Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Сущность и особенности Четвертой мировой войны , ... ты ещё жив, солдат?
Волк Супермодератор
Отправлено: 28 октября 2011 — 22:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Волкон пишет:
Хотите я тебя оскорблю?

Волкон пишет:
Пролетел Йяхуй- имя самбога в древности .
очень слабо....А вот когда я был сам богом ......я так же как и вы обсерался на такие вопросики.
Мораль сей басни какова? Йяжуй он и есть- йяхуй. древние знали как называть таких божков..

Немедленно прекратите! Хватит офтопить
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Сущность и особенности Четвертой мировой войны

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

Cтеклянные фляги в Красной Армии РККА
зачем солдату стеклянная фляга РККА

Морские конвои
Конвойные операции в ВМВ

22 июня - черный день календаря
первый день войны: события, люди, факты
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 12:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Волк Слушаюсь и повинуюсь.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 12:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Волк Слушаюсь и повинуюсь.

Всё? ... дедовщина окончена... Ха-ха

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2011 — 21:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Волкон, рахмет за понимание!
Штык нож, это всех касается!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 23:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк... сказал бы что -ни будь по теме... Подмигивание

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 19:16
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Извините, дел много было - не до форума. Смотрю ответов много, а по теме пшик, но это по порядку поступления, а для начала всем желающим немножко саморазвиться (или хотя бы попытаться понять о чем эта тема) рекомендую ознакомиться со следующем материалом:
Книга Сергея Валянского и Дмитрия Калюжного "О Западе, который пыжился, пыжился, а Россия сама по себе& quot;
Как бы и возврат к изначальной теме и в известной мере ответ на многие побочные вопросы среди которых и причины самой войны и путь России как таковой.
Ну а далее личный взгляд с вынужденным уже грифом "оффтоп":

Уважаемый oleg_k111 , не уподобляйтесь некоторым не в меру ретивым господам, которые при отсутствии аргументов начинают поднимать поднаготную оппонента, рассуждать о его некомпетентности в данном вопросе и вообще по жизни, приводить в пример знаменитых друзей или лиц, кажущихся таковыми, и заниматься тому подобными профанациями - это НЕ прием в полемике, уверяю вас, особенно в тех случаях, когда вы обращаетесь к историческим личностям, чья позиция и личный вклад общеизвестны. Ваше мнение - это ваше мнение. Мне вот, например, абсолютно неясно в чем хотя бы приведенные мною цитаты являются бредом (зачем они приведены - это вам надо повнимательнее в ход дискуссии вникнуть). А по поводу наличия полезной информации - она есть везде и ее надо только уметь распознать.

Уважаемы Валентин, а вы у нас не россиянин? Хотя, это не так уж и важно, т.к. ни жителя любой из бывших союзных республик, ни вообще большинство людей готовящаяся заварушка стороной не обойдет, кстати по поводу превосходства над кем либо - это вы американцам и англичанам пишите (у меня (как и у большинства русских людей) таких комплексов нарциссизма, кажется до сей поры не наблюдалось). На счет ресурсов - это в точку, а вот кому и для чего их по жизни не хватает - это историю изучайте. На счет непредсказуемости хода военных действий я бы не был так категоричен, т.к. не только наши военные НЕ идиоты, но и западные и китайские тоже, а по конкретным военным конфликтам - вы опять же историю поизучайте сразу поймете разницу между "непредсказуемостью" исхода в локальных войнах США против Афганистана, например и "вынужденностью принятия самоубийственных политических и военных решений" в ходе второй мировой, опять же например (хотя таких параллелей десятки, если не сотни и тысячи). На счет ваших прогнозов относительно войны в России я и вовсе промолчу (в конце концов у каждого есть право на личное мнение).
 Волкон пишет:
Их легче сжечь чем чистить.

Можно и сжечь, только лошадей вывести не забудьте и какую-нить альтернативу предложите, а то можно не только без загаженной постройки остаться, но и без средства передвижения или инструмента земледелия в виде лошадей. Кстати, что проще очистить старое, но еще крепкое здание или снести его, опять же очистить место и построить новое (берем за основу, что здание еще довольно крепкое, если оно прогнило - это уже другой разговор)?
 Волкон пишет:
Я же вслед за неоязычниками-родноверами пошёл, поскольку обнаружил,что они на мой взгляд ,продвинулись дальше-правее-правдивей в поисках ИСТИНЫ для оставшихся ещё людьми русских. Мои три РРР и есть мои Боги.

А там тоже не так всё однозначно, хотя, конечно, на данный момент несколько притягательнее Православия или Мусульманства особенно для русских людей, но за этой притягательностью прячутся и очередной раскол вносимый в духовное сознание русского народа, и чьи-то личные сиюминутные интересы, и откровенное разрушение под маской созидания, которое по своим последствиям может стать куда страшнее перестроечного. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что сама по себе идея благая, вот только благими идеями вымощена дорога в Ад, т.к. что не стоит терять собственного взгляда на мир, а заодно и критического мышления. Кстати, напишите в личку пару-тройку заслуживающих по вашему мнению внимания фамилий, а то что-то ныне столько людей стремятся поименовать себя неоязычниками, что разобраться с чем конкретно имеешь дело подчас невозможно, опираясь лишь на сам термин.
 Волкон пишет:
SolitaryWolf Две пули они же мысли уже в вас запущены и достигли цели. Вот сейчас я и посмотрю, как вы со своим якобы оружием христианским выстрелите в ответ и пожелаю вам не промахнуться, ибо перед вами представители пятой колонны на нашем форуме. В свою очередь хочу вам напомнить, что ихнейской целью является не христианство а Россия и русские...и не дай бог, Егоза, этот благо славенный интеллектуал окажется прав: - христиане не бойцы ,а предатели России.-

Пули? Где? Я уже писал в теме про КВ, что не собираюсь полемизировать с господами Венедиктовыми, которые кроме пустословия и расхожих глупостей и представить-то ничего не могут. Кстати, сегодня я понял почему их точка зрения пользуется в России такой мизерной поддержкой - у нас еще слишком много образованных и самостоятельно мыслящих людей и эта "хавка для пипла", которую усвоили они сами, здоровыми организмами отторгается не только из-за разницы вкусов, но и по причине "малокаллорийности" и даже прямой непригодности к употреблению. При этом я не собираюсь ни с кем сражаться тем паче с "христианским оружием", т.к. весь этот оффтоп был изначально задуман как способ познакомиться поближе, а не как битва идеологиий, которыми у некоторых тут и не пахнет, к сожалению. Кстати, в рамках того самого "знакомканья" могу вас огорчить - я не являюсь последователем ни одной из религий в общеупотребительном смысле этого слова. Я такой же православный, как и сам русский православный народ, познавший сначала сведение религии на нет, а теперь пытающийся обратиться к своим корням, но при этом не забывая на основании своего личного опыта сомневаться во всем и вся. Именно по причине этих сомнений мне не чужды ни неоязычество, ни агни йога, ни даже мусульманство в какой-то мере - они всё еще проходят некую аттестацию на соответствие декларируемых тезисов реально совершаемым вещам и правильность самих терминов. Могу пока с уверенностью сказать только одно: католичество, протестантизм, иудаизм, сатанизм, мистицизм и даже атеизм мне лично чужды, хотя логически понятны и имеют право на существование в этом мире до поры до времени, хотя бы в роли инструментов, позволяющих "отделить зёрна от плевел", хотя сам процесс отделения не так прост, как может показаться на первый взгляд, т.к. и у последователей этих течений не всё так однозначно, как кажется.
 Штык нож пишет:
А что же, для каждого из нас, является этим зданием? В какую великую идею, мы верим, и чем живём?.. Как бы бронируем себе места, на следующие жизни, или же заботимся о своих детях, которым придётся жить в этом построении, или за этой стеной.

Откуда такая привязанность к бинарной логике, что третьего пути нет, а четвертого, а пятого? Что, например, мешает совместить "бронирование мест" с благом для детей - скудоумие? Вот несколько русских пословиц:
Век живи – век трудись, а трудясь – век учись.
Живут один раз: не потом, а сейчас.
Какову жизнь проживёшь, такову и славу наживёшь.
Кто правдой живёт, тот верно живёт.
Живи для людей, поживут и люди для тебя.
Ответ всё еще не очевиден? Тогда скажу своими словами:"Делай, что должен делать для выживания и счастья своего, своей семьи, своего народа, человечества, но делая это помни, что человек смертен и его место займут будущее поколения, которым тоже нужно оставить возможности для выживания и счастья, что людей много, а всего мало и надо во всём знать меру, а еще помни, что ты тут не просто так и за всё спросится на Высшем Суде". Это и есть логика обучения, которого вы не замечаете или не хотите замечать.
 Штык нож пишет:
Но в чём суть, что всегда добавляли яд в вино, отравливали колодцы, водоёмы, плели интриги, лгали... Четвёртая война, по сути всегда была и есть и будет... вот в чём суть... просто последние апологеты, её решили зафиксировать в новых книжках... опять же, по своим меркантильным интересам, на книжечке заработать...

Как опять красиво от темы ушли: мол она всегда была и всегда будет так что и обсуждать нечего, да вот только не всё так просто. Во-первых, третья-четвертая-пятая мировая - это вполне конкретное и ограниченное даже по временным рамкам событие, которое не является чем-то постоянным и вялотекущим (не надо нам тут про вселенскую борьбу добра со злом втирать - это уже явное передергивание фактов и приведенных материалов). Во-вторых, даже в контексте метафизического противостояния двух способов развития и существования не надо путать Армагеддон с повседневностью (тема именно Армагеддону посвящена в этом аспекте, пусть и весьма локальному).
Кстати, показательна оценка с чьими-то там заработками на книжках...очень показательна.
 Штык нож пишет:
А мне им адвокатить какой смысл?.. (не понимаете Вы меня Волкон), если уж адвокатить, так самому себе, верней своему собственному змею - (дракону, у кого как). Именно об этом я и настаиваю, чтоб каждый отстаивал свои интересы прежде всего.

Приятно познакомиться))) Наконец-то услышал то, что должен был услышать. Волкон , если уж вы облагодетельствовали меня советами (не знаю чем я это заслужил, право), то позвольте и вам дать одно разъяснение: русские - коллективисты и для них на первом месте всегда стояли и будут стоять интересы даже не семьи, но Рода (не бога, но соотечественников, чтобы не было недопонимания) и бесполезно спрашивать у единоличников будут ли они драться с вами или ударят в спину - как ЛИЧНО ИМ будет выгодно так и поступят, так что не стоит придумывать конкретные ситуации общего знания личностных идеалов вполне достаточно, чтобы держать подальше.
 Волкон пишет:
6+6=12 апостоллов? А 6+6+6=18. А кто были ещё 6 ? А вот вы видели иконы стародавние, где христа окружают в одеждах апостольских с нимфами, некие лЮДИ, но с головами похожими на собачьи? Может это они недостающее звено?
Счас таких видать запрещено писать, а вот раньше они вовсю разгуливали по иконописному ряду.И это отнюдь не черти а именно-святые, но псоголовые.

Довод по логике неверный, т.к. отличие во внешнем виде еще ни о чем не говорит. Если уж углубляться в эту казуистику, которая является таковой лишь за давностию лет и общепринятого пренебрежения историческими фактами (сразу вспоминаются выпады некоторых товарищей про битву экстрасенсов), то человеческая цивилизация на земле далеко не первая, а во вселенной далеко не единственная и псеглавцев записывать в пособники рептилий или темных сил на основании святости отдельных представителей этой расы не менее глупо, чем судить о самой религии по отдельным ее представителям, если не более.
P.S. тем, кто прочтет эти строки и покрутит пальцем у виска, советую руководствоваться логикой мысли, а не рамочным мышлением о невозможности того, чего быть не может, потому что не может быть.
 Волкон пишет:
Штык нож Вы так и не ответили на мой вопрос:- тень то у вас есть ?
Вы меня прям защикотали своим библяндским штык-ножем.
Я вам ,повторюсь, признаю присутствие в Библии некоего Знания-информации, но оно до крайности зашифровано и тем самым позволяет интерпретировать сказанное всяк по разному. Вы вот вынули оттуда своё антихристианство, а кто то противоположность. А вот ежели спустить сию книженцию в унитаз, то мозги многих людей могли бы очистится от этого вируса. Ну и тогда бы Вы я и Вольф и иже с нами выступили единым фронтом против киноцефалов,... в четвёртой Мировой Войне???

Оно лежит на поверхности, но увидеть его можно ТОЛЬКО ДУХОВНЫМ зрением, как впрочем и любое другое ЗНАНИЕ, а не ИНФОРМАЦИЮ. Кстати, вы в этом плане куда ближе к такой возможности, чем штык нож, который уже не только изобрел духовное золото, но и самолично истолковал на свой лад то, что было десятки раз и куда более верно истолковано до него, но ведь он Бог и ему виднее (простите мой сарказм, но я всё еще крайне несовершенное существо). Я уже писал, что исказить можно любую идею, особенно после смерти её автора, но из этого не следует, что ученому-ядерщику спустить в унитаз книжку по ядерной энергетике с пометками на полях какого-то экономиста-естествоиспытателя, будет более верным, чем ознакомиться с её содержанием (конечно, если не принять во внимание наличия чистого дубликата книжки). Опять киноцефалы... о времена, о нравы.

-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 15:19
Post Id

полковник

[+]

SolitaryWolf пишет:
которые кроме пустословия и расхожих глупостей и представить-то ничего не могут. Кстати, сегодня я понял почему их точка зрения пользуется в России такой мизерной поддержкой - у нас еще слишком много образованных и самостоятельно мыслящих людей и эта "хавка для пипла", которую усвоили они сами, здоровыми организмами отторгается не только из-за разницы
Вы у нас человек новый, не хотите сражаться, воля ваша, а вот мы тут старички уже не один год битвы идеологические ведём, на то он и форум. И пока, что не отдали НАШ форум супостату. Выступаем под единым: чёрно, красно, белым знаменем. Судя по постам мешать вы нам не будете. А когда разберётесь и определитесь, то милости просим в нашу цепь. И с песней:
- Смело мы в бой пойдём
За Русь святую
И всех хазар побъём
Сволочь такую...

Погоним его супостата с земли Русской.

email

Отправлено: 2 ноября 2011 — 16:15
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Вы у нас человек новый, не хотите сражаться, воля ваша, а вот мы тут старички уже не один год битвы идеологические ведём, на то он и форум. И пока, что не отдали НАШ форум супостату. Выступаем под единым: чёрно, красно, белым знаменем. Судя по постам мешать вы нам не будете. А когда разберётесь и определитесь, то милости просим в нашу цепь. И с песней:
- Смело мы в бой пойдём
За Русь святую
И всех хазар побъём
Сволочь такую...

Геральдически верным будет черно-золото-серебряный триколор и он ближе моему сердцу, чем нынешний торговый бело-сине-красный, что касается чисто красного знамени - это общеславянский стяг, который не только красный=красивый, но и является стягом воинской доблести, а значит в наше время воспринимается скорее как знамя армии (русской, советской, российской - не суть важно) и только потом как стяг СССР, хотя, конечно, всё от личных убеждений зависит для меня вот так.
При всем уважении к этому форуму, он не является чем-то уникальным и находится где-то аккурат по серединке между действительно профессиональными форумами, где общаются или хотя бы бывают специалисты и обычными говорильнями, а потому не вижу причин сражаться с кем бы то ни было, хотя своё мнение выскажу и постараюсь отстоять, но лишь до той поры, пока мне это будет интересным, т.к. в глобальном аспекте вся эта болтовня, извините, ни о чем. Это не приговор, а просто констатация факта.
Если же говорить обо мне лично, то я просто получаю на форумах информацию и очень редко не то что пишу сам, но даже регистрируюсь на них - милитари первое исключение за последние три года, которое лишь подтверждает правило.
Если бы дело было только в хазарах, но есть и англосаксы, и национальные, и религиозные экстремисты и даже предатели внутри своей страны и тех структур, которые можно было бы сделать оплотами возрождения государственности так что это тоже иллюзия, как и глобальная битва с кем-то на этом форуме. Битва происходит в головах людей, в их сердцах и только словами тут мало что сделаешь (чтобы прочитать и понять Пушкина или Лермонтова (я уж молчу про Библию, Коран, Веды, Агни-йогу) читатель должен быть внутренне готов к этому, что уж говорить о наших схематичных мыслях и общих репликах на форумах?), зато можно легонько подтолкнуть фактами или красивым миражом будущего - это как-бы идеологический фронт форума. Но куда вернее будет лично донести свои знания до близких и друзей в реале, убедить их, дабы они убедили своих друзей и родных и так по цепочке, а там словами уже не ограничишься и нужны дела, поступки, конкретные решения текущих вопросов - это и есть ЖИЗНЬ. Не заморачивайтесь форумами - ЖИВИТЕ. Вот и всё. Подмигивание

-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 17:05
Post Id

полковник

[+]

SolitaryWolf пишет:
Геральдически верным будет черно-золото-серебряный триколор
Нет у нас ни золотых, ни серебрянных, а есть весь спектр Патриоттического движения: красные, чёрные и белые. И мы тут как то привыкли уже понимать друг друга с полу слова и врага уже видим сразу.
Что касается вашей оценки нашего форума, то кто ж спорит,ну не интеллектуалы мы, как можем так и выражаем свои мысли, да и форум называется Военным, почти все участники- люди служивые, поэтому не многословны.Что касается ваших мне советов, то извените но это несколько не тактично,уже по той причине, что если глянуть на моё звание и репутацию и ваши....
Вы ведь, ну абсолютно, не знаете что все ваши мыслеформы я уже давно озвучил, может только несколько другими словами и без христианской подкладки.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 17:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

SolitaryWolf пишет:
Геральдически верным будет черно-золото-серебряный триколор и он ближе моему сердцу
На счет «ближе сердцу» это без вопросов, а с чего это геральдически верным то? Как минимум – ну очень спорный вопрос.

email

Отправлено: 2 ноября 2011 — 18:32
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Нет у нас ни золотых, ни серебрянных, а есть весь спектр Патриоттического движения: красные, чёрные и белые.

Смею предположить, что спектр куда шире.
 Волкон пишет:

Что касается ваших мне советов, то извените но это несколько не тактично,уже по той причине, что если глянуть на моё звание и репутацию и ваши....

Мог бы в точности тоже сказать и о ваших советах (уже без отсылок к рангам, репутации и давности регистрации), но не буду, т.к. сам виноват, что повелся на эти мелкие разборки, которые, как видно по большинству тем, лишь уводят от их основного смысла и могут служить только к составлению обоюдного мнения о участниках дискуссии. Что ж, мнение можно сказать составлено, а, если где-то перегнул палку или был излишне резок - простите.
 Волкон пишет:

Вы ведь, ну абсолютно, не знаете что все ваши мыслеформы я уже давно озвучил, может только несколько другими словами и без христианской подкладки.

А я не претендую не только на истинность в последней инстанции. но даже на уникальность. Подмигивание
 GraetDane пишет:
На счет «ближе сердцу» это без вопросов, а с чего это геральдически верным то? Как минимум – ну очень спорный вопрос.

Вопрос может и спорный, но не очень. Геральдика имеет свои законы, а власть предержащие свои или государственные задачи. которые надо решать с наименьшим ущербом для себя опять же или государства:
реальность
Геральдический совет при президе нте РФ
история
 Цитата:

Что означают цвета флага России?
В момент своего появления они вообще ничего не означали. До XVII века у России не было государственного флага. Он появился лишь во времена царя Алексея Михайловича (1629—1676). Это событие было напрямую связано с рождением российского флота. В 1668 году голландский инженер Давид Бутлер по указу царя построил первый русский военный корабль «Орел». Но возник вопрос, какой флаг поднять на корабле — ведь так было принято во всех западных странах. Царь приказал спросить совета у Бутлера, дабы тот рассказал, как с этим обстоят дела на его родине. Инженер ответил, что флаг Нидерландов с 1630 года состоит из трех горизонтальных полос равной ширины: красной (верхней), белой (средней) и синей (нижней). Поразмыслив, Алексей Михайлович приказал заказать соответствующие ткани для своего полотнища.

Но порядок полос на русском флаге был иным: наверху расположилась белая полоса, затем шли синяя и красная. Скорее всего, на выбор Тишайшего государя повлиял тот факт, что цвета голландского флага повторяют расцветку московского герба. Петр I (1672—1725) продолжил традицию, начатую отцом, используя на кораблях «флаг царя Московского». Так прошло 30 лет. А в 1712 году вышел указ, предписывающий военным кораблям ходить под флагом Андрея Первозванного. Бело-сине-красное полотно поднималось с тех пор только на гражданских судах. В Петровскую эпоху белый цвет символизировал свободу, синий принадлежал Богородице, а красный свидетельствовал о силе русской державы. Однако флаг не был утвержден официально. Это было сделано только в середине XIX века. И речь шла не о классическом триколоре. Дело в том, что председатель геральдической палаты Российской империи барон Бернгард Кёне (1817—1886) предложил императору Александру II (1818—1881) подобрать цвета флага в соответствии с геральдическими цветами российского герба (черным, желтым и белым). Идея получила императорское благословение в 1858 году. Но в обществе к новшеству отнеслись неодобрительно — уж больно новый флаг походил на австрийский. Поэтому в 1883 году император Александр III установил в качестве государственного флага бело-сине-красное полотно. Трактовка его цветов, не изменившаяся со времен Петра I, теперь стала официальной. А черно-желто-белый флаг стал династическим флагом семьи Романовых.

Придя к власти, большевики сменили его на красное полотнище. Согласно Конституции 1918 года, в его левом верхнем углу появились буквы — Р. С. Ф. С. Р. 30 декабря 1922 года был создан СССР. Флаг новой страны, закрепленный Конституцией 1924 года, представлял собой красное прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине в пропорции 1:2 «с изображением на его верхнем углу у древка золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамленной золотой каймой». А флаг образца 1918 года стал использоваться только как флаг Российской Федерации. В 1954 году его заменили на новый: к флагу СССР была добавлена левая вертикальная голубая полоса как символ покорения советским народом воздушной и морской стихий. После путча 1991 года Верховный Совет РСФСР вернул в качестве государственного флага Российской Федерации бело-сине-красный триколор. А после распада СССР в декабре того же года он стал флагом новой России. В настоящее время его цвета не имеют официального толкования.

Спорным бы вопрос был, если бы российским гербом был сделан единорог или георгий победоносец, поражающий змея, а не двуглавый орел, но когда герб выбран цвета флага должны соответствовать цвету герба.

(Отредактировано автором: 2 ноября 2011 — 18:40)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2011 — 19:39
Post Id

полковник

[+]

SolitaryWolf пишет:

А я не претендую не только на истинность в последней инстанции. но даже на уникальность
А я вот претендую именно на уникальность своего мировозрения.(но об этом позже) Кстати ,а почему вы у меня спрашиваете о списке личностей на мыслях которых я построил своё, ведь я вам его сполна выдал? У меня возникло подозрение,что вы просто не знакомы с работами, по крайней мере половины из них? И ещё одна непонятка, с какого бодуна ,вы решили что Патриотам нашего форума нужен ваш ликбез, тут все мужики вполне СОСТОЯВШИЕСЯ.
 SolitaryWolf пишет:
Смею предположить, что спектр куда шире.

Кудашь ещё шире, если и имеющиеся : коммунисты-националисты, белогвардейцы (монархисты)-националисты и социалисты-националисты, только у нас на форуме и объединились. а по жизни,....ну никак.. А вы нам ещё кого то хотите забросить?
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Спорным бы вопрос был, если бы российским гербом был сделан единорог или георгий победоносец, поражающий змея, а не двуглавый орел, но когда герб выбран цвета флага должны соответствовать цвету герба.

Он никому ничего не должен. Как- враз обрубили Язычество, а потом Христианство, а потом Коммунизм, так же обрубим и ..(.что угодно). Только не надо, этак по интеллигенски, паниковать. Надо будет, вообще. ВСЁ с 0 -ля и начнём. И гори оно всё жёлтым пламенем, вместе с авгиевыми конюшнями. Не цепляйтесь за екаря и сети тысячелетий. Только понятия РРР, причём совершенно в их новой редакции, смогут разрулить тупиковую ситуацию. Мы начинаем всё с НОЛЯ.
Этакий катострофический-революционный ВЗРЫВ.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Четвертая мировая
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орудия второй мировой войны, почему в гражданской войне победили красные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история