Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »   
> Список диктатур 20 века , Диктатуры 20 века
Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 22:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Я так же отвечаю на вопрос: кто убил Кеннеди?. Короче, слив засчитан.

Не понял? Вы мне свои черты характера не приписывайте. Спросили глупость, я Вам в такт и ответил.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

русская армия в Самарканде (начало 19 века)

Протравник начала 19 века
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 22:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Телевизоры у Вас тоже во всех комнатах стоят?
Подкол не удался. У нас одна комната.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Не понял? Вы мне свои черты характера не приписывайте. Спросили глупость, я Вам в такт и ответил.
Я ж о чем? Эту тему не люблю, ответа нет, дерево не той породы, партия занята увеличением производства бубликов, сервантами занимались мелкие антиправительственные элементы. Вывод: подделка. В СССР солнце было ярче, щи кислее, х.. тверже, толще, длиннее и стоячей. А серванты- единственное, что партия не контролировала.

(Отредактировано автором: 30 июня 2013 — 23:00)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:01
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Я ж о чем? Эту тему не люблю, ответа нет, дерево не той породы, партия занята увеличением производства бубликов, сервантами занимались мелкие антиправительственные элементы. Вывод: подделка. В СССР солнц было ярче, щи кислее, х.. тверже. А серванты- единственное, что партия не контролировала.

Да я собственно о том же самом. Кто в курсе моих предпочтений, тот догадается.
-----

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

glavstakanovec пишет:
А Вы хотели бы, чтоб техника шагала вперед семимильными шагами, и при этом можно было бы к своему тысячному Целерону причобачить "сопроцессор фирмы Крэй"?
Раз речь пошла о НiTec, то недавно с коллегами ради интереса поставили Win98 на современный компьютер. Все "офисы" буквально летают. Чтоб использовать компьютер как печатную машинку (что делает 90% пользователей) не обязательно покупать новое железо и усовершенствовать его раз в пол года.
Точно так же и с бытовой техникой.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:13
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Чтоб использовать компьютер как печатную машинку (что делает 90% пользователей) не обязательно покупать новое железо и усовершенствовать его раз в пол года.

А вот здесь как раз производитель и проявляет смекалку, искусственно занижая ресурс комплектухи и прекращая производить фирменную расходку и ЗИП через определённое время. Так что приходится раскошеливаться на новый агрегат.
-----

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Да я собственно о том же самом. Кто в курсе моих предпочтений, тот догадается.
Т.е. ловит кошка свой же хвост.
 Andrew Vladoff пишет:
Это разные вещи. Работать можно и на куркуляторе, а вот играть в Крузис на этой же Электронике не получится.

email

Отправлено: 30 июня 2013 — 23:15
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Наглядно и достоверно знаю, что ходимость техники и ЗИП искусственно занижается. Данный процесс начался ~ с 00 годов, а сегодня уже до абсурда дело доходит. Вопчем забили на качество и надёжность. Прибыль из воздужа выжимается всяческими фокусами.
Правильно, важнее втюхать потребителю что его техника уже устарела и уже не обслуживается. Чем ремонтировать по гарантии.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 23:32
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Т.е. ловит кошка свой же хвост.

Т.е. каждый о своём, о наболевшем.
 Andrew Vladoff пишет:
Правильно, важнее втюхать потребителю что его техника уже устарела и уже не обслуживается. Чем ремонтировать по гарантии.

Здесь не совсем так, поскольку гарантия на то время заканчивается. Скорее всего, в связи с тем, что обслуживание дело хоть и прибыльное (хоть в гарантийных, хоть в послегарантийный период), но хлопотное. Да и до производителя доля с обслуживания доходит мизерная, благодаря как раз перекрученным сетям. Выгодней и не особо хлопотно впаривать одноразовку. С этого Корейцы и Китайцы начали, а остальной мир был вынужден подстраиваться. Ранее то-же произошло после японского входа на рынок.
(Добавление)
При социализме такое УГ было не нужно, поскольку было выгодней продавать более надёжную и экономную в обслуживании технику, для снижения цены обслуживания т.е. стоимости владения техникой. Вполне разумный и способствующий прогрессу уклад,
-----

email

Отправлено: 1 июля 2013 — 00:03
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Здесь не совсем так, поскольку гарантия на то время заканчивается. Скорее всего, в связи с тем, что обслуживание дело хоть и прибыльное (хоть в гарантийных, хоть в послегарантийный период), но хлопотное. Да и до производителя доля с обслуживания доходит мизерная, благодаря как раз перекрученным сетям. Выгодней и не особо хлопотно впаривать одноразовку. С этого Корейцы и Китайцы начали, а остальной мир был вынужден подстраиваться. Ранее то-же произошло после японского входа на рынок.
Да, у меня уже дома коллекция из мобильных телефонов, вышедших из моды. Старые компьютерные системные блоки я отдаю практически в "хорошие руки". Жена постоянно требует новые кухонные девайсы, которые уже некуда ставить. Так что деньги пока есть куда вкладывать. Поддерживаем капиталистического производителя Радость .
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 00:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Ау, народ? Вы куда уехали с темы ветки?

Вот лучше почитайте что сказал Сталин в интервью с американским журналистом Говардом в 1936 году по поводу личной свободы в капиталистическом обществе.

По моему как раз в тему о ветке про диктатуры:

"Вы говорите о том, что для того, чтобы построить наше социалистическое общество, мы пожертвовали личной свободой и терпели лишения. В Вашем вопросе сквозит мысль, что социалистическое общество отрицает личную свободу. Это неверно. Конечно, для того, чтобы построить что-нибудь новое, приходится нагонять экономию, накапливать средства, сокращать временно свои потребности, занимать у других. Если хочешь построить новый дом, то копишь деньги, временно урезываешь свои потребности, иначе дома можешь и не построить. Это подавно справедливо, когда речь идет о том, чтобы построить целое новое человеческое общество. Приходилось временно урезывать некоторые потребности, накапливать соответствующие средства, напрягать силы. Мы так именно и поступили и построили социалистическое общество.

Но это общество мы построили не для ущемления личной свободы, а для того, чтобы человеческая личность чувствовала себя действительно свободной. Мы построили его ради действительной личной свободы, свободы без кавычек. Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода."

http://vremia-vpered.org/index.p...u-iosifa-stalina

Прямой ответ либерастне на все их визги по поводу "свободы слова" и "личной свободы" в капиталистическом обществе.

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 00:21)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 00:35
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Да, у меня уже дома коллекция из мобильных телефонов, вышедших из моды. Старые компьютерные системные блоки я отдаю практически в "хорошие руки". Жена постоянно требует новые кухонные девайсы, которые уже некуда ставить. Так что деньги пока есть куда вкладывать. Поддерживаем капиталистического производителя

В данном вопросе я этот самый... консерватор-традиционалист, меняю технику только по мере надобности, на моду чхать - главное качество, наличие необходимый функций и запас мощности наперёд. Ну и новьё не беру, которое ещё на рынке не успело зарекомендоваться, потому о надёжность не оценить.
А вот женщины, это отдельный большой и интересный вопрос. Радость
 Опер пишет:
Конечно, для того, чтобы построить что-нибудь новое, приходится нагонять экономию, накапливать средства, сокращать временно свои потребности, занимать у других. Если хочешь построить новый дом, то копишь деньги, временно урезываешь свои потребности, иначе дома можешь и не построить.

Вот я не зная данных слов, так и оценивал тогдашнее строительство Страны Советов, правда с позиции открытия своего дела.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 06:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640

[+]

[quote=Andrew Vladoff]Не понял при чем здесь данный субъект? Или по Вашему всё население, отличающееся цветом кожи от белых, сплошь маньяки?
Т.е. чукчи не могли избираться только потому что они чукчи? Радость[/quote]

Избирательное право это фактически право управлять страной.
С какой стати народ должен давать право управлять страной тем членам общества которые не внесли никакого вклада в строительство этой страны, каким-нибудь дикарям индейцам в начале 20 века или бездельникам неграм.
Не дикари индейцы и не бездельники негры легко могли пойти в армию и получить все права.

Избирательным правом считаю должны обладать только собственники, ну например дома. Это люди умеют управлять своей жизнью умеют создавать фундамент общества, имеют здравый смысл. А то как наш народ получил избирательные права в 91 и сразу опять начал выбирать тех же большевиков ( Ельцина, Жириновского, Зюганова и тд)

Чукчи к тому, что избирательное право наши народы получил намного позже американских индейцев.

И если считаете что индейцы имеют какие-либо исторические права на территорию штатов, тогда надо не забывать что например на нынешной территории РФ вообще никогда не проживали старославянские племена.
(Добавление)
[quote=Kourveen]
 Дормидонт пишет:

Вы про какие времена хотите узнать представление? Времён РИ, времён расцвета сталинизма, времён перестройки или нонешние времена?
Ежели брать расцвет СССP (т.е. сталинизм), то за счёт своего труда создали сверхдержаву, а не за счёт ограбления колоний, подъёме на торговле во время мировых войн и за счёт подсадки на долларовую иглу Европейских стран. Разницу ощущаете, кто из нас трудяга, а кто мироед?

Ну ежели "расцвет", это как можно больше замочить своего народу, народу то зачем такой расцвет.

А "сверхдержава" это последняя империя в истории человечества, то есть все уже не хотят и не могут иметь империй, а мы тормозим, бьемся об стену, пытаясь реанимировать труп. Или "свердержава" в смысле что могли уничтожить все человечество, так бандитов с большой дороги тоже все опасаются, даже Сев Корею окружающие страны боятся, а с другой стороны кормят северокорейцев.
То есть это бессмысленно приносить огромные жертвы народу по созданию "сверхдержавы" на глиняных ногах, которая все равно обречена.

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 06:38)

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: диктатуры
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум истории, исторические форумы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история