Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Страниц (25): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Стрелковое оружие, чье лучше?
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 15:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59285
Дата рег-ции: 27.01.2012  

hiursa пишет:
Точностью. Это может быть важно. А может и не быть.
Попробую по другому сформулировать своё видение этой проблемы. Не вникал по какой причине возникли эти допуски: по конструкторской задумке или в силу того, что технологически лучше и точнее сделать не смогли. Моё мнение (субъективное) - это не важно. Важно то, что эти допуски играют в пользу нашего оружия.
 Егоза2.1 пишет:
Действительно, в некоторых случаях можно обойтись и без точности. Но, чаще - просто нельзя. Или можно, но очень опасно для жизни и здоровья. А поскольку никогда не знаешь, с каким случаем столкнешься, то я лично - за точность.
Вот и напишите минусы этих допусков в автоматах Калашникова.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Я уже писал, пишу и буду писать: стрелковку на до рассматривать только в комплексе с юзером. Если известно, что оружие попадет в неблагоприятную для него ситуацию, лучше потратить пять минут на подготовку, чем потом разводить руками.
Полностью согласен.
 Стас1973 пишет:
Ситуации, когда сначала прячешь в воде оружие , а потом пытаешься спрятать его в песке, а после пытаешься кого-то застрелить - достаточно редки.
Я просто привёл пример как люди разрешили рискованный спор по поводу какое оружие лучше.
 Стас1973 пишет:
Я после такого не рискну и Калашом пользоваться.
Возможно, что и правильно сделаете. Думаю, что Вы и не рискнули бы проводить такие эксперименты с личным оружием. И были бы правы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Стрелковое оружие, чье лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Праща.
Метательное оружие.

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"
hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 16:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Валентин пишет:
да почитайте про эта винтовку в интернете, что вы впустую возражаете?

Под винтовкой Стоунера я вообще-то подразумевал АР-15. Предполагал, что это понятно и без дополнительных уточнений. Ошибся. Уточняю.
Каковых на сегодняшний день, в разных модификациях выпущено свыше 10 (десяти) миллионов.
ФН ФАЛ, со всеми модификациями, с учетом Канады, Австрии и тд, около 2 (двух) миллионов. Сразу подскажу, что это в 5 раз меньше.
Далее у Вас следует безапеляционное заявление о "лучшести" цена-качество.
Такие слова неплохо бы подтвердить. Указав цену ФН и той же М-16.
А так же обсудив качество той и другой.
Вместо этого Вы пытаетесь как-то уязвить оппонента. Называя его посты "беспомощными увертками", например. Что и выглядит несолидно и об воспитанности не свидетельствует.
Потом вполне неплохо было бы вместо лозунгов спокойно разобраться в том, каким оружием вооружены спецназы различных назначений различных стран. Я , например, сходу не скажу. Но поискать можно. И если выяснится что большинство из них вооружены именно ФН то мы и придем к выводу, что эта винтовка лучшая для спецназа. А может и нет. Хотите?
Но если Вы собираетесь по-прежнему вместо фактов пытаться перейти на личности, то это без меня. Потому как непознавательно и скучно.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Попробую по другому сформулировать своё видение этой проблемы. Не вникал по какой причине возникли эти допуски: по конструкторской задумке или в силу того, что технологически лучше и точнее сделать не смогли. Моё мнение (субъективное) - это не важно. Важно то, что эти допуски играют в пользу нашего оружия.

Тяжело сказать на пользу или во вред. Смотря какие качества ставить во главу угла. Тут с одной стороны надежность и безотказность. С другой точность.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

hiursa пишет:
Тяжело сказать на пользу или во вред. Смотря какие качества ставить во главу угла. Тут с одной стороны надежность и безотказность. С другой точность.

Може имеет смысл, в данном ракурсе, сравнить похожее оружие - Мосинку и Маузер. У Мосинки допуски больше. Теоретически точность ниже, а грязюкоустойчивость выше. Что важнее - незначительное (или таки значительное) снижение точности выстрела или менее вероятный клин оружия.

(Отредактировано автором: 29 октября 2012 — 17:24)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Я просто привёл пример как люди разрешили рискованный спор по поводу какое оружие лучше.
Не какое лучше,а какое надежней. Не стали же проводить ваши персонажи тест на какое точнее и удобней.
(Добавление)
 Alexis пишет:
На какой вопрос? Если не сложно, то уточните
А вопрос был вот какой - "Это Вы о чем? О несанкционированном переходе изготовителя патронов на низкосортный порох, дававший очень сильный нагар? Это не было проблемой самой винтовки."

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:30
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
А мне, человеку, уже почти 30 лет назад державшему в руках оружие, это сделать ещё труднее. Вот и спрашиваю, советуюсь, высказываю своё видение вопроса и прошу поправить меня в тех местах, где я заблуждаюсь.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Не какое лучше,а какое надежней. Не стали же проводить ваши персонажи тест на какое точнее и удобней.
Согласен на все 100% с Вашим уточнением.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:39
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
На какой вопрос? Если не сложно, то уточните

А вопрос был вот какой - "Это Вы о чем? О несанкционированном переходе изготовителя патронов на низкосортный порох, дававший очень сильный нагар? Это не было проблемой самой винтовки."
Так я же на него ответил ещё тогда:
 Егоза2.1 пишет:
Это Вы о чем? О несанкционированном переходе изготовителя патронов на низкосортный порох, дававший очень сильный нагар? Это не было проблемой самой винтовки.
Не про это. Я не такой большой специалист по оружию как Вы и Стас 1973,...

Что я ещё должен был отвечать? Я написал, что имел ввиду совсем не то, о чём подумал Егоза2.1. Затем подробно раскрыл, что я имел ввиду.
Почему Вы решили, что я не ответил на вопрос? Может Вы, в силу занятости, просто не прочитали моё сообщение или прочитав, не обратили внимание на первое предложение?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:42
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Что я ещё должен был отвечать?
Тады - ой

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:45
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
Что я ещё должен был отвечать?

Тады - ой
Это значит, что Вы поняли меня? Я ведь человек простой. Пишу то, что думаю. Правда меня иногда заносит, если заведут, но это редко бывает. В принципе все мы не без греха. Согласны?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:50
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Что важнее - незначительное (или таки значительное) снижение точности выстрела или менее вероятный клин оружия.
Наверно, более вероятный клин?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 17:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
Наверно, более вероятный клин?

Сперва так и написал. Попробую расшифровать свою мысль на Мосинке. По слухам:
Большие допуски уменьшают вероятность заклинивания оружия вследствии загрязнения и загущения несезонной смазки.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 18:07
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Большие допуски уменьшают вероятность заклинивания оружия вследствии загрязнения и загущения несезонной смазки.
Ну как-то так. Но вообще-то допуски нужны не для этого.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 18:12
Post Id

полковник

Новый Тавор http://warfiles.ru/show-16477-izrail-predstavil-novuyu-model-avtomata-tavor-pod-patron-545h39.html
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Стрелковое оружие,     чье лучше? - Tavor_5.45_Cover.jpg

email

Страниц (25): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: стрелковое оружие, ЗИГЗауэр, пистолет Макарова
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история