Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (112): В начало « 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 » В конец    
> Стратегия РФ в Сирии - 3 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 09:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13380
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Малышок пишет:
Гот... Ваша логика порой просто поражает..и вызывает у меня недоумение - вроде и неглупый человек, судя по постам, но порой ваша логика просто убийственна
Просто Гот НЭ НАШ ЧЭЛОВЭК.. Улыбка

(Отредактировано автором: 10 января 2017 — 09:57)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 14:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22901
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Не знаю, насколько это правда, но еслитак, то...хотя один хрен, все и всем сойдет с рук.

Сенсационное признание Джона Керри+
http://www.newsli.ru/news/world/politika/25397
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Ден Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 14:46
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 9.01.2017  

Кто может обьяснить, что за "тарелку" носят в Сирии наши саперы? Сканируют на предмет ВВ ? Тогда какой принцип этого девайса? Растерялся

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 14:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3600
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
Не знаю, насколько это правда, но еслитак, то...хотя один хрен, все и всем сойдет с рук.

Сенсационное признание Джона Керри+
http://www.newsli.ru/news/world/politika/25397

А где бы американскую версию прочитать? Или опять без ссылки на источники?

А ничего, что ИГИЛ это иракская организация и она влезла в войну против союзников США? ИГИЛ едва не захватил Ирак и в Сирии воюет со всеми, как с Асадом, так и с оппозицией, причем больше с последней.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 14:59
Post Id

генерал-майор

Михаил1 пишет:
где бы американскую версию прочитать?

на сайте газет и ТВ каналов, на которые типа Кери ссылается, не видели или не сраслось что? Радость
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 16:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3600
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
на сайте газет и ТВ каналов, на которые типа Кери ссылается, не видели или не сраслось что?

Вы там сами видели это? Обычно дается ссылка на номер газеты, чтобы читатели могли подобное прочитать сами.

Но если по существу то РФ с ИГИЛ толком и не воевала, поскольку армия Асада имеет с черными мало точек соприкосновения. Мы в основном уничтожали оппозицию всех мастей.

http://el-murid.livejournal.com/?skip=10

То, что Россия лишь имитировала борьбу с Исламским государством, стало ясно с первых недель странной войны в Сирии. Поначалу возникало желание списывать бесконечные рассказы о нещадной борьбе с ИГИЛ на территориях, на которых их отродясь не было, банальной некомпетентностью спикеров, но затем стало очевидным, что речь идет просто об установке: "в кого попали, тот - ИГИЛ".

Строго формально, стычки и даже боевые действия против ИГИЛ имели место - в первую очередь это касается Пальмиры, но учитывая полную периферийность этой местности, да собственно, и конечный результат, когда после победы над ИГИЛ он в конечном итоге оказался ближе к Хомсу на полсотни километров, чем до начала победоносного наступления на Пальмиру, здесь даже итогов подводить не нужно по причине их полного отсутствия.

Еще одна поистине эпическая битва с ИГИЛ, произошедшая еще до Пальмиры - деблокада аэродрома Квейрис юго-восточнее Алеппо. Но и здесь масштаб событий имел в лучшем случае уровень ротно-батальонной операции с крайне ограниченными целями.

Собственно, вот и весь перечень победоносных операций против ИГИЛ, если не считать крайне неудачный марш на Ракку и не менее провальную попытку продвинуться после Пальмиры в сторону Дейр-эз-Зора. Обе операции формально проводили сирийцы, обе были провальными, потому наши вполне благоразумно не анонсировали своего участия в них.

В общем, Картер прав, но по правде говоря, здесь горевать не о чем. Если действия против "умеренных" еще можно хоть как-то рационально сформулировать, то война с ИГИЛ - настолько серьезный бизнес, что даже очень неплохо, что у нашего руководства хватило соображения не вписываться в неё со всей своей дури.

Сейчас Иракская армия пытается наступать на Мосул:

http://el-murid.livejournal.com/3076069.html

Иракская армия в Мосуле бьет все рекорды. Невзирая на огромнейшие потери, иракцы все-таки пробиваются к Тигру. Судя по всему, премьер Абади дал команду до 20 января взять если не весь город, то хотя бы его восточную часть, чтобы создать принципиально новую ситуацию, не позволяющую дать команду из Вашингтона прекращать штурм после того, как дела примет Трамп.

По всей логике такая команда должна быть отдана самим Абади, но у него своя серьезная проблема: в Багдаде радикальные шииты Муктады ас-Садра рвут на части менее радикальных шиитов Абади из группировки "Бадр". Что-то очень похожее на марши "Правого сектора" и "Азова" в Киеве - во всяком случае, риторика, лозунги и обвинения Абади в предательстве звучат все громче.

Премьеру нужен результат, и он готов платить за него по 200-250 и даже по 300 убитых солдат в сутки. ИГИЛ активно участвует в помощи иракскому премьеру в этом вопросе.

Гражданских в Мосуле перестали беречь даже символически. Город просто сносят ураганным огнем.

Армия сегодня пытается блокировать комплекс университета в Мосуле. Это огромный архитектурный комплекс, который может быть превращен в мощный укрепленный район, да скорее всего, уже превращен. Брать сходу его крайне проблематично, поэтому речь идет пока именно о блокировании.

Главный вопрос заключается в том, готов ли ИГИЛ сдать восточную часть города - пока происходящее не слишком выбивается за рамки его же сценария - задача боевиков: истребить максимально большую часть живой силы противника, максимально сберегая свою. Особенно если учесть, что в передовых порядках воюют наиболее подготовленные подразделения армии. В таком случае сдача территории вряд ли является критической проблемой.

Отчасти такие успехи стали возможны из-за резкого усиления авиационной поддержки со стороны США и НАТО. Но чем закончится не ясно. Думаю, что весь Мосул взять быстро не получится...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 16:25
Post Id

генерал-майор

Михаил1 пишет:
Обычно дается ссылка на номер газеты, чтобы читатели могли подобное прочитать сами.

Это Америка, там все через опу. Вам дикарям, что сказал голос ГосдЕпа? Он может делать любые заявления, а доказывать ни чего не обязан...

Насчет всего остального...я ваш посты давно не читаю, простите под устал, одно и то же... Подмигивание
 Ден пишет:
Кто может обьяснить, что за "тарелку" носят в Сирии наши саперы?

Картинку или видео приведите, что вы там видели или вам какие блюдца привиделись, хрен вас знает.
-----

email

Гот Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 16:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3690
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Григорий Не я пишет:
НЭ НАШ ЧЭЛОВЭК.

Я зачем Вам я? У Вас же в друзьях Эрдоган.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 01:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

fan1945 пишет:
Не убедительно. Против Асада "играли" не столько ИГ, как "опозиция" и те, кто за ней... И "спонсоры"
(вариант - наши партнеры) вовсе играют не за ИГ, просто те используют ситуацию в своих целях и в силу
ряда причин переигрывают ВСЕХ участников.

Вы написали эти первые строчки... а дальше вас понесло в непонятно какие дебри какого то исламизма, панисламизма... "Религия" какая то... Улыбка
Вы в одном абзаце противоречите сами себе. Ключевое слово в вашем абзаце, объясняющая все - СПОНСОРЫ. Оно объясняет все просто, понятно и гораздо приземленней от слов "исламизм" и т.д..
Потому как все гораздо проще: ИГ - такая же группировка, как и все остальные, "рангом пониже", спонсируемая Штатами и их союзниками - в первую очередь СА и Катар с Турцией, которым это выгодно. Просто ИГ неожиданно для всех "рванули вверх", перегнав всех остальных. Правда, сильно перестарались... И потому кое кто нехотя вынужден был признать их террористами. Но спонсировать от этого их не перестал.
И никаких таких "исламизмов, "панисламизмов" и всяких прочих "исламских справедливостей"...
 fan1945 пишет:
Так что ИГ - просто как говорят, отмазка. И выбран именно потому, что непонятен и страшен. В нашем цивилизованном русском мире понятнее, когда убивают топором или топчут ногами... И затеяли ровно тогда, когда ВДРУГ "рвануло" вокруг Украины.

Охренеть, логика... Хренасе отмазка - наворотили за 4 года такого и объявили, что это только начало...
А за Украину вообще смешно - Вова НЕ МОЖЕТ справится с ситуацией прямо на своей границе, где есть все условия и не нужно тратить столько бабла, как в Сирии, и вот он после этого еще и полез в ту самую Сирию...
И что это за логика такая у Вовы?
 fan1945 пишет:
деньги правят миром.

Неужели дошло? Радость
Остался вопрос: а ЧЬИ деньги правили, когда устраивались революции в Ливии, Египте, Тунисе, Сирии, Грузии, Украины, Киргизии.............
Неужели Вовыны?
 Михаил1 пишет:
Вы различаете ИГИЛ и оппозицию? Они вообще-то враги, и воюют между собой. Сама оппозиция состоит из нескольких частей: есть Нусра -по сути ИГИЛ-лайт, часть Аль-Каеды, есть прочая оппозиция по сути сброд из дезертиров, мятежников всех мастей, есть туркоманы (по сути это местные турки, за спиной которых стоит Турция).

Нет, не различаю. Улыбка Для меня они все - уроды, дестабилизирующие ситуацию везде, куда их пошлют спонсоры.
 Михаил1 пишет:
Чтобы ИГИЛ победила, она должна перебить всю сирийскую армию, оппозицию и курдов.

При невмешательстве Вовы и поддержке спонсоров она бы это сделала
 Михаил1 пишет:
Каким образом? Вы давно карту смотрели? Севернее Сирии есть две страны. Одна Турция, вторая Иран. Какую из них ИГИЛ сможет завоевать?

Вы наивны, как младенец.. Главное - ПОДДЕРЖКА СПОНСОРОВ. И не обязательно только деньгами. Вот, например, Турция... ее можно этнически и религиозно разделить примерно на 4 части - пустить цветную революцию и всего делов... А ИГ поможет. И когда полыхнет, то там уже весь этот говномес никто остановить не сможет - курды османам долго будут мстить..
Как вариант.
И Иран тоже не был бы проблемой - все в руках спонсоров.. Подмигивание
Да и когда это "спонсоров" останавливало то, о чем вы пишите? Радость
 Михаил1 пишет:
Далее начинается Закавказье -опять не Россия, а 2 христианские страны и Азербайджан. По вашему ИГИЛ легко завоюет 5 стран чтобы напасть на РФ?

Да не нужно их завоевывать.. Главное - устроить огромный пожар на кавказской границе России - для начала этого будет достаточно - гимороя Вове будет надолго..
 Михаил1 пишет:
А зачем это Катару? Он владеет танкерами, которые возят сжиженный газ. Газопровод через Сирию нужен вообще то Ирану, нашему как бы союзнику. Пока в Сирии и Ираке война, иранскому газу трудно попасть в Европу.
НИкакие танкеры не идут ни в какое сравнение с трубой...
 Михаил1 пишет:
Вова мог это сделать в 2013 году, сейчас поздно.

Вова не мог сделать это в 13 году. Да и не было особой надобности.
 Михаил1 пишет:
Большая часть страны Асадом потеряна, он держит только часть западной Сирии, кишку у Алеппо и анклав Дейр-ез-Зор.
Все может изменится.. Улыбка
 Михаил1 пишет:
Да, Россия мощная держава, конечно до СССР как до Марса, но объективно 3-я по силе страна мира.

А кто вторая? Уж не Китай ли? Радость Радость Радость Радость Радость
 Михаил1 пишет:
Появилась новая техника, но с высокоточным оружием проблемы (его объективно мало)

откуда вам это известно?
 Михаил1 пишет:
Это кто конкретно?
В первую очередь СА и Турция.
Последняя может стать началом конца НАТО
 Михаил1 пишет:
.Янки же своих целей добились (и Израиль) - Сирия считай уничтожена как страна,

Давайте не будем делать поспешных выводов Улыбка Война еще не закончена
 Михаил1 пишет:
Китай кстати вообще никуда не лезет, а тихонько копит свои военные и экономические силы.

Да ну.. И потому их стал задрачивать Трамп.. Да? Да так, что у китаезов чет нервишки пошаливают.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Ден Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 01:55
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 9.01.2017  

STiv пишет:
Картинку или видео приведите, что вы там видели или вам какие блюдца привиделись, хрен вас знает.

Вы новости не смотрите? Да там в каждом выпуске новостей показывают российских саперов с девайсом, внешне похожим на тарелку, и которой он сканирует стены.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 03:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4749
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Малышок пишет:
 fan1945 пишет:
Не убедительно. Против Асада "играли" не столько ИГ, как "опозиция" и те, кто за ней... И "спонсоры"
(вариант - наши партнеры) вовсе играют не за ИГ, просто те используют ситуацию в своих целях и в силу
ряда причин переигрывают ВСЕХ участников.

Вы написали эти первые строчки... а дальше вас понесло в непонятно какие дебри какого то исламизма, панисламизма... "Религия" какая то...

Однако Н-дык, поначитался.... Вот и "уминал" новое знание в боШке. Самрму-то мне понятно, что "баял"!

Малышок пишет:
 fan1945 пишет:
Так что ИГ - просто как говорят, отмазка. И выбран именно потому, что непонятен и страшен. В нашем цивилизованном русском мире понятнее, когда убивают топором или топчут ногами... И затеяли ровно тогда, когда ВДРУГ "рвануло" вокруг Украины.

Охренеть, логика... Хренасе отмазка - наворотили за 4 года такого и объявили, что это только начало...
А за Украину вообще смешно - Вова НЕ МОЖЕТ справится с ситуацией прямо на своей границе, где есть все условия и не нужно тратить столько бабла, как в Сирии, и вот он после этого еще и полез в ту самую Сирию...
И что это за логика такая у Вовы?

Ну тут-то ВСЁ понятно. Ради интереса загляните в НАЧАЛО полемики... Очень многое понятнее становится. Да и ГОТу вы также отвечаете
 Малышок пишет:
 Михаил1 пишет:
Вова мог это сделать в 2013 году, сейчас поздно.
Вова не мог сделать это в 13 году. Да и не было особой надобности.

Я был среди тех, кто прямо указывал причины нашего ИНТЕРЕСА к Сирии и Асаду! Это политический финт
отвлечь общественное мнение от Украины и Крыма. Да и заявления были, что РФ "моментом разберется",
взяв на себя проблемы с ИГ. И поначалу как бы гейропа действительно сменила тон...

Малышок пишет:
 fan1945 пишет:
деньги правят миром.

Неужели дошло?
Остался вопрос: а ЧЬИ деньги правили, когда устраивались революции в Ливии, Египте, Тунисе, Сирии, Грузии, Украины, Киргизии.............
Неужели Вовыны?

Закатив глазки С-с-э-р! Словоблудие-то о общечеловеческих ценностях. Бомбим, чтобы защитить! Но,
трезвомыслящие это знают, "пипл" вроде меня иногда догадывается...., что в основе чей-то кошелек.
Тогда, спрашивается, чего делать изумлённое лицо - смотри-ка, догадался - и обьяснять, что ВСЕ так
делают!
Там "спонсоры" со своими интересами! А МЫ-РФ- ДУРАЧКИ, пошли СПРАВЕДЛИВОСТЬ восстанавливать. ЗА
СПАСИБО!!?
Вот для меня понятнее и потому убедительнее ГОТ и МИХАИЛ1 - вместо расхваливания успехов РФ и
"первого парня мира", ясно и понятно разьясняют расклад - где,чья "команда" (на чьи деньги) и за кого
"ИГРАЕТ"/воюет!
И, кстати, не осуждают (как и Я), а показывают ГДЕ были допущены ошибки. И почему! И, думаю, вовсе
не потому, что самые-самые умные, а потому ИМХО, что наши ПЕРВЫЕ видать не тех "советников" слушают. Наша ШКОЛА ОРИЕНТАЛИСТОВ в СССР была ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ!!!
(Добавление)
В СССР пока слушали знающих людей, отношения с Востоком были вполне терпимыми. И даже глупость
Афганистана (не послушались умных людей, а в ЦК уже одни маразматики были) не коснулась ИМХО самых
главных -религиозных - корней, в основе все же политика, пусть и на примитивном (клановом) уровне. Потому
и хвалились - уже РФ - , что у нас наработанные и очень крепкие связи с Востоком (сиречь мусульманским миром!).

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 11:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

fan1945 пишет:
А лично меня, естественно, интересует МОЯ страна. И очень плохо, что реальных расходов на войну
никто не озвучивает. Были бы лишние денюжки или какой реальный толк от Сирии ... я бы и не заморачивался. Надо, так надо.... Мы ВСЕГДА РАДИ СВОЕЙ РОДИНЫ пояса затягивали.
Но ВЫ и иже с ВАМИ не убедительны обьясняя ЗАЧЕМ эта война нужна МОЕЙ СТРАНЕ!!!

fan1945 пишет:
Знаете, я уже давно живу и много видел/слышал. Моя РОДИНА, моя страна - СССР. И я будучи её рядовым гражданином радовался успехам и огорчался её неудачам. Было, что и не поддерживал ( с фигой в кармане).НО!!!
Из всего этого следует, что РФ -Россия это не ваша страна. Вы и сами говорили ,что живёте как в страшном сне-кошмаре. Вот- вот проснётесь и этот руссопятый мир испарится . Выходит вас уже 26 лет нет в живых. Вы зомбированный двумя советскими телеканалами времён СССР- спящая красавица в мавзолее на Красной площади...То вещество тоже ждёт когда прийдёт прынц и поцелует в уста. Чтоб проснутся и пойти крушить всё направо ,на лево, как в старые добрые времена военного коммунизма.
И не просто, нетонущее вещество ,но ещё к тому же вытащившее свою дулю из широких штанин... При совке то боялись фигу вытащить из кармана, а сегодня осмелели. Смешно ведь вас предствить вышедшим на демонстрацию протеста против волюнтаристкой передачи Крыма из Россию в украину в 1955 году.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Я балдю от наших русских!
"Балдю "- сказала Мара Багдасарян.
(Добавление)
 Гот пишет:
Экономика - основа всего.
В основе всего стоит Человек , его семья и дети. Зачем вам нужна будет в 60 лет экономика если у вас пусто в доме. Зато вы своим непосильным трудов в "шахте" улучшите благосостояния кавказеров, узбеков, таджиков. У них то не абстрактная экономика в головах, а вполне осязаемые полноценные семьи. И забота о них.
(Добавление)
Гот ,вы как собираетесь отметить 100 летний убилей либерально-демократической февральской революции?

(Отредактировано автором: 11 января 2017 — 12:57)

email

Страниц (112): В начало « 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 4, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

опыты с гравитацией, карабин токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история