Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »   
> Стрелковое оружие, чье лучше?
STiv Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 13:14
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

hiursa пишет:
Понятно. Вопрос снимаю, так как ответа один хрен не дождусь

??? Вас собственно что интересует? Знаком ли я с американцами? Знаком и что? Знаком и с другими представителями англо-саксонского мира. Почти 2 года прожил в Австралии. Что именно вас волнует?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Т.е. Вы отрицаете, то что показано было в видеоролике?

Нет не отрицаю. Отвечая на вопрос ув. hiursa уточняю. Само предложение сравнить САУ разных классов со стороны пиндосов обычная провакация и "понты", т.к. по их логике М109 должна обойти НОНУ. По сравнению с НОНой у М109 100% компьтеризация, т.е. все расчеты и поравки на ветер, влажность, рельеф делает комп. Отсюда учитывая некоторое превосходство НоНы в скорострельности, М109 должна была выйти победителем пари, т.к. все расчеты в НОНе делает человек....ну и далее....оказалось, что наводчик НОНы рабоает быстрее чем американский комп. Из чего я делаю вывод, что слова моего командира о том, что техника хорошо а собственная голова лучше ( это литературный перевод с проф слэнга) - являются более истинными , чем надежда пендосов на технику. Солдат важнее.

Не знаю насколько я членораздельно объяснил свою позицию и не возникло ли двусмусленных понятий в тексте.....воизбежание...но вот где то так. Радость
(Добавление)
 hiursa пишет:
Ну вообще-то если б я был на месте американского командира, то я б дал команду своим воинам проиграть с разгромным счетом... А потом включить полного дурака...

Они именно так и поступили, когда собирались уничтожить российский батальон на аэродроме, после отказа британии и франции участвовать в этом героическом поступке , пендосы включили "дурку"...типа а разве кто чего говори? Обычная манера амеров, говорить одно, делать другое.....а потом мило улыбаться.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Стрелковое оружие, чье лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Праща.
Метательное оружие.

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

Grand Power T12 - оружие самообороны
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 13:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Из чего я делаю вывод, что слова моего командира о том, что техника хорошо а собственная голова лучше ( это литературный перевод с проф слэнга) - являются более истинными , чем надежда пендосов на технику. Солдат важнее.
Кажется оно.
 STiv пишет:
Не знаю насколько я членораздельно объяснил свою позицию и не возникло ли двусмусленных понятий в тексте.....воизбежание...но вот где то так.
Если я Вас правильно понял, то суть сводится к следующему. Американцы надеются на свои бортовые компьютеры и деградируют как специалисты. Наши же работают головой. Хорошая голова и боевая выучка взяла верх. Мы выиграли в этом состязании.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 14:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Если я Вас правильно понял, то суть сводится к следующему. Американцы надеются на свои бортовые компьютеры и деградируют как специалисты. Наши же работают головой. Хорошая голова и боевая выучка взяла верх. Мы выиграли в этом состязании.

совершенно верно. Наших операторов и на БМД1 и БМД2 и на НОНАх учили следующему: американская и немецкая техника (в частноти речь идет о Леопардах и Абрамсах) имеет бортовые компы, танк стреляет один раз, вы должны быть быстрее чем бортовое оборудование противника, второго шанса у вас нет. Зависимость от высоких технологий имеет свой побочный эффект, люди теряют как критичность так навыки ведения боя в экстремальных ситуациях.

Примеров таких много из самых известных высадка на Гренаде, где был почти полностию уничтожен американский спецназ "Дельта", события в Сомали ( Падение Черного Ястреба), операция ( кажется звучит так) "Красные Крылья" в Афганистане, где потеряли отряд спецназа морской пехоты понадеявшись на технику...слышал и о косяках в Ираке.

Избыточная надежда на технику приводит к гибели л\с в момент ее отказа, т.к. люди не подготовлены к действиям в случае ЧС.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 14:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Избыточная надежда на технику приводит к гибели л\с в момент ее отказа, т.к. люди не подготовлены к действиям в случае ЧС.
Согласен.
(Добавление)
 STiv пишет:
Зависимость от высоких технологий имеет свой побочный эффект, люди теряют как критичность так навыки ведения боя в экстремальных ситуациях.
Именно на это я и указывал в предыдущем сообщении.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

1hiursa Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 21:38
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 14.02.2013  

STiv пишет:

??? Вас собственно что интересует? Знаком ли я с американцами? Знаком и что? Знаком и с другими представителями англо-саксонского мира. Почти 2 года прожил в Австралии. Что именно вас волнует?

Ничего не волнует, естественно. Просто я последний десяток лет общаюсь в основном именно с американцами. И относиться к ним можно по разному. Хорошо или плохо. Но вот пренебрежительно или презрительно уж точно не стоит. Если, конечно, не брать
на себя роль моськи тявкающей на слона. И яро гордящейся тем, что она способна
блоху поймать за пять секунд, а слон никак в это время не уложится. Да к тому же у него и блох нету вовсе Улыбка

email

Опер 2 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 21:49
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 11

STiv пишет:
Примеров таких много из самых известных высадка на Гренаде, где был почти полностию уничтожен американский спецназ "Дельта", события в Сомали ( Падение Черного Ястреба), операция ( кажется звучит так) "Красные Крылья" в Афганистане, где потеряли отряд спецназа морской пехоты понадеявшись на технику...слышал и о косяках в Ираке.
От себя могу добавить про первую "Бурю в пустыне". Пиндосы раззвонили на весь свет о том что они первым же налетом уничтожили все иракские "Скады", а по факту выяснилось что они "Томагавками" по надувным макетам стреляли.

email

1hiursa Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 21:59
Post Id

рядовой

Опер 2 пишет:
От себя могу добавить про первую "Бурю в пустыне". Пиндосы раззвонили на весь свет о том что они первым же налетом уничтожили все иракские "Скады", а по факту выяснилось что они "Томагавками" по надувным макетам стреляли.

Може было, може нет. Тут речь о другом. Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы Наполеон, после того как выгреб пи"дюлей от русских, начал вещать, что русские они брешут и воевать по жизни не умеют? Мозгов у них нет и вообще они censored, москали и кацапы. И случись что, мы французы их шапками закидаем и порвем как Тузик грелку.
Как бы Вы сами отнеслись к таким заявлениям?

email

Опер 2 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 22:15
Post Id

рядовой

1hiursa пишет:
Може было, може нет.
100%. Я тогда как раз в армии служил в штабе ОЛ ЛенВО, в СПС. Мы разведсводки читали с места событий. Пиндосы на весь свет объявили, а через пару-тройку дней Саддам шандарахнул ракетой по Израилю. Это вообще-то известный факт.

1hiursa пишет:
Тут речь о другом. Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы Наполеон , после того как выгреб пи"дюлей от русских, начал вещать, что русские они брешут и воевать по жизни не умеют? Мозгов у них нет и вообще они , москали и кацапы. И случись что, мы французы их шапками закидаем и порвем как Тузик грелку.
Как бы Вы сами отнеслись к таким заявлениям?
Битые всегда в оправдание начинают сочинять разные сказки о том что противник вообще-то полный лошара и если бы не трагические обстоятельства то мы бы обязательно всех победили. Пример - мемуары немецких генералов.

email

1hiursa Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 22:30
Post Id

рядовой

Опер 2 пишет:
 1hiursa пишет:
Може было, може нет.
100%. Я тогда как раз в армии служил в штабе ОЛ ЛенВО, в СПС. Мы разведсводки читали с места событий. Пиндосы на весь свет объявили, а через пару-тройку дней Саддам шандарахнул ракетой по Израилю. Это вообще-то известный факт.

Так может в этом и смысл был. Чтоб ракетой по Израилю Радость
Или еще в чем-то другом. Мы же только внешнее видим. К тому же то, что нам хотят показать. А как оно на самом деле...

Цитата:
Битые всегда в оправдание начинают сочинять разные сказки о том что противник вообще-то полный лошара и если бы не трагические обстоятельства то мы бы обязательно всех победили. Пример - мемуары немецких генералов.

Вот и я о том же. Так что когда начинают рассказывать какие пиндосы тупые и брехливые, я все думаю, как же так получилось что в результате их страна самая сильная и богатая сейчас, а моей страны на карте не стало? И если б только на карте. Ее в душах ее собственных граждан не стало.
А пообщавшись с американцами вплотную и много лет, очень ощущаешь разницу в отношении к стране. У них Америка это не просто самое лучшее. Это вообще единственное, что есть на земле стоящее. А у нас иначе как "эта страна" уже никто и не называет. Даже с трибуны.
И заходишь к кому-нибудь домой, в Богом забытом городишке и видишь, что на елке, вместо верхушки, американский флажок. И начинаешь понимать , что есть определенная связь между тем, что Америка самая сильная и мордатая и этим флажком. Вернее в обратном порядке. И точно такая же связь между "эта страна" и исчезнувшим с карты СССР.
Вот и думай сам себе, кто ж из нас двоих "пиндос"...

email

Опер 2 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 22:40
Post Id

рядовой

1hiursa пишет:
Или еще в чем-то другом. Мы же только внешнее видим. К тому же то, что нам хотят показать. А как оно на самом деле...
Да нет, там они реально круто обделались. Просто не ожидали такой изощренной азиатской хитрости Радость

1hiursa пишет:
Вот и я о том же. Так что когда начинают рассказывать какие пиндосы тупые и брехливые,
Ну это от квасного патриотизма.

Помните как в свое время Задорнов с ехидцей рассказывал о том что американцы очень долго изобретали ручку, которая может писать в невесомости, истратили кучу денег и времени. А наши мол такие сообразительные, взяли и стали писать карандашом. При этом все долго ржали типа: "Ну тупы-ы-ые американцы!"

А на самом деле очень даже не тупые. Они действительно долго изобретали ручку потому что при использовании карандаша образуется тончайшая графитовая пыль, которая в условиях невесомости свободно перемещается по внутреннему замкнутому пространству корабля и может запросто замкнуть какие-нибудь контакты в приборах и спалить их к чертям свинячьим.

email

1hiursa Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 23:05
Post Id

рядовой

Опер 2 пишет:

А на самом деле очень даже не тупые. Они действительно долго изобретали ручку потому что при использовании карандаша образуется тончайшая графитовая пыль, которая в условиях невесомости свободно перемещается по внутреннему замкнутому пространству корабля и может запросто замкнуть какие-нибудь контакты в приборах и спалить их к чертям свинячьим.

На самом деле не изобретали. Это просто байка. Улыбка Практически сразу применили перьевую самописку. Потому как капиллярный эффект он и в невесомости эффект.
А потом какая-то французская компания что-то изобрела подходящее для тех условий. Не специально, а просто как дополнительное свойство получилось. И сейчас американцы этими ручками в космосе пользуются. Стоят кстати доллар или около того.
А от карандашей или любых других истираемых материалов отказались сразу именно по приведенной Вами причине.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2013 — 23:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

1hiursa пишет:
На самом деле не изобретали. Это просто байка.
Ну может быть, я не настаиваю.
У Исаева в ЖЖ (доктор Гильотен) за прошлый год есть фотка этой ручки, на ней лейбл НАСА стоит. Она вроде как обычную шариковую напоминает, не перьевая это точно.

email

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: стрелковое оружие, ЗИГЗауэр, пистолет Макарова
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история