Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »   
> Тайна группы Дятлова
Siber Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 19:12
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 469
Дата рег-ции: 11.12.2014  

Григорий Не я пишет:
Они же внизу разделились.. Самых слабых обложили лапником
Что еще раз подтверждает наличие неплохой видимости. Будь все так плохо- сидели бы в куче, палили бы кедр и ждали утра, а не бегали бы в темноте непонятно куда.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
То что погода начала улучшаться- подтверждается тем, что они всё-таки смогли соорентироваться и понять где они находятся и где палатка.
И я ж о том)))

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 19:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10789
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Siber пишет:
Раньше. Не выбегали бы босиком на помощь. Услышали крик о помощи, отозвались бы в ответ, что-то вроде: сиди на месте, тапки обуем прибежим. Ори постоянно, чтоб направление не потерять. Да и в палатке хоть один должен остаться. Никто ж не знает, чего там случилось, может, аптечка нужна, вещи сухи и т.п. Не выбежала бы вся группа помогать одному. И не более, чем одному, т.к. остальные одеты были легко, значит, на улицу не собирались
Мы можем только предполагать... У меня такая версия.. Как-то пришлось идти по городу Казани в -15 в пургу поздно вечером. Чуть не заблудился... И вместо 40 минут тащился три часа и едва не околел. Думаю. что паника всё-таки имела место.
(Добавление)
 Siber пишет:
Тоже не помню, на ком, но не его.
Пытались спасти тех, кто пострадал сильнее...

email

Siber Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 19:16
Post Id

старший лейтенант

Григорий Не я пишет:
Думаю. что паника всё-таки имела место.
Скорее всего. Но из-за чего они вышли на мороз раздетыми, прорезая палатку и не прихватив самого нужного? Тут замкнутый круг. Версии с дятловцами, как и с др. подобными случаями хороши до тех пор, пока не наткнутся на мааааленький фактик, о который они сразу рассыпаются.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 13 января 2015 — 19:16
Post Id

полковник

Siber пишет:
И я ж о том)))
И не дошли.. Не смогли.. Переохлаждение- страшная штука.
(Добавление)
 Siber пишет:
Скорее всего. Но из-за чего они вышли на мороз раздетыми, прорезая палатку и не прихватив самого нужного? Тут замкнутый круг.
Паника.. Нарушена заповедь.. То бишь техника безопасности... Выходить нельзя, даже если рядом с палаткой кто-то погибает. И не выходить нельзя.. Невозможно.. Именно потому, что рванули все, думаю, что где-то рядом моя версия. В "ракетный" след я не верю.
(Добавление)
В 59-ом годув СССР погибли свыше 50 человек "самодеятельных" туристов. в 60-ом- 100.. Поэтому самодеятельный туризм в СССР был запрещён.

email

Siber Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 19:22
Post Id

старший лейтенант

Григорий Не я пишет:
Именно потому, что рванули все, думаю, что где-то рядом моя версия.
Скатились по камням и разбились? Я верно понял?

email

Отправлено: 13 января 2015 — 19:40
Post Id

полковник

Siber пишет:
Скатились по камням и разбились? Я верно понял?
Они же не разбились, а замёрзли. Травмы получили, когда кубарем катились по насту. Кто-то получил серьёзные травмы..И тех , кто сильно пострадал, оставляют в углублении в снегу, выложив углубление лапником.
(Добавление)
Надеются,дойти до палатки......................... ................................ ................................ ................................ ................................ .Но не доходят.
(Добавление)
Если представить, что Дятлов сдал бы маршрутную книжку в спортклуб УПИ и время на выяснение маршрута не было бы потеряно- они бы всё равно замёрзли. На таком морозе, без огня- смерть.
(Добавление)
В ракетный след не верю по нескольким причинам: в горах находились ещё группы туристов и они вернулись.
(Добавление)
"Место ночлега находится на Северо-Восточном склоне высоты 1079 в истоках реки Ауспии. Место ночлега находится в 300 м от вершины горы 1079 под уклоном горы 30°. Место ночлега представляет из себя площадку, выравненную от снега, на дне которой уложены 8 пар лыж. Палатка растянута на лыжных палках, закреплена верёвками, на дне палатки разостланы 9 рюкзаков с разными личными вещами участников группы, постланы сверху телогрейки, штормовки, в головах 9 пар ботинок, обнаружены также брюки мужские, также валенки три пары, также обнаружены тёплые меховые куртки, носки, шапка, лыжные шапочки, посуда, вёдра, печка, топоры, пила, одеяла, продукты: сухари в двух мешках, сгущённое молоко, сахар, концентраты, записные книжки, план маршрута и множество других мелких вещей и документов и фотоаппарат и принадлежности к фотоаппарату.

— Протокол места обнаружения стоянки группы туристов тов.Дятлова Игоря 28 февраля 19"...
(Добавление)
Ещё:. погибшие Тибо-Бриньоль и Золотарёв обнаружены хорошо одетыми, хуже одета Дубинина — её куртка из искусственного меха и шапочка оказались на Золотарёве, разутая нога Дубининой завёрнута в шерстяные брюки Кривонищенко. Около трупов обнаружен нож Кривонищенко, которым срезались у костров молодые пихты... Думаю, что они снимали одежду с умерших.

(Отредактировано автором: 13 января 2015 — 19:41)

email

Siber Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 20:01
Post Id

старший лейтенант

Григорий Не я пишет:
Они же не разбились, а замёрзли.
Не все. Некоторые получили травмы, несовместимые с жизнью. Остальные замерзли, но причина, которая побудила их выйти из палатки и является причиной гибели, пусть и косвенной. Хотя, не факт- Дубинина и Золотарев, к примеру, вполне могли умереть именно от ран.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 20:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Siber пишет:
Некоторые получили травмы, несовместимые с жизнью. Остальные замерзли,
Можете перечислить кто именно получил такие травмы?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 13 января 2015 — 20:18
Post Id

полковник

Siber пишет:
Не все. Некоторые получили травмы, несовместимые с жизнью. Остальные замерзли, но причина, которая побудила их выйти из палатки и является причиной гибели, пусть и косвенной. Хотя, не факт- Дубинина и Золотарев, к примеру, вполне могли умереть именно от ран.
Сейчас читал протоколы следствия... Дубинина ,Золотарёв и ещё один человек былихорошо одеты. Травм у них не обнаружили. ссадины и синкяки... Меня удивил вывод следствия, что палатка была плкинута организованно.. Без паники.. Если так- они должны были все одеться и взять с собой снаряжение, необходимое для выживания на холоде. Этого сделано не было. Палатку резали изнутри.. Это тоже паника, никак не организованный уход.
(Добавление)
 Alexis пишет:
У кого-то был перелом основания черепа. Не помню у кого............................ ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ....
(Добавление)
есть ещё один вариант: рванули из палатки все одетыми.. Когда начали гибнуть, снимали одежду с умерших и надевали на себя., чтобы согреться.... Этим объясняется странная "форма" одежды у погибших.

email

Siber Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 20:26
Post Id

старший лейтенант

Alexis пишет:
Точно не скажу, с пол-года за это дело не брался. Подробно тут: http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html и тут: https://sites.google.com/site/hibinaud/ .

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 20:27
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Siber пишет:
Точно не скажу, с пол-года за это дело не брался. Подробно тут: http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html и тут: https://sites.google.com/site/hibinaud/ .
Мне подробно не нужно. Я про эту группу знаю не мало. Мне нужно конкретно по заданному вопросу. Если сможете ответить, то буду весьма признателен.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Siber Пользователь
Отправлено: 13 января 2015 — 20:27
Post Id

старший лейтенант

Григорий Не я пишет:
Дубинина
На основании исследования трупа гр. Дубининой Л.А. считаю, ??? смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния ? равый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, ???льного внутреннего кровотечения в грудную полость.
Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную ???вму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.
Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями (гниения и разложения) трупа Дубининой, находившейся в последнее время перед обнаружением в воде.
Смерть Дубининой насильственная.

Судмедэксперт - подпись (Возрожденный)
 Григорий Не я пишет:
Золотарёв
На основании исследования трупа гр. Золотарева, 37 лет, считаю, что смерть его наступила в результате множественного перелома ребер справа с внутренним кровотечением в плевральную полость при наличии действия низкой температуры. Вышеуказанные множественные переломы ребер у Золотарева с наличием кровотечения в плевральную полость возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки Золотарева в момент падения его, сдавления или отбрасывания. Телесные повреждения мягких тканей в области головы Золотарева, а также наличие "банной кожи" в области пальцев, верхних и нижних конечностей являются посмертными изменениями трупа Золотарева, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде.
Смерть Золотарева насильственная.

Судмедэксперт - подпись (Возрожденный)
Как это:
 Григорий Не я пишет:
Травм у них не обнаружили.

(Добавление)
 Alexis пишет:
Если сможете ответить, то буду весьма признателен.
См. выше. Т.е. Дубинина, Золотарев, Тибо. Остальные- от холода.

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные военные конфликты, военные фильмы смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история