Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »   
> Средневековая Русь или Древняя
Святич Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 11:45
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Святич пишет:
Deutsch - и немец, и немецкий.
По поводу английского и французского не скажу, а вот по поводу немецкого Вы несколько не правы.
Deutsch - немецкий язык как учебный предмет иногда переводится как: по-немецки
deutsche - немец, немецкий

Согласитесь, это сути моих слов не меняет.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:

Святич пишет:
Тогда и германцы тоже русские? Закатив глазки
Германцы - ТОПОНИМ, а русские - ЭТНОНИМ.

Да неужели? А "Германия" тогда что? Хорошо
(Добавление)
 galbur пишет:
Получилось что Нестор сегодня является единственным источником, на который можно сослаться.И так как летопись его, можно трактовать двояко(в пльзу норманской теории)что и помогло ей сохраница до наших дней.А что в ней написано?По моему следуюшие-\большая часть русских племен решило обьеденица,и это объединение назвали Русь(то соответственно стали русичами)Вероятно так называлось племя Рюрика.И разумеется себя считали не только Русичами но и древл,,полян,,итд но так же и Русскими.А вот если вы в то время были литератором,каким бы воспользаволись названием? И получилось что благодаря своей способности склонятся,слово русский дошло до наших голов.

Повторяю ещё раз. В те времена говорили "русин"
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Никаких русичей никогда не существовало. Этот этноним изобретение литераторов нашего времени.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%E8%F7%E8

Вы полагаете что «Хочу, — сказал (Игорь), — копье преломить на границе поля Половецкого, с вами, русичи, хочу либо голову сложить, либо шлемом испить из Дона» это древнерусский текст, как сказано в Вики? Закатив глазки
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:06

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:

По-настоящему этноним «германцы» вошёл в оборот во 2-й половине I в. до н. э. после галльских войн Юлия Цезаря для обозначения народов, живших к востоку от Рейна и к северу от верхнего и нижнего Дуная, то есть был для римлян не только этническим, но и географическим понятием.Т.е. "германцы" - это народы, населяющие Германию (географический регион). Практически, та же ситуация, что и с "нордманами". Таким образом русские вполне могли оказаться германцами, как и нордманами или варварами.

Святич пишет:
Вы полагаете что «Хочу, — сказал (Игорь), — копье преломить на границе поля Половецкого, с вами, русичи, хочу либо голову сложить, либо шлемом испить из Дона» это древнерусский текст, как сказано в Вики? Закатив глазки
Скептическая точка зрения на «Слово»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1...3%EE%F0%E5%E2%E5

email

Святич Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:16

майор

Обратиться по нику

[+]

Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:

По-настоящему этноним «германцы» вошёл в оборот во 2-й половине I в. до н. э. после галльских войн Юлия Цезаря для обозначения народов, живших к востоку от Рейна и к северу от верхнего и нижнего Дуная, то есть был для римлян не только этническим, но и географическим понятием.Т.е. "германцы" - это народы, населяющие Германию (географический регион). Практически, та же ситуация, что и с "нордманами". Таким образом русские вполне могли оказаться германцами, как и нордманами или варварами.

И что? Речь-то у нас о том что и у немцев и у скандинавов полно русоволосых. Это их делает русскими?

Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%EE%E2%EE_%EE_%EF%EE%EB%EA%F3_%C8%E3%EE%F0%E5%E2%E5

И?
-----

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:26

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Святич пишет:
Речь-то у нас о том что и у немцев и у скандинавов полно русоволосых. Это их делает русскими?
Это делает их всех нордиками.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:55

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Святич пишет:
Речь-то у нас о том что и у немцев и у скандинавов полно русоволосых. Это их делает русскими?
Как сейчас из русских живущих на территории окраины-украины делают новую нацию-украинцев?
Некогда единая Белая раса говорила на одном языке, с двумя-тремя наречиями.
Каков язык до сегодняшнего дня сохранил лучше иных свою первооснову? Если наречием уже был древне- славянский?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Это делает их всех нордиками.
Т.е. просто северянами.
А как можно расшифровать слово _север_?
В конце то концов- эта дорога ведущая в рай (к богу РА) В страну бога РА.
Вот и опять вернулись к ДААРИИ.(у греков -Гиперборея)
Где_ да_это утверждение, что мы -АРИИ.Как не крутись ,а круг постоянно замыкается.
(Добавление)
"ЯЗЫК до Киева доведёт"
Но если" расшифровать" наш собственный-русский,то и всю историю сможем лицезреть.
Ибо в начале и по середине и в конце будет СЛОВО.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 15:41

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Святич пишет:
В Русь объеденились сотни рус,,племен с разными выговорами,наречиями.Значит вы заявляете что "Русин"тогда было официальным.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Эта тема очень интересная,но если мы неразбиремся в местных элементарных вопросах-то там опять заблудимся.Давайте повременим пока.Считайте пока что в глубине каменного века,оторвалось и пошло блуждать по миру некое словянское племя а так как ремеслом выбрало грабеж то мир от него постарался избавится,деватся некуда пришлось возвращятся а дома тоже не нужны, вот и осели на отшибе.И что делать?Ну конечно-обучать грабежу близлежашие племена.Но это к Руси не как не относится.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Святич Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 17:16

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Как сейчас из русских живущих на территории окраины-украины делают новую нацию-украинцев?
Некогда единая Белая раса говорила на одном языке, с двумя-тремя наречиями.
Каков язык до сегодняшнего дня сохранил лучше иных свою первооснову? Если наречием уже был древне- славянский?

Древнеславянский не был общим. Был язык, от которого образовались впоследствии и славянский, и германский, и иранский и др.
Так что давайте не будем лезть в седую древность.
(Добавление)
 galbur пишет:
 Святич пишет:
В Русь объеденились сотни рус,,племен с разными выговорами,наречиями.Значит вы заявляете что "Русин"тогда было официальным.

Никто ни в кого не объединялся. Был народ с самоназванием "русь". Потом это самоназвание приняли и другие славянские племена, образовавшие Древнерусское государство. Так вот самоназванием представителей народа "русь" было "русин"

(Отредактировано автором: 11 апреля 2013 — 17:16)
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 20:02

подполковник

Обратиться по нику

Святич пишет:
Никто ни в кого не объединялся. Был народ с самоназванием "русь". Потом это самоназвание приняли и другие славянские племена, образовавшие Древнерусское государство. Так вот самоназванием представителей народа "русь" было "русин
Как вашу версию так и мою сейчас невозможно доказать.Нету такой ссылки.Думаю в любом случае это не помешает разобраться в оснавном вопросе"кто такие Русские".
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
И о чем это говорит?Что русские были не русские?или что реки из морей вытекают?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Святич Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 00:16

майор

Обратиться по нику

[+]

galbur пишет:
Как вашу версию так и мою сейчас невозможно доказать.Нету такой ссылки.Думаю в любом случае это не помешает разобраться в оснавном вопросе"кто такие Русские".

Этноним "русин" зафиксирован в русской правде. Так что в отличии от вашей версии моя опирается на документы.
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 11:33

подполковник

Обратиться по нику

Святич пишет:
Этноним "русин" зафиксирован в русской правде. Так что в отличии от вашей версии моя опирается на документы.
-----
Судя по сложившимуся положению, получается что официальная история - это золото, и чтобы уравновесить чаши весов, мне придется насыпать кучу альтернативной меди. Что-ж держите.(как эльдорадо для поиска ошибок.) В моей альтернативной версии это выглядет так,.(не буду вдаваться в подробности,бегло и о главном.) После присоединения племен в государство Русь (и так как по территориальному масштабу и количеству племен такое объединение было впервые) возникло множество недовольств, распрей, и т.д небыло племени которое не находило бы для себя минусы от этого объединения. (тем более что в этом объединении находились два народа, хоть на вид похожи и с одним языком, но совершенно разных культур. Это степные скифы и лесные русы(анты).) Нужны были военные победы, но у Олега и Игоря не очень это получилось. И только подготовленный конкретно к этой миссии Святослав, смог принести долгожданные победы. И как всегда у русских с такой лихвой, что у народа со временем снизилась ценность военных побед. К тому же во всех тогда прогрессивных центрах(Византия, Рим и т.д.) воспевали только свои победы. Россия еще не имела тогда больших, хороших храмов, и не обладало технологией воспевания своих побед, что в итоге привело к новым роптаниям.(это как желание отделения племен, создаванием своих законов и составлением своих Русских правд) Конец этому смог положить опять таки специально подготовленный князь - Владимир "Красное солнышко". Невежественно было бы с моей стороны не упомянуть о деталях его детства: мальчик был духовно возвышен и творчески одарен. Привожу случай, как бы это не выглядело нелогично, но дело было так: его любимая мама часто роптала о разбитом и старом своем корыте, тогда Владимир оттер, изрисовал корыто красивым орнаментом (узорами, петухами, и т.д.). Что очень понравилось матери и вызвало зависть у соседей несмотря на то что корыто протекало. Вообщем скажу так: все свои проблемы он решал альтернативным способом быстро и с прекрасным результатом, что и повлияло на его судьбу. Оказавшись на престоле и оценив положение дел, он продолжил развитие храмостроительства, и основной упор сделал на греческую технологию воспевания героев, поэтому все книги в его библиотеке были переписаны в поэтической форме и приобрели искусно золоченные обложки, и только при нем славянским племенам стало скучновато за границей и слово Русь стало вызывать трепет у своего народа. Еще интересный факт: Елизовета с точностью постаралась воспроизвести этот маневр, что говорит о её осведомленности об истории рюриковской руси.
Если вам этого недостаточно то могу добавить еще (держите меня семеро) А хотите я вам проведу логически техническиобоснованную черту в истории от (копытины Подмигивание ) до автомата калашникова? А хотите я вам расскажу как выглядили славянские женщины в каменном веке? А как пахли у них волосы? А знаете как они наряжались используя немыслимые материалы того времени? Вот если бы вы прошли в то время мимо кострища где сидело бы тысяча женьщин, вы бы до конца жизни не забыли их лица, в том числе детей и старушек.
Могу провести и политическую черту вдоль истории или какую другую, так же могу и поперек так начиркать, что вообще истории не увидите. Ха-ха (хотел поставить смайлик с улыбкой, но получается как то демонически)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Святич Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 12:08

майор

Обратиться по нику

[+]

galbur пишет:
 Святич пишет:
-----
Судя по сложившимуся положению, получается что официальная история - это золото, и чтобы уравновесить чаши весов, мне придется насыпать кучу альтернативной меди. Что-ж держите.

Пока в вашей альтерантивной версии не появится хоть одна ссылка на источник сокровенного знания - она ну совершенно не интересна.
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 13:38

подполковник

Обратиться по нику

Святич пишет:
Пока в вашей альтерантивной версии не появится хоть одна ссылка на источник сокровенного знания - она ну совершенно не интересна.
А хотите я вам подберу ссылку-как по расторопности наших историков сегодня на улице гибнут люди?Или вы думаете что история это гуманитарная наука?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истребители второй мировой войны, полководцы древнего мира

> Создание ответа в тему "Средневековая Русь или Древняя"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история