Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Так был ли заговор генералов РККА? , Продолжение
Странник Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2012 — 18:03
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

А я разве написал, что я психиатр? Но законченное среднее медицинское за плечами имею. Как и пять лет на "Скорой".

Увы, я пришел к аналогичному выводу Огорчение.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2012 — 09:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Странник пишет:
А я разве написал, что я психиатр? Но законченное среднее медицинское за плечами имею. Как и пять лет на "Скорой".

Хорошо. А что тогда Вы скажете о свидетельстве заведующего кремлевской поликлиникой с 1927 по 1937 годы Д. Плетнева, который лично в течение 10 лет наблюдал Сталина:

Цитата:
«Сталин обладал неустрашимостью и мужеством льва, умом змеи, слабостью и трусостью зайца, и все это одновременно! Он плохо переносил физическую боль, и боли в суставах иногда доводили его до исступления. Он не терпел возражений, был склонен к хвастовству и любил лесть. Он обладал широким кругозором, проницательностью, изворотливостью, гибкостью и сильной склонностью к авантюризму. Однако одних лишь духовных его способностей было бы недостаточно для успешного восхождения, если бы не дьявольская хитрость и коварство и поразительное знание человеческой души со всеми ее слабостями. Он был упрямым, последовательным и обладал невиданной силой воли и железными нервами. Обмануть его, стоя перед ним, было очень трудно, потому что возникало впечатление, что его глаза видят тебя насквозь… По выражению лица невозможно было угадать его истинных мыслей. Иногда он казался обманчиво радушным и дружелюбным, в то время как испытывал к этому человеку только вражду и ненависть. Он страдал только двумя расстройствами: манией величия и манией преследования»

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2012 — 12:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Рюрик пишет:
«Сталин обладал неустрашимостью и мужеством льва, умом змеи, слабостью и трусостью зайца, и все это одновременно! Он плохо переносил физическую боль, и боли в суставах иногда доводили его до исступления. Он не терпел возражений, был склонен к хвастовству и любил лесть. Он обладал широким кругозором, проницательностью, изворотливостью, гибкостью и сильной склонностью к авантюризму. Однако одних лишь духовных его способностей было бы недостаточно для успешного восхождения, если бы не дьявольская хитрость и коварство и поразительное знание человеческой души со всеми ее слабостями. Он был упрямым, последовательным и обладал невиданной силой воли и железными нервами. Обмануть его, стоя перед ним, было очень трудно, потому что возникало впечатление, что его глаза видят тебя насквозь… По выражению лица невозможно было угадать его истинных мыслей. Иногда он казался обманчиво радушным и дружелюбным, в то время как испытывал к этому человеку только вражду и ненависть. Он страдал только двумя расстройствами: манией величия и манией преследования»
Прямо -классическое описание Гениальности!
Когда уж к нам вернётся Сталин в реинкарнации Рогозина? Как в своё время Иван Грозный явился в личности Великого Сталина!

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 10:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рюрик пишет:
А что тогда Вы скажете о свидетельстве заведующего кремлевской поликлиникой с 1927 по 1937 годы Д. Плетнева, который лично в течение 10 лет наблюдал Сталин а
Сразу не заметил, поэтому ответ задержался.

Я скажу следующее: человек который написал эту галиматью, видимо не слышал о понятии "врачебной тайны".

Так вот, Плетнев не зря был руководителем кремлевки - видимо, помимо того что был хорошим профессионалом-врачом, еще и хорошо умел хранить врачебную тайну. Соответственно никогда бы не стал рассказывать о своих пациентах ничего лишнего.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 15:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

И тем не менее. Еще не один оппонент не смог мне бестолковому объяснить, - что такого невозможного в заговоре высших военных чинов государства? Почему это априори объявляется кровожадным мифом людоедствующих бандитобольшевиков (да простят мне плагиат господа Геббельс и Дормидонт!)?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 15:23
Post Id

полковник

Странник пишет:
И тем не менее. Еще не один оппонент не смог мне бестолковому объяснить, - что такого невозможного в заговоре высших военных чинов государства? Почему это априори объявляется кровожадным мифом людоедствующих бандитобольшевиков (да простят мне плагиат господа Геббельс и Дормидонт!)?
Я тоже задавался этим вопросом. Внятного ответа так и не получил.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 16:41
Post Id

полковник

Предлагаю продолжить по теме ветки.

Собственноручно написанное заявление М.Н. Тухачевского

"Народному комиссару внутренних дел Н.И. ЕНжову

Будучи арестован 22-го мая, прибыв в Москву 24-го, впервые допрошен 25-го и сегодня, 26 мая, заявляю, что признаю наличие антисоветского заговора и то, что я был во главе его.
Обязуюсь самостоятельно изложить следствию все, касающееся заговора, не утаивая никого из его участников, ни одного факта или документа.
Основание заговора относится к 1932 году. Участие в нем принимали: Фельдман, Алафузов, Примаков, Путна и др., о чем я подробно покажу дополнительно.

Тухачевский

25.05.1937

Заявление отбирал: пом. нач. 5 отдела ГУГБ капитан госуд. без. Ушаков (Подпись)"

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 19:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Собственноручно написанное заявление М.Н. Тухачевского
не смешите мои тапочки.
(Добавление)
Почитайте. в чём признавался Ежов и все остальные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 19:28
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
не смешите мои тапочки.
И не думал.

Прежде чем заливаться счастливым смехом обратите внимание на даты допросов

Его допрашивали всего два раза и уже на втором допросе, на котором была очная ставки с его подельниками, он раскололся как гнилой орех.

А теперь подумайте, с чего вдруг он раскололся если был не при делах?

Что касается либерастических визгов по поводу применения к нему пыток , то все его показания написаны абсолютно четким, ровным почерком, со всеми знаками препинания, абзацами и примечаниями. В следственном деле Тухачевского нет показаний написанных следователем, все написаны собственноручно.

Любому человеку, хотя бы отдаленно слышавшему о графологической экспертизе, будет абсолютно ясно что на него никакого физического давления не оказывали и он действительно писал правду.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 19:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

опер! Откда такая вера в бумаги? если поверить в виновность Тухачевского. то надо поверить и в тысячи японских шпионов, служивших в наших наркоматах и занимавших высшие должности в этих накркоматах.И в тысячи немецких шпионов.. и в то, что Берия и японский и немецкий шпион одновременно.. И Кузнецов шпион... И Бокий..

(Отредактировано автором: 23 июня 2013 — 19:46)

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 21:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
если поверить в виновность Тухачевского. то надо поверить и в тысячи японских шпионов,

Не обязательно зажимать яйца в дверной косяк, чтоб добиться "признательных показаний" - можно пригрозить изнасиловать твою жену у тебя на глазах н.п.
Потом были и "гуманные" пытки - н.п. "конвеер" ( когда отдохнувшие следователи сменяли друг друга, а подследственному спать не давали на протяжении нескольких суток).
По моему мнению - заговора с четкой структурой и конспирацией не было, был молчаливо принятый "протокол о намерениях" с неясными целями - скажем: "ограничение сталинского произвола против отдельных личностей". Люди просто хотели получить хоть какие-то гарантии "личной безопасности" в мирное время.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 21:44
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Не обязательно зажимать яйца в дверной косяк, чтоб добиться "признательных показаний" - можно пригрозить изнасиловать твою жену у тебя на глазах н.п.
Потом были и "гуманные" пытки - н.п. "конвеер" ( когда отдохнувшие следователи сменяли друг друга, а подследственному спать не давали на протяжении нескольких суток).
По моему мнению - заговора с четкой структурой и конспирацией не было, был молчаливо принятый "протокол о намерениях" с неясными целями - скажем: "ограничение сталинского произвола против отдельных личностей". Люди просто хотели получить хоть какие-то гарантии "личной безопасности" в мирное время.

Поставьте себя на место следака. Вы припугнули что изнасилуете его жену, а он не колонулся. Вы приказали изнасиловать жену Тухачевского, а он опять не раскололся, потому что оказался невиновным. И в итоге вышел на свободу.

И что? Вы представляете что он сделает с этим следователем, когда ему вернут его пост и влияние? Или такие мыслишки Вам лично в голову не приходят?

Следователи тем и отличаются от простых людей, что очень хорошо представляют себе возможные последствия своих незаконных действий. Особенно следователи такого уровня, которые допускаются к допросу первых лиц государства. Поэтому д.ураков, не умеющих просчитывать последствия своих решений, среди них не бывает по определению, они все отсеиваются еще на стадии первоначальной подготовки.

Что касается рассуждений о "протоколе о намерениях", то просто читайте его показания (вот на них ссылка http://www.diletant.ru/articles/394823/) внимательно - там такие подробности, которые следователям НКВД просто не могли быть известны и тем более ими выдуманы.

(Добавление)

Григорий Я пишет:
опер! Откда такая вера в бумаги?
Из практики, уважаемый. Исключительно из практики работы в системе МВД.

Григорий Я пишет:
то надо поверить и в тысячи японских шпионов, служивших в наших наркоматах и занимавших высшие должности в этих накркоматах.
Тут для начала надо определиться с понятием "шпион" и "шпионаж".

Если человек, облаченный доверием и назначенный на высокий пост, к примеру на приеме в иностанном посольстве (в теарте, на светском рауте в присутствии иностранцев) подпил и начал болтать лишнего, то он безусловно не является завербованным иностранным агентом.

Но тем не менее выдает сведения составляющие государственную тайну, т.е. объективно работает на иностранную разведку и оказывает ей услуги, квалифицируемые УК как шпионаж в пользу иностранной державы. А отсюда и до прямой вербоки не далеко, потому как он открыто подставляется под шантаж.

Так что прежде чем верить, сначала надо разобраться с каждым случае в отдельности - что конкретно ему вменяли и какие были доказательства его вины.

Отредактировано модератором: Стас1973, 24 июня 2013 — 03:45

email

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные танки кто лучше, интересные факты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история