Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Тайна группы Дятлова
neon Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 00:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Alexis пишет:
 neon пишет:
Как альпинист говорю, тут нестыковка на следственном уровне, то есть неграмотное следствие создало взаимоисключающие факторы. А так же много вопросов к судмедэксперту по поводу его экспертизы. Все ошибки создали очень странную картину
И какое Ваше, как альпиниста, видение всего этого?
Группа вела себя внятно, исключено всякое разлагающее мозг воздействие (инфразвук и прочее). Действие их подчинялось логике, сопротивление было до последнего момента, причем решительное, вплоть до снятия одежды с мертвых, поверьте это не часто бывает. Если они и не верно оценивали ситуацию, то судя по тому как они группировались, их сопротивление было осмысленно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 00:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60715
Дата рег-ции: 27.01.2012  

neon пишет:
Группа вела себя внятно, исключено всякое разлагающее мозг воздействие (инфразвук и прочее). Действие их подчинялось логике, сопротивление было до последнего момента, причем решительное, вплоть до снятия одежды с мертвых, поверьте это не часто бывает. Если они и не верно оценивали ситуацию, то судя по тому как они группировались, их сопротивление было осмысленно.
То есть, Вы согласны со мной, что это была стихия? Природа сыграла с ними злую шутку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 01:37
Post Id

сержант

Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: 12.10.2013  

Alexis пишет:
Природа сыграла с ними злую шутку.

Доброй ночи. Относительно недавно показывали ток-шоу по теме гибели группы и там приглашенные специалисты (не из числа всякой экстрасексорной шушеры) "ракетную теорию" рассматривало как наиболее вероятную. И замеченный огненный шар и обожженные деревья и элементы ракеты, все очень на мой взгляд логично укладывается в пазл данной теории. Честно скажу что сам этой темой сильно не интересовался. На сколько я понял этой версии придерживался и Юдин.
А вот насчет сползшей снежной плиты уже писали ранее что склон в 20 град. не предоставляет такой возможности.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 01:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60715
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Evert пишет:
Относительно недавно показывали ток-шоу по теме гибели группы и там приглашенные специалисты (не из числа всякой экстрасекс орной шушеры) "ракетную теорию" рассматривало как наиболее вероятную.
Что за передача и когда она была?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 02:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Это маловероятно. Тем более, что фактов, подтверждающих Ваше предположение нет. Да и все имеющиеся факты не в пользу Вашей версии.

Если он , факты , широко не озвучены , не значит , что их нет. Я сам никогда не интересовался всем этим делом , просто прочитал здесь : http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#16 обо всем и мне показалось прочитанное гораздо правдоподобнее всяческой экзотики с манси , йети , зеками , ракетами.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 07:44
Post Id

сержант

Alexis пишет:

Весной или в начале лета... Название не помню, но в Ютубе думаю найти можно. Кстати против лавинно-снежной теории говорить и факт что группа начала спускаться вниз, что противоречит правилам и здравому смыслу.

email

neon Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 09:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Alexis пишет:
Да ерунда поная эта передача, полет фантазии. КАждый просто свое пытался доказать. Если бы их накрыло каким-либо вакуумным взрывом невозможно ответить на вопрос почему они гибли неодновременно, снимали вещи с мертвых и прочее.

(Отредактировано автором: 13 октября 2013 — 09:24)

email

Evert Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 16:49
Post Id

сержант

neon пишет:
Если бы их накрыло каким-либо вакуумным взрывом невозможно ответить на вопрос почему они гибли неодновременно, снимали вещи с мертвых и прочее.

Я испытание вакуумного оружия вообще в виду не имел, хотя в передаче кто-то вроде высказывался по этому поводу. Видите ли я считаю что "ракетная" версия вполне вероятна, однако без "отравлений" гептилом и т.п. Мне кажется падение ракеты могло быть просто "причиной" потянувшей за собой трагические последствия. Само падение могло просто сильно напугать группу и, кстати, вызвать, то что в этих местах никогда до, да и вроде как после не наблюдалось - сползание снежной плиты. Мне кажется в таких случаях где кажется присутствие мистики-чертовщины всегда есть несколько факторов, а не один. Как с авиакатастрофами, один единственный фактор не может разложить самоль, может совокупность.Опять же - сама по себе снежная плита не поползет, т.к. наклон слишком мал что бы преодолеть сцепление снега. Именно поэтому данную теорию и высмеивают ее противники. Однако если представить, что ракета действительно рухнула поблизости, сторонники схода плиты становятся фактически союзниками сторонников ракетной версии, так как данное падение вполне могло вызвать то на чем настаивают первые.
Это лично мое мнение.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 18:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

neon пишет:
Заметьте что патологоанатом на вопрос Иван ова о характере повреждений группы Золотарева заявил что они сделаны с нечеловеческой силой.
Вот это и неясно. Инфразвук может повредить внутренние органы?
 Alexis пишет:
Похоже что это всё же стихия и природный катаклизм.
А какой? Ветер/снег/град тела не сдавливает.
 Alexis пишет:
Плюс к этому страх и растерянность членов группы Дятлова.
Группа опытная, палатку покидала бы организованно. Значит, что-то внезапное или неведомое.
(Добавление)
 neon пишет:
Если они и не верно оценивали ситуацию, то судя по тому как они группировались, их сопротивление было осмысленно.
Смысл разрезать палатку, оставив вход открытым? Зачем срезать ветки с дерева, если рядом полно сушняка для костра? Почему не прихватили с собой вещи и пр?

email

Evert Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 18:43
Post Id

сержант

glavstakanovec пишет:
Ветер/снег/град тела не сдавливает.

Снег как раз очень даже сдавливает.

glavstakanovec пишет:
Группа опытная, палатку покидала бы организованно.

Ну, вообще судя по документам палатка покидалась хоть и нестандартным образом и быстро, но организованно. Исходя из следов группа двигалась вниз шагом, хотя.... сильный ветер, снег. Трудно себе представить как в таких условиях можно бегать.

glavstakanovec пишет:
Смысл разрезать палатку, оставив вход открытым?

Про палатку писалось уже. Если допустить что снежная плита закрыла выход, то другого выхода просто небыло

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 19:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Evert пишет:
Снег как раз очень даже сдавливает.
Смерть наступила от сдавливания, значит человек оказался под пластом еще живым. Как его могло почти мгновенно придавить, если лавины не было? Значит, присыпало снегом уже мертвого человека?
 Evert пишет:
Ну, вообще судя по документам палатка покидалась хоть и нестандартным образом и быстро, но организованно.
Не успев собрать вещи, значит что-то наступило внезапно?
 Evert пишет:
Про палатку писалось уже. Если допустить что снежная плита закрыла выход, то другого выхода просто небыло
Не думаю, что она остановилась строго, у выхода в палатку. Кроме того, если она там остановилась, ничто не мешало людям вернуться за вещами. Если бы она (плита) двигалась дальше, то смяла бы всю палатку. Кроме того:
 glavstakanovec пишет:
Зачем срезать ветки с дерева, если рядом полно сушняка для костра?
Кроме того, как быть с травмами, к примеру, Дубининой: Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.

email

Evert Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 19:16
Post Id

сержант

glavstakanovec пишет:
Смерть наступила от сдавливания, значит человек оказался под пластом еще живым. Как его могло почти мгновенно придавить, если лавины не было?

Лавины небыло точно, но вот сползание снежной плиты при сильном внешнем воздействии вполне реально. В отличии от лавины плита сдвинувшись не идет дальше как лавина. Можно предположить что данная плита и придавила часть палатки с отдельными туристами. Именно из-за этого и вход палатки оказался закрытым, что вызвало необходимость проделывать доп. выход.
Вполне , такой, логичный сценарий.

glavstakanovec пишет:
Не успев собрать вещи, значит что-то наступило внезапно?

Ну а как одно другому мешает? Отходили поспешно, но без паники. Собирать вещи побоялись так как боялись что плита может пойти дальше ( вариант а), боялись что может рухнуть еще одно "что-то" ( про то что это ракета могли только предполагать) ( вариант б). Однако возможно что боялись и варианта А , так и варианта Б.

glavstakanovec пишет:
Не думаю, что она остановилась строго, у выхода в палатку.

Ну а почему нет?

glavstakanovec пишет:
Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой.

Да тут масса вполне банальных вариантов. Это уже не столь существенно.

email

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные военные конфликты, военные фильмы смерш

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история