Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (85): В начало « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
fan1945 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 08:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4563
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Земляк пишет:
Прикольно. Либо ты признаешь Сталина как символ, либо ты не разумный

А шо, в ХХ веке в истории России была личность, хоть сравнимая с ИВС?

Я в принципе понимаю критику ИВС, сам был ярым антисталинистом. Но чем больше живу, познаю свою страну, тем большим уважением проникаюсь...
Проще и комфортнее было бы житиЕ в благословенной Швейцарии даже на нищенские партийные деньги, чем УЖАС ответственности, практически беспросветной ЕЖЕСУТОЧНОЙ работы. Много десятков лет...

В принципе не случайно за 4-х летний президентский срок в США полагается пенсия....

Конечно, таперича, когда ВСЁ прошли, вполне естественно оценивать деяния, или наоборот - не сделанное. Это
не только наша БЕДА, а человечества... Наша Беда в том, что МЫ все время смотрим НАЗАД. А то, что Мы называем
ЗАПАД - смотрит ВПЕРЕД!!!
И ЗАПАД делает на своем пути НОВЫЕ ошибки. А МЫ, с удивительным постоянством ПОВТОРЯЕМ СТАРЫЕ...

Ровно из таких ошибок соткано наше настоящее. Всяк разумный человек отбрасывает негодный, неправильный
ОПЫТ и строит/делает ДЕЛО с учетом ошибок! Мы же, повторили практически ВСЕ ошибки Революции и
последующего периода (В КВАДРАТЕ),

По сему, Ваш сарказм отношу ни к сути изложенного, а форме (сиречь неумению донести МЫСЛЬ) Закатив глазки

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 09:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8265
Дата рег-ции: 23.08.2013  

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
Прикольно. Либо ты признаешь Сталина как символ, либо ты не разумный

А шо, в ХХ веке в истории России была личность, хоть сравнимая с ИВС?

:

Если брать среди большевиков, то Ленин, например. Но это если брать личности и только 20-ый век. А вообще Российская империя насчитывает куда как больше периода правления Сталина. И Россия не просто была какая-то там захудалая страна. Европа это знала.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 09:52
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Если брать среди большевиков, то Ленин, например. Но это если брать личности и только 20-ый век. А вообще Российская империя насчитывает куда как больше периода правления Сталина. И Россия не просто была какая-то там захудалая страна. Европа это знала.

Стоп-стоп! Ленин - больше теоретик. И настоящей работы десятилетий, не знал. Я имею ввиду ЖИВОЙ с
людьми. Хотя... 7 лет... Но это был сплошной форс -мажор...
И тем не менее, ИВС досталось несравнимо БОЛЬШЕ. И я намерено ограничил рамки ХХ веком. Сложное
время. Время социальных экспериментов - фашизм, национал-социализм, зона азиатского процветания,
время мирового интернационала... Как бы МЫ ни относились - Муссолини, Гитлер , Сталин - никак нельзя не признать, что это были УНИКАЛЬНЫЕ личности...
Собственно, ровно так и относились к нему не менее известные и замечательные исторические личности -
Рузвелът и Черчиль..

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 09:54
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:

Стоп-стоп! Ленин - больше теоретик. И настоящей работы десятилетий, не знал. Я имею ввиду ЖИВОЙ с
людьми. Хотя... 7 лет... Но это был сплошной форс -мажор...
И тем не менее, ИВС досталось несравнимо БОЛЬШЕ. И я намерено ограничил рамки ХХ веком. Сложное
время. Время социальных экспериментов - фашизм, национал-социализм, зона азиатского процветания,
время мирового интернационала... Как бы МЫ ни относились - Муссолини, Гитлер , Сталин - никак нельзя не признать, что это были УНИКАЛЬНЫЕ личности...
Собственно, ровно так и относились к нему не менее известные и замечательные исторические личности -
Рузвелът и Черчиль..

Это Ильич-то не знал живой работы с людьми????????
Блин, его способность к убеждению этих самых живых людей поражает. Его статьи отличаются логикой. Сталин щенок по сравнению с Лениным
(Добавление)
 fan1945 пишет:

Рузвелът и Черчиль..

Вы реально не знаете, как высказывался тот же Черчиль по поводу Сталина в после военные годы???????

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 10:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

fan1945 пишет:
Наша Беда в том, что МЫ все время смотрим НАЗАД. А то, что Мы называем
ЗАПАД - смотрит ВПЕРЕД!!!
Да совсем не беда ,что мы с ними поменялись местами. Пускай пробуют они смотреть уперёд. Где то с 1976 года левые силы Европы и США строят свой коммунизм. Построив к тому времени социализм "с человеческим лицом". Напомню, что коммунизм ставит своей целью разрушение религии, семьи, частной собственности и государства. Весь мир насилья мы разрушим до ОСНОВАНЬЯ ,а затем ,ми наш, мееее новый мир построим ,кто был ничто ,тот станет усем. Короче, строят они комфортный концлагерь-новый бухенвальд . Вы туда хотите, а я нет.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Мы же, повторили практически ВСЕ ошибки Революции и
последующего периода (В КВАДРАТЕ),
Вы как и все большевики снова и снова признаёте все ошибки революции 1917 года и последующего .т.е. по сути Сталинского периода.
К тому же если ВЫ используете "МЫ" , это означает,что вы тоже принимали участие в принятиии судьбоносных решений. Вы что член ? Политбюро?
Это ваше "мы" означает только одно- каждый народ имеет то правительство и лидера, которое и которого он заслуживает. В наказание или за заслуги. Или "просто потому что ты МНЕ -БОГУ не нравишься ( или нравишься)"
Конечно есть и более эволюционная причинно-следственная связь. Но и в ней есть некий первый греховный камень. Положенный косо в основании всего здания. Для России это 1917 год.

(Отредактировано автором: 29 декабря 2016 — 10:48)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 15:31
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Блин, его способность к убеждению этих самых живых людей поражает. Его статьи отличаются логикой. Сталин щенок по сравнению с Лениным

Однако Согласен, занесло.... Кумир советской тилигенции Остап Бендер - тоже увлекался и потому ошибался.... А я просто Дед, замороченный фантазиями Волкона. Мне простительно!? Подмигивание

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 22:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Земляк пишет:

А разве находясь постоянно в швейцариях можно понять рабочего с бакинских нефтепромыслов или одесского биндюжника? Сталин был постоянно в России до революции , а не наездами , как Ленин. Да и логика логике рознь. Статьи Ленина полны всякого языкового мусора , а работы Сталина , хотя и выстроенные в строгом катехизисном порядке просты и доходчивы каждому. Сталин - великий практик!!!

За этот пост сказали спасибо: mi621

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 01:28
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:

А разве находясь постоянно в швейцариях можно понять рабочего с бакинских нефтепромыслов или одесского биндюжника? Сталин был постоянно в России до революции , а не наездами , как Ленин. Да и логика логике рознь. Статьи Ленина полны всякого языкового мусора , а работы Сталина , хотя и выстроенные в строгом катехизисном порядке просты и доходчивы каждому. Сталин - великий практик!!!

Радость
Гы!!!!! Вы на досуге посчитайте, сколько лет провел этот великий практик по тюрьмам и ссылкам.
Ну а точно выстроенные работы Сталина, это лишь для тех, кто ни читал ни Ленина ни Сталина.
Вот скажите мне, как Вы оцениваете работу Сталина о диалектическом материализме и сможете ли Вы мне пересказать ее просто и доходчиво?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 30 декабря 2016 — 01:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60807
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Вот скажите мне, как Вы оцениваете работу Сталина о диалектическом материализме
Тогда уж и про исторический материализм не забудьте.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 01:48
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Вот скажите мне, как Вы оцениваете работу Сталина о диалектическом материализме
Тогда уж и про исторический материализм не забудьте.
Да ради бога, ежели потянет полностью, пусть будет диалектический и исторический материализм
(Добавление)
А еще не плохо, в плане вечных экономических споров, касающихся время его диктаторства, проанализировать его работу по экономике.
Чудно чтиво.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 10:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Земляк пишет:
Гы!!!!! Вы на досуге посчитайте, сколько лет провел этот великий практик по тюрьмам и ссылкам.

Если не изменяет память , то семь раз арестовывался , шесть раз ссылался и пять раз бежал из ссылки. После побега опять в конкретную работу в России. После одной загранпоездки всё равно обратно в Россию.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Ну а точно выстроенные работы Сталина, это лишь для тех, кто ни читал ни Ленина ни Сталина.
Вот скажите мне, как Вы оцениваете работу Сталина о диалектическом материализме и сможете ли Вы мне пересказать ее просто и доходчиво?

О диалектическом материализме Сталин писал , скорее всего , не для самого широкого круга читателей. Почитайте лучше произведения Сталина в виде приказов НО , особенно приказ №227. Разве в них кому то что-то не понятно?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 10:36
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
 Земляк пишет:

Если не изменяет память , то семь раз арестовывался , шесть раз ссылался и пять раз бежал из ссылки. После побега опять в конкретную работу в России. После одной загранпоездки всё равно обратно в Россию.

Шо, посчитать время не можете?
Ну да ладно. Я скажу так. Его сажали или ссылали он бежал, его практически сразу ловили и опять ссылки да тюрьмы. Так что время на практическую работу у него было не много, а потом вообще "отдыхал" в Туруханском крае без чуть -чуть четыре года
с 1913 по 1917 год и появился он в Питере в марте 1917. Ильич прибыл чуток позже. В апреле. И, поверьте, в те времена имя Сталина было куда менее популярно среди большевиков, нежели Ленина. Сталин стал потихоньку пробиваться в ряды первых в конце лета 1917-го, и то, потому что Ленин сбег в Разлив, спасаясь от ареста.
Да и в правительстве на первых порах он занимал довольно скромный пост по делам национальности. И после гражданской вел себя ниже травы, тише воды. Это уже после смерти Ильича у Сталина стал прорезаться голос. И то не сразу.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:

Земляк пишет:

О диалектическом материализме Сталин писал , скорее всего , не для самого широкого круга читателей. Почитайте лучше произведения Сталина в виде приказов НО , особенно приказ №227. Разве в них кому то что-то не понятно?

Приказы, это распоряжения, но не произведения. Посему я лучше буду читать произведения и даже стенограммы выступлений. Ну и, конечно, не требовать от Вас невозможного. Улыбка
Когда кто либо сочиняет нужный образ, лишние материалы ему ни к чему. А вдруг окажется, что объект обожания не настолько хорош?

email

Страниц (85): В начало « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история