Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (25): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Тайна гибели рыцарей ордена Тамплиеров
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 15:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Валентин пишет:
Григорий Я: если бы тамплиеры добирались до Америки, индейцы бы об этом помнили. Кстати, а на кой хрен им туда плыть было? это же не современное сообщение.
Я не знаю. И почему индейцы должны о них были помнить? Я уже писал, что это предположение. Их парусники могли достигать берегов Америки, а достигали ли и за каким хреном они туда плавали- это неизвестно.
(Добавление)
!5 век -начало нового освоения океана. после многовекового перерыва.
(Добавление)
Мне, кажется, что тема подходит к концу.

(Отредактировано автором: 23 сентября 2012 — 16:11)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 17:50
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59250
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Валентин пишет:
Григорий Я: если бы тамплиеры добирались до Америки, индейцы бы об этом помнили. Кстати, а на кой хрен им туда плыть было? это же не современное сообщение.
Я не знаю. И почему индейцы должны о них были помнить? Я уже писал, что это предположение. Их парусники могли достигать берегов Америки, а достигали ли и за каким хреном они туда плавали- это неизвестно.
Вот ещё материал про Тамплиеров и Америку.

"... По официальной версии конкретно поиск недлинного пути в Индию стал целью последовавшего скоро плавания Колумба. Нельзя исключить, что эта информация была всего только прикрытием настоящих планов величавого морехода. Интересно, что от Колумба выслеживается точная цепочка до португальских преемников ордена тамплиеров. Супруга Колумба, Филиппа Монис де Перестрелло, была дочерью высокопоставленного рыцаря ордена Христа, сподвижника Генриха Морехода. Не тут ли истоки убежденности Колумба в успехе экспедиции и, не в ордене ли он получил загадочные морские карты? Ну и средства, на которые снаряжалась экспедиция, очевидно получены не без содействия ордена. Если же вспомнить внешний облик кораблей «первооткрывателя» Америки (имеется масса их изображений), круг замкнется – на флагах и парусах колумбовых каравелл тамплиерские кресты...

... Ученые, специализирующиеся исследованием истории ордена тамплиеров, приводят и другие факты, косвенно подтверждающие плавания орденских кораблей к берегам Америки. В том числе изображения типо американских краснокожих на одной из печатей ордена и на роспись фронтона храма в городке Верелай, который выстроили тамплиеры..."

http://info-svoboda.ru/kultura-i...ya-kolumbom.html
(Добавление)
 Валентин пишет:
Кстати, а на кой хрен им туда плыть было? это же не современное сообщение.
Прочитайте предыдущие сообщения. Там всё указано.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 17:56
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
так какие есть мнения? Могли тамплиеры доплыть до америки?
И снова таки - могли. Вот ещё одна информация:

"... Постепенно викинги отказались от крайне рискованных походов через океан и стали обживать захваченные в Европе земли. Но сохранилась память о походах в далекие земли, возможно, и какие-то примитивные карты. Среди тамплиеров потомков викингов было не мало. Поэтому нет ничего необычного, что информация о землях за океаном, богатых серебром, оказалась у руководителей ордена. А дальше, как говорится, дело техники..."
http://p-i-f.livejournal.com/798727.html

Фото:
Замок Томар — резиденция португальских тамплиеров и их преемников
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Тайна гибели рыцарей ордена Тамплиеров - 4.jpg

-----
Все люди разные.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 18:00
Post Id

полковник

Почитаю ссылки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 18:14
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Даже убогая Вики подтверждает, что флагман Колумба "Санта-Мария" - каракка,
На то она и убогая. На самом же деле, этот вопрос ещё открыт.

"... Поэтому подлинных чертежей "Санта-Марии" попросту не существует и никогда не существовало. Несмотря на это, построено как минимум две натурные реконструкции этого корабля - одна в Испании, другая в США. Обе, естественно, совершенно разные, поскольку о реальном внешнем виде флагманского корабля Колумба можно только догадываться.

1. Мы знаем очень мало о кораблях первой экспедиции Колумба. То, что два из них были каравеллами, неоспоримо, но "Санта Мария" в нескольких источниках названа "нао" ("корабль").

Некоторые историки считают, что "Санта Мария" была караккой. Настоящие каравеллы того времени имели полное "латинское" парусное вооружение, и даже более поздние каравеллы несли прямые паруса только на фок-мачте..."

http://columb-ship.narod.ru/

А вот данные из, упомянутой Вами Вики:

"... В Португалии в то время каракки обычно называли просто «нау» (порт. nau). В Испании «carraca» или «нао», во Франции «caraque» или «неф». Стоит отметить, что «нау», «нао» или «неф» означает просто «корабль» и этот термин мог относиться как к каракке, так и к каравелле, или к относительно большому судну другой конструкции..."

Фото:
Нао "Санта-Мария"
http://www.cartalana.ru/ship_07.php
Тайна гибели рыцарей ордена Тамплиеров - 5.jpg

-----
Все люди разные.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 19:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Рассуждения о плавании тамплиеров в Америку до смешного примитивны и абсолютно лишены осмысленной логики. Кажется ясно пишется, что парусные корабли четырнадцатого века БЫЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДЕРЖИВАТЬ ШТОРМА ДАЖЕ СРЕДНЕЙ СИЛЫ. Как об стенку горох. Вылупят бессмысленно глазки и бубнят своё. Ну очень хочется кайф от прикосновения к неизведанному хапануть. Даже путём бубнения беспросветной глупости. Далее енти балбесы-храповнички ничего кроме идиотской печати или рисуночка на стенке из Америки не привезли. А не меньшие балбесы-индюки как не знали железа, так его и не знали. Даже познакомившись с многократно прибывавшими к ним за каким-то хреном дурбалаями из Европы.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 сентября 2012 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
Могли ли тамплиеры на парусниках достигать берегов Америки?
Начнем с вопроса, зачем им достигать америки? Байки про богатые серебром земли даже рассматривать не стоит, так ка даже Колумб искал не неизвестные земли, а просто, короткий путь в Китай.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2012 — 20:07
Post Id

полковник

Валентин пишет:
Рассуждения о плавании тамплиеров в Америку до смешного примитивны и абсолютно лишены осмысленной логики. Кажется ясно пишется, что парусные корабли четырнадцатого века БЫЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДЕРЖИВАТЬ ШТОРМА ДАЖЕ СРЕДНЕЙ СИЛЫ.
Это ваше мнение?
 Стас1973 пишет:
Начнем с вопроса, зачем им достигать америки? Байки про богатые серебром земли даже рассматривать не стоит, так ка даже Колумб искал не неизвестные земли, а просто, короткий путь в Китай.
я лично этот вопрос не рассматриваю. Я не знаю. Я лишь пишу. что не такие уж убогие корабли были у тамплиеров. Как об стенку горохом!Это не вам.
(Добавление)
Ну вот что мне Валентину на его очередное деликатное замечание отвечать?
(Добавление)
 Валентин пишет:
Вылупят бессмысленно глазки и бубнят своё. Ну очень хочется кайф от прикосновения к неизведанному хапануть. Даже путём бубнения беспросветной глупости. Далее енти балбесы-храповнички ничего кроме идиотской печати или рисуночка на стенке из Америки не привезли. А не меньшие балбесы-индюки как не знали железа, так его и не знали. Даже познакомившись с многократно прибывавшими к ним за каким-то хреном дурбалаями из Европы.
вы . наверное, учитель.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 00:13
Post Id

генерал-полковник

Валентин пишет:
Рассуждения о плавании тамплиеров в Америку до смешного примитивны и абсолютно лишены осмысленной логики. Кажется ясно пишется, что парусные корабли четырнадцатого века БЫЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДЕРЖИВАТЬ ШТОРМА ДАЖЕ СРЕДНЕЙ СИЛЫ. Как об стенку горох. Вылупят бессмысленно глазки и бубнят своё. Ну очень хочется кайф от прикосновения к неизведанному хапануть. Даже путём бубнения беспросветной глупости. Далее енти балбесы-храповнички ничего кроме идиотской печати или рисуночка на стенке из Америки не привезли. А не меньшие балбесы-индюки как не знали железа, так его и не знали. Даже познакомившись с многократно прибывавшими к ним за каким-то хреном дурбалаями из Европы.
Весьма красноречивое словоизлияние, лишённое логики.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 00:24
Post Id

генерал-полковник

Валентин пишет:
Кажется ясно пишется, что парусные корабли четырнадцатого века БЫЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДЕРЖИВАТЬ ШТОРМА ДАЖЕ СРЕДНЕЙ СИЛЫ.
Сложно, не значит невозможно. Не путайте эти два понятия.

"... Глухой ночью из Северных ворот Парижа выехал отряд вооруженных рыцарей. Наступила черная пятница - 13 октября 1307 года. 42 всадника сопровождали три повозки. Четверка лошадей в каждой упряжке едва справлялась с грузом.
Отряд возглавляли магистр ордена тамплиеров Гуго де Шалон и комтур Жерар де Вилье. Кавалькада свернула на Руан.
Утром по ордонансу (указу) короля Филиппа IV Красивого по всей Франции начались аресты членов ордена тамплиеров. За месяц схватили более 10 тысяч человек - в основном рыцарей, священников, менял и торговцев. Бедняков не трогали.
В первый же день была арестована и вся верхушка ордена во главе с великим магистром Жаком де Моле (сожжен на костре 18 марта 1314 года). Имущество описывалось и отчуждалось в казну.
Сутки спустя кавалькада рыцарей благополучно добралась до Руана.
На рейде Сены стояли 17 кораблей-когов. Рыцари вместе с грузом взошли на борт.
Флотилия отчалила; видели, как она прошла мимо Гавра, пересекла Ла-Манш, повернула на восток.
И... навсегда растворилась.

Вот уже 700 лет это таинственное исчезновение не дает покоя историкам. 17 судов - это не капля в море...
Проливы заблокировал военный флот. Вездесущие шпионы короля Филиппа пытались нащупать хоть какой-то след. Опрашивали жителей прибрежных районов, во всех портах устроили засады, сулили вознаграждение. Тщетно! Крушение исключалось, погода стояла великолепная.

Во многих научных трудах приводится версия о том, что 17 судов, отплывших из Руана, совершили обманный маневр на восток, а затем повернули на запад, пересекли Атлантику и задолго до Колумба высадились на побережье Мексиканского залива
У тамплиеров было два типа судов - коги и нефы. Ког напоминал бочонок водоизмещением в 200 тонн. Одна мачта с парусом, высокие борта, ширина в треть длины. Такой мог перевозить до ста человек и 20-30 лошадей. Именно на когах перевозили паломников в Палестину. Потом бизнес перехватили генуэзцы...."

http://www.planet-x.net.ua/histo...iers_sokrov.html

Фото:
На рейде Сены стояли 17 кораблей-когов
Тайна гибели рыцарей ордена Тамплиеров - 5.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 00:44
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Начнем с вопроса, зачем им достигать америки? Байки про богатые серебром земли даже рассматривать не стоит
То, что Вы пишите, действительно байки. которые рассматривать не стоит. Если Вы внимательно перечитаете переписку, то поймёте, что по одной из версий - серебро возили из Мексики. Про это писалось неоднократно. И использовался для этого судоходства не неф, а ког. Именно на когах, по всей вероятности, тамплиеры ходили в Мексику и в Америку.
Я недавно приводил описание, как 17 когов, спасаясь от инквизиции, ушли в Америку.

О когах можно почитать здесь.
Военные парусники: X-XVII вв.: ког, каракка, галеон, фрегат, корвет, шхуна, бриг, бригантина, каравелла. Виды парусников
http://greatships.ru/--x-xvii------------.html

Фото:
Ганзейский ког
Тайна гибели рыцарей ордена Тамплиеров - 7.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 04:31
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
То, что Вы пишите, действительно байки.
Ответить за свои слова готовы? Итак где в вопросе "зачем" вы увидели хоть намек на байку? Корректируйте свое сообщение.
Интересный Вы человек, однако. Обвиняете других в байках, а на такое же обвинение в свой адрес сразу становитесь в стойку. Это двойные стандарты. Ладно, попробую уточнить. Вы написали:
 Стас1973 пишет:
Начнем с вопроса, зачем им достигать америки? Байки про богатые серебром земли даже рассматривать не стоит
Вы сразу неуважительно отозвались про участников этой дискуссии. Я Вам сказал, что слова про серебро в Америке и есть байки, т.к. на этой ветке писалось, что серебро везли из Мексики. Так что, наверное, не стоит устраивать скандал на пустом месте. Просто, в следующий раз, следите за своей речью. А то Вы частенько слегка хамите, а подобные высказывания в свою сторону воспринимаете как что то страшное и ужасное, порочащее Вас.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Последний здравый смысл потеряли? То в вопросе вам байки мерещатся, то фото из средних веков выкладываете....
Хватит хамить. Сколько можно? Следите за своей речью и внимательно читайте, что сами пишите.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
то фото из средних веков выкладываете....
Читайте внимательно.
"... В XIII — XV веках на севере Европы распространился новый тип судна — ког. Это было высокобортное судно с прямыми фор- и ахтерштевнями и одной палубой. Ког нес одну мачту с прямым парусом. Отличительной чертой кога был навесной руль — важнейшее достижение кораблестроения.

На корме и носу находились высокие помосты с зубчатыми ограждениями — на них в случае необходимости размещались воины. Позднее пространство под кормовым помостом зашивалось с бортов, образуя помещение, где располагались первые каюты, иногда с окнами в стенах.

Ког являлся основным типом торгового судна Ганзейского Союза. Появление и развитие кога, способного к плаванию в открытом море, оказало сильное влияние на дальнейшее развитие кораблей..."

ГАНЗЕЙСКИЙ КОГ
http://hobbyport.ru/ships/ganzeysky_kog.htm

ГАНЗЕЙСКИЙ СОЮЗ
"... Историю Ганзы можно отсчитывать с закладки в 1158 (или, по другим источникам, – в 1143) году балтийского города Любека...

Начало заката: Апогей Любека и связанных с ним городов пришёлся на довольно позднее время - между 1370 и 1388 годами...

ГАНЗЕЙСКИЙ СОЮЗ
http://senat.org/Germany/Integra-14.html

Мы рассматриваем историю тамплиеров с 1119 года и по 1307 года.
Ганенский союз : 1158 - 1388 года.

В чём Вы видите несоответствие? Может Вам уже пора извиниться?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Alexis, лично вас Валентин и так неплохо макает фактами. Вам надо, что б еще я присоединился к этому?
Пока что у Валентина не прозвучало ни одного факта, а только его умозаключения, ничем не подтверждённые и высказанные в хамской форме. Хотите к нему присоединиться? Ваше право. Присоединяйтесь. Будет весьма "достойное" поведение в квадрате.
Удачи Вам.
Сегодня на одной из веток на замечание оппонента Вы ответили, что у него своё мнение, а у Вас свою. Дали ему понять, что бы он уважал Ваше мнение. Вот и я Вас прошу - уважайте мнение других и не стремитесь каждый раз кого то унизить. Каждый человек имеет право на форуме высказать своё мнение. У нас пока ещё диктатура не наступила.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (25): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие самолеты второй мировой войны, лучшие военные книги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история