Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Страниц (109): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Стратегия РФ в Сирии - 3 , Продолжение
Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 29 октября 2015 — 15:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Интересное видео. Снято со стороны "оппозиции" и выложено американцем:
Летающие крокодилы

Однако интересны комментарии к видео:
[quote]Джон Шеклтон Неделю назад
Можете ли вы поверить Fn. Россия борется зло ISIS ... в то время как Маккейн США Govt говорит, что они в настоящее время рассматривают вооружение анти-Асад силы, которая включает в себя Аль Нусра, с зенитными ракетами. США показывает свои истинные злые жалкие цвета. Мир принимая к сведению то, что происходит. Перевод с электронного переводчика[/quote]
[quote]·
SLACKER614 6 дней назад
Благослови всех российских пилотов и crew..send эти ISIL свиней в ад ...[/quote]
[quote]
 Цитата:
Фун Лун Вай 4 часа назад
слишком плохо США будет иметь республиканский президент после этого .. так до свидания .. Обама

-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

За этот пост сказали спасибо: STiv, Григорий Не я

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 29 октября 2015 — 18:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2100
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

STiv пишет:
Ба!!!!!!!!! Сподобило прочитать?! Молодец!!!!

С какого перепугу такой вывод? Скопировал все дела! Пиндосовские простыни от клиента не читаю.
 STiv пишет:
Хм......лучше бы вы этого не писали.....ибо в приведенных вам простынях, четко указано, что отличие стратегии от тактики прежде всего определяется ПОСЛЕДСТВИЯМИ!

Окститесь, это не мои простыни, я грязное белье дяди Сэма с чужого плеча неизвестно какого переводчика не читаю и не выкладываю.
 STiv пишет:
А теперь повторю приведенные ранее цитаты о том, что такое разные стратегии разных периодов истории:

Твою маман! Сколько нужно повторять? Не надо мне рассказывать про стратегии в разные периоды истории. Надо объяснить мысль Соколовского:
 Цитата:
Искусство ведения военных действий не делится какими-либо гранями на вполне самостоятельные, резко очерченные отделы. Оно представляет одно целое, к которому относится и постановка задач для действий фронтов и армий, и вождение небольшого разъезда, высланного для разведки врага.

Только не надо верещать, что это не 21 век, и это устарело. Для своего времени это было правильно или нет? Как можно объединить постановку задач армии и разъезду? Маршал вместе с коллективом авторов и редакцией выжил из ума?
Не надо простынь, своими словами, кратко, по-военному. Радость
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Отправлено: 29 октября 2015 — 18:56
Post Id

подполковник

[+]

STiv пишет:
данные описания достаточно четко по смыслу повторяют смысл докритны Су-цзы.

Дойдем и до Сунь-Цзы. Где ответ на ранее заданный вопрос?
 AbollonPolvedersky пишет:
Тот же Сунь-Цзы, он по каким признакам отличал тактику от стратегии?

Тоже по качественным Ха-ха или, все же, количественным?
Кстати, вы читали Сунь-Цзы на китайском Радость ? Что-то мне сомнительно, видимо, минимум два переводчика потребовалось. И какова точность такого перевода? Но допустим, оба перевода ( с китайского на какой-то европейский, а с него на русский) приличные. Допустим! Что там китаеза трындел про соотношение
стратегии и тактики? Или он вообще таких понятий не знал?
(Добавление)
 STiv пишет:
Т.е. вы опять признаетесь, что не читаете,

Пиндосовские простыни в чужом переводе не читаю - предпочитаю оригинал.
(Добавление)
 STiv пишет:
Свою пробуйте, морда целее будет......надеюсь вы меня однозначно поняли хорек? Еще одна такая выходка.....и шутки кончаться.....не надо в своем имбицилизме переходить красную черту? Я ясно описал ситуацию?

Ну, любой клиент знает, что ему ответят однозначно : ПНХ. Зачем задавать риторические вопросы?
(Добавление)
 STiv пишет:
Все привел выше......есть такое психическое расстройство.....когда человек не может читать большие тексты,

Что там Сунь-Цзы говорил про достижение цели минимумом средств? Учитесь излагать "по-китайски" кратко и в оригинале. А лучше давать ссылку. Например:
Томас Барнет Тыц!

(Отредактировано автором: 29 октября 2015 — 19:15)
-----

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Отправлено: 29 октября 2015 — 19:19
Post Id

подполковник

[+]

STiv пишет:
А так, я оставляю за собой право отвечать так как считаю нужным

А это правило относится только к клиентам или ко всем участникам форума? Я, например, могу "оставить за собой право"?
(Добавление)
 STiv пишет:
Уважаемый харек!!! Ваш опыт хождения на Х....оставте себе.....я уже понял, что вы большой любитель.....вот и идите туда.....там для вас много .....герой у монитора.....истеричка........мл я...еще раз выступите в таком роде, нарветесь на бан...притомило

СпокойнЕе! Выражение насчет маман вы приняли на свой счет от обиды. А это восклицание русского мужика, когда он видит, что его в наглую троллят. Прекратите истерику, успокойтесь и переходите на Сунь-Цзы. У него, кстати, там и про выдержку и хладнокровие написано.
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 00:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: 23.08.2010  

По теме..
Стратегия пока верна.. Вот и турок обозвался.. После скандалов по Сирии тон Эрдогана сменяется.. Улыбка Думаю, что Вова турка переманит на суою сторону - турку мало что остается..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, Григорий Не я

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 09:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21139
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Малышок

Вова добился промежуточного результата:

Администрация президента США Барака Обамы готова согласиться на то, что президент Сирии Башар Асад останется на своем посту во время переходного периода к новой власти. Ранее в Белом доме настаивали на уходе Асада

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/10...9a79473b295c7de6

В политическом плане он сделал первый шаг. теперь осталось переломить ход событий на ТВД в этом сенпинтарии. Экономические последствия, которые, как я смекаю. являются конечной целью, пока под вопросом , но если он проявит терпение, думаю в следующем году мы будем иметь первые результаты.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 11:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11227
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Почитайте статью..это сл

ив из Минобороны или как ?

http://www.bfm.ru/news/305404

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 13:03
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Почитайте статью..это сл

ив из Минобороны или как ?

http://www.bfm.ru/news/305404

Этот слив идет из американской группы разведки ВВС США......
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 13:15
Post Id

полковник

Волкон

Радость Юный барабанщик?! детство вспомнили? Радость .......
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 14:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20543
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
Юный барабанщик?! детство вспомнили?
Это до кучи.
И всё таки ,кто тут настоящий модератор?

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 14:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11227
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Этот слив идет из американской группы разведки ВВС США....
Уже выяснили? И какую благодарность вынесут американской группе разведки наши?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 октября 2015 — 14:14
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Уже выяснили? И какую благодарность вынесут американской группе разведки наши?

Найдут симметричный ответ. Вообще такие вещи не прощают, то что творят пиндосы в информационном поле выходит как за рамки этики так и здравого смысла.....

А вот и еще источники:

«КиберБеркут» заявил о связи Геращенко и СБУ с российскими «правозащитниками»
Хакеры из группировки «КиберБеркут» заявили о взломе интернет-контактов помощника главы МВД Украины Антона Геращенко и обнаружении связи нардепа и Службы безопасности Украины с рядом российских «правозащитников».
«Нам удалось взломать сетевую инфраструктуру информационных ресурсов Геращенко, включая такие сайты, как «Информнапалм», «Миротворец», «Оператив.инфо» и «Бурконьюз», - сообщили хакеры на своем сайте, подводя промежуточные итоги.
В частности, они представили схему взаимосвязей народного депутата Украины и его электронных проектов с российскими правозащитными организациями «Фонд борьбы с коррупцией» (Алексея Навального при содействии Георгия Албурова), «Груз-200» (Елены Васильевой) и LostIvan (Руслана Левиева).

«Для подтверждения некоторых данных выкладываем переписку «Миротворца» и руководителя сайта «Груз-200» Елены Васильевой, которая без зазрения совести похоронила на Украине уже не одну футбольную команду под видом «российских оккупантов», - заявили в «КиберБеркуте».

По словам хакеров, «Васильева сливает Геращенко информацию о российских гражданах на один из его почтовых ящиков lyst2sbu, на который также заведен проект «Миротворец». Как видно из переписки, все данные на россиян, которые передает Васильева, попадают в Службу безопасности Украины».

Также, исходя из полученных данных, «КиберБеркут»установил, что «медиа-ресурсы Геращенко интегрированы в структуру киберподразделений НАТО, в частности сайт «Миротворца» завязан на NATO.int». В качестве доказательства хакеры приложили соответствующую схему этих взаимосвязей. Они утверждают, что в центре механизма этой деятельности находится сам Геращенко, а «заказчиками всей этой бурной медиа-деятельности выступают Атлантический совет и выявленный ранее хакерами «Фонд Сороса».

На территории России «конкретными исполнителями всех замыслов Запада являются Георгий Албуров из «Фонда борьбы с коррупцией», все та же Елена Васильева из «Груза-200» и Руслан Левиев из LostIvan. В качестве доказательства хакеры обнародовали всю переписку Васильевой в Facebook.

(Отредактировано автором: 30 октября 2015 — 14:18)
-----

email

Страниц (109): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

опыты с гравитацией, карабин токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история