Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Татаро-монгольское иго - другой взгляд. , Изменение представления о истории средних веков.
donskoy kazak Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2016 — 10:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 12.07.2016  

Это знак левитов носимый первосвященниками.
Прикреплено изображение
Знак левитов

email

> Похожие темы: Татаро-монгольское иго - другой взгляд.

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Самое сильное русское княжество
На рубеже 12 и 13 веков
Отправлено: 31 декабря 2016 — 10:28
Post Id

капитан

Или другой вариант! Но то же самое. Европейское прозвание Бату - Саин-Хан.
Саин "Хан Священной Земли".
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Знак левитов на одежде!

(Отредактировано автором: 31 декабря 2016 — 10:39)

email

Отправлено: 31 декабря 2016 — 10:38
Post Id

капитан

Земляк пишет:
 donskoy kazak пишет:

Ну если коню понятно,тогда да.......! Так вот, дорогой конь, в отличии от Вас я действительно изучал летописи! !

Понятно. Вранье продолжается.

Я ведь привожу выдержки из летописей, а не собственные домыслы!Я что соврал, что летописи Татар относят к Евреям?

"Пришло неслыханное войско, безбожные моавитяне (Согласно Библии, моавитяне происходят от племянника Авраама (Израиля), Лота, и старшей дочери последнего. Помимо Библии, сведения о моавитянах содержатся в ассирийских летописях, у Иосифа Флавия , а также в собственно моавитянских памятниках, главным образом в надписях царя Меши), называемые татарами;"

"Того же лета. Явишася языци . ихже никтоже добрє ясно не вєсть кто суть и отколє изидоша . и что языкъ ихъ . и которого племени суть . и что вєра ихъ . и зовуть я Татары . а инии глаголють Таумены (Тюрки) . а друзии Печенєзи . ини глаголють яко се суть о нихже Мефодии Патомьскыи епископъ свєдєтельствует . яко си суть ишли ис пустыня Етриевьскы (Египетской) суще межю встоком и сєвером . такобо Мефодии рече . яко къ скончанью временъ явитися тєм . яже загна Гедеонъ (Гедео́н -библейский персонаж Ветхого Завета, пятый по счёту из судей израильских) и поплєнять всю землю . от встока до Ефранта . и от Тигръ до Понетьскаго моря . кромє Ефиопыя "

"много бо зла створиша ти оканнии Половци Рускои земли . того ради всемилостивыи Бог хотя погубити . и наказати безбожныя сыны Измаиловы" - (У Авраама был сын от Агарь - служанки Сары. Имя его Исмаил - основатель Ханаана, земли Ханов, т.е. Земли (ZIMLA) обещанной Богом или обетованной.).
Прикреплено изображение
Еще изображение Колен!

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2016 — 10:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

donskoy kazak пишет:
 Земляк пишет:
 donskoy kazak пишет:

Ну если коню понятно,тогда да.......! Так вот, дорогой конь, в отличии от Вас я действительно изучал летописи! !

Понятно. Вранье продолжается.

Я ведь привожу выдержки из летописей, а не собственные домыслы!Я что соврал, что летописи Татар относят к Евреям?

Ладно, забудем об Рашиде - ад - Дине, которого Вы пытались интропретировать прошлый раз и начнем снова
И так летописи Татар (с большой буквы, так сказать)
Я могу взглянуть на эти летописи?
Только ради бога, не отклоняйтесь от этих летописей никуда.
Вот летописи Татар и на этом пока все. Договорились? Это будет, так сказать, началом нашего долгого разговора, ежели, конечно, Вы на него решитесь.

email

Отправлено: 31 декабря 2016 — 11:38
Post Id

капитан

Земляк пишет:
Вот летописи Татар и на этом пока все. Договорились? Это будет, так сказать, началом нашего долгого разговора, ежели, конечно, Вы на него решитесь.

Вы о чем меня просите уважаемый, о татарских летописях? Или о летописях о Татарах?
Выражайтесь, опираясь на то что есть в материале! А есть летописи о татарах и четко перечисленные выше. Вот из этих летописей и дергайте!Да и Рашид-ад-Дина откладывать не стоит - Еврей ведь тоже!
Вообще продуктивно было бы, найти все источники с указанием происхождения Татар!
Кто они и откуда пришли? После этого можно будет двигаться дальше.

(Отредактировано автором: 31 декабря 2016 — 11:45)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2016 — 11:43
Post Id

полковник

donskoy kazak пишет:
 Земляк пишет:

Вы о чем меня просите уважаемый, о татарских летописях? Или о летописях о Татарах?
Выражайтесь, опираясь на то что есть в материале! А есть летописи о татарах и четко перечисленные выше. Вот из этих летописей и дергайте!Да и Рашид-ад-Дина откладывать не стоит - Еврей ведь тоже!

Странно. Вы написали четко
что соврал, что летописи Татар относят к Евреям?
Как и что тут понимать, объяснять Вам. Посему я прошу показать мне вот эти Летописи Татар

email

Отправлено: 31 декабря 2016 — 11:49
Post Id

капитан

Земляк пишет:
 donskoy kazak пишет:
 Земляк пишет:

Как и что тут понимать, объяснять Вам. Посему я прошу показать мне вот эти Летописи Татар

Летописи (КОГО?) Татар - относят к Евреям?

Понятно - процесс "включения коня" пошел полным ходом. Ведь по существу возразить нечем!
Не получается предложения наоборот.
Тогда летописи Татар относят к Евреям. - Кого ?
Пардон за запятую!

(Отредактировано автором: 31 декабря 2016 — 11:52)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2016 — 11:54
Post Id

полковник

donskoy kazak пишет:
 Земляк пишет:
 donskoy kazak пишет:
 Земляк пишет:

Летописи (КОГО?) Татар - относят к Евреям?
Не получается предложения наоборот.
Тогда летописи Татар относят к Евреям - Кого?

Как я понимаю, Вы написав свое предложение ни словом не обмолвились про "кого".
Но, давайте вернемся к летописям Татар. А уж потом выясним, кого они там относили или кого не относили.
Я, думаю, Вам это будет не трудно.
(Добавление)
Да.. и если есть некие летописи, что относят татар как общность к евреям, то я хочу посмотреть на эти летописи

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2016 — 13:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13616
Дата рег-ции: 24.01.2014  

donskoy kazak пишет:
Может гаплогруппа моего брата быть вообще не моей!
Что по этому поводу думал ваш батюшка?

email

Отправлено: 1 января 2017 — 10:28
Post Id

капитан

Григорий Не я пишет:
 donskoy kazak пишет:
Может гаплогруппа моего брата быть вообще не моей!
Что по этому поводу думал ваш батюшка?

Сделайте собственный ДНК тест своей семьи .А потом поговорим.
(Добавление)
МОНОМАХ.

Что означает "мономах"? Слово Μονομάχος – греческого происхождения и дословно переводится, как «Божественный единоборец» или «один против Бога». Впервые представители этой фамилии стали известны в Византии в середине Х века. Происхождение этого рода выводят от армянских или греческих предков, а родным городом считают Далассу на реке Евфрат.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/191430/chto-oznachaet-monomah-slovo-familiya-i-izvestnyie-predstaviteli-roda.

Изра́иль — мужское имя библейского (еврейского) происхождения (ивр. ישראל Исраэ́ль); устаревшее произношение с ударением на третьем слоге — Израи́ль.

В Библии «Книге Бытия», праотец Иаков после борьбы с ангелом Бога получает имя Израиль: «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28) Эта реплика привела к распространенному толкованию значения имени Израиль — «боровшийся с Богом».

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 1 января 2017 — 11:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13616
Дата рег-ции: 24.01.2014  

donskoy kazak пишет:
Сделайте собственный ДНК тест своей семьи .А потом поговорим
Вы думаете, что анализ ДНК определяет гаплогруппу?

email

Отправлено: 1 января 2017 — 12:31
Post Id

капитан

Григорий Не я пишет:
Может и имеет?Может очень плодовитым был предок Гордеевых?
Вы во что играете? Я вам вопрос задал, конкретный. Какое вы имеете отношение к Новгородскому Гордееву? Документы какие-нибудь есть? Этак мои соседи Романовы на престол начнут претендовать..

Новгород то был - вот этот!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Новгород город Нуворишей.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Тартария
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

битва под прохоровкой, танки 4 поколения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история