Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Страниц (20): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Диктатуры 20 века
Опер Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 20:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11186
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Интересно, почему слово ч.ухонец вдруг попало под цензуру? Это исконно русское название финнов, его Пушкин в своих стихах использовал.

"На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный челн
По ней стремился одиноко.
По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
И лес, неведомый лучам"

"Медный всадник"

У нас в Питере все так финнов называют, а Финляндию - Ч.ухней или в просторечии Ч.ушкой Радость

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2013 — 20:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Опер пишет:
Приют убогого чухонца
Ну вот видите, нет цензуры.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 20:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
В Русском национальном единстве не состоял.
Родина это не РНЕ.
Она была уже в середине 00-х....РНЕ в 90-е

Понял, не знал, что такая партия под названием "Родина" существует... как не назови корабель, а глубже дна он не утонет... это я про любую сегодняшнюю партию.
 Опер пишет:
Скорее всего Питер и Карелию себе ч.ухня отнимет.

Питер пущай забирают взад, вместе с окном в Европу, а Карелию шиш с маслом, отсель пошла земля Русская (по преданиям шаманов). Радость
 Опер пишет:
Интересно, почему слово ч.ухонец вдруг попало под цензуру? Это исконно русское название финнов, его Пушкин в своих стихах использовал.

Со временем некоторые слова принимают иной смысл...
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 20:49
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Ну вот видите, нет цензуры.
Странно. А когда первый раз написал, то цензор-автомат его удалил.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Питер пущай забирают взад, вместе с окном в Европу, а Карелию шиш с маслом, отсель пошла земля Русская (по преданиям шаманов).
Насчет Питера - смешная шутка. Только отчего-то смеятся все меньше хочется.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 20:52
Post Id

полковник

Опер пишет:
Странно. А когда первый раз написал, то цензор-автомат его удалил.

Фильтр установлен на слово "чyхня", а на слово "чухонец" не имеется... пока.
(Добавление)
 Опер пишет:
Насчет Питера - смешная шутка. Только отчего-то смеятся все меньше хочется.

Что поделать, в каждой шутке есть доля не шутки, а без юмору до безнадёги один шаг, а там и дальнейший развал РИ/СССР/РФ до удельных княжеств не за горами.

(Отредактировано автором: 26 июня 2013 — 20:53)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 20:59
Post Id

полковник

Кстати, недавно разговаривал с одним парнишкой из Петрозаводска. Их реально ч.ухня уже почти оккупировала. Так называемая ползучая оккупация, когда под видом оказания помощи, вложений в развитие региона и пр.пр.пр. прибираются к рукам все более-менее лакомые куски, а местное население постепенно выдавливается из мест постоянного проживания.

(Отредактировано автором: 26 июня 2013 — 21:04)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 21:06
Post Id

полковник

Опер пишет:
Кстати, недавно разговаривал с одним парнишкой из Петрозаводска. Их реально ч.ухня уже почти оккупировала. Так называемая ползучая оккупация, когда под видом оказания помощи, вложений в развитие региона прибираются к рукам все более-менее лакомые куски, а местное население постепенно выдавливается из мест постоянного проживания.

Може парниша имел ввиду столичных бизнес-чиновников? Поскольку именно ими прибраны не успевшие позакрыться в ельцинскую разруху предприятия и торговые сети, да оккупируются зоны отдыха аж в самой лесной глуши (уже без оружия в лес не сунесся, отдыхающие дюже агрессивны). Местный производитель выведен из игры и вынужден обслуживать столичников с замортоваром. А у финнов у самих дела не ахти, ихние предприятия иноземцы скупают, разве что лес у нас валят, да перебарыживают сырьё на стройматериалы.

(Отредактировано автором: 26 июня 2013 — 21:25)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 22:04
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Може парниша имел ввиду столичных бизнес-чиновников? Поскольку именно ими прибраны не успевшие позакрыться в ельцинскую разруху предприятия и торговые сети, да оккупируются зоны отдыха аж в самой лесной глуши (уже без оружия в лес не сунесся, отдыхающие дюже агрессивны). Местный производитель выведен из игры и вынужден обслуживать столичников с замортоваром. А у финнов у самих дела не ахти, ихние предприятия иноземцы скупают, разве что лес у нас валят, да перебарыживают сырьё на стройматериалы.
Не знаю. За что купил за то и продаю, ни копейки не навариваю.

Я его спрашивал конкретно о финнах, потому как по-моему у Широкорада читал о существовании этой тенденции. Ну и решил проверить, пообщавшись с очевидцем. Он его слова в принципе подтвердил.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 22:25
Post Id

полковник

Опер пишет:

Это понятно, просто зная шакалью хватку наших столичных бизнес-чиновников, сложно поверить, что они финнов наперёд пропустят, ежели только для вывески.
Ещё имеются ситуации - местная фирма финский СЦ, крышуется Питером, а у самой финской фирмы владелец из США. Вот такой компот ядрён батон...
-----

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 22:36
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Kourveen пишет:
 Опер пишет:

Это понятно, просто зная шакалью хватку наших столичных бизнес-чиновников, сложно поверить, что они финнов наперёд пропустят, ежели только для вывески.
Ещё имеются ситуации - местная фирма финский СЦ, крышуется Питером, а у самой финской фирмы владелец из США. Вот такой компот ядрён батон...

Обычная практика, когда в условиях закрытости экономики или ее протекционизма интересный бизнес покупается через подставные фирмы, аккредитованные на запретном пространстве.
Для того, чтобы этого не происходило, существуют службы экономической безопасности, которые сразу расколют любой шахер-махер через экспертную проверку.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 22:43
Post Id

полковник

бармалей пишет:
Обычная практика, когда в условиях закрытости экономики или ее протекционизма интересный бизнес покупается через подставные фирмы, аккредитованные на запретном пространстве.

Тут порою всё проще и банальнее бывает, почти как в 90-е, только братва теперь при корочках.
 бармалей пишет:
Для того, чтобы этого не происходило, существуют службы экономической безопасности, которые сразу расколют любой шахер-махер через экспертную проверку.

"Всё это возня в ширинке у великана..." Страдает местное производство, а в результате производство всей страны. Ситуация 1913 года, когда заместо своей промышленности спонсировали заморскую и всё это зачиналось на верхнем уровне.
-----

email

foma Пользователь
Отправлено: 27 июня 2013 — 07:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5321
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Дормидонт пишет:
Пожалели малехо американцев японского происхождения ненадолго интернированных по военной необходимости, ну как прелестно. Так почему бы не пожалеть миллион ( ошибка - полмиллиона) наших русских немцев, которые сотни лет жили с нами и сгинули в лихую годину. Это называется даже не передергивание а что-то ужасное в чужом глазу соринку искать, а в своем не видно леса трупов, если горы трупов для Вас "высокопарные слова", тогда и Чикатило - ангел.
Интересная у вас логика, вам говорят, что американы загоняли американцев японского происхождения т.е. использовали методы диктатур, а значит и сами являются диктатурой, а ваши опровержения сводятся к тому, что и в др. странах (СССР в часности, как будто и др. стран нет, что подозрительно Хорошо ) тоже самое. Тогда в чем отличие "диктатур" от так называемых "демократий", вы же мои слова этими примерами не опровергаете, а только подтверждаете.

email

Страниц (20): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: диктатуры
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум истории, исторические форумы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история