Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Сталин, похоже, рядом! , Продолжение
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 15:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валентин пишет:
когда начался паводок, спасать людей кинулись немцы, о самых человеколюбивых русских солдатах сведений не имеется.

И Вы в это верите? В человеколюбие немцев?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 15:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Мишуте: это воспоминания как раз того подрывника, который и планировал взрыв дамбы и присутствовал при разговоре Сталина с военачальниками. Читал я это давно, не то в "Родине", не то в "Наука и жизнь". По поводу веры и неверия - если верить только в то, что хочется, будете сидеть в дерьме. Оглянитесь вокруг - страна 80 лет верила в то, что хочется.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 16:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Валентин

Извините.. Но я не верю этому.. саперу.. или кто там еще.. Это может быть такой же художественный вымысел... Заплатили бабок и рассказал жуткую историю..

Сегодня Сталина обвиняют в том, что он НЕ ДЕЛАЛ ТОЧНО... Обвиняют открыто и нагло.. И после этого я должен поверить какому то саперу..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 17:09
Post Id

подполковник

Малышку, можете верить, можете - нет, но факт подрыва дамбы - куда деть?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 17:14
Post Id

полковник

Валентин

.. Никуда не деть.. Но кто отдавал этот приказ.. наравне с тем, как его исполнили... могу не верить..

Просто это серьезное обвинение.. В последнее время стало модным выслушивать якобы свидетелей.. Без конкретных ссылок на такие обвинения.. Тем более если это касается Сталина..

.. а вот на Жукова очень даже похоже..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 17:18
Post Id

подполковник

Неужели вы думаете, что расстрел в Катыни, подрыв дамбы и прочие масштабные мероприятия делались без разрешения Сталина? В стране, где пукнуть нельзя было без его разрешения! Вы совсем не в дугу в своих представлениях. Ничего общего с реальностью, одни розовые картинки. Впрочем, это основной признак низкой культуры народа.

(Отредактировано автором: 27 ноября 2010 — 17:18)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2010 — 23:46
Post Id

полковник

Валентин пишет:
еужели вы думаете, что расстрел в Катыни,

И Вы умный человек верите в этот бред!

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2010 — 07:34
Post Id

подполковник

Малышку: как раз, поскольку я умный человек, то я знаю, что это факт, а не бред. Бред, патриотический в ваших безграмотных головах.

email

Bot Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2010 — 21:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Валентин пишет:
то я знаю, что это факт, а не бред

Откуда факт? Дай блин нормальную ссылку, где прямо сказано что расстрел в Катыни -это дело рук НКВД?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2010 — 17:35
Post Id

полковник

Bot

Он ее не даст.. Потому что ссылки.. реально это доказывающей нет..
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2010 — 11:56
Post Id

полковник

Валентин пишет:
как раз, поскольку я умный человек, то я знаю, что это факт, а не бред. Бред, патриотический в ваших безграмотных головах.

Кроме фальсификации Геббельса ничто этот факт не подтверждает.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2010 — 00:07
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Начитавшись довольно наших форумных Сталинистов, позволю себе привести обширную цитату из работы одного американского прагматика.

Любопытно - хоть кто-нибудь в Кремое побеспокил себя изучением географии рейха? Все ошибки Советов, начиная с Потсдама, основывались на уверенности, что они действуют с позиции силы.

А это не так. Красная армия захватила Берлин, и это стало стало их козырным тузом. Но почти все остальные-то карты были у Запада. По сути, Восточная Германия - это одна большая ферма. Западная же и больше, и населеннее, и богаче природными ресурсами. Там Рур - источник индустриальной мощи рейха.

В итоге Вашингтон, не вполне заслуженно, поскольку Госдеп также не умел проводить в Германии толковую политику, одерживал победу за победой.

Сталин старался оттеснить Францию от участия в послевоенном дележе и толкнул ее тем самым к военному альянсу с Америкой. Потом он решил, что незачем отличать британских лейбористов от консерваторов, добавив третью державу к блоку, который скоро превратился в НАТО.

В момент капитуляции немцев русские заявили свои претензии: контроль над Дарданеллами, небольшая часть турецкой территории, фиксированная доля в добыче ближневосточной нефти, контроль над югославским Триестом, своя роль в оккупации Японии и физическое присутствие в Руре.

Эти притязания не были удовлетворены.

Все, что реально получил Сталин - это треть немецкого флота, 100 млн долларов репараций из Италии, три голоса и право "вето" в ООН.

Люблю прагматиков. Без соплей, без отсылок к героизму. Дебет-кредит. А у нас все из рук уплыло под чутким сталинским руководством внешней политикой. Все плоды победы. Остался только гемор с соцблоком.

email

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

милитари форум, дум дум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история