Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Свингующий Лондон 60-х , Почему 60-е ознаменовали собой полную "свободу" молодежи?
Аскет Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 12:50
Ответить Цитировать Post Id

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Переворот - это, я так понимаю, смена власти. Кто пришел на смену кому во власти после появления хиппи, панков, эмо и готов?

Надо было для золотых слово "переворот" взять в кавычки. Переворот в сознании, слом устоев, зомбирование и т. д.
-----
Будь достоин!

email

> Похожие темы: Свингующий Лондон 60-х

Иван Конев
"Великие полководцы"

Довоенные мехкорпуса РККА
Так ли все однозначно в создании "бумажных тигров"?

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Фидель Кастро
"Великие полководцы"

Варяг
Подвиг "Варяга".

Король Вильгельм
"Великие полководцы"
Аскет Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 22:10

капитан

Обратиться по нику

SolitaryWolf пишет:
Вот только... не опоздать бы.

http://www.newsru.com/russia/31j.../puziktuzik.html

Ответ или очередной прогиб?

(Отредактировано автором: 1 февраля 2013 — 22:11)
-----
Будь достоин!

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2013 — 15:18

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

По существу темы - некое безликое инфантильное общество высокоморальных существ - есть болото, и не дай Бог в него попасть. Такое общество не способно бороться со злом, поскольку, как правило, не принимает его, отвергает, и ищет в каждом человеке лучшее.
Такие общества нужны, как и любые другие. Но они не должны составлять БОЛЬШИНСТВО в стране.
На самом деле, культура это личное дело абсолютно каждого человека, и то, что сейчас происходит - это свобода выбора.
Например. Наркотики, пьянство, курение и прочее сейчас нигде НЕ РЕКЛАМИРУЮТ. Никак. Даже в абсолютно молодежной и высокорейтинговой передаче ДОМ-2 запрещено показывать курящих или пьющих участников, алкоголизм постоянно порицается, а некоторых участников за пьянство выгоняют с проекта.
На каждой пачке сигарет крупными буквами написано, что курение вызывает рак, курение убивает и т.п.
При этом почти в каждой семье есть интернет. В интернете, стоит только набрать слово интересующей тебя темы, как сразу появится несколько ссылок на форумы единомышленников. Общайся - не хочу.
Сейчас что у нас, что за рубежом проводится культ здорового тела (опять же с целью повышения рождаемости). Только вид молодого, ухоженного тела с красивым лицом, правильными формами и тугой кожей может вызвать сексуальное желание и в какой-то мере желание иметь детей именно от этого человека. Это понимают и руководитель всех уровней.
Так что у каждого человека сейчас есть выбор. Современную жизнь невозможно сравнить с жизнью в сибирской деревне в первой половине 20 века, когда зимой, при 40-градусном морозе, единственное, что вообще можно было делать - это собираться семьями, а развлечения были изо дня в день одинаковыми - женщины поют и чего-то вяжут-вышивают, мужики пьют и разговаривают. Больше ничего сделать на таком морозе невозможно.
Когда теплеет до минус 15-20 градусов мужики идут на рыбалку и охоту (если есть нужда). Если нет - выполняют работу по дому и опять пьют.
А поскольку зима там длится полгода...
Еще можно вспомнить историю Китая, в котором англичане не только развивали культ наркотиков, но было время, когда бесплатно раздавали наркотики на улицах. И тем не менее, у китайцев нашлись силы сбросить это иго с себя, устроить революцию, выгнать посторонних и начать жить собственной жизнью. Они сделали свой выбор, несмотря на такой пресс повальной наркозависимости.
Что касается России, то наша страна за всего 100 лет прошла тяжелейший путь через две революции, три войны и три волны иммиграции. Разумеется, что в этих процессах страна лишилась лучших своих представителей, энергичных молодых людей, не приученных прятаться за спины других - а это основа морали и культуры. То, что осталось воспитывать либо сложно, либо невозможно, поэтому государство делает единственное, что может - по мере возможности контролирует досуг молодежи. Сейчас идет процесс естественного отбора, когда выживают сильные, здоровые и умные, а остальные списываются в отходы.
Культура же - это личная внутренняя потребность, и научить культуре невозможно. Можно только научить соблюдать культурные обряды, не более того. А это разные вещи.
В своей жизни мне встречались разные люди. Был среди них один уголовник, отсидевший за три ходки 15 лет. Высочайшей внутренней культуры человек, несмотря на уголовное прошлое - и такое бывает. А был в армии подследственный один, очень грамотный и начитанный молодой человек, с которым можно было поговорить на любые темы. Но он за год убил трех сослуживцев, причем по очереди, ради развлечения...
В общем, написал сумбурно, но надеюсь, мысль понятна. Подмигивание

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Аскет Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2013 — 23:25

капитан

Обратиться по нику

Tankdriver пишет:
По существу темы - некое безликое инфантильное общество высокоморальных существ - есть болото, и не дай Бог в него попасть. Такое общество не способно бороться со злом, поскольку, как правило, не принимает его, отвергает, и ищет в каждом человеке лучшее.

В СССР люди были далеко не истуканы, готовые мириться со всем подряд; каждый отслуживший парень мог постоять и за себя самого и за других, но, увы, этого общества уже не сущетсвует!
 Tankdriver пишет:
Такие общества нужны, как и любые другие. Но они не должны составлять БОЛЬШИНСТВО в стране.

Вы о современных западных странах, то уточните, чем они заслужили место под солнцем? Только объективно со всеми плюсами и минусами...
 Tankdriver пишет:
На самом деле, культура это личное дело абсолютно каждого человека, и то, что сейчас происходит - это свобода выбора.

Нет это не так. Вам навязывают то, что другие хотят Вам внушить и то, что в итоге получается из людей (читайте высказывание Бжезинского о массовой культуре) - это продукт "дядиного" воспитания, а не собственного выбора человека.
Возьмите музыку: было много случаев, связанных с суицидом на почве того или иного направления или стиля и что... "творец" прекратил свое турне или раскаялся в том, что пишет такие песни?
Мне попался в руки один журнал эдак 95-ого года... а нем один писака критиковал "Золотое кольцо"... а чем плохи песни Кадышевой о России? Да ее можно не любить, но то, что делали Зыкина, Пономарева, Толкунова, "Сябры", Мордасова, Шульженко и другие - наше русская песня и почему ее надо заменять на залихвастые мелодии ковбоев или сектантские речитативы?
Вы пишите, чем людям заняться зимой, но разве Родину выбирают? Почему все должны жариться на флоридском песке или снимать женщин на Сэнт-Дени... Это их стиль, смысл, парадигма, наконец, хэппи энд - нам надо свое... пусть песня в селе и под гармошку...
-----
Будь достоин!

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 00:53

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Аскет пишет:

В СССР люди были далеко не истуканы, готовые мириться со всем подряд; каждый отслуживший парень мог постоять и за себя самого и за других, но, увы, этого общества уже не сущетсвует!

Не надо жить иллюзиями. Я служил еще при СССР, и могу сказать, что в армии все было довольно плохо. Во-первых, это пресловутая дедовщина, явление присущее именно русским. У других наций - землячество, что нисколько не лучше.
И, поскольку я служил в стройбате (контингент - почти все национальности бывшего СССР), то могу сказать, что русские - волки одиночки. За себя постоять - еще да, но за соседа уже нет. Даже за друга далеко не всегда. Печально, но это так. Сейчас, с каждым годом, русские все больше консолидируются, снова начинают ощущать себя НАЦИЕЙ, что не может не радовать.
Во-вторых, удручающе низкий уровень авторитета и работоспособности офицерского состава. Настоящие офицеры - редкость, в основном пьянь и ворюги, солдаты - ничто. Сейчас несравненно лучше, хотя далеко не идеал.

Аскет пишет:

Вы о современных западных странах, то уточните, чем они заслужили место под солнцем? Только объективно со всеми плюсами и минусами...

Я бы написал, но это долго. Скажу вкратце, каждая страна живет так, как заслуживают её люди.

Аскет пишет:

Нет это не так. Вам навязывают то, что другие хотят Вам внушить и то, что в итоге получается из людей (читайте высказывание Бжезинского о массовой культуре) - это продукт "дядиного" воспитания, а не собственного выбора человека.

Я помню комсомольские собрания, на которых все спали. Молодежь В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ точно так же плевать хотела на всякие устои, морали и науку, а с большим удовольствием бегали на дискотеки. Молодые парни ходили драться дворами, кварталами, деревня на деревню... Это было типа развлекухи.
И при всем этом были другие люди. Например, отец моего друга. Родом он из глухой деревни Алтайского края, и когда ему исполнилось 16 лет, отец сказал ему, что он отвезет его в соседнюю деревню, где его друг научит его плести лапти, а это кусок хлеба на всю жизнь. Отец моего друга сбежал из дома, уехал в город, поступил в институт, получил высшее образование, устроился на работу... Сейчас в бизнесе, очень, кстати, порядочный человек. Как-то так.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 09:37

капитан

Обратиться по нику

Tankdriver пишет:
Не надо жить иллюзиями.

Вы служили в стройбате, а там не боевые части, а вспомогательные. Я сам когда служил в СА, то всегда удивлялся, как рядом через ограду "постигали" азы воинской службы стройбатчики: русских не было вообще, при столкновении с ними в столовой - русский язык никто не знал, прапорщик - единственный их командир - той видимо нации, как и они, всегда ходил с длинющей палкой и постоянно кого-то из них бил по спине, крича что-то на своих земляков. Копали они в дождь траншии под кабели, лежали на снегу в мокрых фуфайках, отдыхая после работ и т. д. Один словом, трудно это назвать армией.
Но была и другая армия - строевая, боевая, интеллектуальная, которая в единственном числе (так как созники наши по ОВД особо страны НАТО не пугали) противостояла все остальному миру, не по доброму настроенному к русским: ВДВ, морпехи, радисты, танкисты, летчики, разного рода "глушители" и "подавители" вражеских частот и т. д.
 Tankdriver пишет:
Я бы написал, но это долго. Скажу вкратце, каждая страна живет так, как заслуживают её люди.

Почему тогда в Косово разрушены почти все Православные храмы и даже кладбища сравняли с землей, ведь насколько известно из открытых источников, армия "плохого" Милошевича тоже самое в отношении косовских албанцев не делала? Сербы ни чем не заслужили такой жизни, ни своей душевной чистотой, ни своей помощью нам, ни своей открытостью в отнешении других народов и национальностей...
 Tankdriver пишет:
Я помню комсомольские собрания, на которых все спали. Молодежь В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ точно так же плевать хотела на всякие устои, морали и науку, а с большим удовольствием бегали на дискотеки. Молодые парни ходили драться дворами, кварталами, деревня на деревню... Это было типа развлекухи.
И при всем этом были другие люди. Например, отец моего друга. Родом он из глухой деревни Алтайского края, и когда ему исполнилось 16 лет, отец сказал ему, что он отвезет его в соседнюю деревню, где его друг научит его плести лапти, а это кусок хлеба на всю жизнь. Отец моего друга сбежал из дома, уехал в город, поступил в институт, получил высшее образование, устроился на работу... Сейчас в бизнесе, очень, кстати, порядочный человек. Как-то так.

Молодежь стали целенаправленно развращать, в том числе и советскую. Даже Переслевин (если не ссылалаться на серьезные издания) и тот пишет, что лучшие умы США во главе с очень уважаемом у нас в стране фантанстом Айзеком Азимовым (!!!) были брошены на то, чтобы сломить дух советского человека и подменить ему ценности в иделогической войне.
Я уже прекрасно помню "ступоры" молодежы середины и конца 80х, которые очень точно, хоть и чернушно подмечены в "Маленькой Вере"... Мать с отцом хватаются за голову откуда эта злоба, жестокость, заявы, типа, или мне джинсы, или я йду из дома?! А все от туда... После смерти Сталина, страна стала разваливаться, идеолгическая война для молодежи была проиграна СССР.
Почему молодой человек не может думать о больной матери или помогать престарелой бабушке? А-н, нет, он хочет рвануть, заработать миллиард, наплевать на всех... И вот тогда посмотрите сюжеты почти большинства голливудских фильмов, что там пропагандируется... Вы там не найдете заботливого сына или дочь, мать, не спящую ночами с больным ребенком или напевающую ему колыбельную. Вы увидите там - независимость ото всех, индивидуализм и полное наплевательство на ближнего. Ну про доброту и вообще говорить не стоит... Можно посмотреть любой фильм Тарантино и сделать вывод.
Хотя есть и исключения, просмотрев на днях фильм "День сурка" был рад, что главный герой начал помогать бездомному, хотя не попади он в этот ад - дежа-вю, вряд ли бы пересмотрел всю свою жизни и завоевал сердце очень достойной женщины. Но это 1993 год... Сегодня такое Фабрика грез уже не штампует.

(Отредактировано автором: 3 февраля 2013 — 09:42)
-----
Будь достоин!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 12:58

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Tankdriver пишет:
И, поскольку я служил в стройбате (контингент - почти все национальности бывшего СССР
Да уж такую честь надо было ещё "заслужить" на гражданке,чтоб примкнуть к этой элитЭ.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 13:06

капитан

Обратиться по нику

Волкон пишет:
 Tankdriver пишет:
И, поскольку я служил в стройбате (контингент - почти все национальности бывшего СССР
Да уж такую честь надо было ещё "заслужить" на гражданке,чтоб примкнуть к этой элитЭ.

Мы из эпохи развитого социализма, занимающиеся на гражданке авиамоделированием, рукопашкой, радиолюбительством, ракетостроением и т. д., были дико удивлены, что в нашей СУПЕР просвещенной стране есть такие граждане, которые не видели туалета, не имеют понятие о русском языке, и вообще, смахивают на граждан иного государства. Как такое могла допустить Вторая сверх держава - ума до сих пор приложить не могу Нахмурился

(Отредактировано автором: 3 февраля 2013 — 13:07)
-----
Будь достоин!

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта фото, когда появился спирт

> Создание ответа в тему "Свингующий Лондон 60-х"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история