Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Диктатуры 20 века
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 11:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

foma пишет:

Брежнев значит "великий диктатор", по каким критериям он сюда попал.

Неужели если умирает монарх, то монархия исчезает, неужели если слопали одного диктатора Хрущова, то Брежнев стал не диктатором.

Ничего в стране не изменилось, строй остался тем же - диктатурой.
Да и сами большевики в этом плане честно называли свой строй диктатурой.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
А кто является главой государства в Великобритании? И как это увязать с вашим тезисом про отсуствие монополии на власть?

Не помню в каком классе средней школы изучают этот предмет.

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.
foma Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 14:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5321
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Дормидонт пишет:
на начальном этапе, но я что то не припомню, чтобы они обзывали себя так после.

Кстати о концлагерях:
 Цитата:
19 февраля 1942 года президент подписал приказ номер 9066, по которому 120 тысяч американцев японского происхождения, как являвшихся, так и не являвшихся гражданами США, живших на расстоянии менее 200 миль от Тихоокеанского побережья, должны были быть переселены в специальные лагеря, где они содержались до 1945 г.

Нажмите для увеличения

за одно и алеутов
 Цитата:
С приходом второй мировой войны на Алеутские острова в 1942 году, американцы-алеуты были выселены из своих домов и помещены в печально известные правительственные концлагеря, удалённые на две с половиной тысячи километров. В этих лагерях смерть была обычным делом. По подсчётам, десяти процентам из отправленных в лагеря мужчина, женщин и детей было суждено там умереть – уровень смертности, сопоставимый с таковым среди американцев, узников иностранных военных лагерей. В то время как алеуты молили об избавлении, их дома и церкви на Алеутских островах и островах Прибылова грабили их же «защитники».

да и сейчас что-то не успокаиваются
 Цитата:
из интервью, которое дал бывший инспектор Министерства обороны США группе American Patriot Friends Network: "На территории страны имеется целая инфраструктура концлагерей, которая с каждым днем становится все больше. Внешне они выглядят заброшенными, хотя и подозрительно чистыми. Обнесены колючей проволокой, снабжены ветровыми индикаторами, что свидетельствует о наличии вертолетных площадок, соединены с линией железной дороги. Внутри они оборудованы газовыми камерами. Эти концентрационные лагеря полностью готовы к использованию в случае массовых беспорядков или гражданской войны в США - при объявлении военного положения они превратятся в лагеря смерти".

Нажмите для увеличения

Это лагерь Форт-Девенс в штате Массачусетс, окруженный искусственным водоемом.
Официально вроде готовятся к гр.войне.

Про Гуантанамо и секретные тюрьмы ЦРУ я вообще молчу.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 14:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

Дормидонт пишет:
Не помню в каком классе средней школы изучают этот предмет.
Марш за парту!
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 15:34
Post Id

майор

[+]

foma пишет:
 Дормидонт пишет:
на начальном этапе, но я что то не припомню, чтобы они обзывали себя так после.

Кстати о концлагерях:................................
.

Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами.
— В.И.Ленин «Пролетарская революция и ренегат Каутский»(с)

Все это было закреплено в законах, хотя "буржуинов" извели в 17 году, но диктатура осталась.А вот "буржуазия" это что-то типа пенсионеров сегодняшних. А 1977 год, лишь пустые слова.

"В дальнейшем Конституция 1977 года провозгласила утверждение в СССР «развитое социалистическое общество», в связи с чем определение СССР как государства диктатуры пролетариата была официально заменено на общенародное государство: «ведущей силой которого выступает рабочий класс. Выполнив задачи диктатуры пролетариата, Советское государство стало общенародным». При этом отмечалось, что «возросла руководящая роль Коммунистической партии — авангарда всего народа».[20](с) Вика

Не знаю зачем пишите мне про США, когда мы обсуждаем СССР, какое мне дело до США, это отдельный вопрос.

email

foma Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 16:04
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами.
— В.И.Ленин «Пролетарская революция и ренегат Каутский»(с)
О Ленина вспомнили

вот вам
 Цитата:
«Формы буржуазных государств чрезвычайно разнообразны, но суть их одна: все эти государства являются так или иначе, но в последнем счете обязательно диктатурой буржуазии»

Дормидонт пишет:
Не знаю зачем пишите мне про США , когда мы обсуждаем СССР ,
Мы обсуждаем диктатуры, СССР обсуждаете-осуждаете вы.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 16:16
Post Id

майор

[+]

foma пишет:

Цитата:
«Формы буржуазных государств чрезвычайно разнообразны, но суть их одна: все эти государства являются так или иначе, но в последнем счете обязательно диктатурой буржуазии»

Дормидонт пишет:
Не знаю зачем пишите мне про США , когда мы обсуждаем СССР ,
Мы обсуждаем диктатуры, СССР обсуждаете-осуждаете вы.

В последний раз Вы говорили о Брежневе, потом зачем-то перешли на США. Если мы закончили с периодом Брежнева и с СССР вообще. Тогда можем перейти на мировую "буржуазию".

Уже говорил буржуазия это типа пенсионеров, совсем как пенсионеры зарабатывали всю свою жизнь и теперь живут на заработанное.

( Буржуази́я (фр. Bourgeoisie от фр. bourg; ср.: нем. Burg — город-крепость) — в марксизме — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности)Вика

Пенсионеров в развитых странах много, власти у них много за счет свободных выборов, но никакой там диктатурой пенсионеров не пахнет - где вы увидели в определении диктатуры про свободные выборы.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 16:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

foma пишет:
Кстати о концлагерях:

Перестроечные мифы про CССР с реальной истории CША писались, как пить дать. И натуральный голодомор, и мафия во власти, мнимая демократия, тотальная цензура, концлагеря. И это ещё без расизма и смертных казней в средневековом исполнении.
 foma пишет:

Полезно дедушку Ленина почитать. Спасибо.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Отправлено: 13 июня 2013 — 21:57
Post Id

подполковник

Ну с Великобританией разобрались - диктатура там получается.
А вот Беларусь. Это диктатура? Ведь все западные СМИ её иначе как "последняя диктатура Европы" не называют.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 22:46
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
А вот Беларусь. Это диктатура? Ведь все западные СМИ её иначе как "последняя диктатура Европы" не называют.

А у вас есть разделения на классы и классовые противоречия/противостояния? Как вариант, на данный момент диктатура рабочего класса над либеральной буржуазией, а в РФ наоборот. На случаи классовой борьбы выступит заготовленная вооружённая сила, в Белоруссии за рабочих, в России за буржуазию.
-----

email

Отправлено: 13 июня 2013 — 23:06
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
А у вас есть разделения на классы и классовые противоречия/противостояния?
Столь явного как у вас конечно нет.

Kourveen пишет:
На случаи классовой борьбы выступит заготовленная вооружённая сила, в Белоруссии за рабочих, в России за буржуазию.
А кто пойдёт воевать за буржуазию?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июня 2013 — 23:23
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
А кто пойдёт воевать за буржуазию?

Если признаком диктатуры является применение вооружённой силы с черезвычайнх ситуациях обострения классовой борьбы, то должны быть и соответствующие формирования - полиция, жандармерия, внутренние войска. Вот они встанут на защиту класса диктатора.
-----

email

foma Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 06:46
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
В последний раз Вы говорили о Брежневе
Я его упомянул с вопросом, как он попал в когорту диктаторов.

Дормидонт пишет:
Уже говорил буржуазия это типа пенсионеров, совсем как пенсионеры зарабатывали всю свою жизнь и теперь живут на заработанное.
Если вам не нравится слово "буржуазия", то предлагаю другую формулировку - "финансово-политическая олигархия".

Дормидонт пишет:
Пенсионеров в развитых странах много, власти у них много за счет свободных выборов,
свободных выборов? не смешите.

Kourveen пишет:
Перестроечные мифы про CССР с реальной истории CША писались,
Я бы сказал с Англии, вот где сплошная гражданская война и концлагеря для женщин и детей. США это копия ВБ.

email

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: диктатуры
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум истории, исторические форумы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история