Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Опрос
Как Вы относитесь к И. В. Сталину как к политическому деятелю ?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин Герой Украины ?! , Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации
Zasada Пользователь
Отправлено: 25 июля 2010 — 01:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Волкон пишет:
И Ваша приметивная логика вне критики.
Просветите в чем приветивизм, а то куда нам да за умниками, не поспеть. Объясни в чем привитимизм. То что этого не может быть потому, что этого не может быть самая сильная отмазка
Поясни богоизбранный.
 Волкон пишет:
Господин Засада, Ваша ненависть к предателям понятна,

Какая ненависть к кому просвети, где в этой ветке прокололся. Мессинг ты наш.
 Волкон пишет:
Но поймите, как только Вы в морду дали Своему. Так, тут же, слетелись о н и, чтобы продолжить, раззадоривать вашу драчьку. От того ,что Вы или Гость окажутся временно победителями в сий войне, пока ещё компъютерной, а в дальнейшем и настоящей, выиграют только МОДЕРАТОРЫ мира.
Я в морду ни кому не давал не верите с ходите на Украинские Политические сайты, и почитайте, и вы сразу поймете, не факт, что моя беседа по сравнению с "Раша гавно" - это просто мирный разговор по сравнению с III мировой. Но тыж умник ты и так шаришь во всем. Модераторы ты придурок, какие нахрен модераторы прийдут, они уже здесь. Не веришь возьми газеты почитай наши и Украинские, а не ча умничать, али модераторы своих не трогают.
 Волкон пишет:
Ну Вы то , кажетесь умным ГОЕМ, чтож Вы так простоволоситесь?
Кажется крестись или как у вас у жидов, ой богоизбранных. Пойми ЛОХ я не опростоволосился, а если твоего великого ума не хватает на то чтоб с логической или исторической точки зрения найти погрешность, то придется мне со своим скудоумием ждать оппонента потолковей.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

> Похожие темы: Сталин Герой Украины ?!

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

28 героев-панфиловцев: новая версия.
Снимается ещё одно "геройское" кино

Доватор Л. М.
Кавалерист. Герой Советского Союза

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

нож в зубах
человек в папахе с ножом в зубах

Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.
Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.
starostin Пользователь
Отправлено: 25 июля 2010 — 01:40
Post Id

сержант

Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: 30.04.2010  

Zasada
Чего это у Вас столько эмоций сегодня?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 25 июля 2010 — 01:58
Post Id

майор

starostin пишет:
Zasada
Чего это у Вас столько эмоций сегодня?

Сорри если мешаю, но обидел меня этот клоун, а я слишком мирный
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 25 июля 2010 — 08:35
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Zasada пишет:
Blitz не слышал, киньте хоть какую нить инфу

Даже самые оголтелые большевики, если обладают толикой ума, сделают для решения национального вопроса гораздо больше (и успешнее), чем самые демократичные демократы, без оной толики ума.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сталин Герой Украины ?! - Безымянный.JPG

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 25 июля 2010 — 09:22
Post Id

майор

Blitz пишет:
Даже самые оголтелые большевики, если обладают толикой ума, сделают для решения национального вопроса гораздо больше (и успешнее), чем самые демократичные демократы, без оной толики ума.

а после смерти Сталина, что он творил:
 Цитата:
Сразу после смерти Сталина Лаврентий Берия занял пост первого заместителя Председателя Совета Министров СССР и возглавил реорганизованное Министерство внутренних дел, в которое наряду с милицией вошли органы госбезопасности. Поскольку главой правительства стал податливый и запуганный Георгий Маленков, можно говорить о том, что четыре месяца именно Берия стоял во главе страны. К числу наиболее ярких событий этого периода относятся:

- Прекращение "дела врачей-вредителей".

- Прекращение "мингрельского" и "грузинского" дел.

- Пресечение попыток переселения евреев в необжитые районы страны.

- Отмена паспортных ограничений, в том числе в Москве и Ленинграде.

- Предложение отменить госзаймы трудящихся в бюджете на 1953 год.

- Предложение написать новую, более правдивую историю Великой Отечественной войны.

- Устранение излишних звеньев бюрократизма, тормозящих внедрение новых научных разработок и государственных решений.

- Выдвижение вопроса о разделении властей (на партийную и советскую). Берия считал возможным ограничить партийную власть, поручив ей идеологические и пропагандистские задачи. Иначе говоря, он предполагал возвращение к власти Советов, возникшей в результате Февральской революции 1917 года.

- Предложение лишить Особые совещания МВД-МГБ права выносить приговоры без суда и следствия о высшей мере наказания и лишении свободы на 25 лет.

- Широкая амнистия заключенных, и прежде всего осужденных за незначительные уголовные преступления и государственные провинности из серии воровства трех колосков, прогулов или систематических опозданий на работу.

- Освобождение и реабилитация ряда высоких представителей партийных, советских, военных, научных, культурных и общественных кругов. Например, жены Молотова, репрессированной за участие в "еврейском деле".

- Повышение роли национальных кадров в республиках с тем, чтобы не русские ставленники, а местные кадры решали все. Это особо проявилось в специальных инициативах Берии в Литве, Латвии, Белоруссии и на Западной Украине, а также в предложениях, чтобы каждая республика имела свои государственные награды (медали, ордена и пр. с национальной символикой).

- Решение "не украшать" улицы портретами живых вождей и не носить их изображения на праздничных демонстрациях.

- Внутрипартийное осуждение культа личности Сталина на другой день после его похорон и принятие решения, согласно которому имя Сталина стало исчезать со страниц печати и в передачах радио и телевидения, что в конечном итоге имело целью публичное развенчание культа в масштабах всего общества.

- Поднятие вопроса о возвращении Японии спорных островов Курильской гряды.

- Попытка установления дружественных связей с Югославией, строившей социализм по особому, свободному нэповскому образцу, т.е. с неограниченным по времени допущением всех форм собственности.

- Предложение не насаждать колхозы и вообще отказаться от строительства социализма в Восточной Германии, разрешив слияние ГДР с ФРГ на буржуазно-демократических принципах; в целях же недопущения новой войны заключить с объединенной Германией договор, исключающий ее вхождение в какие бы то ни было военные блоки.

- Резкое сокращение численного состава советской разведки в капиталистических странах.

- Прекращение издания полного собрания сочинений Сталина.

Разумеется, эти пункты не во всех отношениях отражают действительно проводившиеся Берией для наступления "оттепели" меры, но они вполне показывают характер предпринятой им либерализации СССР.

Человек вроде "неплохой", но и отца жены он погубил, да и народа в Закавказье, сколько сам пытал. Да и в России сколько погубил, возможно, что и лично, ну а так в принципе прям либерал какой то. Нсколько лет назад такие либералы недолго жили сам старался, а кстати как борются с развенчанием культа личности в органах НКВД

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 25 июля 2010 — 16:02)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 12:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Засада , пора бы уже у дедушки Волкона прощение испросить?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 12:22
Post Id

майор

Волкон пишет:
Засада , пора бы уже у дедушки Волкона прощение испросить?

За что за то что ты меня оскорбил, а клоун
-----

email

Отправлено: 28 июля 2010 — 15:01
Post Id

рядовой

Zasada пишет:
а после смерти Сталина, что он творил:

В моем представлении это лучшее доказательство, что никакого "русского" коммунизма в природе не существовало. Были люди, которые использовали вывески. А за вывеску никто воевать не будет. Если и был "русский коммунизм", то это изначально была прагматическая идея.

Если бы Сталин мог умереть и вновь родится, он бы однозначно затеял реформы. Просто в силу того что "русский коммунизм" - не применение на практике идей маркса, а просто маневрирование.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 15:35
Post Id

майор

Blitz пишет:
В моем представлении это лучшее доказательство, что никакого "русского" коммунизма в природе не существовало. Были люди, которые использовали вывески. А за вывеску никто воевать не будет. Если и был "русский коммунизм", то это изначально была прагматическая идея.
Вы мне случайно не по Ильину отвечаете, недавно взялся за этого автора так он таки вашими словами и говорит ... или наоборот Подмигивание
 Blitz пишет:
Если бы Сталин мог умереть и вновь родится, он бы однозначно затеял реформы. Просто в силу того что "русский коммунизм" - не применение на практике идей маркса, а просто маневрирование.
Blitz наверно вы тоже думаете, что все преступления были вызваны "производственной необходимостью". На счет Берии мне кажется, что он прозорливый бюрократ, в наше б время какая то партия власти былаб его, и многие его преступные поступки объясняются только подстройкой под власть, был бы Берия сейчас во главе отдела МВД, у него наверняка былиб самые лучшие результаты любой ценой ...
-----

email

Отправлено: 28 июля 2010 — 16:20
Post Id

рядовой

Zasada пишет:
Blitz наверно вы тоже думаете, что все преступления были вызваны "производственной необходимостью".

Zasada, можно я по стариковски позанудствую? Улыбка
Вот у меня на повестке дня - увольнение кладовщицы. Причем нет никаких формальных поводов. Работу знает, на работу не опаздывает, все что надо, у нас было. Выручала меня не один раз, а раз 100. Хорошая баба, чистенькая и аккуратная, неглупая, свое место знает, мне другой не надо. Мне другую учить еще, если научится, а это, как понимаете, еще вопрос.

В чем же проблема? Моя клиентка обратилась напрямую к моему партнеру и наплела с "три короба". Суть моего бизнеса - доставка грузов по трем областям. Идея - "облизывать клиента по полной программе". Это и есть суть моего существования (вернее источника бабла).

Я когда первый раз уволил человека, разошелся с первой женой. У меня просто крыша съехала от такого. А сейчас - это моя контора, но все равно сделать ничего не могу - производственная необходимость. Вчера бухал с ее мужем. Сказал - делайте ребенка СЕЙЧАС. Хоть чем-то смогу помочь Радость опираясь на законодательство. Закатив глазки

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 16:40
Post Id

майор

Blitz пишет:
Zasada, можно я по стариковски позанудствую?

По званию положено Подмигивание
Не понял в чем касяк кладовщицы, но одно могу сказать есть люди, которые тащутся от власти, а некоторым тяжело другим делать больно. Был у меня опыт вершителя судеб, работал я менеджером в пиццерии, там тоелько доставка. Там клиент не столь важен как вашем бизнесе. И вот моя работа заключалась в том чтоб руководить этим шоблом курьеров (от 20 до 45 чел), человек берется с улицы квалификация важна, но через 1 мес средний курьер будет из любого не дебила. И вроде нормальные мужики, но борзеют как только даешь им слабину, надо постоянно штрафовать, увольнять, короче год продержался, а потом так морально вымотался, что сбежал из столицы домой. Кстати предлагали рулить большим участком, за большие деньги, но не дотерпел.
-----

email

Nilin Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 20:25
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 25.02.2011  

Гость пишет:
Вот напиши, сколько хохлов и бульбашей погибли от голода в этой УССР, а сколько в Польше. Вот тогда и посчитаем, сколько кто для кого сделал.

Так вот и напиши сколько, кого и чего. Не знаешь? Другие пусть пишут? Вместе и подсчитаем....))))) Ну ты попал
(Добавление)
Волкон, так Zasada то и впрям умный, не чета тебе. От тебя дух то не русский, жидовский, прости господи. Ты то о чем? Радость
-----
Папа матроса

Istina v vine

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему дизель, отечественная война 1812 года кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история