Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: Вот это плюха! Интересно, какой калибр прилетел?
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (113): В начало « 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 » В конец    
> Стратегия РФ в Сирии - 3 , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 09:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7465
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Михаил1 пишет:
Ничего подобного.
По Вашим постам всё очевидно. Чем бы Вы не прикрывались.
 Михаил1 пишет:
В моей семье 60-ков не было, все честные работяги.
Они может быть. Вы -нет.
 Михаил1 пишет:
А страну развалили перекрасившиеся коммунисты и гебисты, которые захотели стать царьяками в обломках державы.
А кто был их рупором? Именно болтуны-интеллигенты. Евтушенки, Окуджавы и прочие Ахеджаковы. Они, те кто ещё не издох, и сегодня тявкают.
 Михаил1 пишет:
При попустительстве и поддержке населения СССР.
Сыграла привитая вера во власть. При попустительстве-да, но при поддержке.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 09:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13654
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Михаил1 пишет:
Ну вообще то Дальний восток вымирает.
Они живут в Тихом океане? Мы же о флоте разговаривали.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Ключ к Черному морю был для Рейха в Румынии/Болгарии. За счет отказа от наступления на Крым был шанс устроить немца Сталинград у Никополя, затем быстрее освободить Одессу. Ну а Яссо-Кишиневская операция началась бы не 20 августа, а 20 апреля или 20 мая. Соответственно в мае-июне все побережье Черного моря в руках РККА, и что делать немцам в Крыму? Их румынские союзники капитулировали, снабжения нет - Констанца и порты Болгарии наши. Остается или капитулировать, или умереть с голоду. Ну а РККА на 3-4 месяца раньше приходит на Балканы, у нас будет Греческая народная республика и Австрийская демократическая республика.
Вас это не радует? Понимаю. Улыбка
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
А вы не допускаете, что в момент , когда записывалось это интервью-Путин не лгал.?

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 09:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2589
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Михаил1 пишет:
2) Я уже устал объяснять, Крым самое неудобное место для вторжения в Россию. Кстати, самая большая ошибка немцев на южном направлении, что они втянули себя в Крымскую операцию и осаду Севастополя. Нужно было силами румын и пары дивизий блокировать Крым, а главные силы 11А бросить на Ростов и Ворошиловград. Тогда бы немцы уже в ноябре 1941г. прочно бы встали на Дону. Мы туже ошибку допустили в 1943-44г.г. зачем то освобождая Крым.

Да вы шо? То есть все военачальники были идиотами, то что захватывали у нас Крым во время войны. А наши солдаты были такими вот баранами что приходилось отбивать и защищать этот полуостров до последнего солдата.
Чушь не мелите сударь.
Простите Вы кто Военный стратег наподоюиии Жукова, Суворова, Кутузова??
Или просто обычный человек который не шарит в военной сфере??

(Отредактировано автором: 20 октября 2016 — 09:38)
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 09:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3884
Дата рег-ции: 22.06.2015  

wanderer пишет:
Наличие в Крыму "Бастионов", комплекса РЭБ "Мурманск-БН" и полка Су-30 (к которому в дальнейшем добавится полк Су-34) полностью исключает возможность развертывания в Черном море группировки эсминцев ПРО "Арли Берк" или КУГ для нанесения удара "Томагавками" по территории РФ. "Искандеры" могут из Крыма держать под прицелом комплексы ПРО в Румынии, а в радиусе действия Ту-22М3М с крымских аэродромов находится весь южный фланг НАТО.

1) Дальнобойность Бастиона 300 км при комбинированному типу полета ракеты.

2) Расстояние от Севастополя до Босфора 500км, т.е. американские корабли имеют около 200 км свободного пространства для маневрирования.

3) Эти эсминцы сбивают даже спутники, так что от залпа 20 десятков Ониксов отобьются.

4) Дальность полета Томагавка 1250 км. Стреляя даже от Босфора, ракета долетает до Ростова, Краснодара, Ставрополя. Если выйти на границу запуска Бастиона, то добивают до Волгограда и Грозного, через Украину до Воронежа. Но все это с тяжелой БЧ, а если БЧ специальная то до Ижевска...

5) Пока мир, эсминцы США скованы Монтре. В случае войны их прикроют ВВС Турции и Ф-22.

email

Отправлено: 20 октября 2016 — 09:38
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
Я говорю, что политикам свойственно врать, и нужно быть осторожным, принимая их слова за истину
Я не до такой степени не принимаю путина, чтобы не верить его словам. Как я понимаю, вы больше доверяете нашим "коллегам"? и что.. Форму российской армии невозможно купить на постсоветском пространстве? Я открою вам секрет, если сообщу, что в время чеченских компаний боевики тоже совершали провокации в форме российских офицеров?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:

2) Расстояние от Севастополя до Босфора 500км, т.е. американские корабли имеют около 200 км свободного пространства для маневрирования.

3) Эти эсминцы сбивают даже спутники, так что от залпа 20 десятков Ониксов отобьются.

4) Дальность полета Томагавка 1250 км. Стреляя даже от Босфора, ракета долетает до Ростова, Краснодара, Ставрополя. Если выйти на границу запуска Бастиона, то добивают до Волгограда и Грозного, через Украину до Воронежа. Но все это с тяжелой БЧ, а если БЧ специальная то до Ижевска...
Это ведь "горячая" фаза войны.. А можно по-холодному.. Без обоюдного обмена крылатыми ракетами.. Изолировать Россию по всем направлениям, и лишить выхода в чёрное море.Не обязательно стрелять.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 09:44
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
По Вашим постам всё очевидно. Чем бы Вы не прикрывались.

Мои посты как раз наполнены болью за вымирающую страну, которая стала заложником безумцев и казнокрадов.

mi621 пишет:
А кто был их рупором? Именно болтуны-интеллигенты. Евтушенки, Окуджавы и прочие Ахеджаковы. Они, те кто ещё не издох, и сегодня тявкают.

1) Они имеют такое же право говорить и иметь свое мнение как Вы или Я.

2) Евтушенко и Окуджаву очень не люблю, перекрасившиеся иуды.

mi621 пишет:
Сыграла привитая вера во власть. При попустительстве-да, но при поддержке.

Население Юкрейн не голосовало за отделение от Союза? Меня кстати смешат возмущения жителей, коим навязывают Бандеру. Бандера -сражался за независимость Украины, вы паскуды ( жители украины) проголосовали за независимость Украины, предав память павших в годы ВОВ, и вы себя кличите их наследниками?! Так какое вы имеете отношение к победе 1945 года, если вы воплотили идеи Бандеры в жизнь?!

А Грузины, Армяне, Азеры, Прибалты?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Они живут в Тихом океане? Мы же о флоте разговаривали.

А для базирования флота не нужна развитая инфраструктура? Потом в основе всего -экономика. Вымирающие регионы и экономически слабеют.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 09:52
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
Мои посты как раз наполнены болью за вымирающую страну, которая стала заложником безумцев и казнокрадов.
Есть люди, которым это по должности положено. Мне, например, это по должности не положено. Моя задача в поддержке власти, какой бы она не была. Что бы исключить перестройки и прочие развалы.
 Михаил1 пишет:
Они имеют такое же право говорить и иметь свое мнение как Вы или Я.
Очень жаль, ибо они в отличии от нас публичные личности. И горло им бы пережать неплохо.

email

Отправлено: 20 октября 2016 — 09:57
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
Извините, нет. Ваши сообщения производят совсем другое впечатление.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Они имеют такое же право говорить и иметь свое мнение как Вы или Я.
Попробовали бы они призывать к войне с США, будучи гражданами США.. Попробовали бы они призывать к свержению существующей власти в США. Гуантанама. не меньше.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Бандера -сражался за независимость Украины, вы паскуды ( жители украины) проголосовали за независимость Украины, предав память павших в годы ВОВ, и вы себя кличите их наследниками
Ну, Бандера- герой. Ему скоро, вот-вот памятник на Волыне поставят.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
А Грузины, Армяне, Азеры, Прибалты?
(Добавление)
Я считаю, что открытые враги менее опасны, чем друзья. Не нужны нам друзья. без них спокойнее, и ртов, которые кормить надо меньше.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 10:21
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Вас это не радует? Понимаю.

Конечно. А вы бы не хотели, что бы встреча произошла не на Эльбе, а на Везере, Рейне? Вам не нужны слабейшие НАТО, и сильнейший ОВД?

Григорий Не я пишет:
А вы не допускаете, что в момент , когда записывалось это интервью-Путин не лгал.?

Нет. Потому что никакой самообороны не было, были конкретные части ВДВ, Спецназа ГРУ и гражданских бойцов (отставники, казаки, спортсмены из РФ), которые имитировали местных жителей.

mi621 пишет:
Есть люди, которым это по должности положено. Мне, например, это по должности не положено. Моя задача в поддержке власти, какой бы она не была. Что бы исключить перестройки и прочие развалы.

А какая у Вас должность? Мне кажется вы присягу стране давали, и народу, а не сменяемым политикам.

mi621 пишет:
Очень жаль, ибо они в отличии от нас публичные личности. И горло им бы пережать неплохо.

Но ведь и мы можем ошибаться, а наши оппоненты быть правыми, так что пусть все имеют возможность высказаться, и отвечают за свои слова.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 10:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2589
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Михаил1 пишет:
Но ведь и мы можем ошибаться, а наши оппоненты быть правыми, так что пусть все имеют возможность высказаться, и отвечают за свои слова.

Э нет либералам слово давать нельзя, потому что они чушь несут и раскол страны делают своими словами.
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 10:26
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Извините, нет. Ваши сообщения производят совсем другое впечатление.

А вы попробуйте посмотреть на меня без предубеждения, почитать мои статьи на форуме посвященные ВОВ и нашим ВС, военной технике. Тогда может и будете ко мне лояльней относится.

Григорий Не я пишет:
Попробовали бы они призывать к войне с США, будучи гражданами США.. Попробовали бы они призывать к свержению существующей власти в США. Гуантанама. не меньше.

В США нет "милиции" которая считает что власть захвачена сионистами? Там нет оппозиции власти? Там нет призыва к отделению Техаса?

Григорий Не я пишет:
Ну, Бандера- герой. Ему скоро, вот-вот памятник на Волыне поставят.

Для свидомитых украинцев, желающих независимости -да. Для меня - враг СССР.

Григорий Не я пишет:
считаю, что открытые враги менее опасны, чем друзья. Не нужны нам друзья. без них спокойнее, и ртов, которые кормить надо меньше.

Ну а как понять, друг или враг? Тут главное территориальная целостность и общие интересы. По мне границы СССР -естественные границы России. Хотя я бы еще Монголию присоединил, Уйгурию.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2016 — 10:29
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
А какая у Вас должность?
Энергетик.
 Михаил1 пишет:
Мне кажется вы присягу стране давали, и народу, а не сменяемым политикам.
Так я никогда не отказывался давить тех, кто валил и валит страну. Всегда готов.

email

Страниц (113): В начало « 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

опыты с гравитацией, карабин токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история