Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Сталинская реформа 1947
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 23:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Григорий Я, Вы не помните каким был этот коэффициент?
не помню, так как не имел облигаций.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Мне кажется очень даже гуманный обмен. При том - единственный такого рода в СССР .
Мы уже сравнивали с "реформой". проведённой Рузвельтом до войны. В Германии вообще всё обнулили.. В Англии -не интересовался. надо посмотреть,но карточная система на продукты питания у них продержалась до начала 50-х.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 00:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Мы уже сравнивали с "реформой". проведённой Рузвельтом до войны

16 июня 1933 г. Конгресс принял Закон о реконструкции национальной промышленности, НИРА (английская аббревиатура NIRA - National Industrial Recovery Aсt), который устанавливал государственную помощь индустрии и государственный контроль за честностью взаимоотношений в бизнесе. В условиях отмены антитрестового законодательства бизнес получил возможность саморегулироваться, а профсоюзы право на коллективную защиту. Главной целью было прекращение конкуренции за счет рабочих, отсюда повышение покупательной способности населения и все это способствовало выходу из кризиса. Всем ассоциациям предпринимателей предписывалось вырабатывать кодексы «честной конкуренции», определявшие условия, объем производства, минимальный уровень цен [34]. Речь шла об условиях найма на работу, труда, защиты прав потребителей и т.д. Кодекс должен был разрабатываться торговыми группами, а если их нет, то вводился без особых оговорок сверху.

- право рабочих на организацию;
- запрет дискриминации при найме на работу членов профсоюзов;
- минимальный уровень зарплаты;
- максимальная продолжительность рабочего дня;
- фиксация цен;
- продавать продукцию по ценам, ниже минимально установленных, нельзя.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Мне кажется очень даже гуманный обмен. При том - единственный такого рода в СССР .

Конечно самый "гуманный" ,пол страны дееспособных вернувшихся с войны. Из "баек" - огнестрел изымали без возбуждения уголовных дел.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
но карточная система на продукты питания у них продержалась до начала 50-х

Естественно , пока государство не могло обеспечить нормальный обмен для своих граждан . Т.Е. пока не смогло обеспечить выданную бумагу товарами. Проклятые капиталисты всегда обманывают свой народ и угнетают его . Даже карточная система у них всех дольше продержалась.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 11:21
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
16 июня 1933 г. Конгресс принял Закон о реконструкции национальной промышленности, НИРА (английская аббревиатура NIRA - National Industrial Recovery Aсt), который устанавливал государственную помощь индустрии и государственный контроль за честностью взаимоотношений в бизнесе. В условиях отмены антитрестового законодательства бизнес получил возможность саморегулироваться, а профсоюзы право на коллективную защиту. Главной целью было прекращение конкуренции за счет рабочих, отсюда повышение покупательной способности населения и все это способствовало выходу из кризиса. Всем ассоциациям предпринимателей предписывалось вырабатывать кодексы «честной конкуренции», определявшие условия, объем производства, минимальный уровень цен [34]. Речь шла об условиях найма на работу, труда, защиты прав потребителей и т.д. Кодекс должен был разрабатываться торговыми группами, а если их нет, то вводился без особых оговорок сверху.
То есть вы не знаете о полном изъятии золота у населения.о закрытии банков.. И всего прочего, что позволило Америке улучшить своё положение.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 13:07
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
о есть вы не знаете

Не важно это при рассмотрении вопроса, важно иное и вы о этом сами же и пишите:

Григорий Я пишет:
о полном изъятии золота у населения.о закрытии банков.. И всего прочего, что позволило Америке улучшить своё положение

Что есть золото ?

У кого оно сконцентрировано ?

Золото не выдавалось нищим с государственным обязательством его обеспечить.

Так как данный товар (золото) в основной части является добровольным средством накопления (за исключением ювелирных производств). То от его изъятия страдают самые (эконом) верхние слои населения - страдают богачи и чем богаче тем больше.

Наша реформа была проведена таким образом , что всех больше пострадали (эконом) и (полит) низы общества . Те что находились дальше от власти и были беднее ,те и пострадали больше.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:04
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Не важно это при рассмотрении вопроса, важно иное и вы о этом сами же и пишите:
Да вы просто понятия не имеете к каким жесточайшим мерам прибег Рузвельт.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Что есть золото ?

У кого оно сконцентрировано ?

Золото не выдавалось нищим с государственным обязательством его обеспечить.

Так как данный товар (золото) в основной части является добровольным средством накопления (за исключением ювелирных производств). То от его изъятия страдают самые (эконом) верхние слои населения - страдают богачи и чем богаче тем больше.
Это даже не демогогия. Это словоблудие.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:27
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Да вы просто понятия не имеете к каким жесточайшим мерам прибег Рузвельт.

Но вы то видимо имеете , раз привели в пример изъятие золота.

Григорий Я пишет:
Это даже не демогогия. Это словоблудие.

Вот с этим я согласен. Нельзя же так - просто указать факт наличия . Необходимо понимать - все ли пострадали одинаково от общего дела .

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 16:45
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Вот с этим я согласен. Нельзя же так - просто указать факт наличия . Необходимо понимать - все ли пострадали одинаково от общего дела .
Господи... Конечно-не все.. те, у кого не было золота и накоплений в банках0не пострадали. а унас наоборот. не пострадали те. у кого всё было в банках,

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 17:10
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Господи... Конечно-не все.. те, у кого не было золота и накоплений в банках0не пострадали. а унас наоборот. не пострадали те. у кого всё было в банках,

Вы начните с самого начала - чем является золото? и чем являются ден.знаки?

Но "направление" вашего сообщения присутствует, хоть и не развернуто в полной мере. Так как можно продолжить - у кого было "все" в банках ? Являлось ли для таких личностей данная форма накоплений (сов.деньги) максимальной составляющей ? Все ли имели возможность заблаговременно получить информацию о предстоящей реформе ? и т.д..

Только сравнивая все это , можно сравнивать реформы там и здесь. А факт того что они были и там - ни о чем.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:48
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Вы начните с самого начала - чем является золото? и чем являются ден.знаки?
а вы сами начните..

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:56
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
а вы сами начните

Ну вы даете, сначала заявляете ,что я не образован , не имею представления о реформах как у них, так и у нас. А после просите начать.

Нет, я не буду засорять эфир своими глупостями. Я буду спрашивать о некоторых непонятных мне моментах у "знающих" и "образованных".

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:31
Post Id

полковник

oleg_b пишет:

[+][+]

Григорий Я пишет:
а вы сами начните

Ну вы даете, сначала заявляете ,что я не образован , не имею представления о реформах как у них, так и у нас. А после просите начать.

Нет, я не буду засорять эфир своими глупостями. Я буду спрашивать о некоторых непонятных мне моментах у "знающих" и "образованных".
То есть от вас информация так и не поступит. даже не знаю радоваться этому или печалиться.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:38
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
То есть от вас информация так и не поступит.

Я свои мысли изложил ранее . Видимо ни у кого они доп. вопросов не вызвали. Все согласились по умолчанию ))).

Не понял я что то ,для каких целей вы репутацию мою процитировали , может это больной для вас вопрос ? Меня репутация на форуме сильно заботит. Более того , она была = 3 и когда она снизилась ,то я плакал целую неделю.

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 20:39)

email

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери в курской битве, полевые жены

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история