Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (85): В начало « 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 00:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8265
Дата рег-ции: 23.08.2013  

А эти слова не дорогого стоят?

"""«Пусть диктаторы, чьё злонравие породило страшные дела – дела, которые никогда бы не совершились без их деспотичной личной власти – несут свой ужасный список содеянного в историю. Пусть Гитлер заберёт свой позор с собой в ад… Но в этот знаменательный момент мировой истории и может быть судеб всего человечества я имею ввиду не только Германию и Гитлера. Сталин был на протяжении многих лет диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем больше я был шокирован ужасными ошибками, которые он допустил, и совершенной безжалостностью, которую он проявил к отдельным людям и людским массам, с которыми он действовал. Сталин, когда Россия подверглась нападению, был нашим союзником против Гитлера, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин стал для нас главным источником ужаса. После того, как наша совместная победа стала очевидной, его поведение снова разделило мир. Кажется, что он чрезмерно бредил идеей мирового господства. Он действительно низвёл треть Европы к состоянию советского сателлита, которому вменялась идеология коммунизма. Эти события, после всего того, что мы прошли вместе, нас глубоко огорчили. Но полтора года тому назад Сталин умер – это достоверно установлено – и, начиная с того самого момента, я искренне надеялся, что в России существует новый взгляд на вещи, и новая надежда на мирное сосуществование с русским народом и что мы обязаны терпеливо и настойчиво выяснить — есть ли такая перемена или её нет»
Из выступления Черчиля на конференции Консервативной партии в Бэкпуле 9 октября 1954 года

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 00:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Alexis пишет:
Черчиль о Сталине.

Земляк, это ИМХО, на Ваш пост о оценке Сталина Черчиллем после войны. Конечно. В разное время, и по конкретному событию Черчилль резко и жёстко оценивал и СССР, и,естественно, ИВС. Но, когда
нужно стало ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ, он- Черчилль - это сделал с исключительной силой справедливости!!!

Обидно, что МЫ - граждане своей страны, часто ищем героев в другой стороне (не стране). И нам,
наших ГЕРОЕВ показывают и обьясняют другие!!
Долго соображаем. Увы! Считай четверть века потребовалось понять ( и то далеко не Всем), какую
очередную глупость МЫ совершили в 1991/93 гг. И считай больше 50-ти лет для ОБЩЕСТВЕННОЙ
реабилитации СТАЛИНА.

Однако я не сомневался, что такой момент наступит. И уверен, что еще придет время, когда Сталин
займет свое справедливое место в ПАНТЕОНЕ ВЕЛИКИХ ГЕРОЕВ СВОЕГО /НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА!!!

(Отредактировано автором: 7 января 2017 — 00:24)

За этот пост сказали спасибо: Alexis

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 января 2017 — 00:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60807
Дата рег-ции: 27.01.2012  

fan1945 пишет:
Но, когда
нужно стало ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ, он- Черчилль - это сделал с исключительной силой справедливости!!!

Обидно, что МЫ - граждане своей страны, часто ищем героев в другой стороне (не стране). И нам,
наших ГЕРОЕВ показывают и обьясняют другие!!
Именно так.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 01:14
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
 Alexis пишет:
Черчиль о Сталине.

Земляк, это ИМХО, на Ваш пост о оценке Сталина Черчиллем после войны. Конечно. В разное время, и по конкретному событию Черчилль резко и жёстко оценивал и СССР, и,естественно, ИВС. Но, когда

!

Черту значит решили подвести? По этому ролику? А кто мне покажет этот текст из английских архивов? Я не вредный, я подозреваю, что подобные ролики монтируются за пару часов. И это далеко не первый пропагандистский шедевр.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 января 2017 — 01:16
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
А кто мне покажет этот текст из английских архивов?
Это нужно обращаться к тем, кто английским владеет.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 01:23
Post Id

полковник

Кстати, понравилась фраза у Вас, Фан..

""" ПАНТЕОНЕ ВЕЛИКИХ ГЕРОЕВ СВОЕГО /НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА!!!"""
Че мешает еще один мавзолей влепить на Красной Площади? Воткнуть туда очередную мумию, назвать ВЕЛИКИМ ГЕРОЕМ, создать такие же условия, как это было при Герое. (то бишь, кто усомниться в его героизме, того на Колыму). Убрать из средств массовой информации, включая книги, фильмы и прочее все негативные мысли о ГЕРОЕ и ВОССЛАВИТЬ ИМЯ ЕГО переименовав Москву в СТАЛИНСК.
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Земляк пишет:
А кто мне покажет этот текст из английских архивов?
Это нужно обращаться к тем, кто английским владеет.

А я даже механически переведу. Дело в том, что есть мнение, что в 1959 году Черчиль не выступал в Парламенте вообще.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 января 2017 — 01:25
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Дело в том, что есть мнение, что в 1959 году Черчиль не выступал в Парламенте вообще.
И, если не секрет, чьё это мнение?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 01:31
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Дело в том, что есть мнение, что в 1959 году Черчиль не выступал в Парламенте вообще.
И, если не секрет, чьё это мнение?

https://m3ra.ru/2008/03/14/cherc...ervoistochnikam/

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 января 2017 — 01:37
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:

Точную цитату не укажите? А то не охота весь материал читать.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 01:37
Post Id

полковник

Мысли вслух.. для всех почитателей Вождя..
Так уж повелось в развитии человечества, что религиозные культы требовали определенных культовых сооружений. Посему предлагаю подумать над тем, что бы на всей территории России, да и стран бывшего СССР.. да что там ССССР, СОЦЛАГЕРЯ!, возвести величественные храмы где истинно верующие сталинисты могли бы помолиться своему божеству.
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Земляк пишет:

Точную цитату не укажите? А то не охота весь материал читать.

""" Давайте подумаем. Декабрь 1959 года. Никита Хрущёв находится у власти. Этот критик культа личности Сталина несколько недель тому назад совершил поездку в США наводить мосты понимания с Президентом Эйзенхауэром, посмотреть на Голливуд и начинать говорить о разрядке. В таком контексте любое подобное высказывание сэра Уинстона Черчилля просто немыслимо. Трудно себе также представить, что Палата Общин (или Лордов) Британского Парламента созвала бы специальное заседание по случаю 80-летия со дня рождения Сталина, да ещё в разгар холодной войны. Подобные мероприятия приуроченные к чьей-либо круглой дате – это чисто наше, отечественное.

Теперь давайте обратимся к труду официального биографа Черчилля, Мартина Гилберта «Уинстон Черчилль, 1945-1965 «Никогда не отчаивайся»Martin Gilbert. Winston S. Churchill 1945-1965 “Never Dispair”, Heinemann :London, 1988, p. 1307.. Там указано, что

30 ноября Черчиллю исполнилось 85 лет, 15 декабря он сказал своему адвокату, Энтони Муру, что он хочет быть похоронен не в Чартвелле (своей резиденции), а в Блейдоне, возле своих родителей.

29 декабря сэр Уинстон написал Емери Ривс: «Я очень сожалею, что не ответил на твои письма, но я себя неважно чувствовал». И добавил, что доктор не разрешал ему путешествовать, но что он собирается ехать в Монте-Карло 2-го января.

Из приведенного выше следует, что Уинстон Черчилль между 15 и 29 декабря чувствовал себя настолько неважно, что не мог собраться написать письмо и только смог сделать распоряжения на случай своей кончины. Ни о каком выступлении в Парламенте здесь не упоминается.

Далее, возьмём в руки 8-томное полное собрание выступлений Черчилля с1897 по 1963 год, изданное в 1974 году в Нью-Йорке в издательстве Боукер под редакцией Роберта Роудса Джеймса. В восьмом томе приведено 7 выступлений за 1959 год:

6 января в отеле Кенсингтон Палас в Лондоне на собрании Вудфордской консервативной ассоциации;
20 марта в Хоуки Холле в Вудфорде с обращением к избирателям;
20 апреля в Вудфорде с обращением к избирателям;
29 сентября в Хоуки Холле в Вудфорде (дважды);
17 октября на посадке саженца дуба и закладке Черчилль-Колледжа Кембриджского Университета;
31 октября в Вудфорде на открытии своей статуи.

Никаких выступлений Черчилля в Парламенте в 1959 году не было, а были только выступления перед избирателями и на почётных церемониях в его честь."""

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 января 2017 — 01:42
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Никаких выступлений Черчилля в Парламенте в 1959 году не было, а были только выступления перед избирателями и на почётных церемониях в его честь."""
Осталось найти тексты этих выступлений.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 января 2017 — 01:45
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Осталось найти тексты этих выступлений.

Не, осталось найти ""8-томное полное собрание выступлений Черчилля с1897 по 1963 год"""
А тексты уже не причем. Ибо если не выступал в Прламенте, значит уже ролик пропагандистский.

email

Страниц (85): В начало « 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история