Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Комментарий: Вот это стопудовая показуха. Или он корреспондента газеты "Правда" атаку...
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Тактические набедренные кобуры
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 17:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Стас1973 пишет:
Так же нужно помнить, что если ты выжил после контакта - надо за собой прибрать. Тоже сложный момент.

Этому надо учиться, посвятить время, быть морально готовым и самое главное что в принципе это невозможно постичь мимоходом, в виде хобби. Это профессия.
Значит у профессионалов будет больше шансов, а обывателю не стоит оказываться с профи по разные стороны ствола. Улыбка Но, повторюсь, для меня, как для простого и законопослушного, профессионал опасности не представляет. Скорее всего мы с ним окажемся по одну сторону. А по другую будут маргиналы и прочие социальные уроды. А вот научиться уберечься от этого контингента уже можно и в качестве неосновного занятия (иначе ж жрать нечего будет).

Цитата:
Вот! А этого быть не должно в принципе. Когда у вас созреет решение о выстреле? За это время вы можете потяжелеть на несколько грамм.
Нужно заранее определить типовые кризисные ситуации, когда надо стрелять. Типа, если подойдет ближе того пенька, или если у него есть еда, или если у него есть ствол, БК которого подходит к вашему (последние моменты - это если совсем глубокая попа). И придерживаться этих стандартов неукоснительно, постоянно их отрабатывая.
Нет, наверно рано тему открывать. А то из меня полезет...

Вы правы. В случае уже понятной ситуации БП и соответствующего беззакония. Но как это принять в городе, где вроде бы обычные люди, в большинстве, во всяком случае? Тут же не выпадает вести себя как на в тылу врага. На инстинктах. Тут придется потратить время на оценку ситуации, а потом потратить время на выполнение принятого решения. И в обоих случаях сократить это время можно только за счет опыта. Но если опыт в первом акте мне, к примеру, приобрести пока негде, то вторую часть я могу отрабатывать уже сейчас. Может и удастся дожить до применения, кто знает.

email

> Похожие темы: Тактические набедренные кобуры

Тактические построения малых групп
Продолжение

Тактические построения малых групп
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 18:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

hiursa, чуть позже вернусь к обсуждению.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 18:11
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
hiursa, чуть позже вернусь к обсуждению.

ОК.
Офф. Мне из Сербии, похоже не очень торопясь, бредет М57. Будет над чем поизмываться в смысле напилинга. А то у меня на аутентичные ТТшники просто рука не поднимается.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 20:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Стас1973 пишет:
Кстати, наверно надо открыть тему по выживанию и поведению в случае социальных беспорядков и их последствий.

Можно сюда:
Выжить!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2013 — 07:47
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Но как это принять в городе, где вроде бы обычные люди, в большинстве, во всяком случае?
В случае социальных беспорядков расслоение происходит моментально. Обычных людей не будет. Знаете поговорку "Лишний рот - хуже пистолета"? Вот примерно все так и будет.
 Волк пишет:
Можно сюда:
Не совсем то. Хотя если дополнить разделом, то вполне...

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 07:59
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
В случае социальных беспорядков расслоение происходит моментально. Обычных людей не будет. Знаете поговорку "Лишний рот - хуже пистолета"? Вот примерно все так и будет.

Грустно. Значит не судьба выжить...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2013 — 08:13
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Грустно. Значит не судьба выжить...
Если к этому заранее готовится во всех аспектах, а вы это делаете, то выжить шанс есть.
Просто вести себя придется, в некоторых случаях, не по людски.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 08:29
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Если к этому заранее готовится во всех аспектах, а вы это делаете, то выжить шанс есть.
Просто вести себя придется, в некоторых случаях, не по людски.

Будем посмотреть. Но полагаю, что надежнее будет заранее подобрать компанию.
А возможно и покинуть на какое-то время зону конфликта. Если нет никого, кого ты не можешь оставить. Лес прокормит.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2013 — 08:38
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Но полагаю, что надежнее будет заранее подобрать компанию.
Обязательно. Самое правильное решение.
 hiursa пишет:
А возможно и покинуть на какое-то время зону конфликта.
Желательно. Если нет желания адреналина хапнуть и в жизни хватало острых ощущений.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 08:47
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Обязательно. Самое правильное решение.

Будете смеяться, но мой товарищ купил себе кусок земли, к которому даже дороги нет
и невозможно проложить и там строит сруб. Говорит, что как раз на случай отсидеться.
 Цитата:
Желательно. Если нет желания адреналина хапнуть и в жизни хватало острых ощущений.

Даже с избытком Улыбка Вот тут как раз Мося и пригодится.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2013 — 09:02
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Будете смеяться, но мой товарищ купил себе кусок земли, к которому даже дороги нет
и невозможно проложить и там строит сруб.
Будете смеятся, брат моей жены купил участок земли в тайге и вынес мне весь мозг, что бы я проект деревянного острога, с учетом ИТСО и З периметра, набросал и обсчитал.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Вот тут как раз Мося и пригодится.
Это у нас. А там, в Канаде, надо какой-нибудь Спригфилд

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 09:14
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Будете смеятся, брат моей жены купил участок земли в тайге и вынес мне весь мозг, что бы я проект деревянного острога, с учетом ИТСО и З периметра, набросал и обсчитал.

Схожие задачи рождают схожие решения. Улыбка Но сам по себе вопрос интересный, творческий. Тут наверное можно применить опыт строительства пограничных фортов.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Это у нас. А там, в Канаде, надо какой-нибудь Спригфилд

Отчего? Тут Мосинок с избытком. И патронов полно. А вот из пистолетов, для леса, я предпочту ТТшник. Ему черный мишка и кугар вполне по силам. Крупнее хищников в этих краях нет.

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история