Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Страниц (25): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Стрелковое оружие, чье лучше?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 30 октября 2012 — 20:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

А еще интересно, как в условиях боя вводить данные на выстрел из того же гранатомета. Вообще не представляю, как минимум пару-тройку секунд надо однозначно. Цель смещается, маневрирует...

email

> Похожие темы: Стрелковое оружие, чье лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Праща.
Метательное оружие.

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

Grand Power T12 - оружие самообороны
hiursa Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 20:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волк пишет:

А они Жукова не читали? "Земля не будет завоевана, пока на нее не ступит нога пехотинца!".
Да и коллапс им могут и русские, и корейцы, и китайцы устроить на их же земле. Теоретически.

Ну давайте открытым текстом. Зачем американцам кого-то завоевывать в том виде, который подразумевал Жуков. Смысл? Резон?
Корейцы не могут устроить никакого коллапса по причине отсутствия носителей.
Если б могли, США давно б позаботились, что б не могли.
Китайцам устраивать коллапс на территории экономика которой настолько тесно переплетена с китайской, что уже невозможно точно определить размеры
авуаров обеих сторон? Китайцы впрочем тоже уже забросили разработку как носителей так и ЯО вообще. Мал-мал по инерции. Что б не дать загнуться направлениям.
А Россия... Скажу цинично и может даже парадоксально.
У России нет ядерного оружия. Дико звучит? А давайте вместе подумаем.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
А еще интересно, как в условиях боя вводить данные на выстрел из того же гранатомета. Вообще не представляю, как минимум пару-тройку секунд надо однозначно. Цель смещается, маневрирует...

Наверное можно отыскать мануал к этой стрелялке и перевести его.
Но времени жалко. Скорее всего установка дистанции завязана на показания дальномера и то ли выполняется очень быстро, то ли вообще автоматически.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 30 октября 2012 — 20:40
Post Id

полковник

Опять же, датчики температуры и давления. Во время боя вокруг взрывы, выстрелы (постоянные перепады давления), может горит чет рядом (скачки температуры). А если бойцу придется в лужу прилечь?

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 20:45
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Опять же, датчики температуры и давления. Во время боя вокруг взрывы, выстрелы (постоянные перепады давления), может горит чет рядом (скачки температуры). А если бойцу придется в лужу прилечь?

Ну вообще-то у меня был мобильник. Старая моторолла. В защитном исполнении. Ему была по фиг и вода и дым и температура. А так же вибрация и падения на бетон с высоты роста. ( с большей высоты не пробовал)Не думаю, что электроника этой винтовки слабее защищена.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 30 октября 2012 — 20:50
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Не думаю, что электроника этой винтовки слабее защищена.
Не поняли меня. Пример, для обеспечения оптимальных данных для выстрела нужна такое-то давление и такая-то температура. Во время замера, херак, рядом что-то взорвалось и загорелось, или сосед-пулеметчик открыл огонь. Все замеры - в ...опу или выданы неверные данные. Вот я к чему.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 30 октября 2012 — 20:55
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Не поняли меня. Пример, для обеспечения оптимальных данных для выстрела нужна такое-то давление и такая-то температура. Во время замера, херак, рядом что-то взорвалось и загорелось, или сосед-пулеметчик открыл огонь. Все замеры - в ...опу или выданы неверные данные. Вот я к чему.

Не могу знать. Я зашел на их сайт. Пусто там, как в бубне. В принципе можно написать им письмо, с просьбой дать ссылку на ТТХ этого оружия...
Но скорее всего проигнорят. как я понял в открытой продаже этой винтовки пока нет.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2012 — 00:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

hiursa пишет:
Зачем американцам кого-то завоевывать в том виде, который подразумевал Жуков. Смысл? Резон?

Ирак они все-таки "зачем-то" завоевали.
 hiursa пишет:
У России нет ядерного оружия. Дико звучит? А давайте вместе подумаем.

При нынешнем уровне коррупции - да, ЯО нет... Недавно по ТВ показывали некогда суперсекретный НИИ, занимавшийся разработкой ракет и тому подобного оружия. Полный развал и свалка...
hiursa, Стас1973, от идеи такого оружия пока отказались ввиду нереализуемости. Пока.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 00:59
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Ирак они все-таки "зачем-то" завоевали.
В принципе верно. И Ирак, и Панаму и т д. Но это не совсем завоевание. Это установление того режима, который нужен. Ну или того бардака. Не суть. Это не то, что вкладываем мы в понятие завоевания. Или Жуков. Или Гитлер.

Цитата:

При нынешнем уровне коррупции - да, ЯО нет...

Не столько в коррупции. Просто если у человека или группы людей , которые
только и имеют возможность применить ЯО, все их средства на западе, сотни миллиардов долларов, в бизнесах, недвижимости, банках, трудно ожидать что они врежут по своему благополучию бомбой. И главное никаких моральных оправданий искать не придется. Чисто из гуманизма и человеколюбия. Это вроде как и естественно даже. И трудно ожидать что они не только хвост подымут на тех, кто держит их деньги, а и даже сколько-нибудь громко тявкнут.
Оттого можно вполне обоснованно считать Российское ЯО несуществующим.
И, черт его знает, может это и к лучшему.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2012 — 01:42
Post Id

полковник

hiursa пишет:
В принципе верно. И Ирак, и Панаму и т д. Но это не совсем завоевание. Это установление того режима, который нужен. Ну или того бардака. Не суть. Это не то, что вкладываем мы в понятие завоевания. Или Жуков. Или Гитлер.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Скажете, что это все не завоевание и не оккупация? Нога пехотинца ступала в обоих случаях.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 02:25
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Скажете, что это все не завоевание и не оккупация? Нога пехотинца ступала в обоих случаях.

Тут вопрос о терминах. Я просто вкладываю в понятия завоевания и оккупации тот момент, что экономика оккупируемого начинает работать на экономику оккупанта.
Посему немецкую оккупацию территорий СССР я считаю именно оккупацией. А
приведенные Вами примеры, или там так называемую оккупацию Прибалтики, таковой не считаю. Но это ИМХО, понятно.
Вот что говорил по этому вопросу Гитлер:
«Славяне должны на нас работать. Когда в них нет пользы, они могут гибнуть. Поэтому обязательная вакцинация и германские медицинские услуги излишни. Плодовитость славян нежелательна. Они могут использовать предохранительные средства и практиковать аборты, и чем больше, тем лучше. Их образование опасно. Им достаточно считать до ста. В лучшем случае допустимо образование, которое делает из них хороших слуг для нас. Каждый образованный человек — потенциальный враг. Мы сохраняем для них религию как отвлекающий фактор. Что касается еды, они не должны иметь ее больше, чем необходимо. Мы — хозяева, наши интересы приоритетны».

А вот политика СССР в "оккупированной Германии":
"...Советский Союз существенно облегчил финансово-экономические обязательства ГДР, связанные с последствиями 2-й мировой войны. В мае 1950 Сов. правительство наполовину сократило репарационные платежи ГДР, а с 1954 совсем прекратило их взимание. Сов. Союз безвозмездно возвратил ГДР находящиеся на её территории предприятия, ранее переданные ему в счёт репараций, сократил размеры расходов, связанных с временным пребыванием в ГДР сов. войск, до суммы, не превышающей 5% доходов государственного бюджета ГДР (позднее СССР полностью отказался от этих средств)..."
Но вообще-то это в чистом виде флуд. Меа кулпа. Но дискуссия интересная и сносить пост не хотелось бы.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2012 — 02:40
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Тут вопрос о терминах. Я просто вкладываю в понятия завоевания и оккупации тот момент, что экономика оккупируемого начинает работать на экономику оккупанта.

Одной из первых на территорию оккупированного Ирака пришла американская компания Halliburton, всосавшаяся в скважины.
 hiursa пишет:
А вот политика СССР в "оккупированной Германии":...

А как же вывезенные специалисты и техника?
Впрочем, мы и вправду начинаем флудить. Вернемся к теме!
 Стас1973 пишет:
 Волк пишет:
Я тот список привел для того, чтобы показать, что FN FAL уже не основное оружие британского СпН
Естественно. Сейчас уже FN SCAR на смену пришел.

Не попадалась такая инфа. Вроде как, только амеры приняли ее.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 07:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Если вернуться к отечественному оружию. то ситуация довольно сложная. Приоритет на оружие простое и надёжное. Много лет Мосинка состояла на вооружении, особенно в снайперском варианте. Однако, в ПМВ заводы не справлялись с потребностями фронта (кто виноват - другой вопрос). Калаш - прост и надёжен, выбирался тоже на вырост, чтоб даже через 50 лет не устарел окончательно и не пришлось вынужденно его менять. Гражданские заводы были заточены, на случай войны, выпускать его и патроны к нему - как артели выпускающие ППШ во ВМВ.
На данный момент есть образцы значительно/незначительно лучше Калаша (АЕК, АН), но нет такого отрыва при той же надёжности и простоте, чтоб в огромной стране начать перевооружение.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (25): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: стрелковое оружие, ЗИГЗауэр, пистолет Макарова
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история