Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Страниц (76): В начало « 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 19:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4317
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Вдохнули-выдохнули. Давление выровняли, сердечный ритм восстановили? И снова в бой. Форум зовет!

Ага! Трёп-Шоу очнулись. Шоумены вышли на заработки. И только включился - бац, и программа про ИВС!
Сразу вспомнил нашу полемику.... Хоть что пусть "несут" о Сталине, лишь бы не забывали... Однако Со
временем и понимание придёт (может через любопытство).
"Фильм "Викинги" так рекламируют, что поневоле придёться сходить. Одни ругают на все..всю, вообщем
на русском матерном, другие.. наоборот. Вот и показали у нас, молодёжи как снимался фильм - снаряжение,
оружие. Одеть, помахать дали. Восторгов... И вот "детишки" На вид лет 16) заявили, что так и нужно учить
историю...
Это я про ИВС, Петра Великого - ну вообщем тоже про историю.... Интересно преподать нужно... Хотя, ИМХО,
это многовековая "беда". Не хотят молодые "ковыряться" в пыльном хламе прошлого. Они ВСЕГДА устремлены
в будущее... Так было, есть и, вероятнее всего, будет всегда!

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 11 января 2017 — 22:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5580
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Гот пишет:
Т.е. порше кайенов должно на каждого хватить? И каждый будет жить у тёплого моря и заниматься исключительно творческой работой?

А почему Вы считаете , что мечты у всех одинаковые? Мне нафиг не нужен порше , всю жизнь мечтаю ездить на "эмке" , да и жить мне комфортно в Средней полосе , на море можно на недельку в году пару раз. Главное ведь не в этом...

За этот пост сказали спасибо: Alexis

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 января 2017 — 22:51
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
А почему Вы считаете , что мечты у всех одинаковые? Мне нафиг не нужен порше , всю жизнь мечтаю ездить на "эмке" , да и жить мне комфортно в Средней полосе , на море можно на недельку в году пару раз. Главное ведь не в этом...
Всё верно. К тому же, те, кто живут на курортах, там практически не отдыхают. Ну а что касаемо Порше Кайен, то, действительно, не в них счастье и критерием они быть не могут.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Андрэ Огюрчик Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 00:08
Post Id

сержант

Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: 9.01.2017  

Чисто практически, Сталин превратил коммунизм из учения в догму и заставил догматически думать всех в СССР. А "догма" это уже почти "религия", в нее можно только верить, логическому анализу она не поддается.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Мне нафиг не нужен порше , всю жизнь мечтаю ездить на "эмке" , да и жить мне комфортно в Средней полосе , на море можно на недельку в году пару раз.

Ну а свой уютный и комфортабельный домик Вам ведь не помешает?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 00:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7786
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Андрэ Огюрчик пишет:
Чисто практически, Сталин превратил коммунизм из учения в догму и заставил догматически думать всех в СССР. А "догма" это уже почти "религия", в нее можно только верить, логическому анализу она не поддается.

Credo quia absurdum (верую, ибо абсурдно)?
Как я понимаю, научный коммунизм существует. Маркс, Энгельс, Ленин это столпы его. Левые до сих пор пользуются "наработками" этих мыслителей ради оправдания своей политической позиции.

email

Отправлено: 12 января 2017 — 00:51
Post Id

сержант

Земляк пишет:
Как я понимаю, научный коммунизм существует.

Если учились в советские времена в ВУЗе, то должны знать, что научный коммунизм состоит из трех отдельных наук: Исторический и Диалектический материализм, Политэкономия социализма и капитализма и собственно Научный Коммунизм. Истмат и Димат - вполне науки, Политэкономия капитализма - безусловно наука "до уровня" неразвитого капитализма ( дальше Маркс не исследовал, ибо помер). Политэкономия социализма - лженаука или во всяком случае склонна к догматизму, НК - полный "догмат".
Работы Ленина ценят "практические" левые, которые занимаются "экспортом революции" как вполне приличное практическое руководство по организации революций.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 01:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7786
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Андрэ Огюрчик пишет:
 Земляк пишет:
Как я понимаю, научный коммунизм существует.

Если учились в советские времена в ВУЗе, то должны знать, что научный коммунизм состоит из трех отдельных наук: Исторический и Диалектический материализм, Политэкономия социализма и капитализма и собственно Научный Коммунизм. Истмат и Димат - вполне науки, Политэкономия капитализма - безусловно наука "до уровня" неразвитого капитализма ( дальше Маркс не исследовал, ибо помер). Политэкономия социализма - лженаука или во всяком случае склонна к догматизму, НК - полный "догмат".
Работы Ленина ценят "практические" левые, которые занимаются "экспортом революции" как вполне приличное практическое руководство по организации революций.

Прошу пояснить
1 Если НК это совокупность истмата, диамата и политэкономии
2 То каким образом убрав политэкономию как лженауку, вы НК вы определили как ПОЛНЫЙ догмат? Улыбка

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 01:44
Post Id

полковник

Андрэ Огюрчик пишет:

Он не будет лишним ! Но его отсутствие , при развитом сервисе , даже не таком , как сейчас в Турции или Египте , меня вполне устроит.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 02:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4317
Дата рег-ции: 19.06.2013  

[quote=Андрэ Огюрчик] 

Ну а свой уютный и комфортабельный домик Вам ведь не помешает?[/quote]

Язычок О, про домик - мелкобуржуазная идеология. Вас точно нужно перевоспитывать,
возвращать к "истокам" Растерялся

[quote=mischuta69]Мне нафиг не нужен порше , всю жизнь мечтаю ездить на "эмке" , да и жить мне комфортно в Средней полосе , на море можно на недельку в году пару раз. Главное ведь не в этом...

Закатив глазки Эти "пожелания" Вы оцениваете как самоограничение? Ну-ну! Эмочку иметь далеко
не каждому по карману. Да и пару раз в год - на море?!! Куда предпочитаете. На Канары или Гаваи? Радость
Волкона на Вас нет. Тот бы разьяснил, что коммунизм - это общая казарма, с общими женами и
одними тарелками... Улыбка

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 16:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1744
Дата рег-ции: 30.10.2011  

fan1945 пишет:
"Фильм "Викинги" так рекламируют, что поневоле придёться сходить.

Не "Викинги", но "Викинг". "Викинги" - это популярный сериал канадо-амерский с 2010 года, с ним кстати нашего "Викинга" сравнили, и уже заметили много "одолжили сценку".

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 22:23
Post Id

полковник

Андрэ Огюрчик пишет:

А он не помешает никому , ни оленеводу Чукотки , ни крымскому татарину. Это ведь Штирлиц-Холтоффское : Если у каждого будет уютный домик в горах , масло на хлеб и не будет бомбежек , то лояльность Системе обеспечена. Так значит Система должна быть построена так , чтобы индивидуум был уверен в получении домика в интересной только для него местности с соответствующими причиндалами. Вот это Социализм. К нему стремился и вел Сталин. Коммунизма он понимал не построить.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
коммунизм - это общая казарма, с общими женами и
одними тарелками...

А я не хочу в коммунизм , мне достаточно и социализма. При нашей технологии клепать авто можно любой конфигурации. Нутро современное , а наружка ретро. Это я относительно "эмки".

email

Отправлено: 12 января 2017 — 23:48
Post Id

сержант

mischuta69 пишет:
Но его отсутствие , при развитом сервисе , даже не таком , как сейчас в Турции или Египте , меня вполне устроит.

С годами я понял, что "маленькое" но свое, лучше чем "большое" но чужое.
 mischuta69 пишет:
Так значит Система должна быть построена так , чтобы индивидуум был уверен в получении домика в интересной только для него местности с соответствующими причиндалами. Вот это Социализм.

Все что добился Социализм это участок 6-12 соток и маленький садовый домик ( без печки Радость ) 6 на 5 в лучшем случае, туалет на улице, водопровод и газ - это уже фантастика!
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
При нашей технологии клепать авто можно любой конфигурации. Нутро современное , а наружка ретро. Это я относительно "эмки".

Как раз при современной технологии серийное производство таких вот "инсталяций" невозможно, слишком много чисто ручного труда. Такой вот как бы"ретро-автомобильчик" будет намного дороже "бюджетной" иномарки.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Прошу пояснить
1 Если НК это совокупность истмата, диамата и политэкономии
2 То каким образом убрав политэкономию как лженауку, вы НК вы определили как ПОЛНЫЙ догмат?

"Научный коммунизм" - "двуедин", это, одновременно, и самостоятельная "наука" и в тоже время "комплекс" наук ( димат, истмат, политэкономия и научный коммунизм). По-современному: НК - конгломерат политологии и социологии, НО с "догматической установкой" - коммунизм всегда лучше капитализма!

(Отредактировано автором: 12 января 2017 — 23:48)

email

Страниц (76): В начало « 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 1, зарегистрированных: 1) » Fotik
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история