Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Вот этот интереснее всего. Он показывает "эволюцию" этого танка.
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (25): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец    
> Стрелковое оружие, чье лучше?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2012 — 06:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

hiursa пишет:
А их применяют? А то я переписываюсь с бывшими коллегами, так они за голову хватаются. От подготовки нынешних бойцов.
Не знаю, как сейчас. Я уже 16 лет, как в ВС не состою. Но когда состоял, методики были, успешно применяли, в том числе и западные методики. Это к тому, что были и достаточно эффективные.
 hiursa пишет:
Как по мне, такой прирост был бы хорош для спортивной стрельбы, а малоумелому воину, как мертвому припарки.
Может и так.

email

> Похожие темы: Стрелковое оружие, чье лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Праща.
Метательное оружие.

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

Grand Power T12 - оружие самообороны
Радист Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 11:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Стас1973 пишет:
Но когда состоял, методики были, успешно применяли, в том числе и западные методики. Это к тому, что были и достаточно эффективные.

Так там, где служили Вы - это не армия в нормальном понимании.
Я вот за два года службы стрелял из автомата 1 раз. Вот это действительно армия Радость Хотя были у нас рекордсмены, которые стреляли целых 4 раза за 2 года.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта-моя.

"Моя винтовка - мой лучший друг. Она-моя жизнь. Я должен научиться владеть ею так же, как я владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен стрелять из моей винтовки метко. Я должен стрелять точнее чем враг, который пытается убить меня. Я должен застрелить его прежде чем он застрелит меня. Да будет так...

Я и моя винтовка знаем, на что идет счет в этой войне - не на количество выстреленных нами патронов, не на грохот наших выстрелов и не на пороховой дым. Мы знаем что счет будет вестись только на убитых. И мы будем убивать.

Моя винтовка это человек, такой же как я, потому что она - моя жизнь. Я должен относиться к ней как к своему брату, Я должен изучить ее слабости и ее силу, ее части и принадлежности, ее прицел и ее ствол. Я должен хранить ее от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и свое сердце. Я должен хранить свою винтовку чистой и готовой. Мы станем частью друг друга. Да будет так.

Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Моя винтовка и я - мы защитники моей страны. Мы не боимся наших врагов. Мы защитники моей жизни.

Да будет так до тех пор пока Америка не победит и не останется больше врагов и не установится мир на земле!"
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 12:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Довелось сегодня пострелять из вот такой вот штуковины
http://www.swissarms.ch/index.php?id=30
Мало, конечно. Несколько десятков патронов. Но по первому впечатлению поразил баланс. Винтовка при стрельбе просто не уходит. Калибр 5.56, понятно, штука скучная,
и при таком настреле ничего понять особо невозможно, но ощущение в руках очень даже. А учитывая, что ее хвалят и как достаточно неприхотливую и безотказную, то стрелялка для армии достойная. Единственное, что сразу смутило.
Когда набиваешь магазин весьма легко уложить патрон не совсем ровно, задняя часть патрона не входит под губку и надо потом выравнивать. Думаю при мандраже может сыграть свою роль.

(Отредактировано автором: 31 декабря 2012 — 12:13)

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2012 — 12:35
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Довелось сегодня пострелять из вот такой вот штуковины
Просто нет слов. Повезло вам. Я такой не юзал.
 hiursa пишет:
Когда набиваешь магазин весьма легко уложить патрон не совсем ровно, задняя часть патрона не входит под губку и надо потом выравнивать. Думаю при мандраже может сыграть свою роль.
Именно поэтому, рекомендуется наполненный магазин постучать по чему-то твердому, хоть по каске.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 12:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Я вот такую штуку в руках держал. Только там ещё оптика элкановская была. Парень, который ею пользовался рассказывал, что отдачи нет, шьёт как машинка.

Нажмите для увеличения

-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 13:27
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Именно поэтому, рекомендуется наполненный магазин постучать по чему-то твердому, хоть по каске.

Там пластмассовый магазин с пластмассовыми же толстючими губками. А патрончик тощенький. Получается, что когда большим пальцем вжимаешь патрон под губку, надо следить, чтобы он занимал правильное положение относительно ширины магазина.
Если чуть сдвинешь вперед, то он идет немного наискось, за счет того, что пуля упирается в переднюю стенку магазина, но это легко выправляется. Просто двинуть его назад. А вот когда при укладке сместишь назад, то он кроме перекоса прихватывается канавкой гильзы за заднюю стенку магазина. И тогда надо отложить патроны из второй руки и пальцем несколько придавить вниз подаватель. А это уже какое-то время.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2012 — 14:40
Post Id

полковник

Радист пишет:
Я вот такую штуку в руках держал.
Миними. Подтверждаю, шьет как машинка.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Там пластмассовый магазин с пластмассовыми же толстючими губками.
Магазин унифицированный. С такими встречался на G36

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 14:52
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Магазин унифицированный. С такими встречался на G36

А еще на магазине интересные крепления с боков. Я так понимаю. это для соединения магазинов вместе.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2012 — 14:54
Post Id

полковник

hiursa пишет:
А еще на магазине интересные крепления с боков. Я так понимаю. это для соединения магазинов вместе.
Так точно. Очень практично и удобно. Теоретически, можно хоть стопятьсот в один соединить. Реально, больше трех не соединяют.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 15:07
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Так точно. Очень практично и удобно. Теоретически, можно хоть стопятьсот в один соединить. Реально, больше трех не соединяют.

Ясно. Стрелялка и вправду классная. Правда стОит так, что ховайся.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2012 — 15:41
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Правда стОит так, что ховайся.
И этим вооружают солдат.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 декабря 2012 — 16:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

hiursa пишет:
 Стас1973 пишет:

Попробуйте с такой ерундой побегать по пересеченке или руинам! Улыбка
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Стрелковое оружие,     чье лучше? - Stgw90_SIG-SG-550-5.jpg

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (25): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: стрелковое оружие, ЗИГЗауэр, пистолет Макарова
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история