Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Столыпин - премьер перевернувший Россию , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 14:07
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Опер пишет:
Главное что интересует лично меня исоответствкет теме ветки так это то, что снижение производства (к тому же такое значительное) неизбежно вызывает массовое увольнение квалифцированных рабочих, т.е. - безработицу.

Так я уже приводил Вам данные по безработице в этот период времени, из которых следовало, что уровень безработицы не превышал 5%, что является очень хорошим показателем.
Так что никакой массовой безработицы тогда не было.

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
Число крестьянских владений увеличилось на 274 тыс, а объем земли, принадлежащей крестьянам на 3.6 мл. дес.

490 тысяч было до реформы, в ходе оной было приобретено 148 тысяч и одновременно продано 422 тысячи. В итоге остается 217 тысяч. (См. таблица № 3)

Ничего подобного. Вы упрямо и неверно трактуете данные этой таблицы, на что Вам указывал уже не только я, но и Иммельман.

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
Я Вам цифры привожу, а Вы в ответ цитату из Толстого. Смешно.
Вы приводите цифру среднюю по стране, которая включает в себя и купеческий завтрак в "Яре" (с икрой, кулебяками и шампанским) и краюху хлеба на три дня в крестьянской семье.

Укажите источник, в котором были бы приведены данные по потреблению разных слоев населения РИ. Тогда разговор будет предметным.

email

> Похожие темы: Столыпин - премьер перевернувший Россию

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 15:05

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11076
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рюрик пишет:
Так я уже приводил Вам данные по безработице в этот период времени, из которых следовало, что уровень безработицы не превышал 5%, что является очень хорошим показателем.
Никаких реальных данных Вы не приводили, а только сделали ничего незначащие заявления на этот счет.

Рюрик пишет:
Ничего подобного. Вы упрямо и неверно трактуете данные этой таблицы, на что Вам указывал уже не только я, но и Иммельман.

Это Вы пытаетесь трактовать данные из таблицы так как Вам угодно, пытаясь "натянуть сову на глобус", т.е. подогнать решение под нужный ответ. А если трактовать эти данные дословно (без всяких допущений и домыслов, навроде "надо читать не так как написано а вот эдак, потому что тогда ответ сходится с выложенным в табличке) то результат получается именно, такой как у меня. Арифметика она знаете ли наука точная.

И Иммельман именно это и написал, заметив что столбцы озаглавлены через ж...

Рюрик пишет:
Укажите источник, в котором были бы приведены данные по потреблению разных слоев населения РИ. Тогда разговор будет предметным.
По крестьянам уже приводил. Остальные ищите сами, мне абсолютно не интересно сколько и чего жрали купцы и помещики, в то время когда их кормильцы-крестьяне ели лебеду пополам с лопухами.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 15:36

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
Никаких реальных данных Вы не приводили, а только сделали ничего незначащие заявления на этот счет.

Ничего подобного. Я взял те данные по безработным, которые Вы сами же и привели: 100 тыс. чел в 1906 г. Далее открываем справочник в разделе "мелкая промышленность" и в таблице №2 (оотношение крупной и мелкой промышленности в России в начале XX в.) находим, что число рабочих, занятых только в крупной промышленности, составляло в 1908 году 2.7 мл человек.
Нетрудно подсчитать, что число безработных составляло всего 3.7% от общего числа рабочих, занятых в крупной промышленности, поэтому можно считать, что в 1906-1908 гг в РИ не было ни то что массовой, а вообще никакой безработицы.

Опер пишет:
 Рюрик пишет:

И Иммельман именно это и написал, заметив что столбцы озаглавлены через ж...

Но он же написал, что данные сомнения не вызывают. Так что не надо "натявать сову на глобус".

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
мне абсолютно не интересно сколько и чего жрали купцы и помещики

Ну, тогда не надо делать голословные заявления, если Вы не можете подтвердить их фактическими данными.
Оставьте идеологические шмампы для себе подобных. А здесь мы не на партсобрании. Подмигивание

(Отредактировано автором: 1 февраля 2013 — 15:45)

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 17:57

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11076
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рюрик пишет:
Ничего подобного. Я взял те данные по безработным, которые Вы сами же и привели: 100 тыс. чел в 1906 г. Далее открываем справочник в разделе "мелкая промышленность" и в таблице №2 (оотношение крупной и мелкой промышленности в России в начале XX в.) находим, что число рабочих, занятых только в крупной промышленности, составляло в 1908 году 2.7 мл человек.
Нетрудно подсчитать, что число безработных составляло всего 3.7% от общего числа рабочих, занятых в крупной промышленности, поэтому можно считать, что в 1906-1908 гг в РИ не было ни то что массовой, а вообще никакой безработицы.

Замечательная попытка подтасовки сведений под нужный результат. Только неувязка состоит в том что я , говоря о увольнении рабочих вследствие сокращения производства в паровозо- и вагоностроении, писал про 1909 и последующие годы, а не про 1908.

Что касается безработицы в империи, то писать что ее не было конечно можно. Правда только если не знать о том что еще в 1901 году был организован Комитет помощи безработным

Рюрик пишет:
Но он же написал, что данные сомнения не вызывают. Так что не надо "натявать сову на глобус".

Данные не вызывают сомнения только если допустить что столбцы обозначены не правильно. Но... В том то и дело что только "если допустить".

Но ведь в таком случае вполне можно допустить что столбцы обозначены правильно, просто итоговая цифра выведена на потребу дня, чтобы попытаться доказать процветание империи. Кто может доказать что это не так? И как в таком случае вообще можно опираться на справочник, допускающий такие толкования?

Вот и выходит что решение под ответ подгоняете (т.е. допускаете что столбцы обозначены некорректно, занимаетесь вольтижировкой цифрами) именно Вы, я-то считаю так как там написано.

Рюрик пишет:
Ну, тогда не надо делать голословные заявления, если Вы не можете подтвердить их фактическими данными.
Я уже их подтвердил, выложив рацион потребления крестьян, т.е. предоставив те сведения, которые и требовались. А если Вы считаете что они не верные, то выкладывайте свои, не усредненные а конкретные.

Потому что мы тут не на партсобрании либерастических пропагандистов. Оставьте идеологические штампы для себе подобных. Радость

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: столыпин, россия, история
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане

> Создание ответа в тему "Столыпин - премьер перевернувший Россию"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история