Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Страниц (85): В начало « 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
Alexis Модератор
Отправлено: 7 января 2017 — 01:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60807
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
А тексты уже не причем. Ибо если не выступал в Прламенте, значит уже ролик пропагандистский.
Кто его знает, кто его знает?! Может и выступал.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 01:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8265
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
А тексты уже не причем. Ибо если не выступал в Прламенте, значит уже ролик пропагандистский.

Угу. Вот тогда в этом восьмитомнике и будет отмечено, что выступал мол.
Но, как я понимаю, резоны в моей ссылке слишком логичные, что бы такое выступление звучало в то время да еще и в Парламенте Англии.
(Добавление)
Есть такой историк-Ричард М. Langworth. Насколько я понимаю, его специализация как раз Черчиль. Есть и другое направление- история автомобилей, но это к нашей теме не относится
Так вот, есть такая вот информация от него. Перевод механический

""
Ричард М. Langworth - Черчилль историк, автомобильной и писатель-путешественник. Старший научный сотрудник, Хиллсдейл колледжа.

Дань Сталину Nyet

по Ричард Langworth по 11 октября 2010

Я веду занятия по истории в небольшой субботу русской школе в Эдинбурге, охватывающий тему о связи между Великобританией и СССР. Я встречал ссылки на речи Уинстона Черчилля в палате общин 25 декабря 1959 года , посвященной 80 - Иосифа Сталина юбилей. Не могли бы вы, пожалуйста, пожалуйста , советую , если можно было бы получить текст этой речи для образовательных целей, предоставляя всю необходимую привязку. -VD, Эдинбург

Иосиф Сталин 1878-1953

Черчилль не сделал никаких выступлений на всех в палате общин после его выхода на пенсию в 1955 году, по словам Hansard, официальные парламентские дебаты. Он делал несколько выступлений во время 1959 британского всеобщих выборов , состоявшихся 8 октября 1959 года, но не сделал никакого упоминания о Сталине, и он , конечно , не сделал никаких выступлений после октября. На самом деле, восемь томов Полное собрание речи (Роберт Родс Джеймс, редактор, Нью - Йорк: Боукер, 1974) не содержат речи вообще после краткого выступления на открытии своей статуи в Woodford, Essex 31 октября.

В течение многих лет это было заявлено или подразумевается, что Черчилль дал дань Сталину после смерти последнего в 1953 году, или в какой-то момент после этого, но нет абсолютно никакой правды к этому. Черчилль понимал правду о Сталине задолго до 1953 года (он действительно говорил хвалебные вещи о Сталина во время войны, а именно в 1942 году, но все было по-другому.)"""

Исходный текст

https://richardlangworth.com/tri...e-to-stalin-nyet
(Добавление)
Пы. Сы.. в Вике, упоминание этой речи идет под заголовком ""Апокрифическая речь Черчилля с апологией Сталина""
Как мне представляется, очень точное название

(Отредактировано автором: 7 января 2017 — 02:04)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 06:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Земляк пишет:
 Alexis пишет:
 Земляк пишет:

Но, как я понимаю, резоны в моей ссылке слишком логичные, что бы такое выступление звучало в то время да еще и в Парламенте Англии.

Если это просто компиляция из разных официальных и приватных высказываний Уинстона Черчилля, то и
тогда это вполне точное описание ИВС в истории.
О "пантеоне" - я в переносном смысле (если таковым считать мавзолей). Можно и в "Георгиевском зале"....
Но сама история много выше и ценнее, чем материальное воплощение - статуи и т.п. частые аляповатости!
И то,что ИВС, несмотря на негатив в продолжении длительного времени не сходит со страниц и экранов,
речей, высказываний, споров людей - сам по себе ПАМЯТНИК! Изустный?!

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 07:11
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
 Alexis пишет:
 Земляк пишет:

Если это просто компиляция из разных официальных и приватных высказываний Уинстона Черчилля, то и
тогда это вполне точное описание ИВС в истории.

Фан, это не точное описание в истории, это обычная пропаганда. Хотя для сталинистов эта пропаганда и может рассматриваться как угодно. Хоть точное описание в истории, хоть написанное самим Богом и переданное через.. ну например т. Андрееву, Нину Александровну. А ведь жива еще старушка, что бы не спросить, откуда у нее было такое откровение про речь Черчиля. Улыбка
 fan1945 пишет:

О "пантеоне" - я в переносном смысле (если таковым считать мавзолей). Можно и в "Георгиевском зале"....
Но сама история много выше и ценнее, чем материальное воплощение - статуи и т.п. частые аляповатости!

Ну так не интересно! Уже если возвеличивать, то по полной программе!
 fan1945 пишет:

И то,что ИВС, несмотря на негатив в продолжении длительного времени не сходит со страниц и экранов,
речей, высказываний, споров людей - сам по себе ПАМЯТНИК! Изустный?!

Все просто, Фан. История вообще стала популярной, в том числе и потому, что на исторические темы начали писать все, кому не лень. Так что и Сталина вспоминают так же регулярно. Ну а памятники изустные.. теперь есть целая куча политиков, чьи имена встречаются гораздо чаще, нежели Сталин. Взять, например, Обаму. А че.. то же памятник ...изустный. Улыбка
Ну и не маловажно, что у нас одна из парламентских партий пропагандирует и активно "светлое прошлое" . Хотя уже более умеренно, если судить по изменению программы.

Однако я скажу так..вот у нас многие считают себя православными. Но вот жить по канонам Церкви из них стремятся не многие. Вот так, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, и со сталинистами.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 16:43
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Ну и не маловажно, что у нас одна из парламентских партий пропагандирует и активно "светлое прошлое" . Хотя уже более умеренно, если судить по изменению программы.

Это, видимо, КПРФ имеете ввиду? Но я коммунист не по партийности, а по убеждениям. И нынешние члены партии (назвать коммунистами язык не поворачивается) мне не нравятся. Нет совершенно работы в массах,
- с трудящимися, профсоюзами, особенно с молодёжью...
Но, своей консервативностью по многим вопросам , КПРФ обязательно станет ВТОРОЙ партией. Второй, в том
смысле, будет способна привлекать число голосов близкое правящей партии. И если ЛДПР после ухода
Жириновского видимо "сдуется" окончательно, то КПРФ после ухода Зюганова может наоборот "прибавить"....
КПРФ - только бренд (ИМХО). Ничего коммунистического там не просматривается. Впрочем пока и правильно.
Важно и то, что КПРФ на данный момент единственная партия, которая имеет структуры на местах, хоть как-то способные подхватить Власть, если потребуется. И связи, поддержка специалистов всех уровней имеется (и в экономике, и промышленности, и финансах, и науке, и даже РПЦ Подмигивание Собственно во всех "демократиях обычно (с времен Рима) две силы/партии - левые и правые.... Вот и Мы, думаю, придём к тому же.
ИМХО!

email

Гот Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 19:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3398
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
Но я коммунист не по партийности, а по убеждениям.

Ну и каково ваше отношение к частной собственности?

fan1945 пишет:
КПРФ обязательно станет ВТОРОЙ партией.

Ей и сейчас дают существовать только из-за того, что она не борется за власть, а, наоборот, её поддерживает, нейтрализуя левый протест. Если же новый лидер КПРФ попробует играть в сою собственную игру, то кончит как Удальцов, а саму партию сделают непарламентской, подведя под закон о противодействии экстримизму (и правильно сделают, между прочим).

fan1945 пишет:
Важно и то, что КПРФ на данный момент единственная партия, которая имеет структуры на местах

Структуры на местах имеют все партии, прошедшие в Думу.
Вы поймите, что те, кто финансирует КПРФ, заинтересованы не в "коммунизме", не в том, чтобы у них собственность отобрали в пользу "трудового народа", а сосем в ином. Их целью как раз является преумножение соственных богатств путём лоббирования своих бизнес-интересов в Думе.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 января 2017 — 06:32
Post Id

полковник

Гот пишет:
Ну и каково ваше отношение к частной собственности?

Сложное.
Но чтобы понятнее - я за богатство ЗАРАБОТАННОЕ. Я уже несколько раз ссылался на Била Гейтса, как
пример. При желании, видимо, можно задать ему много вопросов... Но в целом - основа богатства -
мозги (способности). И не только у него. На "проклятом западе" уже в средние века младшие сыновья
отправлялись на "вольные хлеба" - зарабатывать на жизнь своим трудом, способностями. Но и получатель наследства был ПОВЯЗАН ТРЕБОВАНИЕМ, как минимум, сохранением, но лучше прибавлением
богатства. И это требовало и требует сейчас весьма тяжелого, неустанного, практически без отдыха -
ТРУДА!

Мы - Россия! Как ни крути - особая ментальность (в том числе и православие). У нас на подсознании
очень сильны ПОНЯТИЯ справедливости! Богатство всегда было мечтой ВСЕХ слоев. Но богатство
какое-то "корпоративное" - страна, где молочные реки и кисельные берега. Т.е. ВСЕГО много. Чтобы -
всем!!!
Отсюда, ИМХО, многие печали нашего ОТЕЧЕСТВА!
Полагаю, что еще очень долго в нашей стране приемлемой для большинства была бы кооперативная
собственность/корпоративная/ на паях /акционерная и т.п. варианты с участием большинства....

Гот пишет:
Вы поймите, что те, кто финансирует КПРФ, заинтересованы не в "коммунизме", не в том, чтобы у них собственность отобрали в пользу "трудового народа", а сосем в ином. Их целью как раз является преумножение соственных богатств путём лоббирования своих бизнес-интересов в Думе.

Конечно! Умные люди давно осознали, что нужно делиться. И где это правильно делают - там процветание.
Хоть все желают "халявы", однако все нормальные люди понимают, что "халявы" не бывает. За всё
нужно платить! Кто чем (что Бог послал) - физическим или умственным трудом, или и тем и другим.
Или доходами... и т.д.!

email

Гот Пользователь
Отправлено: 8 января 2017 — 10:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3398
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
Но чтобы понятнее - я за богатство ЗАРАБОТАННОЕ.

Это всё слова. Я же Вас не просто так спросил про частную собственность. Это лакмусовая бумажка, которая выявляет действительно ли человек придерживается коммунистических взглядов или он просто левый.

Считаете ли Вы, что владельцы капитала ЗАРАБАТЫВАЮТ, вкладываясь в развитие производства или в какой-либо иной вид бизнеса, или таким образом перераспределяют в свою пользу прибавочный продукт, который создают наёмные работники?

fan1945 пишет:
Полагаю, что еще очень долго в нашей стране приемлемой для большинства была бы кооперативная
собственность/корпоративная/ на паях /акционерная и т.п. варианты с участием большинства....

По-видимому Вы имеете в виду те АО, где 100%ций распределены между трудовым коллективом, т.е. так называемые народые предприятия.
Но дело в том, что подобные формы собственности не показали свою суперэффективность. Во всяком случае их нет в списке 500 ведущих компаний мира.

fan1945 пишет:
Умные люди давно осознали, что нужно делиться. И где это правильно делают - там процветание.

Вы правы в том, что так этим умным людям так удобнее преумножать свои богатства. Но не кажется ли Вам тогда лицемериам те взгляды, которых придерживаются нынешние коммунисты? Для них ведь тоже их бренд не более чем способ заработать. Получается, что все служат одной системе, а на марксизм коммунистам наплевать.

(Отредактировано автором: 8 января 2017 — 10:40)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 января 2017 — 12:54
Post Id

полковник

Гот пишет:
Но чтобы понятнее - я за богатство ЗАРАБОТАННОЕ.

Это всё слова. Я же Вас не просто так спросил про частную собственность. Это лакмусовая бумажка, которая выявляет действительно ли человек придерживается коммунистических взглядов или он просто левый.

Считаете ли Вы, что владельцы капитала ЗАРАБАТЫВАЮТ, вкладываясь в развитие производства или в какой-либо иной вид бизнеса, или таким образом перераспределяют в свою пользу прибавочный продукт, который создают наёмные работники?

Коммунизм - идеал. Умозрительный. Типа, коммунизм, дети - когда все есть и много. Кроме дефицита! Закатив глазки К идеалу нужно стремится и, повторюсь, дорога важнее цели... ИМХО.

Современный капитализм ЗАРАБАТЫВАЕТ самым разнообразным способом. И мне представляется, что наиболее
справедливым "распределением" будет вложение в расширение производства или создание новых, или науку (НИОКР).
Социальная справедливость важный этап на пути к совершенному/идеальному обществу. И дороги могут отличаться
сообразно особенностям - национальным, географическим, историческим...

Гот пишет:
 fan1945 пишет:

По-видимому Вы имеете в виду те АО, где 100%ций распределены между трудовым коллективом, т.е. так называемые народые предприятия.
Но дело в том, что подобные формы собственности не показали свою суперэффективность. Во всяком случае их нет в списке 500 ведущих компаний мира.

ИМХО, Лучше бы именно так. Но и не обязательно все 100% предприятий, собственности. По "дороге" к идеалу
хороши ВСЕ разумные виды деятельности (в рамках социальной справедливости).

Гот пишет:
Вы правы в том, что так этим умным людям так удобнее преумножать свои богатства. Но не кажется ли Вам тогда лицемериам те взгляды, которых придерживаются нынешние коммунисты? Для них ведь тоже их бренд не более чем способ заработать. Получается, что все служат одной системе, а на марксизм коммунистам наплевать

А я и не утверждаю, даже наоборот, что нонешняя КПРФ руководствуется марксизмом-ленинизмом. ИМХО, пытается
обьяснять происходящие процессы в обществе. Это, да! А планы вполне умеренные. ИМХО, что вполне справедливо
в таперешних условиях. Ленин умел отступать.. Нужно уметь учитывать свои ошибки... И, вообще, ПЛОД должен
созреть! С учетом российской ментальности, срок 25-30 лет, а потом....нужно серьезно пересматривать своё бытие!
Иначе - бяда!

Вот и сталинизм нужно не проклинать, а пытаться понимать причины возникновения - мне представляется наше
время показывает "МЕХАНИЗМ" этого процесса. ИМХО, с определенного момента "механизм начинает пожирать"
своего создателя. Остановить "машину" крайне сложно..... В нашей громадной стране и большая инерция!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2017 — 13:05
Post Id

полковник

Справедливость по коммунистически, в моих глазах выглядит так. "Я жил хорошо и это справедливо. Все остальные мне вообще по барабану"

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 8 января 2017 — 13:55
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Справедливость по коммунистически, в моих глазах выглядит так. "Я жил хорошо и это справедливо. Все остальные мне вообще по барабану"

При коммунизме никто жить не мог Хорошо И все измыслы на эту тему лишь предположения/допущения в меру фантазий конкретного лица...
В силу современных технологий, скатерть "самобранка" уже не представляется сказкой. Думаю скоро и
"ковер-самолет" приобретет вполне конкретные черты.
Вполне возможно, что и понятие РАЙ или коммунизм (как рай на земле) будут выглядеть несколько
иначе, чем МЫ-человеки, представляем...!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2017 — 13:56
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:

При коммунизме никто жить не мог Хорошо И все измыслы на эту тему лишь предположения/допущения в меру фантазий конкретного лица...
В силу современных технологий, скатерть "самобранка" уже не представляется сказкой. Думаю скоро и
"ковер-самолет" приобретет вполне конкретные черты.
Вполне возможно, что и понятие РАЙ или коммунизм (как рай на земле) будут выглядеть несколько
иначе, чем МЫ-человеки, представляем...!

Вы не поняли. Не в строе дело, а в людях, что считали и считают себя коммунистами и пишут о неком справедливом прошлом.

email

Страниц (85): В начало « 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история