Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Сын отца народов - новый фильм про Василия Сталина.
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2013 — 02:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
 Andrew Vladoff пишет:
И какой смысл заставляют летать на бракованных самолетах?

Никакого. Это бред Володарского.
Штрафники летали на таких же самолётах, как и все остальные наши лётчики. Просто режим у них был по жёшче и задания, порой, по опаснее. А иногда воевали наравне со всеми и не отличить было где штрафники, а где нет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Сын отца народов - новый фильм про Василия Сталина.

Военная форма
форма в фильме

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

КамАЗ-Тайфун
новый армейский грузовик

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"
Опер Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2013 — 11:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Andrew Vladoff пишет:
И пилотам "штрафникам" доверяли самостоятельно рулить?
А почему нет? У нас ведь в штрафную максимум на три месяца переводили, причем независимо от того идут в этот момент бои на данном фронте или нет. Можно было три месяца в штрафной отбыть, а в бою так и не побывать ни разу (штрафников в обороне не держали, это были штурмовые подразделения).
Поэтому возможность перелета конечно была, но не выше чем в обычных строевых частях.

mischuta69 пишет:
Никакого. Это бред Володарского.
Я думаю он основан на послевоенном уголовном деле в отношении маршала Новикова и его родственника - Шахурина. По материалам дела они якобы устроили шахер-махер с приемкой самолетов, собранных с нарушением технологии.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 ноября 2013 — 11:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Аз Буков пишет:
Еще, как то задолго до этого фильма слышал, что Вася Сталин провоевал всю войну в московском ПВО и принимал участие в воздушных боях, когда были налеты на Москву , а тут чуть ли не Берлин брал?
С января 1943 года командовал 32-м ГвИАП (до ноября 1942 года - 434-й ИАП).
Потом летчик-инструктор 1-го ИАК
В 1944 году командовал 3-й Гв. ИАД.
Войну полковник В. И. Сталин закончил в Берлине, командуя 286-й ИАД.
Совершил 26 боевых вылетов, в воздушных боях сбил 3 самолёта противника (по другим источникам 2 лично и 3 - в группе ).

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2013 — 12:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Сами рулили и при том на самых опасных участках фронта.

Опер пишет:
А почему нет? У нас ведь в штрафную максимум на три месяца переводили, причем независимо от того идут в этот момент бои на данном фронте или нет. Можно было три месяца в штрафной отбыть, а в бою так и не побывать ни разу (штрафников в обороне не держали, это были штурмовые подразделения).
Поэтому возможность перелета конечно была, но не выше чем в обычных строевых частях.
Понятно, до этого читал что только стрелками штрафников делали. Спасибо.

Кстати, а как вам моментс отстреливающимся от нквдэшников Будённый на даче? Ха-ха
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2013 — 13:03
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Кстати, а как вам моментс отстреливающимся от нквдэшников Будённый на даче?
Не знаю стоит ли смеяться, но я многократно слышал и читал, что такой факт действительно имел место.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
С января 1943 года командовал 32-м ГвИАП (до ноября 1942 года - 434-й ИАП).
Потом летчик-инструктор 1-го ИАК
В 1944 году командовал 3-й Гв. ИАД.
— Войну полковник В. И. Сталин закончил в Берлине, командуя 286-й ИАД.
Совершил 26 боевых вылетов, в воздушных боях сбил 3 самолёта противника (по другим источникам 2 лично и 3 - в группе ).
Вот некоторая выборка по Василию Сталину:
До 1942 года Василий служил при Главном Штабе ВВС в Москве ( в лётной инспекции ВВС ).
— На фронт он прибыл летом 1942 года
— На должность командира 32-го Гвардейского истребительного авиационного полка заступил в Феврале 1943 года
— С Мая 1943 года Василий прозябает в должности лётчика - инструктора 193-го авиаполка. Пилотировать ему категорически запрещено.
— В Декабре 1943 года он получает возможность поднять машину в воздух. Он снова на передовой.
— С 16 Января 1944 года Василий приступил к исполнению обязанностей инспектора - лётчика по технике пилотирования в 1-м Гвардейском истребительном авиационном корпусе ( 3-я Воздушная армия, 1-й Прибалтийский фронт ).
— С 18 Мая 1944 года вступает в командование 3-й Гвардейской истребительной авиационной дивизией в составе 1-го Гвардейского корпуса Генерал - лейтенанта Е. М. Белецкого.
Дивизия под его командованием принимает участие в боевых действиях по освобождению Минска, Вильно, Лиды, Гродно, Паневежиса, Шяуляя и Елгавы.
— 22 Февраля 1945 года Гвардии полковник В. И. Сталин принял командование 286-й истребительной авиационной дивизией 16-й Воздушной армии 1-го Белорусского фронта, которая "шла" на Берлин.
— 2 Мая 1945 года в числе отличившихся при штурме столицы фашистского Рейха имя Гвардии полковника В. И. Сталина впервые названо в приказе Верховного Главнокомандующего рядом с именами маршалов Новикова и Голованова и таких асов воздушного боя, как Покрышкин и Кожедуб.
— В 1946 году Василий Сталин был назначен уже командиром 1-го Гвардейского истребительного авиакорпуса.
— 1 Марта 1946 года ему присвоили звание Генерал - майор авиации.
— До 1947 года служил в поверженной Германии ( штаб корпуса находился в Виттштоке, небольшом тихом городке на севере страны ).
— В 1947-м переведён по службе в Москву. Сначала на должность помошника командующего ВВС Московского военного округа ( сейчас такая должность называется "заместитель" )
— С 1948 года стал командующим ВВС Московского военного округа.
— В 1952 году за неудачный парад, в котором на посадке разбились 2 самолёта ( реактивных бомбардировщика Ил-28 ), Василий по указанию отца был выведен в распоряжение Главкома ВВС, сдал свою должность Генерал - полковнику авиации С. Красовскому.
— В августе 1952 года был зачислен слушателем Военной академии Генерального штаба.
— 26 Марта 1953 года ( через 21 день после смерти отца ), Василия Сталина без единого взыскания приказом Министра обороны Н. Булганина увольняют в запас без права ношения военной формы одежды.
— 28 Апреля 1953 года его арестовывают.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 9 ноября 2013 — 16:18
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Не знаю стоит ли смеяться, но я многократно слышал и читал, что такой факт действительно имел место.

Alexis Данная байка пошла от журналистов в период перестройки. Тогда это было модно. Вариантов её множество. То он тшашкой махал, то пол роты нквдэшников из "Максима" положил пока Коба "отбой" не дал. Радость
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2013 — 17:11
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А не приходила в голову такая элементарная мысль: откуда у него на даче взялся пулемет "Максим" с БК? И если даже предположить что у него он действительно был (ну как же Буденный мог без пулемета обойтись Улыбка ) то неужели НКВДшники не знали или были такими идиотами что не попытались арестовать его в другом месте, вне доступа к пулемету?

Думаю что если бы байка была о попытке арестовать наркома ВМФ Кузнецова, то он бы по мнению обывателей-фантазеров наверняка отстреливался бы из орудий "Авроры". Или торпедой пальнул бы прямо в "черный воронок". Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2013 — 21:43
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Alexis Данная байка пошла от журналистов в период перестройки. Тогда это было модно. Вариантов её множество.
Может Вы и правы. Я лишь констатировал факт, что много про это писалось и говорилось. Сам же факт я подробно не исследовал, т.к. мне это было не интересно. Поэтому и выразил сомнения, т.к. фактов ни "За" ни "Против" не имею.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 9 ноября 2013 — 23:27
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Может Вы и правы. Я лишь констатировал факт, что много про это писалось и говорилось. Сам же факт я подробно не исследовал, т.к. мне это было не интересно. Поэтому и выразил сомнения, т.к. фактов ни "За" ни "Против" не имею.
Лично я встречал две версии источника данной "истории": Генрих Боровик и журналистка Лисниченко. Коментировать не буду
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сын отца народов - новый фильм про Василия Сталина. - 0_ae58f_691cba33_XL.jpeg

-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2013 — 17:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Andrew Vladoff пишет:
и журналистка Лисниченко.

А вот на эту с позволения сказать , ссылаться не стоит. Слишком вольно ведет себя с историей. В 1937 году Берия не работал в НКВД и Сталин не был Генсеком ЦК КПСС , потому , что КПСС ещё не было.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Кстати, а как вам моментс отстреливающимся от нквдэшников Будённый на даче?

Слышал , только не ссылку на журналюг. Стоит поискать.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2013 — 18:12
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
А вот на эту с позволения сказать , ссылаться не стоит. Слишком вольно ведет себя с историей.
Так об этом прямо и указано в сопроводительной характеристике: "Ну очень свободный художник"

Отредактировано модератором: Стас1973, 10 ноября 2013 — 18:27

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2013 — 18:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Опер
С профессиональным праздником Вас! Всех благ!

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

милитари форум, дум дум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история