Просто такие высказывания часто попадаются на форуме. Я иногда пишу по этому поводу комментарии. На этот раз такой коммент попал на Ваше сообщение, но является просьбой ко всем форумчанам.

Теперь по существу.
 Центурион пишет:
У одного на ногах были разные носки. Другой был в одном валенке. второй валенок нашли в палатке.
О чем это говорит. Туристы осознали опасность. Но отчетливо понимая, что снаружи им без одежды не продержаться впопыхах в темноте попытались одеться.
На сколько я помню, то когда снег сошёл, то картина была сродни кавказской: одни тепло одеты, а некоторые раздетые. Именно про это я и писал. Мог что-то и забыть или спутать два события в одно. Если настаиваете, то могу покопаться и поискать материалы.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Что нащупали то и одели. Но опасность стремительно приближалась, заблокировала вход. Тогда они прорезали стену палатки. Выбежали. Но не побежали в темноту кто куда. А двинулись группой вниз. Это говорит о том что они понимали что делали.
Возможно, что где-то так примерно и было.
 Центурион пишет:
Т.е. паники не было.
В этом я не уверен.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные военные конфликты, военные фильмы смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история