Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Столыпин - премьер перевернувший Россию , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 12:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Опер пишет:
получаете в итоге по дворянам (если брать цифры выложенные в таблице № 3) округленно не 39 миллионов десятин, а 59 миллионов.

Там в последнем столбце написано одна цифра 39 миллионов десятин - число земли, которым владели дворяне в 1915 году.
И никаких расчетов делать вообще не надо.

Что за бред Вы опять несете??? Нахмурился

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 12:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рюрик пишет:
Любой желающий может убедиться в этом, обратившись вот к этому изданию:
Россия 1913 год (Статистико-документальный_справочник)
Я к нему и обратился (к электронной версии). И пересчитав получил совсем другие итоговые результаты, чем указаны в таблице.

Кстати, только сейчас обратил внимание. Если брать опять же итоговые данные таблицы № 3, то получается что после окончания столыпинской реформы земли в частной собственности (без сословного деления) стало меньше чем было до ее проведения. Соответственно (округленно) 94 миллиона десятин до реформы и 90 миллионов десятин после реформы.

И стоило в таком случае огород городить, сталкивая лбами сословия империи и провоцируя подъем революционной активности?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Там в последнем столбце написано одна цифра 39 миллионов десятин - число земли, которым владели дворяне в 1915 году.
На сарае "х..." написано, а там дрова лежат.

Я очень надеюсь что Вы разумный человек и не будете слепо верить написанному, а просто возьмете цифры из таблицы (конкретно из столбцов: было до реформы, куплено в ходе реформы, продано в ходе реформы) и пересчитаете самостоятельно, не обращая внимания на итоговый результат, указанный в таблице - ведь Вы же так кичитесь своим умением работать со статистикой.

Это даже не уравнение, а задачка с тремя известными для первого класса советской школы. Вот и проверьте ради интереса. Это займет ровно 3 минуты. Сами удивитесь полученному результату.

(Отредактировано автором: 31 января 2013 — 12:38)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 13:01
Post Id

майор

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
На сарае "х..." написано, а там дрова лежат.

Понятно. Лечитесь...

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 13:05
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Понятно. Лечитесь...
Все понятно, "коллоквиум окончен - у профессора пена пошла" (с)

Вы оказывается не только истории не знаете, но еще и считать в школе не научились Радость

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 13:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1122
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Опер пишет:
Все понятно, "коллоквиум окончен - у профессора пена пошла" (с)

Вы оказывается не только истории не знаете, но еще и считать в школе не научились

Опер, зря вы это... Тем более таким тоном. В таблице 3 все в порядке, просто столбцы озаглавлены через ж...
"Куплено" надо читать, как "куплено (кем-то) у данной категории населения", "Продано" - как "Продано (кем-то) данной категории населения".

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 13:52
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
Опер, зря вы это... Тем более таким тоном. В таблице 3 все в порядке, просто столбцы озаглавлены через ж...
"Куплено" надо читать, как "куплено (кем-то) у данной категории населения", "Продано" - как "Продано (кем-то) данной категории населения".
Вы думаете что я не сообразил? Но...

Это знаете как называется? Кручу-верчу, обмануть хочу.

Т.е. подгонка решения под нужный ответ. За такие кренделя в приличном обществе по морде канделябром бьют, не озадачиваясь поиском секундантов.

Никаких пояснительных записок к таблице, разъясняющих что где написано, я не нашел, поэтому логично предположить что в столбце "куплено" выложена цифра, обозначающая количество земли, приобретенной конкретным сословием в ходе реформы. Соответственно и столбец "продано" обозначает количество земли проданной данным сословием.

И если в таблице такая путаница, то соответственно считать данный справочник за достоверный источник конечно можно, но только выглядеть будешь при этом полным и.диотом.

Пы.Сы. А на тон не обращайте внимания. У нас с Рюриком давнее расхождение во взглядах. Он и с ветки о колхозах сдернул, когода понял что облажался со статистикой и со своими выводами Радость

Мне он напоминает одного форумчанина по имени Тарас (попался спор о Голодоморе на одном из украинских форумов, дословно не помню, но выглядел примерно следующим образом):

Тарас: "Нам на Западной Украине деды и прадеды рассказывали как они в 31-м году от голода кору с деревьев жевали, потому что большевики все зерно под метелку выгребли."
Ему: "Тарас, ты - д.урак."
Тарас: "Сами вы д.ураки, ничего не знаете."
Ему: "Тарас, в 31-м Западная Украина была в составе Польши."

Тарас молчал два дня, а потом написал в ответ: "А пошли вы все в дупу..."

Так и Рюрик. Понял что облажался и слился побыстрее, плюнув напоследок Радость

(Отредактировано автором: 31 января 2013 — 13:55)

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 14:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1122
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Опер
В таком случае, непонятно, что Вас в данной таблице не устраивает, помимо криво озаглавленных столбцов? Приход-расход друг с другом бъется. Какой повод не доверять числам?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 14:20
Post Id

полковник

Иммельман
Я ведь Вам объяснил что меня конкретно не устраивает. Тут принципиальный вопрос, касающийся всей темы ветки.

Если брать за основу расчеты Рюрика (с допуском на то что некорректно озаглавлены столбцы), то получается что дворяне и другие сословия за исключением крестьян распродавали землю в ходе реформы.

А если брать за основу то, что там написано дословно, то получается что дворяне и иные сословия приобретали землю в больших количествах, а большинство крестьян наоборот ее вынуждены были распродавать. Подчеркиваю - не все крестьяне, а их стремительно нищающее в ходе столыпинской реформы большинство. Что на самом деле соответствует реальным историческим фактам. И это же (уменьшение количества частных крестьянских владений более чем в два раза) подтверждается таблицей № 4.

Поэтому-то я и уцепился за этот справочник (точнее за таблицы по землевладению), что они наглядно показывают на каких сомнительных, допускающих различное толкование, источниках современные либерасты-пропагандисты выстраивают свою версию о неуклонно и динамично прогрессирующей экономике империи начала ХХ века.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 14:31
Post Id

майор

Иммельман пишет:
Какой повод не доверять числам?

Повод тут явно только один - идеологический. Подмигивание

Поскольку данные, изложенные в справочнике "Россия 1913 год ", однозначно опровергают всю ложь об РИ, которую несли начала большевики, а затем и советские историки.
Поэтому такие объективные данные никак не могут устраивать современных красных, поскольку разрушают всю нарисованную большевиками и растиражированную коммунистами картину "страшной нищеты" и "ужасающей социальной несправедливости", в которых якобы жил русский народ до октября 1917 года. Подмигивание
Что, в свою очередь, разрушает большевистский тезис о социально-экономических причинах революции 1917 года.

(Отредактировано автором: 31 января 2013 — 14:41)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 14:43
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Повод тут явно только один - идеологический.
Интересно в каком месте Вы в обычных элементарных арифметических рассчетах идеологию разглядели?

Ведь я не рассуждал о том что "генетика - продажная девка империализма"(с), а просто произвел расчеты по тем данным, которые выложены в предъявленном Вами же источнике.

Только я не стал пускаться во всевозможные допуски (не стал изначально подгонять решение под нужный ответ) а просто сосчитал самостоятельно.

Рюрик пишет:
Поскольку данные, изложенные в справочнике "Россия 1913 год ", однозначно опровергают всю ложь об РИ, которую несли начала большевики, а затем и советские историки.
Поэтому такие объективные данные никак не могут устраивать современных красных.
Объективными могут считаться те данные, которые не допускают двойного толкования. А все остальное из серии "кручу-верчу, обмануть хочу" и называть их объективными может только заведомый фальсификатор.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 14:49
Post Id

майор

Опер пишет:
Объективными могут считаться те данные, которые не допускают двойного толкования. А все остальное из серии "кручу-верчу, обмануть хочу"

Ну, вот и не надо "крутить-вертеть". Написано в таблице 39 мл. десятин, - значит, 39, но никак не 59. Подмигивание

email

Опер Пользователь
Отправлено: 31 января 2013 — 14:55
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Что, в свою очередь, разрушает большевистский тезис о социально-экономических причинах революции 1917 года.
Ага, мечтать не вредно.

Мало того что все историки (не пропагандисты-либерасты-фальсификаторы, а историки) полностью подтверждают этот тезис, так я прямо сейчас, используя тот-же справочник, могу доказать что экономика империи развивалась не постоянно и динамично (как это следует из розовых говорухинских соплей о России которую он потерял), а рывками, переживая как периоды развития так и периоды регрессии и стагнации, причем аналогичные по времени с периодами развития.

При этом полностью зависела от внешнемировой коньюнктуры, переживая вместе с ней все экономические кризисы. Т.е. случись империи дожить до Великой Депрессии, то ее экономика в ходе оной провалилась бы в такую навозную яму, из которой выбиралась бы лет сто-сто пятьдесят, учитывая тупость и косность царских министров-капиталистов и общую отсталость империи от передовых экономических держав мира.

А из этого и вытекает прямой вывод о том, что революция произошла не потому что "подлюки-революционеры, обманули и запутали бедных глупых крестьян и рабочих", а потому что Российская империя была отсталым аграрным государством, в котором царские министры пытались построить периферийный капитализм, являвшийся сырьевым придатком к ведущим странам мира. Т.е. именно по соицально-экономическим причинам.

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: столыпин, россия, история
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история