Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Страниц (25): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Стрелковое оружие, чье лучше?
hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 13:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Валентин пишет:
hiursa: по поводу "не самой распрстранённой" наберите в интернете и почитайте - считается лучшим оружием спецназа. Современные образцы следует сравнивать с современными образцами, а старые - со старыми. Америка, кстати, вопреки договорённости, приняла на вооружение в своей армии свою, более плохую винтовку.

Лады, поехали. Не заглядывая в интернет скажу что винтовка Стоунера со своими клонами и модификациями кроет ФН ФАЛ (ни хрена себе вообще-то "легкая".
Четыре с половиной кило) как бык овцу. Вкупе со всеми остальными винтовками.
А может и всех вместе взятых. Если не считать АК винтовкой.
Что есть "лучшее оружие спецназа"? Какого спецназа? Какой страны?
Не поверите, но ни один из многочисленных советских спецназов ФН ФАЛ широко не использовал Улыбка
По поводу "на вооружение". Это когда? В каких годах?

email

> Похожие темы: Стрелковое оружие, чье лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Праща.
Метательное оружие.

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

Grand Power T12 - оружие самообороны
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Только нужно учесть, из чьих рук там М16 попадала к нам. И как эти руки с ней обращались.
Возможно.
 Егоза2.1 пишет:
Скорее, вообще не стреляет. Только что это доказывает? Что "Мерседес" - дерьмо по сравнению с УАЗиком, когда с дороги на пашню съедет? А если все время по дороге?
Это пример в пользу допусков, о которых я писал ранее и не более того.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
С нетерпением жду ответа Alexisа. Очень интересно прочитать незашоренное мнение
Я написал ответ, но вашей реакции не наблюдаю. Теперь уже я с нетерпением жду Вашего ответа.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:13
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Сейчас она выпускается под разные калибры. Не длинная уже. Относительно тяжелая. Дорогая, но не запредельно
Вот современный вариант

Вообще их сайт на удивление убогий
http://www.fnherstal.com/index.php?id=182
Тут они все. Скажем так. Неплохая винтовка. Одна из многих.
А по цене... две с половиной тысячи вечнозеленых. Втрое дороже М-ок.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Alexis пишет:
Это пример в пользу допусков, о которых я писал ранее и не более того.
И снова спрошу - чем приходится платить за эти "допуски"?

(Отредактировано автором: 29 октября 2012 — 14:21)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:23
Post Id

подполковник

Егоза2.1 пишет:

Точностью. Это может быть важно. А может и не быть.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Действительно, в некоторых случаях можно обойтись и без точности. Но, чаще - просто нельзя. Или можно, но очень опасно для жизни и здоровья. А поскольку никогда не знаешь, с каким случаем столкнешься, то я лично - за точность. А если хлопот с оружием немного побольше будет - меня такая "цена" вполне устраивает.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:35
Post Id

подполковник

Егоза2.1 пишет:
Действительно, в некоторых случаях можно обойтись и без точности. Но, чаще - просто нельзя. Или можно, но очень опасно для жизни и здоровья. А поскольку никогда не знаешь, с каким случаем столкнешься, то я лично - за точность. А если хлопот с оружием немного побольше будет - меня такая "цена" вполне устраивает.

Если рассчитывать на неподготовленного призывниеа то точность имеет меньшее значения, а "дуракоустойчивость" большее.
Для профессиональной армии, понятно, акценты смещаются.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis, сейчас очень занят. Позже отвечу

email

neon Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 14:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Егоза2.1 пишет:
Действительно, в некоторых случаях можно обойтись и без точности.

Тут не совсем так. Не сколько точность, сколько комфортность стрельбы. А-74 благодаря небольшому калибру был гораздо комфортнее АКМ, для неподготовленных это лучше, автомат не рвет из рук и прочее. АК-74 вполне себе имел нормальную точность, лучше ППШ Радость

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 15:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Я написал ответ, но вашей реакции не наблюдаю. Теперь уже я с нетерпением жду Вашего ответа.
Вы не ответили на заданный вам вопрос, а привели пример идиотского обращения с оружием, вызванного пытливостью русского ума. Поэтому, что вам ответить? М16/М4, естественно, уступает АК по надежности. Но на этом минусы кончаются.
Я уже писал, пишу и буду писать: стрелковку на до рассматривать только в комплексе с юзером. Если известно, что оружие попадет в неблагоприятную для него ситуацию, лучше потратить пять минут на подготовку, чем потом разводить руками. Ситуации, когда сначала прячешь в воде оружие, а потом пытаешься спрятать его в песке, а после пытаешься кого-то застрелить - достаточно редки. Я после такого не рискну и Калашом пользоваться.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Вообще их сайт на удивление убогий
Качество говорит само за себя.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 15:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Alexis, сейчас очень занят. Позже отвечу
Хорошо. Я также на работе. Просто периодически захожу на форум. Точнее форум у меня открыт, просто периодически пишу на нём.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Вы не ответили на заданный вам вопрос
На какой вопрос? Если не сложно, то уточните.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Я особой проблемы в этом не вижу и не считаю, что за это чем то приходится платить. Правда это может быть и ложное представление, т.к. с оружием я был связан только в армии. А с того времени уже прошло почти 30 лет. Если я заблуждаюсь, то просто укажите где и в чём.
Я конечно могу зайти в интернет и поискать, чем приходится платить, но не вижу в этом смысла.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 15:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

hiursa: да почитайте про эта винтовку в интернете, что вы впустую возражаете? Создаётся впечатление, что вы вообще прочитали что-то одноразовое и на остальное внимания не обращаете. Бельгийская винтовка лучшая в мире по соотношению цена-качество. Лучшее оружие спецназа вообще для любого - в том числе и для совесткого - почитайте ту же тему про оружие. А то какие-то беспомощные увёртки. Цитирую по поводу ваших восхвалений Стонера:

В 1999 году, уже после смерти Юджина Стонера (1997 год), концепция и общая конструкция его системы Stoner 63 были снова извлечены на свет божий небольшой американской компанией Robinson Armament Co, создавшей на базе конструкции Stoner 63 свою систему стрелкового оружия Robarm M96. Концептуально и компоновочно эта система повторяет идею модульности, заложенную Стонером в начале 1960х, и отличается главным образом тем, что разработанав первую очередь для продажи на гражданском рынке, а потому исключает возможность ведения автоматического огня и не предусматривает ленточного питания. Тем не менее, уже в 2002 году компания Robinson Armament выпустила вариант М96 под названием RAV02, предназначенный для продажи военным и полицейским силам, и имеющий режим огня очередями, то есть являющийся полноценной штурмовой винтовкой. Однако серийное производство винтовок М96было довольно ограничено, и они нашли весьма малое распространение на гражданском рынке- не в последнюю очередь из-за высокой цены. Поэтому компания Robinson armaments уже в начале 21 века приступила к разработке более перспективной модульной винтовки, предназначавшейся как для гражданского рынка оружия (в самозарядном варианте), так и для военных и полицейских сил (в вариантах с возможностью ведения автоматического огня). Новая винтовка получила обозначение XCR, и уже успела поучаствовать, хотя и без особого успеха, в конкурсе на новый автомат для сил специальных операций США, выигранный бельгийско-американской винтовкой FN SCAR. В 2006 году винтовки RobArm XCR начали поступать первым гражданским покупателям вСША. Винтовка М96 в настоящее время судя по всему уже не производится.

email

Страниц (25): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: стрелковое оружие, ЗИГЗауэр, пистолет Макарова
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история