Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)
Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Страниц (86): В начало « 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 02:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8441
Дата рег-ции: 23.08.2013  

fan1945 пишет:

Однако Вообще-то, я подразумевал, что "измы" - идеи, создают идеалисты. Люди желающие улучшения!

Но идеи воплощают другие. По собственному представлению. Ведь патриотизм и национализм различаются
только реализацией. Это относится и к социализму. Классики вообще-то полагали, что сначала империадизм
и только потом переход к капитализму. Т.е. общество должно быть достаточно развитым.... Как минимум
пройти школу - профсоюзы... и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование. Что ж требовать от Кореи Шведской модели
социализма...? Растерялся

Я всегда осторожно отношусь к тому, что бы приписывать какому либо идеологу свои мысли. Черт его знает, что в голове у того, кто призывает к боям на баррикадах или верить в того или иного бога или воспринимать ту или иную общественно - экономическую систему.
И откровенно не понимаю, какое там может быть улучшение, ежели одна часть граждан страны натравливают на другую часть населения страны?

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века
fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 03:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4653
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Земляк пишет:
 Земляк пишет:
Кризис? Не замечаю. Какой там тупик, не вижу. Ну а то, что Вы постоянно киваете на передовую часть общества, то это понятно. Ну свойственно людям валить все на других.

Это шутка? Сарказм? Полемический прием?

Или вполне сеоьезно?!

Вполне серьезно. Кризис в чем?

Ни хвига себе! Растерялся STiv, только при моём присутствии на Форуме, уже более трех лет пишет сам,
цитирует вражескую и собственную СМИ. Целый ликбез проводил (видимо для таких как Я). Экономический
кризис перманентное состояние общества. Но сейчас он усугублен и цивилизационным кризисом. Некоторые полагают началом развал СССР, некоторые - позднее.
Вообщем, понятие кризиса в самом разном виде/проявлении наблюдается как в мире (по СМИ - о Европе,
США, Сирии наверное процентов 80-90 в разных "новостях), так и в РФ - я точно знаю, пенсии уже не хватает...
Не понял Похоже Вы в другой стране живете... Или ином измерении?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 03:22
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
 Земляк пишет:
Кризис? Не замечаю. Какой там тупик, не вижу. Ну а то, что Вы постоянно киваете на передовую часть общества, то это понятно. Ну свойственно людям валить все на других.

Это шутка? Сарказм? Полемический прием?

Или вполне сеоьезно?!

Вполне серьезно. Кризис в чем?

Ни хвига себе! Растерялся STiv, только при моём присутствии на Форуме, уже более трех лет пишет сам,
цитирует вражескую и собственную СМИ. Целый ликбез проводил (видимо для таких как Я). Экономический
кризис перманентное состояние общества. Но сейчас он усугублен и цивилизационным кризисом. Некоторые полагают началом развал СССР, некоторые - позднее.
Вообщем, понятие кризиса в самом разном виде/проявлении наблюдается как в мире (по СМИ - о Европе,
США, Сирии наверное процентов 80-90 в разных "новостях), так и в РФ - я точно знаю, пенсии уже не хватает...
Не понял Похоже Вы в другой стране живете... Или ином измерении?

Если у Стива перманентный кризис, почему он должен быть у меня?
Пенсию я не получаю, поэтому мне трудно что либо говорить. Да и получать скорее всего буду самую минимальную. Потому как предпринимательство по нашему трудовому законодательству трудовой деятельностью не является. А так.. ну то что цены не стабильные, так я за последние лет тридцать уже и привык. Моя цивилизованность, если я понимаю что либо в этом смысле, не ухудшилась. В плане социальных расходов, наше государство их не сократило, не смотря на понижение цены на углеводороды, ну а то, что не хватает на некие излишества, так и это бывало не раз. В магазинах МОЕЙ еды (а я довольно скромный в питании) не уменьшилось. С какого бы хрена я видел кризис?

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 03:59
Post Id

полковник

Земляк пишет:
С какого бы хрена я видел кризис?

Растерялся ИМХО. Индивидуализм. В принципе о нем Вы уже достаточно давно
обьявили. Потому и другое измерение.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 04:17
Post Id

полковник

Нет. Это от не желания выставлять свои проблемы, как проблемы всего общеста страны или даже других стран

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 08:35
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22578
Дата рег-ции: 3.02.2011  

fan1945 пишет:
Похоже Вы в другой стране живете..

Просто туалетная бумага и колбаса пока есть- значит кризиса нет. Радость

Там люди оперируют другими понятиями и критериями. Пока ему хорошо- нет ни каких кризисов, если ему лично не хватает колбасы и бумаги- значит кризис.
Это вопрос критериев оценки.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 09:16
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Нет. Это от не желания выставлять свои проблемы, как проблемы всего общеста страны или даже других стран

Земляк! У меня не столько самомнения, чтобы свои проблемы проецировать на МИР. Кризис к примеру Растерялся Про себя я так, Вы же всегда требуете какого-либо достоверного подтверждения... Вот я себя и предложил. Думаю в состоянии оценить/сравнить сегодня и вчера Подмигивание

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 09:24
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:

Земляк! У меня не столько самомнения, чтобы свои проблемы проецировать на МИР. Кризис к примеру Растерялся Про себя я так, Вы же всегда требуете какого-либо достоверного подтверждения... Вот я себя и предложил. Думаю в состоянии оценить/сравнить сегодня и вчера Подмигивание

Ничего я от Вас не требовал. Если, повторюсь, для кого-то кризис, то я его так и не заметил. Вот и все. А то, что люди иной раз всегда и везде видят плохое, так это тип характера такой. А уж если дело касается политики, то тут вообще "туши свет".. ВСЕ ПЛОХО, КРУГОМ ВОРЫ, и прочее и прочее и прочее.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 15:37
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Ничего я от Вас не требовал. Если, повторюсь, для кого-то кризис, то я его так и не заметил. Вот и все. А то, что люди иной раз всегда и везде видят плохое, так это тип характера такой. А уж если дело касается политики, то тут вообще "туши свет".. ВСЕ ПЛОХО, КРУГОМ ВОРЫ, и прочее и прочее и прочее.

Улыбка Однако, "Юпитер, ты гневаешься...." Почему же только плохое.... Как показывают Москву нонешнюю
....ого-го..! Хотя, понятно, что это визитная карточка. Тем не менее и Казань, и Санкт-Петербург и прочие....
Хорошего много чего. Но слова вставить не даёт сомн записных прихлебателей. Для которых просто поднятый
палец ВВП вызывает уже РЁВ ВОСТОРГА!
И про воров Вы погорячились. Их САМ ВВП призывал к ответу. И за сочинскую олимпиаду. И саммит АТЕС во
Владивостоке, и космодром, и стройки к мундеале, и просто воровство на ВСЕХ уровнях...
Я ж и предполагаю, что ВЫ в ином измерении. Где реальность или не видно/не слышно... Или как в кривом зеркале!

(Отредактировано автором: 9 января 2017 — 15:39)

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 17:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1125
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Земляк пишет:
Странно. В отношении СССР это Вам не мешало свои проблемы считать проблемами всего общества.
Может, теперь Вы коммунист (по Вашему же определению):
 Цитата:
"Я живу хорошо и это справедливо. Все остальные мне вообще по барабану"
?

(Отредактировано автором: 9 января 2017 — 17:28)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 12:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21214
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

fan1945 пишет:
я точно знаю, пенсии уже не хватает...
Похоже Вы в другой стране живете... Или ином измерении?
Это вы живёте в СССР. Т.е. в зазеркалье.
Вам гаду-советскому и 5000 рублей не надо было высылать. (Кстати, пришли сегодня).
А платить пенсию в 100 рублей советскими дензнаками. Выже до сих пор в стране советов прибываете.
Откажитесь от буржуазных денег ПУтина ,потребуте для себя лично кюпюр с лениным. В знак протеста против экономической и внешнеполитичнской политики РФ. Закиньте ваш протест в интернет и ждите просмотров....Так смотришь и зомбоящик вас заметит. Прославитесь на всю страну и Китай.

(Отредактировано автором: 11 января 2017 — 12:50)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 12:47
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
 Земляк пишет:
Странно. В отношении СССР это Вам не мешало свои проблемы считать проблемами всего общества.
Может, теперь Вы коммунист (по Вашему же определению):
 Цитата:
"Я живу хорошо и это справедливо. Все остальные мне вообще по барабану"
?

Не надо придумывать. Я всегда писал, что в Союзе жили по разному.
И теперь я знаю те категории людей, которые по своему социальному статусу живут хреново. Пенсионеры, инвалиды, дети не благополучных родителей, сироты. В общем все те, которые нуждаются в социальной защите.
И все. У всех остальных все в своих руках. Ибо советская система с ее распределительной "конторой" накрылась медным тазиком
(Добавление)
 fan1945 пишет:
 Земляк пишет:

Улыбка Однако, "Юпитер, ты гневаешься...." Почему же только плохое.... Как показывают Москву нонешнюю
....ого-го..! Хотя, понятно, что это визитная карточка. Тем не менее и Казань, и Санкт-Петербург и прочие....
Хорошего много чего. Но слова вставить не даёт сомн записных прихлебателей. Для которых просто поднятый
палец ВВП вызывает уже РЁВ ВОСТОРГА!
И про воров Вы погорячились. Их САМ ВВП призывал к ответу. И за сочинскую олимпиаду. И саммит АТЕС во
Владивостоке, и космодром, и стройки к мундеале, и просто воровство на ВСЕХ уровнях...
Я ж и предполагаю, что ВЫ в ином измерении. Где реальность или не видно/не слышно... Или как в кривом зеркале!

Что ж такое. Да нифига я не гневаюсь. Зачем?
И неужели Вы не видели людей, которые всех начальников, чиновников и прочих высокопоставленных считают, и вполне искренне, ворами?
И рева восторга у меня никогда не было.. Но то, что жизнь экономическая не стоит на месте, я вижу. Ну не слепой же.
Если в нашем городе запускают новое производство на четырех предприятиях, разве это не правда?
Хотя, насколько я понимаю, это не так заслуга Путина, как нашего мэра.
Газ, опять же тянут. Да отродясь у нас газопровода не было. И это то же факт.
И космодром лепят, и нефтеперерабатывающий завод начали возводить не слишком далеко от города, и цементный есть. Это все в пределах моего взора.
И это не восторженный рев, и не центральные области страны. Это наша Амурская область.

email

Страниц (86): В начало « 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история