Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Тактические набедренные кобуры
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 15:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Стас1973 пишет:
Чего так?

А я знаю? Тут много законов у которых я не только не понимаю смысла, а и вообще не могу себе представить человека, который такое выдумывает. Улыбка

email

> Похожие темы: Тактические набедренные кобуры

Тактические построения малых групп
Продолжение

Тактические построения малых групп
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 15:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

hiursa пишет:
А я знаю? Тут много законов у которых я не только не понимаю смысла, а и вообще не могу себе представить человека , который такое выдумывает.
Надо подготовится, на всякий случай.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 15:34
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Надо подготовится, на всякий случай.

На всякий случай у меня имеются привычные штатные кобуры. Как родные, так и универсальные. Улыбка
Я кстати задумывался, какое бы оружие я использовал в случае чего. И пришел к выводу что Р-38 и Мосинку. Только вальтер не в родной громоздкой кобуре, а в кольтовской брезентухе.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 15:43
Post Id

полковник

hiursa пишет:
На всякий случай у меня имеются привычные штатные кобуры. Как родные, так и универсальные.
А меня есть отличный тактический ремень. Тоже производства ССО.
 hiursa пишет:
Я кстати задумывался, какое бы оружие я использовал в случае чего. И пришел к выводу что Р-38 и Мосинку. Только вальтер не в родной громоздкой кобуре, а в кольтовской брезентухе.
В каком случае?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 15:51
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
В каком случае?

В случае социальных конфликтов и необходимости постоянного ношения оружия.
Да и в случае , если нужно некоторое время провести скажем в лесу.
Тактические клипсы, они для профессионалов. Требовательны к подготовке. Кроме того, необходим навык постоянного ношения, иначе я б например, за все цеплялся открытым пистолетом, что не есть гут. Обычному обывателю проще иметь закрытую кобуру.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 15:56
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Обычному обывателю проще иметь закрытую кобуру.
Да без разницы что и в какой кобуре. Если нарвется на подготовленного бойца, пусть он и не так метко стреляет, как обыватель, его навыки по поведению по обе стороны мушки не оставят обывателю никакого шанса.
Только если он не обнаруженным применит оружие первым.
Кстати, наверно надо открыть тему по выживанию и поведению в случае социальных беспорядков и их последствий.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 16:08
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Да без разницы что и в какой кобуре. Если нарвется на подготовленного бойца, пусть он и не так метко стреляет, как обыватель, его навыки по поведению по обе стороны мушки не оставят обывателю никакого шанса.
Только если он не обнаруженным применит оружие первым.
Кстати, наверно надо открыть тему по выживанию и поведению в случае социальных беспорядков и их последствий.

Это понятно. Но все же есть шанс нарваться не на спеца , а на такого же как сам.
Да собственно я и не верю в возможность моего предположим столкновения с каким-нибудь подготовленным бойцом. Очень маловероятно. А вот накуренный банабак, какой, это реально или даже, боюсь, рано или поздно неизбежно. То есть мне нужно чтобы пистолет был под рукой, боеготов и при этом не мешал жизнедеятельности. Для этого, на мой взгляд, обычная штатная закрытая кобура оптимальна.
А тема будет интересной.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 16:22
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Для этого, на мой взгляд, обычная штатная закрытая кобура оптимальна.
А носить как предполагаете? А обоймы запасные где будут? И сколько? А зачем тогда винтовка?
 hiursa пишет:
А тема будет интересной.
Как-нибудь соберусь мыслями, открою.
Если какие насущные вопросы будут, пока можно здесь обсудить. Так сказать, общие наброски.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 16:38
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
А носить как предполагаете? А обоймы запасные где будут? И сколько? А зачем тогда винтовка?

Носить слева на животе, учитывая что я все время за рулем. Запасной магазин (старого штайра или маузера у меня нет Улыбка ) в штатном карманчике на кобуре. То есть обычно все. И привычно. Некоторый запас патронов или магазинов с патронами, где-нить в нагрудном кармане. Да и то вряд ли пригодится. А винтовка для если понадобится подстрелить себе покушать или при обнаружении явной и реальной угрозы на расстоянии больше ну скажем 50 метров. Кроме того винтовка это и приклад. Не уверен, что я смог бы выстрелить например в щенков ну скажем 12-13-14 лет, даже если они с ножами и их больше одного. Что и сейчас совсем не редкость, а в случае социальных катаклизмов превратится в обыденность. А вот приклад Моси это самое то.
 Цитата:
Как-нибудь соберусь мыслями, открою.
Если какие насущные вопросы будут, пока можно здесь обсудить. Так сказать, общие наброски.

На самом деле, одной из первичных проблем будет готовность использовать оружие. Те кто такой готовности не имеют, вымрут первыми. Вот этот момент, когда уже пуля становится способом выжить, его надо уловить. И вписаться в новые рамки существования. Я б сказал, что шансы выше у тех, для кого выстрел это не событие. Для кого сам процесс производства выстрела привычен до автоматизма. Гораздо легче морально воспримется применение оружия. Даже если по биообъектам его раньше и не приходилось применять.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 16:47
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Носить слева на животе, учитывая что я все время за рулем.
Лучше тогда специальную автомобильную. Если хотите - привезу. Юзал и юзаю сам до сих пор, очень удобная вещь, можно извлекать одной рукой даже за рулем. Единственная неудобь - на армейский ремень или тактический пояс не одеть.
 hiursa пишет:
А винтовка для если понадобится подстрелить себе покушать или при обнаружении явной и реальной угрозы на расстоянии больше ну скажем 50 метров.
Низкая скорострельность, неудобство пользования в небольшом помещении, небольшая емкость магазина. Лучше какой-нибудь полуавтомат. Ту же АРку гражданскую. Мое мнение.
 hiursa пишет:
На самом деле, одной из первичных проблем будет готовность использовать оружие .
Не совсем так. Готовность убивать, иногда просто так. Хотя бы потому, что тебя обнаружили. Это первое. Про оружие - это второе.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 17:05
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Лучше тогда специальную автомобильную. Если хотите - привезу. Юзал и юзаю сам до сих пор, очень удобная вещь, можно извлекать одной рукой даже за рулем. Единственная неудобь - на армейский ремень или тактический пояс не одеть.

Да ну. Тут этого добра, сами увидите.
 Цитата:
Низкая скорострельность, неудобство пользования в небольшом помещении, небольшая емкость магазина. Лучше какой-нибудь полуавтомат. Ту же АРку гражданскую. Мое мнение.
Из АРки хорошо на ворон охотиться, или на двуногих. Даже небольшой олень будет еще идти после 5.56. А я уже старый за подранками бегать. Ну или тогда брать в калибре 7.62 НАТО. Но опять встанет вопрос с прикладом. Собственно я думал о надежности и неприхотливости. При работе не в бою, на расстоянии , скорострельность и многозарядность уже не так важны. Если речь о полуавтомате, то у меня Светка имеется. Если чистить вовремя да пружинок не терять, то что еще нужно? А 54-го патрона даже лосю хватит и еще останется.
 Цитата:
Не совсем так. Готовность убивать, иногда просто так. Хотя бы потому, что тебя обнаружили. Это первое. Про оружие - это второе.

Откуда у меня и собственно у подавляющего большинства окружающих такая подготовка? Это уже нужна определенная идеологическая установка. Где ее взять стандартному законопослушному обывателю? Так что максимум на что можно рассчитывать, это на отработанный до автоматизма процесс выстрела. Ну то есть, если грубо, когда я чуть ли не полвека назад пацаном впервые стрельнул по витютьню у меня руки потом два дня тряслись от самого события и от связанного с ним восторга. А сейчас я жгу патроны ящиками и при этом вполне могу разговаривать по телефону. Руки сами все делают. Это не особо ценно, но при прочих равных чуть-чуть увеличивает мои шансы. То есть во время принятия решения о выстреле руки уже сами все сделают для этого выстрела.
Вот и все, на что я, как обыватель, могу рассчитывать. Ну и плюс на точность. Тут уж прямая зависимость от количества пустых гильз под ногами в тире Радость

(Отредактировано автором: 15 июля 2013 — 17:08)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 17:17
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Откуда у меня и собственно у подавляющего большинства окружающих такая подготовка? Это уже нужна определенная идеологическая установка. Где ее взять стандартному законопослушному обывателю?
Так же нужно помнить, что если ты выжил после контакта - надо за собой прибрать. Тоже сложный момент.
 hiursa пишет:
То есть во время принятия решения о выстреле руки уже сами все сделают для этого выстрела.
Вот! А этого быть не должно в принципе. Когда у вас созреет решение о выстреле? За это время вы можете потяжелеть на несколько грамм.
Нужно заранее определить типовые кризисные ситуации, когда надо стрелять. Типа, если подойдет ближе того пенька, или если у него есть еда, или если у него есть ствол, БК которого подходит к вашему (последние моменты - это если совсем глубокая попа). И придерживаться этих стандартов неукоснительно, постоянно их отрабатывая.
Нет, наверно рано тему открывать. А то из меня полезет...

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история