Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> Сущность и особенности Четвертой мировой войны , ... ты ещё жив, солдат?
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 20:31
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
А я вот претендую именно на уникальность своего мировозрения.(но об этом позже)

Вопрос был ко мне - я на него ответил. Вы лично можете претендовать на что угодно - это ваше право.
 Волкон пишет:
Кстати ,а почему вы у меня спрашиваете о списке личностей на мыслях которых я построил своё, ведь я вам его сполна выдал? У меня возникло подозрение,что вы просто не знакомы с работами, по крайней мере половины из них?

Не надо искажать чужих мыслей в угоду своему мировоззрению, я вас не просил ни о чем подобном, а лишь попросил предоставить (причем в личном сообщении) фамилии тех людей, которых вы считаете современными неоязычниками и к мнению которых вы тяготите. В вашем ранее приведенном списке и половина фамилий к ним не относится так что мой вопрос был вполне правомерен, ввиду ваших заявлений о приверженности неоязычникам как таковым. На счет работ - очень может быть. что и не знаком, хотя стараюсь быть в курсе. "Труды" Левашёва обсуждать не намерен - по моему разумению это бред. Трехлебов заслуживает внимания, но его манера излагать и формулировать мысли оттолкнет очень и очень много народа при выходе данного течения неоязычников на политическое поле борьбы. КОБ как таковая вообще не является неоязыческой структурой, как к таковым не относятся ни старообрядцы, ни русские фашисты (на одних всё время ссылаются как на хранителей знаний и даже документов со времен царской Россмм до наших дней, а вторые только и ждут когда свастика перестанет ассоциироваться с Гитлером и поднаготной их идей и станет вновь притягательной ширмой для пропаганды). Именно исходя из этих предпосылок я и задал вам вопрос по конкретике.
 Волкон пишет:
И ещё одна непонятка, с какого бодуна ,вы решили что Патриотам нашего форума нужен ваш ликбез, тут все мужики вполне СОСТОЯВШИЕСЯ.

Я ничего не за кого не решаю - не надо ярлыков навешивать. Мне задали вопрос по геральдике - я обосновано ответил. Ликвидация безграмотности у Патриотов всегда была на первом месте и тут в примере не только товарищ Сталин, но и Петр 1 и Иван грозный как частные примеры, а о рядовых гражданах и вовсе молчу. Состоявшиеся или нет - судить не мне, да я честно говоря не очень понимаю что это вы так взвились ни с того ни с сего, вроде культурно общались до сегодняшнего вечера?
 Волкон пишет:
Кудашь ещё шире, если и имеющиеся : коммунисты-националисты, белогвардейцы (монархисты)-националисты и социалисты-националисты, только у нас на форуме и объединились. а по жизни,....ну никак.. А вы нам ещё кого то хотите забросить?

1)коммунисты-националисты - это согласен, хотя и их можно поделить на тех кто за Советы и тех кто за диктатуру Сталина.
2)белогвардейцы на момент гражданской войны монархистами не были, а были Демократами. Это уже много позже Демократы выродились в тех, кого сейчас принято называть дерьмократами (т.к. они продали свою страну за 30 сребренников), а по сему отделим мух от котлет и назовем вещи своими именами: демократы-националисты (это умеренная думающая интеллегенция), белогвардейцы-националисты (это демократы-иммигранты, которые за Россию, но со своими привелегиями и без диктатуры в любом виде), белогвардейцы-монархисты (это опять же иммигранты, которые жаждут возрождения констуционной монархии в России и восстановления своих привелегий, как дворян), монархисты-националисты (это те, кто учли урок истории и для себя решили, что в России нужна монархия, опирающаяся на державность-православие-народнос ть и здесь речь идет уже скорее о абсолютной монархии, чем о конституционной, так как Царь - Помазанник Божий и ограничивать его в управлении страной - пагуба).
3) социалисты-националисты тоже делятся на вполне вменяемых товарищей, которые делают опор на русский народ и его индивидуальный путь развития и тех, кто по сути является русскими фашистами со всеми вытекающими фобиями и маниями.
Хорош список? Это только по тому, кого вы считаете нужным замечать, а есть еще куча народа с другими целями и устремлениями вот тех же неоязычников взять что у них там за политическое устройство видится? А как быть с пофигистами, которые до поры до времени вполне инертны, но стоит затронуть их личные интересы и беды не оберешься. Нет, не всё так просто в социальном, а тем более политическом плане и компромисс тут находится только одним путем: Единая, Независимая, Процветающая Россия (любая сила, которая это обеспечит будет пользоваться поддержкой населения, любая отрицающая - сметена).
 Волкон пишет:
Он никому ничего не должен. Как- враз обрубили Язычество, а потом Христианство, а потом Коммунизм, так же обрубим и ..(.что угодно).

Это всегда пожалуйста, только ответ был в контексте вопроса, а геральдика - ТОЧНАЯ "наука". Вы можете выкинуть из математики или физики любой раздел, но ничего этим не добьетесь кроме краха самой дисциплины то же самой и здесь. Это не экономика или юриспруденция, которые можно толковать как кому в голову взбредет.

(Отредактировано автором: 2 ноября 2011 — 20:39)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

> Похожие темы: Сущность и особенности Четвертой мировой войны

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

22 июня - черный день календаря
первый день войны: события, люди, факты

Выигранная проигранная Смоленская война
Поляновский мир – выгодное завершение проигранной Смоленской войны?

Cтеклянные фляги в Красной Армии РККА
зачем солдату стеклянная фляга РККА

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 21:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21036
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

SolitaryWolf Благодарю вас за обстоятельные пояснения.
А что давайте подискусионим, если вам не лень. В конце концов ультра-правый- я, и умеренно- правый- вы (я ведь не ошибся в классификации)?, могут и сделать вид, что они готовы убедить в своей правоте друг друга?
Хотя зачем? Я вовсе не настаиваю, чтобы вы переходили ко мне на правую упорную стену. Ну и спрашивается, а вам то зачем , меня утягивать в ваш -центризм? Все ваши слова- количества, ну ровным счётом, не перевесят мои слова-качества. И наоборот.
Моё предложение: вы не считаете меня идиотом,а я вас Уважаю.
Договорились?

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 23:24
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
А что давайте подискусионим, если вам не лень. В конце концов ультра-правый- я, и умеренно- правый- вы (я ведь не ошибся в классификации)?, могут и сделать вид, что они готовы убедить в своей правоте друг друга?

Дык на то и форум чтобы мыслями меняться, причем мыслями частными, т.е. оттачивать ум и смекалку, а не форматировать мозг (для этого целые дисциплины есть и не только научные, а уж о школе, институте, промывке мозгов СМИ или полит технологами я и вовсе боюсь вспоминать.
Дружить я всегда готов, стараться понять и уважать собеседника - тем более и не всегда целиком и полностью моя вина, что некоторые высказывания кажутся резкими, обидными или слишком эмоциональными, т.к. кроме моих личных недостатков (ну вот не достиг я еще совершенства) присутствуют еще субъективизм обеих сторон, эмоциональный настрой и даже элементарное желание понимать собеседника или прессовать его (нюансов даже больше, поэтому я и советовал на личных отношениях акцент делать, а не на форумах, где всей этой тайной механики невидно, а значит и повлиять на нее очень трудно где-то сделав уступку, а где-то наоборот настояв на своей правоте).
Теперь по взглядам. Гм... Давайте я вам в общих чертах набросаю что думаю, а вы потом сами соотнесете эту информацию с левыми, правыми, центральными (я лично не сторонник всех этих лагерей и градаций и стараюсь судить о каждом человеке персонально). Значит так я вижу на данный момент будущее России:
1) Форма правления - монархия (лично я склоняюсь к абсолютной или конституционной, но не столько ограничивающей власть царя, сколько контролирующей ПРАВИЛЬНОСТЬ принятия тех или иных решений для страны).
2) Национальная идея - мессианская роль русского народа (русских по духу, а не по национальности), как хранителя нравственных и этических норм человечества. Быть впереди планеты всей, но с Богом в сердце и высшей справедливостью в голове.
3) Религия - модернизированное Православие (мне лично кажется, что это будет сплав славянского язычества, православия и учения агни йоги, но это лишь мои мысли) лишенное двуличности служителей церкви с их особняками и мерседесами на фоне нищеты народа. Главная причина существования государственной религии - необходимость нравственного развития человека, а потому в школьной программе должен быть хотя бы один предмет, формирующий НРАВСТВЕННОСТЬ и указывающий СМЫСЛ ЖИЗНИ, а не только формирующие критическое мышление и широту кругозора.
4 Государственный строй - империя (правильнее держава) с жесткой центральной властью и местным самоуправлением на местах (места - это посады, а не губернии, где нужно и должно ставить людей государственного ума, а не выборных от народа). Территория в границах бывшего СССР + Царская Россия (в будущем прицел на объединение всех славянских народов, а в Азии выход на общую границу с Индией и Китаем).
5 Общественный строй - сословная иерархия со свободным переходом из сословия в сословие за заслуги, а не за родословную или накопленное имущество. Опорой царя должно быть новое дворянство выбранное по принципам Петра 1 или так и не реализованной до конца системы Сталина (из грязи в князи за заслуги перед отечеством, но с высоким спросом по достижении должности). Пирамида следующая: царь_управленцы-государственники из дворянства, курирующие определенные отрасли знания (профессионально подготовленные и являющиеся специалистами в конкретной отрасли)_военные, ученые, учителя, медики, духовенство (высококлассные специалисты)_рабочие, крестьяне (основа общества)_торговцы_наемные рабочие из числа переселенцев (если возникнет необходимость в зарубежной рабочей силе).
6 Экономический строй - плановая (социалистическая) экономика с элементами рынка, где государство решает какая отрасль должна стать приоритетной, а какую можно перевести на самообеспечение и отправить в свободное плавание). Частные, да и государственные компании строятся на принципе коммун, где имущество принадлежит либо государству, либо всем членам коммуны. Сельское хозяйство на основании колхозов, управляемыми советами земледельцев. Банковский сектор полностью подчинен государству, отменены процентные ставки.
7 Форма собственности на средства производства и землю - общенациональная (государственная). В личной собственности должны находиться только личное имущество, собственный дом, небольшой земельный участок, транспортное средство.
8 Промышленность и наука строятся не на принципе доходности, но на принципах полезности данной технологии для страны в целом, сохранения экобаланса планеты и общедоступности в процессе внедрения.
9 Армия и флот делятся на профессиональную (дворяне, специалисты с высшим образованием) и призывную (рядовой и сержантский состав), части. При этом и те и другие получают воинское довольствие, получают льготы и являются элитой страны.
10 Государственным языком является русский, официальной культурой - русская культура. На местах допустимо изучение местных культур и языков, но как вспомогательных дисциплин (как английский сейчас). Для контроля качества "культурного продукта" создается цензурная коллегия, которая отменяет рекламу на телевидении, запрещает популяризацию дурных привычек, разврата, насилия и заменяет это тщательно отобранными продуктами из мирового фонда культуры.
Как-то вот так, конечно слишком общё и несколько утопично, но по сути так или иначе всё это уже у нас было, правда в разных степенях совершенства.

-----
Justitia suum cuique distribuit

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2011 — 08:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

SolitaryWolf
Ну неплохо, неплохая программа у Вас... но почему бы не пустить всё на "самотёк"... просто чутко реагируя на обратную связь общества... имея для этого правдивые сенсоры в этом обществе. Зачем снова эти рамки, пусть даже логичные и как бы жизненные?..

Люди не догадываются, но по моему ЕД, так и делает, президент, пр. министр просто выезжают по стране, смотрят, как обстоят дела, и работают в режиме реального времени... считаю, это самый разумный подход.
И не только они но и министры вооружённых сил, внутренних войск, полиции, все так заработали... не идеологическая промывка мозгов, а реальные действия...

А выстовлять программы, и мыть мозги... это уже модель управления, для устаревшего человека... новый современный человек, всё больше смотрит на дела. В развитых демократических странах конечно, а в третьих всё по прежнему... и туда ваши проги в самый раз.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2011 — 11:51
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
1) Форма правления - монархия (лично я склоняюсь к абсолютной или конституционной, но не столько ограничивающей власть царя, сколько контролирующей ПРАВИЛЬНОСТЬ принятия тех или иных решений для страны).
Категорически против. Тогда уж лучше суперкомпьютер.
 SolitaryWolf пишет:
Национальная идея - мессианская роль русского народа (русских по духу, а не по национальности), как хранителя нравственных и этических норм человечества. Быть впереди планеты всей, но с Богом в сердце и высшей справедливостью в голове
Это лишь специфическое наше отличие от остальных, да и то не подавляющего числа русских. Этакая "доброта хуже вороаства", демонстрировать, а тем более навязывать миру глупо, не поймут-с.
 SolitaryWolf пишет:
) Религия - модернизированное Православие (мне лично кажется, что это будет сплав славянского язычества, православия и учения агни йоги, но это лишь мои мысли) лишенное двуличности служителей церкви
Если христианство помодернизировать в язычество и йогу, то что останется от классического христа, от книг евангельских и Библии. Новую напишем? Тут надо торопится поскольку штык -нож уже пишет свою для России.
 SolitaryWolf пишет:
Общественный строй - сословная иерархия
Против этого пункта ничего не имею, кроме слова "дворянин". Крайне устарело...Нужно более точно отражающее заслуги перед народом и отечеством.
 SolitaryWolf пишет:
7 Форма собственности на средства производства и землю - общенациональная (государственная). В личной собственности должны находиться только личное имущество, собственный дом, небольшой земельный участок, транспортное средство
Можно и так. Далее по Кропоткину?
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Промышленность и наука строятся не на принципе доходности, но на принципах полезности данной технологии для страны в целом, сохранения экобаланса планеты и общедоступности в процессе внедрения.
Ещё один суперкомпътер ,который и будет определять нужность-полезность.
 SolitaryWolf пишет:
Как-то вот так, конечно слишком общё и несколько утопично, но по сути так или иначе всё это уже у нас было, правда в разных степенях совершенства.
В целом принять можно. Я за.
Дело остаётся за малым , надо прийти к власти. У вас имеется программа по перезагрузке самосвала?

email

Krasnov Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 06:57
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 2.07.2013  

Штык нож пишет:
Поэтому в центре всех наших разработок по Четвертой мировой войне должна стоять личность, качественно новый субъект, герой созидатель и освободитель. Дегенерации, зомбированию, подкупу, спаиванию и развращению наших людей в «сладкой войне» мы должны противопоставить Белую гвардию воинов XXI века.

Они должны быть не только генетически здоровыми, сильными и образованными. Они призваны сформировать сплоченную касту господ, посвященную в тайны священного знания и вооруженную обновленной Родной Верой. Верные делу отцов, они должны быть способны управлять Русским миром, избегая ловушек, идеологических тупиков и политических провокаций, чтобы адекватно ответить на вызовы современности.

Что идет война особого типа (экономическая, информационная, социальная) вобщем, согласен.
А вот предлагаемый вывод какой-то совершенно бессмысленный.

Штык нож пишет:
Дегенерации, зомбированию, подкупу, спаиванию и развращению наших людей в «сладкой войне» мы должны противопоставить Белую гвардию воинов XXI века.

Дегенерации, зомбированию, подкупу, спаиванию и развращению было бы логично противопоставить возрождение, критическое мышление, системную честность, здоровый образ жизни и умеренный аскетизм соответственно.

А что сможет сделать против этих проблем неопределенная гвардия белых господ, посвященная в некие тайны - вопрос вопросительный.
Я даже не говорю о том, что описание этой гвардии вызывает в памяти слово "Ананербе" и соответствующий плачевный результат. Кто-то желает снова наступить на уже известные грабли?...

Штык нож пишет:
они должны быть способны управлять Русским миром, избегая ловушек, идеологических тупиков и политических провокаций, чтобы адекватно ответить на вызовы современности

Опять общие слова - на это должен быть способен любой правитель любого современного государства.

Дальше. Ну, создадите эту гвардию - и что ей делать, ждать когда на блюдечке поднесут верховную власть? Или будет устраивать очередную революцию, чтоб этой власти добиться, всё разрушить, а потом заново строить? Я вот считаю, что хватит - нам бы восстановиться хоть до прежнего, разрушенного, уровня.

И ещё. Движущей силой исторических перемен являются народные массы (моё вот такое мнение), всё остальное - мелкие интриги. Чтобы что-то существенно изменить в истории, надо чтоб этого захотел народ или хотя бы был не против. Для этого нужно предложить народу идею, которая подвигла бы его на действия или хотя бы не вызвала возражений. Не думаю, чтоб идея создать замкнутую элиту с неясными целями вдохновила на действия хоть кого-нибудь. Меня вот, например, не вдохновляет абсолютно.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 07:11)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 07:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Krasnov пишет:
Движущей силой исторических перемен являются народные массы...
Все "исторические перемены" имеют один и тот же сценарий:
- разработка идеологического обоснования необходимости перемен (осуществляется крайне узкой группой лиц, буквально несколько человек);
- пропаганда разработанной идеологии (более широкая группа лиц, но - тем не менее - составляющая по своей численности буквально микроскопическую часть общества);
- осуществление перемен (совершается также малочисленной, но хорошо организованной группой лиц с опорой на какое-то подобие "народа" - максимум несколько десятков тысяч человек).
"Народные массы" в таких делах - всегда "статисты". Причем - невидимые. "Народные массы" даже не стоят в глубине сцены, они только подразумеваются... где-то там, за занавесом. "Главные действующие лица" показывают на колышущийся занавес и говорят: "Видите? Там море народного негодования..." А там, на самом деле, несколько человек занавес раскачивают. А "народные массы" в зале сидят и спектакль о своем освобождении смотрят.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 08:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
"Народные массы" в таких делах - всегда "статисты". Причем - невидимые. "Народные массы" даже не стоят в глубине сцены, они только подразумеваются... где-то там, за занавесом. "Главные действующие лица" показывают на колышущийся занавес и говорят: "Видите? Там море народного негодования..." А там, на самом деле, несколько человек занавес раскачивают. А "народные массы" в зале сидят и спектакль о своем освобождении смотрят.
Не согласен. Все революции опираются именно на массы, по другому быть не может. Власть может убедить отказаться от своих исполнение своих полномочий только реальная сила, в наличии которой она может убедиться воочую. И вовсе необязательно что этой силой будет револьвер приставленный к властному брюху, чаще всего бывает достаточно одного вида разъяренной массы людей.

Другое дело что эти массы иногда бывают введены в заблуждение и подогреты разными анархистующими элементами.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 09:57
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Все революции опираются именно на массы...
"Оранжевые"?.. "Арабская весна"?..

email

Krasnov Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 16:35
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 2.07.2013  

Егоза2.1 пишет:

- пропаганда разработанной идеологии (более широкая группа лиц, но - тем не менее - составляющая по своей численности буквально микроскопическую часть общества);

Пропаганда - среди кого и с какой целью? Я так думаю, что среди народных масс с целью получения их поддержки. Именно потому, что движущей силой являются народные массы.

Егоза2.1 пишет:

"Народные массы" в таких делах - всегда "статисты". Причем - невидимые.
"Народные массы" даже не стоят в глубине сцены, они только подразумеваются... где-то там, за занавесом.

Да, вот например, приведенная Вами "арабская весна" - я бы не сказал, что все эти возмущенные толпы это невидимые статисты. Очень даже видимые и весьма активные. И активные именно благодаря вдохновляющей их идее (там, борьба с коррупцией, с прогнившим режимом, с устаревшими законами и т.д....).
И особенно вооруженные отряды, способные противостоять армии государства - уж они более чем реальны и весьма многочисленны.
Если же это отряды наемников, нанятых за чьи-то деньги (причем отряды как воюющие, так и митингующие), тогда стоит говорить не о революции, а о войне.

Хотя в чем-то Вы правы: идею разрабатывает узкий круг лиц, разрабатывает в своих целях - не всегда светлых, но с расчетом на поддержку масс. Да, это ужасно, да, одурачивание и зомбирование - вот я и говорю, что надо противопоставить этому знание и критическое мышление. А не предложенную белую гвардию, которая есть по сути другой узкий круг лиц.

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 16:59)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 11:40
Post Id

подполковник

Krasnov пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Пропаганда - среди кого и с какой целью? Я так думаю, что среди народных масс с целью получения их поддержки. Именно потому, что движущей силой являются народные массы.
Среди интеллигенции. Только она может "сделать" революцию. Если "движущей силой" действительно были бы народные массы, то и лидеры революции были бы "из народа". Причем в совершенно прямом смысле этого слова. А если у "движущей силы" совершенно чужая голова, то это никакая не движущая сила, а инструмент.

Krasnov пишет:
 Егоза2.1 пишет:
"Народные массы" в таких делах - всегда "статисты". Причем - невидимые.
Да, вот например, приведенная Вами "арабская весна" - я бы не сказал, что все эти возмущенные толпы это невидимые статисты.
Какое по численности население, скажем, Туниса, и из скольки человек состояли "все эти возмущенные толпы"? Или Вы полагаете, что все остальное население Туниса тоже "возмущалось", просто в кадр не попало?

Krasnov пишет:
Хотя в чем-то Вы правы: идею разрабатывает узкий круг лиц, разрабатывает в своих целях - не всегда светлых, но с расчетом на поддержку масс.
Нет никакой идеи, которая нравилась бы в равной степени всем без исключения. В таких делах ("революция"Подмигивание требуется лишь опора на некоторую (совсем немногочисленную) часть населения. Правда, есть одно условие: предварительная деморализация ВСЕГО населения страны. Любая власть падет, когда народ отвернется от нее. Когда люди перестанут воспринимать покушение на власть как покушение на себя лично. Угрозу для власти - как угрозу собственному благополучию. Такую власть нужно лишь пнуть разок-другой и все.

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 11:42)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 августа 2013 — 22:07
Post Id

полковник

[+][+]

Опер пишет:
Все революции опираются именно на массы, по другому быть не может. Власть может убедить отказаться от своих исполнение своих полномочий только реальная сила, в наличии которой она может убедиться воочую.
Это касается, по всей вероятности, любимой революции октября 1917 года...
 Опер пишет:
Другое дело что эти массы иногда бывают введены в заблуждение и подогреты разными анархистующими элементами.
а вот это, как бы вспомнив ,в П.С. уже относится к нелюбимой революции 1991 года.
Первую 1917-го сделали конечно же трудящиеся массы самой России,а вторую -1991 года принесли к нам силы из вне купив верхушку КПСС и оболванив массы.
(Добавление)
.
 Krasnov пишет:
Я даже не говорю о том, что описание этой гвардии вызывает в памяти слово "Ананербе" и соответствующий плачевный результат. Кто-то желает снова наступить на уже известные грабли?...
НИИ "Зов предков" оставил после себя массу открытий, в частности открыли своё германское присутсвие на Урале в дохристиянский период. Узнали что русские одна из старейших рас на планете и её язык -один из матричных.... Поэтому для кого может быть и грабли, а для кого то и полёт на луну, под руководством Вернера фог Брауна- научного сотрудника этого института.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Четвертая мировая
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орудия второй мировой войны, почему в гражданской войне победили красные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история