Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 19:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Он с этой реальностью каждый день сталкивается

Т.е. откуда цифры - от Вас не дождаться. Будет считать, что ему было видение.

Опер пишет:
Уверен что нет, а то бы не писали подобной галиматьи.

Видел, и даже поспособствовал в меру своих скромных возможностей, помочь одному товарищу, который стал их жертвой. Барсеточники - это не просто уличная преступность. Там всё сложнее.

Опер пишет:
россияне совершают преступлений гораздо больше чем приезжие.

Россияне с Кавказа.

Опер пишет:
Ну Вы еще расскажите что его по отпечаткам пальцев нашли

Так я Вам про то и писал, что хоть тот наркоша и не работал не в перчатках, а его всё-таки быстро нашли. Там же не Декстера ловили Радость

Опер пишет:
при чем тут велики и квартирные кражи?

При том, что велики люди рядом со входом в квартиру ставили, при этом не помогли ни камеры слежения, ни консьерж, ни замок на велике.

Опер пишет:
Вы хоть примерно представляете сколько на территории одного отдела проживает наркотов? И каждый из них ежедневно вмазывается, а многим и по несколько раз в день требуется

Я же не про тех, кто вмазывается. а про тех, кто при бабле вдруг оказался.

Опер пишет:
Уже давно не метут - дураков нет.

Поумнели резко и в ГИБДД на работу устроились? Радость

Опер пишет:
Можно проехать пару кварталов и сдать там, а еще лучше в соседний район пару-тройку остановок на маршрутке прокатиться.

Да хоть в соседний город. Кто станет так рисковать, беря заведомо ворованные вещи у первого встречного?

Опер пишет:
но и с угонщиками и с барсеточниками

Ну и как, удавалось внедрить кого-нибудь?

Опер пишет:
Ну определили Вы круг родственников и дальше что? Будете к ним по ночам вламываться? Так на следующий же день и сядете за незаконное проникновение в жилище, потому как ни один судья Вам разрешение на обыск в их квартирах не даст

Да ладно, Вы как ребёнок. Если за человеком числится серьёзное преступление, то дадут разрешение на прослушку. Да и просто оперативное наблюдение можно установить за теми квартирами, где он может появиться.

Опер пишет:
Только они и сейчас считают что ничего не нарушают.

Естественно, преступником никого нельзя называть до вынесения приговора в суде. Но занятие профилактикой правонарушений - прямая обязанность полиции. А профилактикой занимаются не со всеми гражданами, а с тему, кто имеет СКЛОННОСТЬ к правонарушениям.

Опер пишет:
А Вы с чеченцев хотите эти компенсации получить?

Ну а почему нет? Потерянные русскими квартиры и собственность ведь не исчезли в никуда, а получили новых собственников. Так что эти новые собственники и должны ответить перед законом.

Опер пишет:
В таком случае народы Кавказа тоже входят в русский суперэтнос, потому как включены в цивилизационное развитие русского народа еще в 19-м веке и разделяли последние 150 лет его судьбу

Нет это слишком маленький срок для народов, которые были включены в состав РИ в течение многолетних кровопролитных войн. Да и после включения их в состав РИ взаимотношения их с русскими были очень тяжёлыми.
Вы ведь так и не ответили мне на прямой вопрос: считаете ли Вы правильным или нет депортацию чечен и ингушей, произведённую Джугашвили?

Опер пишет:
Не те ли дерьмократическо-нацисткие г.ниды (всякие Ковалевы, Старовойтовы и Собчаки) которые приезжали на поклон к чеченам и открыто натравливали их на русских?

Все эти вышеупомянутые лицо приезжали, когда война уже шла полных ходом, русских вырезали, держали в рабстве, просто выгоняли из домов.
Сейчас этих людей уже в политике нет, но есть русские рабы в Дагестане и экспансия кавказцев в Ставрополье.

Опер пишет:
Вы писали не про гражданство, а про включение республик в состав РФ.

Вы спросили про страждущих в очереди - я Вам ответил. Так что не нужно потом фантазии разводить, что Вы мол республики, а не граждан этих республик в виду имели.
Что касается руководства республик, то понятно, что они даже в Швейцарию никогда не согласятся войти - к чему им власть терять и возможности для воровства.

Опер пишет:
Ну что? Будем и дальше гнать про рост преступлений, совершаемых мигрантами?

Ваша статистика старовата и та не отражает действительности:

"Согласно статистике МВД РФ за 2012 год, иностранцами было совершено 1,8 процента всех зарегистрированных в стране преступлений. В январе 2013 года они совершили 2,3 процента преступлений.
Однако тут стоит учесть несколько нюансов. Во-первых, мигрантам, нарушившим закон, зачастую удается скрыться от российских правоохранительных органов у себя на родине и не попасть ни в колонию, ни в статистику. Во-вторых, многие уроженцы СССР (а они, по данным МВД, составляют подавляющее большинство иностранных преступников), едва освоившись, с легкостью получают российское гражданство. Такие люди выпадают из статистики, хотя обычно мало чем отличаются от мигрантов, сохранивших статус иностранцев. Кроме того, статистика — это всегда «средняя температура по больнице». Безусловно, в огромной России сохранилось немало территорий, где иностранцев в последний раз видели в 40-х годах XX века. 100 процентов преступников в таких местностях — россияне. Но в других регионах, прежде всего экономически привлекательных для мигрантов, все выглядит иначе, и местные силовики озвучивают совсем иные цифры.
Руководитель главного следственного управления СК РФ по Москве Вадим Яковенко еще в 2011 году заявил: «Особое беспокойство вызывает рост числа убийств и изнасилований, совершенных мигрантами. В первом полугодии 2011 года каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований в Москве совершены иностранными гражданами, в большинстве случаев находящимися на территории столицы нелегально». В феврале 2013 года прокурор Москвы Сергей Куденеев сказал, что общая численность преступлений, совершенных иностранцами, в 2008-2012 годах снизилась вдвое (с 16 до восьми тысяч), но в то же время выросла доля тяжких и особо тяжких преступлений. В целом в 2012 году мигранты совершали каждое шестое преступление в столице. «Мигрантами в Москве совершается каждое пятое убийство, каждое второе изнасилование и каждое третье — грабежи и разбои», — рассказал прокурор.

В Санкт-Петербурге число преступлений, совершенных мигрантами, в 2012 году выросло на четверть. Начальник городского управления СК РФ Андрей Лавренко заявил: «Мигранты в Петербурге совершают каждое шестое убийство, каждое шестое причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть, и каждое третье изнасилование»." http://lenta.ru/articles/2013/03/09/migrant

Что Вам ещё нужно для того, чтобы понять опасность ситуации?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
А смысл оправдываться властям?

Смысл в том, чтобы в лишний раз навешать лапшу про то, что никаких внутренних причин для этого нет, что "во всём виноваты западные империалисты и ЦРУ". Мол и оружием не нашим воюют, а каким-то мифическим иностранным, и мол, сплошные наёмники у чечен и т.д.

Andrew Vladoff пишет:
Войну в Афганистане 2001 г. американцы тоже КТО называют.

Модный тренд. И в Сирии войну КТО называют.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 19:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Стоят и желающих огромное количество. Гражданство РФ для многих мечта жизни. Спросите у своего знакомого в УФМС - он и про расценки расскажет.
На Сноудена намекаете? Подмигивание
(Добавление)
 Опер пишет:
Ну Вы еще расскажите что его по отпечаткам пальцев нашли, я что-то долго не смеялся
Не знаю, возможно ли такое в России, но у нас после взрыва на День независимости, ввели обязательное дактилоскопирование.
(Добавление)
 Радист пишет:
Смысл в том, чтобы в лишний раз навешать лапшу про то, что никаких внутренних причин для этого нет, что "во всём виноваты западные империалисты и ЦРУ". Мол и оружие м не нашим воюют, а каким-то мифическим иностранным, и мол, сплошные наёмники у чечен и т.д.
Смысл как раз в том, что властям невыгодно афишировать, что на территории России дейсвуют агенты инистранных спецслужб. Кстати, Вы же не будете отрицать тот факт, что среди чеченских боевиков хватает иностранных наёмников?

Радист пишет:
Модный тренд. И в Сирии войну КТО называют.
В Сирии и была КТО, пока не превратилась непрекрытую интервенцию, маскируемую под гражданскую войну.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

я уже не понимаю о чём спор.. Чечню отсроили? отстроили. За счёт всех остальных? Думаю-да.. Чечня не платит ни копейки налогов, не платят за свет,газ и воду, кто платит за них? мы платим.Кто у нас стал неподсудным народом? Чечены и считают, что это нормально.перечислять можно долго.. Нужны ли они России? Моё мнение-нет, не нужны. Но я не политик, и могу ошибаться. они независимы фактически. Почему бы не дать им и юридическую независимость?

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Т.е. откуда цифры - от Вас не дождаться. Будет считать, что ему было видение.
Я Вам объяснил откуда цифра - из повседневной практики.
Если у вас проблемы с пониманием прочитанного это не мои заботы.

Радист пишет:
Видел, и даже поспособствовал в меру своих скромных возможностей, помочь одному товарищу, который стал их жертвой. Барсеточники - это не просто уличная преступность. Там всё сложнее.
О да, это жуткая кровавая мафия, которая бессмертна. И исповедует закон "омерты". Радость

Радист пишет:
Россияне с Кавказа.
И само собой Вы, любитель статистики, можете представить неопровержимые доказательства. Давайте, зажгите глаголом. Улыбка

Радист пишет:
ак я Вам про то и писал, что хоть тот наркоша и не работал не в перчатках, а его всё-таки быстро нашли. Там же не Декстера ловили

Радист пишет:
При том, что велики люди рядом со входом в квартиру ставили, при этом не помогли ни камеры слежения, ни консьерж, ни замок на велике.
Не надо стрелки переводить - разговор изначально шел о квартирных кражах.

Радист пишет:
Я же не про тех, кто вмазывается. а про тех, кто при бабле вдруг оказался.
Вы читать не умеете? Или реально не понимаете что читаете? Вам пишут о том что у них у всех есть деньги на наркоту. Как-то задержали квартирников-нарков и подсчитали что у них только на гирыч в месяц уходило порядка 150 тысяч рублей. А было это в 2006 году.

Кроме того, ну узнали Вы что у него деньги завелись и дальше что? Что вы ему предъявите когда задержите? Наличие денег не является составом преступления.

Радист пишет:
Да хоть в соседний город. Кто станет так рисковать, беря заведомо ворованные вещи у первого встречного?
А чем он рискует? На золоте не написано что оно ворованное. При этом риск попасться у скупщика минимальный - для этого надо чтобы мазурик указал на него как на скупщика краденного и сказал на протокол допроса что в момент продажи он его предупреждал что тот покупает ворованную вещь. И только в этом случае в действиях скупщика усматривается состав преступления. А во всех остальных случаях он - добросовестный приобретатель.

Радист пишет:
Ну и как, удавалось внедрить кого-нибудь?
А вот это, извините, государственная тайна, особо охраняемая законом.

Радист пишет:
Да ладно, Вы как ребёнок. Если за человеком числится серьёзное преступление, то дадут разрешение на прослушку. Да и просто оперативное наблюдение можно установить за теми квартирами, где он может появиться.
Ага, щас. Нам ноги не дают чтобы за мокрушниками следить по одной простой причине - не хватает сотрудников ОПУ чтобы перекрыть все интересующие объекты, а Вы хотите чтобы их под квартиры родственников подозреваемых выставлять. Радость

Я ведь вам уже писал - завязывайте с детективными сериалами.

Радист пишет:
Естественно, преступником никого нельзя называть до вынесения приговора в суде. Но занятие профилактикой правонарушений - прямая обязанность полиции. А профилактикой занимаются не со всеми гражданами, а с тему, кто имеет СКЛОННОСТЬ к правонарушениям.
Что Вы говорите. Умных книжек начитались и по телику выступление министра МВД прослушали?

Вы по национальному признаку определять собираетесь кто имеет склонность к преступлениям а кто нет? Мол если не русский то за ним сразу надо ноги выставлять?

Радист пишет:
Ну а почему нет? Потерянные русскими квартиры и собственность ведь не исчезли в никуда, а получили новых собственников. Так что эти новые собственники и должны ответить перед законом.
А какой они закон нарушили когда занимали брошенные русскими квартиры? Ведь надо еще доказать что именно они их выгнали из квартир а не русские сами ушли под давлением определенных обстоятельств.

Радист пишет:
Все эти вышеупомянутые лицо приезжали, когда война уже шла полных ходом,
Я выше приводил цитату из выступления Старовойтовой, она выступала в 1991 году, когда еще никакой войны в помине не было.

Радист пишет:
Вы спросили про страждущих в очереди - я Вам ответил. Так что не нужно потом фантазии разводить, что Вы мол республики, а не граждан этих республик в виду имели.
Придется Вас еще раз носом ткнуть в Ваши же слова:

Радист пишет:
Завоевание Кавказа, Азии были ошибками. Можно и дальше упорствовать на этом пути, то это бесперспективно. И нам, и им лучше будет жить врознь. Вот не входит Армения в состав РФ - и у нас сейчас с ней прекрасные отношения. И с Азербайджаном,. И с Казахстаном.
А вот стали бы всех их удерживать как делала Югославия - погибли бы и мы, и они в этой войне.
Быть в состав РФ - это привилегия, которое нужно заслужить.

И где тут хоть слово про гражданство? Что Вы вилять начинаете?

Радист пишет:
Ваша статистика старовата и та не отражает действительности:
Ну да, 2012 год он ведь ужасть как давно был Радость

А насчет того что она не отражает действительности... Статистика взята с официального сайта МВД, так что все претензии к тому же Чекалину или Колокольцеву, на которых Вы жен и ссылались чуть выше.

Радист пишет:
Что Вам ещё нужно для того, чтобы понять опасность ситуации?
О какой опасности идет речь, если они совершили более чем в 50 раз меньше преступлений чем русские?
не надо натягивать сову на глобус и пытаться свалить все беды русских на приезжих мигрантов. У нас у самих рыло в таком пуху что никакие мигранты или кавказцы тут погоды не делают. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Григорий Я пишет:
Почему бы не дать им и юридическую независимость?

Чтобы туда тут же влезли арабы, турки и все "борзайцы" со всего мира? Третью Чеченскую кампанию захотели? Чечня - часть РФ. И отдать ее, значит, дать повод другим республикам начать вопить о независимости. Посмотрите на карту РФ. Представляете, какой раздербан может начаться?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Список диктатур 20 века - Регионы_России2012-07 - копия.png

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:16
Post Id

полковник

Радист пишет:
считаете ли Вы правильным или нет депортацию чечен и ингушей, произведённую Джугашвили
А почему только чеченов и ингушей?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волк пишет:
Чтобы туда тут же влезли арабы, турки и все "борзайцы" со всего мира? Третью Чеченскую кампанию захотели? Чечня - часть РФ. И отдать ее, значит, дать повод другим республикам начать вопить о независимости. Посмотрите на карту РФ. Представляете, какой раздербан может начаться?

Совершенно справедливо. А вот методы, которыми задабривают отдельные республики, напоминают царские времена, когда отдельным княжествам и народностям предоставляли особые привилегии в составе РИ, что способствовало их лояльности до поры до времени, а в случаях войн или перемены власти с ущемлением данных им привилегий, грозило изменою.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:21
Post Id

полковник

Волк пишет:
Чтобы туда тут же влезли арабы, турки и все "борзайцы" со всего мира?
Господи! Волк! Они там и так в большом количестве!!!Вы видели личную гвардию Кадырова? Заросшие бородами до глаз,не говорящие по русски "юноши"..

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:24
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Совершенно справедливо. А вот методы, которыми задабривают отдельные республики, напоминают царские времена, когда отдельным княжествам и народностям предоставляли особые привилегии в составе РИ, что способствовало их лояльности до поры до времени, а в случаях войн или перемены власти с ущемлением данных им привилегий, грозило изменою.

Обычная политика в государстве, где не только много наций, но и внутренних республик.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:27
Post Id

полковник

Волк пишет:
Обычная политика в государстве, где не только много наций, но и внутренних республик.
Любой нормальный руководитель будет опираться на самую крупную нацию. Хотя бы по этому признаку вывести русских на первую позицию в государстве.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:27
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Господи! Волк! Они там и так в большом количестве!!!Вы видели личную гвардию Кадырова? Заросшие бородами до глаз,не говорящие по русски "юноши"..

Там есть арабы и турки? Даже если и есть, все равно их хозяин у российского сапога. Не кусает сапог? Не кусает.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 20:29
Post Id

полковник

а кто сейчас воюет в Сирии на стороне боевиков? Человек 400 из Чечни пожаловали.

email

Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта, миномет 120 мм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история