Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Фото атрибутировано 1942 г. Видать пораньше Багратиона начали применять.
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков

Загрузил Лошадка
(13-04-2017 23:22:08)

Комментарий: Участники ВЕЛИКОЙ войны.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Сталин нападает в 1941г - 2 , Продолжение
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 3 октября 2012 — 20:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

evgen пишет:
Гесса освобождают, выдают ему Хе-111

А не жирно ему будет,вместо Bf-110,который он угробил при перелёте в Англию,дать Не-111? Подмигивание
(Добавление)
 железнодорожник2 пишет:
Я думаю, что в 41 Сталин всерьёз воевать не собирался, понимал, что НЕ ГОТОВЫ!

Почему "не готовы"?И когда наступила бы эта "готовность"?То,что Сталин вряд ли бы нанёс первй удар так прямолинейно как его друг Адик,у меня сомнений нет.Но то,что якобы "не готовы",этому НЕ ВЕРЮ!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2012 — 21:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

evgen пишет:
У 4-ой немецкой армии в противниках 10-я советская числилась ещё. И подходившие к ним в тыл силы. Их Вы посчитать забыли. Я даже и не удивлён.
А у 10 -й советской армии в противниках ещё и часть 9-й немецкой армии. Кстати,если уж зашла речь о 10-й армии, хочу у вас спросить- 10 сов.армия -"ударная" или нет? Ну а что вы слышали о 13 армии?
И, что это ещё за" подходившие к ним в тыл силы"? Кому подходившие,как подходившие?
 evgen пишет:
Привожу ответ на пример. В 1939 году Красная армия - освободительница никуда не наступала? Наступала - из сл. вашего выражения следует. Да и весь мир сие знает. Польша и Финляндия и Халхин-Гол 1940 год - Бессарабия, Прибалтика... А 1938? Ну это каждый знает - Хасан. Так что сорамши вас гражданин.

Польша ,Финляндия,Халкин-Гол.?Совершенно разные войны у каждой есть своя мотивация, т.е -предыстория.
Прибалтика и Молдавия -тут вообще не потребовалось воевать,сами сдались...
Что касается вашего Хасана,то это обратитесь к Халкин голу,он вам всё покажет...и расскажет.
Но вообще то БУС 1938 года и сосредоточение частей РККА проводился в пользу чехословацкого "союзника" . Или у вас совсем другая версия тех событий?
 evgen пишет:
Я в армии служил. И никогда не видел танки в казармах.
А я видел Закатив глазки
 evgen пишет:
Так вот уважаемый - танки на границе ДЛЯ ОБОРОНЫ плохо подходят
Отлично подходят и танки и самолёты и даже гаубицы с пушками,как для обороны так и для наступления. Вы наверно не знаете о задачах фронтам и армиям,которые были прописаны в планах прикрытия госграницы? Не знаете и о дальнейших" пожеланиях " для них?
Хотя с тех пор как Резун противостоял советским историкам с их "в районе Бреста",много воды утекло...Сейчас известен, ну буквально каждый чих
 железнодорожник2 пишет:
Я думаю, что в 41 Сталин всерьёз воевать не собирался, понимал, что НЕ ГОТОВЫ!
Думал обойтись мелкими приграничными конфликтами, а потом если все будет хорошо - полезть и в Европу.
сторон того конфликта. Архивы открыты,как немецкие,так и российские. К тому же интернет сделал их доступными и для любителей.
(Добавление)
Но самое интересное из всего прочитанного господа, это то что вы пытаетесь думать за Сталина. А стоит ли?
Это всё таки Сталин. А вы что?

email

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 4 октября 2012 — 00:35
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Вы знаете, что архивы РККА ( касающиеся военного планирования), охватывающие
период с 01.01.41. по 22.06.41. закрыты для доступа ( даже опись документов закрыта).
А из "немецкого" архива выдаются только документы, переведенные на русский язык ( перевод проводится такими темпами, что понадобится ещё 150 лет).
Доступны только документы, попавшие в руки американцам и англичанам.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 4 октября 2012 — 03:48
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Но самое интересное из всего прочитанного господа, это то что вы пытаетесь думать за Сталин а. А стоит ли?
Это всё таки Сталин . А вы что?

Теперь мы должны пасть ниц при сём упоминании и не подымать головы?Или валится в пыль дорожную дрожа от страха?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 10:32
Post Id

полковник

[+]

железнодорожник2 пишет:
Вы знаете, что архивы РККА ( касающиеся военного планирования), охватывающие
период с 01.01.41. по 22.06.41. закрыты для доступа ( даже опись документов закрыта).
Знаю. Но это вполне объяснимо,ибо весьма современными остаются те заготовки.. Историки используют для построения своих гипотез, как ранние планы, ещё царской России,так и планы сов.генштаба 20-х и 30-х годов и "справки-записки" 40-41 годов. Все они "генетически" -родственны.
Или наступаем на юге ,обороняемся на севере от Припяти,или наоборот. При этом на планы никакого влияния не оказывает политические сценарии начала войны. За основу берётся не абы ВДРУГ началась война,а у неё есть период дипломатических разборок.
Как вы понимаете, Гитлер впервые в истории применил новый ход.Он вообще ,скотина,напал не по джентельменски -т.е. не предупредив об этом своего союзника. Еслиб он, хотя бы, намекнул о своих недовольствах нами по" дип почте" . Мы бы сигнал поняли . И соответственно отреагировали вовремя... А так пока дошло к 18 июня, -окончательно-было уже поздно.
(Добавление)
 Владислав Яжиков пишет:
Теперь мы должны пасть ниц при сём упоминании и не подымать головы?Или валится в пыль дорожную дрожа от страха?
Ну судя по вашей аватарке,вы конечно выше..... Не понял или всё таки ниже товарища Сталина.
"60% офицеров нашей армии -молодцы! 40% - идъёты"
Сталин. По итогам войны с Финляндией.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 23:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5690
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Владислав Яжиков пишет:

Да нет , просто уважать человека , благодаря которому Вы живы , и не в физиологическом смысле этого слова.

email

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 6 октября 2012 — 00:26
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Я где-то читал: в немецкой армии, если офицер "censored" - то его терпели, ставили
на то место, где сообразительности не требовалось. Но если этот офицер начинал
делать какие-то предложения ( проявлял инициативу) - то его немедленно увольняли. Ничего нет опасней "Дурака с инициативой".
По негласной оценке: в РККА было 50% "не дураков", 50% - "Дураков с инициативой". В немецкой армии - 30% " не дураков", 50% - "дураков", 20% - "дураков с инициативой"( сказывался кадровый голод).

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 октября 2012 — 01:03
Post Id

полковник

[+]

железнодорожник2 пишет:
По негласной оценке: в РККА было 50% "не дураков", 50% - "Дураков с инициативой". В немецкой армии - 30% " не дураков", 50% - "дураков", 20% - "дураков с инициативой"( сказывался кадровый голод).
Да, и я слышал о процентовке...
 mischuta69 пишет:
просто уважать человека , благодаря которому Вы живы , и не в физиологическом смысле этого слова.
Тут видете ли, возможно, сказываются воспомининия его "ген". Они-с помнят гильятину 1937 -1953 годов...вот поэтому отросшие волосы плачут об отрезанной голове....

email

Отправлено: 18 октября 2012 — 19:51
Post Id

капитан

А почему собственно в 1941-м?В 1939-м ситуация была гораздо привлекательнее.А летом 1940-го вообще идеальная.Весь Вермахт практически во Франции.Да и Люфтваффе тоже.Лето,жара,вторгайся,не хочу!Кто помешает?Пока кто-то где -то что-то,раз,а Берлин уже взят!Люфтваффе конечно смогло бы перебросить пикировщики,но ведь и у Сталина истребителей хватало.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 18 октября 2012 — 20:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Владислав Яжиков пишет:
Лето,жара,вторгайся,не хочу!Кто помешает?
Если бы у бабушки был паровой котел и рельсы, она была бы паровозом Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Отправлено: 19 октября 2012 — 20:59
Post Id

капитан

ПостороннимВилли пишет:
Если бы у бабушки был паровой котел и рельсы, она была бы паровозом

Этого мало.На чём она по рельсам поедет?Нужны колёса,много и разные. Язычок

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 октября 2012 — 13:23
Post Id

полковник

[+]

Владислав Яжиков пишет:
А почему собственно в 1941-м?В 1939-м ситуация была гораздо привлекательнее.А летом 1940-го вообще идеальная.Весь Вермахт практически во Франции.Да и Люфтваффе тоже.Лето,жара,вторгайся,не хочу!Кто помешает?Пока кто-то где -то что-то,раз,а Берлин уже взят!Люфтваффе конечно смогло бы перебросить пикировщики,но ведь и у Сталин а истребителей хватало.
Самое интересное ,что Сталина "заставляют напасть на Германию" в июле 1941 года : один вообще дизертир-предатель (английский шпион) ,другой израильский изторык,а остальные млечины-сванидзе- русофобы из пятой либерастической колонны. Ну и наши заклятые друзья в Польше,Прибалтике,Грузии,в западной Украине,.... как то наборчик этот не вдохновляет серьёзно относится к их версиям.

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум по истории, форум военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история