Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Страниц (112): В начало « 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 » В конец    
> Стратегия РФ в Сирии - 3 , Продолжение
Гот Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 09:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3398
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Почём интересно участски земли на побнрежье средиземноморья в Сирийской автономии.

Если судь по тем жизням граждан РФ, которые уже отданы за него, то очень дорогой...

fan1945 пишет:
Появление ЦЕЛОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ сугубо мусульманского ИМХО ставит НАС - РФ в новые условия. Получается, что
МЫ ВХОДИМ в новом качестве - религиозных предпочтений...

Справедливости ради нужно всё-таки отметить, что чеченцы - это сунниты, т.е. они не принадлежат к той ветви ислама, к которой относятся сторонники Асада, иранцы и Хезболла. С другой стороны, имамы боевиков могут выпустить суры, которые могут приравнять наших военных полицейских к неверным...

Сегодня объявили, что РФ, Иран и Турция договорились о разделе Сирии на сферы влияния.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 10:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22239
Дата рег-ции: 3.02.2011  

В Алеппо обнаружили сотни ящиков американского оружия

Покинувшие восточные районы Алеппо боевики оставили склады с большим количеством оружия, значительная часть которого была произведена в США. В этой связи новую почву для дискуссий обретают утверждения о том, что оружие могло доставляться в том числе и под видом гуманитарной помощи.

В этой связи стоит вспомнить споры, которые велись вокруг доставки гуманитарной помощи в город во время операции по его освобождению от боевиков. Тогда в Дамаске настаивали лишь на том, чтобы сирийским военным дали доступ для досмотра перевозивших гумпомощь грузовиков. Именно это стало причиной основных разногласий между сирийским правительством и отдельными управлениями ООН, а также рядом международных гуманитарных организаций. При этом в частных разговорах сирийские военные отмечали, что нередко под видом гуманитарной помощи в восточные районы Алеппо боевикам завозят оружие, боеприпасы и медикаменты.

— Опубликованное видео приводит в состояние шока, — говорит востоковед и бывший дипломат Вячеслав Матузов. — Ведь сколько было потрачено пропагандистских усилий, чтобы показать, что российская и сирийская авиация якобы бомбит конвои с международной гуманитарной помощью. А сейчас выясняется, что грузовики ООН и ряда гуманитарных организаций перевозили не только продовольствие, но и оружие, причем речь идет о колоссальных объемах, на миллионы долларов. Теперь склады попали в распоряжение сирийских вооруженных сил, это станет достоянием гласности. И встает естественный вопрос: откуда у боевиков взялось американское, а также, по некоторым сообщениям, болгарское оружие? Кроме того, Турция заявила о наличии у нее доказательств того, что американцы оказывали военную помощь ИГИЛ (организация запрещена в России). В этой связи интересно будет посмотреть на реакцию уходящей американской администрации, а также ряда международных организаций, которые вместе с США хором заявляли о преступлениях Дамаска и Москвы в отношении гуманитарных конвоев, — указывает эксперт.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/655064#ixzz4UCp0H28v

https://www.youtube.com/watch?v=EexMg2502Xw

(Отредактировано автором: 29 декабря 2016 — 10:34)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 11:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гот пишет:
Если судь по тем жизням граждан РФ, которые уже отданы за него, то очень дорогой...
Сегодня для Вас 20-30 жизней -это уже "очень дорогая цена"? Ваше пораженческое умонастроение с Фаном-45 , делает вас членами ордена подписантов поздравительных телеграмм к японскому Микадо 1904-1905 гг. Хотя такое же праздничное настроение было и в кружке Герцена в ответ на поражения русской армии в Крыму в 1854 -1855 гг.
Не стыдно Вам быть с ними в одной упряжи? Как то воленс неволенс ,но Вы оказываетесь и с Лениным в одном запломбированом вагоне. Ну, Фану, конечно, такая поездка с Ильичом или Троцким на белом пароходе , в радость, а Вам? Вы либерал, а он коммунист и оба- пораженцы. Знакомо?

(Отредактировано автором: 30 декабря 2016 — 07:10)

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 15:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
 Гот пишет:
Сегодня для Вас 20-30 жизней -это уже "очень дорогая цена"? Ваше пораженческое умонастроение с Фаном-45 , делает вас членами ордена подписантов поздравительных телеграмм к японскому Микадо 1904-1905 гг. Хотя такое же праздничное настроение было и в кружке Герцена в ответ на поражения русской армии в Крыму в 1954 -1855 гг.
Не стыдно Вам быть с ними в одной упряжи? Как то воленс неволенс ,но Вы оказываетесь и с Лениным в одном запломбированом вагоне. Ну, Фану, конечно, такая поездка с Ильичом или Троцким на белом пароходе , в радость, а Вам? Вы либерал, а он коммунист и оба- пораженцы. Знакомо?

Нахмурился Волкон, вы что с "Боярышником" знакомились? Или с другого "дуба" рухнули? С каких таких фантазий Вам
причудилось какое-то моё (да и Гота) настроение...?
Я вместе с Вами изучаю страшную войну, где погибло ГИГАНТСКОЕ число МОИХ соотечественников. И это изучение
показывает коль много было глупости, неумения, разгильдяйства разных лиц. и чем выше должность, тем к большим
бедам приводило.

А Вы, похоже, как в те, оные времена уверены, что ЗА ВАС есть кому думать. И ОН всегда прав...

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 17:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12686
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Принято решение о выводе части войск РФ из Сирии..

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 18:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я пишет:
Принято решение о выводе части войск РФ из Сирии.

Високосный еще не кончился.... Еще двое суток. Даст Бог, доживем без очередной трагедии.... Три
раза. Через левое плечо. Тфу!

email

Гот Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 18:57
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Сегодня для Вас 20-30 жизней -это уже "очень дорогая цена"?

Вы забыли про жерт одного гражданского самолёта и одного военного, но на котором летели артисты с журналистами. В А321, который взорвался над Синаем, было 224 человека (из них 219 граждан РФ), а в Ту-154 было 92 человека.

Волкон пишет:
Ваше пораженческое умонастроение

А не страдаю шовинизмом. "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна". Вы же сами помните как восторженно люди встретили вступление РИ в ПМП: народ встал на колени перед Николаем II и молился на Дворцовой площади. А закончилось всё падением империи, расстрелом царской семьи и гражданской войной.

Сегодня, например, советник российского президента по интернету Герман Клименко заявил, что он уверен, что России следует подготовиться к возможной ситуации с отключением от мировой сети. Будем с Вами телеграммами обмениваться как при СССР.

fan1945 пишет:
Я вместе с Вами изучаю страшную войну, где погибло ГИГАНТСКОЕ число МОИХ соотечественников. И это изучение
показывает коль много было глупости, неумения, разгильдяйства разных лиц. и чем выше должность, тем к большим
бедам приводило.

Присоединяюсь к Вашим словам.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 19:13
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
Вы забыли про жерт одного гражданского самолёта и одного военного, но на котором летели артисты с журналистами. В А321, который взорвался над Синаем, было 224 человека (из них 219 граждан РФ), а в Ту-154 было 92 человека.
Это жертвы Третьей мировой войны. Одна из сторон которой радикалы-муслимы. Как говорил Фурсов ещё лет пять назад, эти-твари- некий аналог нацистов германии. Вот мы амерам и сидящим в еврозоне и предлагаем, пока не поздно, создать антиигиловскую коалицию . Но всё, как всегда. повторно...История ничему не учит.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
С каких таких фантазий Вам
причудилось какое-то моё (да и Гота) настроение...?
Хорошо ,я буду систематически обращать внимание на ваши революционно-пораженческие высказывания. Нытьё тоже разновидность пораженчества во время Мировой войны. В которой Россия уже участвует. Причём ваше пролетарское -ленинское деление войн на справедливые и несправедливые-это тоже подрывная деятельность. Ибо все войны справедливы для каждой из сторон. Даже если эта война ведётся на сопках Манджурии ,за тридевять земель. А если в головах граждан России ,а не Японии возникает такая мысля-о ненужной и несправедливой войне ,тогда и получаем второй фронт внутри себя как в 1905 и в 1917.
 fan1945 пишет:
Я вместе с Вами изучаю страшную войну,
А я милитарист . И даже СФВ считаю справедливой. Жаль только что она не научила воевать ...Будь у финляндии больше техники на земле и в воздухе, может они бы обстреляли мильон народа. Чтоб потом не было самолёто и танкобоязни 41 года.

(Отредактировано автором: 29 декабря 2016 — 19:14)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 19:39
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Это жертвы Третьей мировой войны.

Эти жертвы связаны с сирийской историей. У Китая самолёты никто не взрывает и по пути в Сирию их самолёты в море не подают.

Волкон пишет:
Вот мы амерам и сидящим в еврозоне и предлагаем

У них иное понимание относительно того, что их себя представляет режим Асада. Они считают, что гражданская война и радикализация суннитских экстримистов произошла из-за методов правления Асада.

Но есть и хорошие новости. Как я и предполагал (и писал об этом ранее) взятие Алеппо - это отличный повод для новых переговоров, но при более выгодных условиях. Так и произошло. Вроде бы о чём-то договорились с оппозицией.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 19:50
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
А не страдаю шовинизмом. "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна". Вы же сами помните как восторженно люди встретили вступление РИ в ПМП: народ встал на колени перед Николаем II и молился на Дворцовой площади. А закончилось всё падением империи, расстрелом царской семьи и гражданской войной.
И я о том же. Только с другого бока.
"Воевать не пожелали
Мир похабный подписали?
Вместо мира-вот-
Бьёмся третий год..."

З. Гиппиус. 1919 год. Воевать не пожелали -вот и ешкин кот.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 20:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12686
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
Високосный еще не кончился.... Еще двое суток. Даст Бог, доживем без очередной трагедии.... Три
раза. Через левое плечо. Тфу!
Я что-то не понимаю этого вывода. Там уже всё в порядке?

email

Гот Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 20:23
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
"Воевать не пожелали

А зачем начинать войну, которая не нужна? И в которой даже непонятно что означает победа.

email

Страниц (112): В начало « 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

опыты с гравитацией, карабин токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история