Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментарий: Вот уж действительно "красивый танк для парадов". Хотя немцы один из зах...
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Страниц (124): В начало « 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
Турист Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 14:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2117
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Земляк пишет:
Мне кажется? Ну дает старина... это моя работа, Турист и делаю я ее хорошо.

"С увеличением скорости движения поле зрения водителя сужается."

"При движении со скоростью 120 км/ч водитель не в состоянии видеть встречную машину на расстоянии ближе 30-ти метров от себя!"

"По достижении определенной скорости движения водитель уже не в состоянии видеть что-либо кроме узкой полосы асфальта перед своей машиной. Светофоры, знаки, встречные автомобили и даже инспекторы ДПС – все это находится вне поля его зрения!"

Это не я придумал.

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.
STiv Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 14:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23145
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
И вообще этот метод чушь.

Слушайте! Все вокруг дураки, все врут, и только вы один знаете правду и имеете правильное суждение?! Радость

Вы хоть им занимались? Существует порядка десятка разных методик скорочтения, основаны оные на функциях мозга, коими вы пользуетесь, виноват, вы наверно нет, т.е. пользуются все кроме вас...
Методика известна была со времен древнего мира, использовалась как тренировка памяти ...

Турист пишет:
То же самое и со скорочтением. А если документы читать, то тут вообще фуфло. Да еще если грузин будет читать документы на русском языке. Ну знаете, это вдвойне фуфло.

Вы свои неумения и не способность что то делать, на всех не проецируйте, плиз и не надо на основании того, что вы что либо не способны сделать делать какие либо далеко идущие выводы. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 14:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Мне кажется? Ну дает старина... это моя работа, Турист и делаю я ее хорошо.

"С увеличением скорости движения поле зрения водителя сужается."

"При движении со скоростью 120 км/ч водитель не в состоянии видеть встречную машину на расстоянии ближе 30-ти метров от себя!"

"По достижении определенной скорости движения водитель уже не в состоянии видеть что-либо кроме узкой полосы асфальта перед своей машиной. Светофоры, знаки, встречные автомобили и даже инспекторы ДПС – все это находится вне поля его зрения!"

Это не я придумал.

Вы больше читайте. Когда идешь на обгон то 30 метров до встречной это уже бывает опасным. Ибо она, встречная, так же идет на скорости. Посему обгон более надежный когда встречная метров за сто. И уж,поверьте, видно ее, встречную, прекрасно, если только водила не слепой. Я не знаю, кто такую чушь сочинял, но то, что это чушь-100%. У меня и жена на такой же скорости чувствует себя уверенно.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 14:45
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
"Википедия, к слову, в статье «Скорочтение» ссылается на целый ряд научных исследований, доказывающих, что «несмотря на многочисленные рекламные утверждения о возможности увеличения скорости чтения без ухудшения понимания материала, это, увы, невозможно: чем выше скорость чтения материала, тем хуже его понимание, независимо от применяемых методик». И максимальная скорость, на которую можно рассчитывать, составляет всего до 600 слов в минуту. Более высокая скорость неминуемо влечет значительное снижение понимания материала и скорее подходит под термин «просмотр», нежели «чтение»."

В Вике такие же спецы как и вы...Обычно поле курса там проводится тест, так вот кроме скорости там оценивается и качество запоминания. Обычно у человека закончившего курс скорочтения ( я беру здоровых и адекватных), средний объем запоминания информации не ниже 70%.

Все достигается упражнением. Подмигивание
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 14:49
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Вы больше читайте.

Да я как бы еще и езжу и рассказывать мне не надо как себя чувствуешь на скорости в 140 км\час. А срок вождения у меня с 1994 года. И я выяснил, что на трассе самая оптимальная скорость 80 - 90 км\час. Тогда я вижу все.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Турист, блин, Вы более солидный сайтик не могли найти?
А то выдрали цитату из курса для "чайников"
http://www.avtoprofy.ru/driving_lessons/08.shtml
Этак и меня учили.. лет тридцать назад. Радость
(Добавление)
 Турист пишет:
 Земляк пишет:
Вы больше читайте.

Да я как бы еще и езжу и рассказывать мне не надо как себя чувствуешь на скорости в 140 км\час. А срок вождения у меня с 1994 года. И я выяснил, что на трассе самая оптимальная скорость 80 - 90 км\час. Тогда я вижу все.

А я все вижу на 120-ти. И не надо мне мозги пудрить, что это я не могу.
Смешно. Даже супруга моя поржала над Вашими ссылками. Приколист, блин!

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 17:15
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Приколист, блин!

Ну я понял, вы крутые - круче вас только яйца.

Значит еще в оборот не попадали.

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 17:16)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 17:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21613
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Турист пишет:
в статье «Скорочтение» ссылается на целый ряд научных исследований, доказывающих, что «несмотря на многочисленные рекламные утверждения о возможности увеличения скорости чтения без ухудшения понимания материала, это, увы, невозможно: чем выше скорость чтения материала, тем хуже его понимание, независимо от применяемых методик». И максимальная скорость, на которую можно рассчитывать, составляет всего до 600 слов в минуту. Более высокая скорость неминуемо влечет значительное снижение понимания материала и скорее подходит под термин «просмотр», нежели «чтение»."

Это примерно то же самое как если едешь со скоростью 50 - 60 км в час успеваешь увидеть почти все знаки, поехал 120 км в час хорошо если 10% знаков увидишь. То же самое и со скорочтением. А если документы читать, то тут вообще фуфло. Да еще если грузин будет читать документы на русском языке. Ну знаете, это вдвойне фуфло.
Согласен. Ибо как тупо не смотри в центр страницы, видя все слова сразу ,но если их не произносить про себя, ничего из просмотренного не оседает и не усваивается. Да и куда спешить . Ведь эстетическое наслаждение, как и другие, получаешь от медленного вхождения, со вкусом ,с чувством с расстановкой. Не грех даже покурить Подмигивание в перекур.

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 18:34)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 17:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3796
Дата рег-ции: 29.12.2015  

ЗемлякТурист Попробую Вас примирить. Способность воспринимать дорожные знак и сечь, что происходит сзади и по сторонам во многом зависит не только от скорости движения на трассе, а от совершенно разных факторов:
1. погодных условий
2. времени суток
3. интенсивности движения по рядам

Турист, по автобану в Германии на 80-90 км/ч Вас отожмут в крайнийправый ряд, а там Вас будут стараться обогнать автобусы и автопоезда. Так что на 80-90 км/ч по автобану передвигаться некомфортно.

С другой стороны, если человек едет в первый раз по трассе, а ему нужно вовремя съехать с неё, то 80 км/ч будет оптимальным вариантом, чтобы не пропустить свой съезд. И , Земляк, если Вы разгонитесь до 120 км/ч, то с большой степенью вероятности рискуете проскочить мимо. Я таких случаев знаю много.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 января 2017 — 20:15
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
И максимальная скорость, на которую можно рассчитывать, составляет всего до 600 слов в минуту

Безграмотность приведенной вами статьи видна хотя бы потому, что в скорочтении не СЛОВАМИ, а ЗНАКАМИ измеряют скорость чтения. Я надеюсь, что это объяснять не надо? 600 знаков в мин это скорость чтения человека который мало читает. Подмигивание
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 6 января 2017 — 20:21
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62544
Дата рег-ции: 27.01.2012  

А про Сталина опять все забыли. Тема потихоньку скатывается во флуд.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 6 января 2017 — 21:51
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62544
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Черчиль о Сталине.

Такие слова дорогого стоят:
.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (124): В начало « 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история