Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Да и приплюсованные Вами 250.000 - с потолка.
Угу, с потолка. На самом деле их еще больше. По крайней мере мой бывший коллега-нпарник, который сейчас работае в Управлении ФМС по СПб оценивает их примерно в 800 тысяч - 1 миллион.
Так что я еще заниженные цифры привел в своих расчетах.

Радист пишет:
Дагестанцы и чеченцы телефоны с школьников не трясут.
Я где-то писал про школьников? Цитату в студию.

Радист пишет:
"Квалифицированные квартирные кражи по большей части совершаются гражданами из Грузии.
ТОлько товарищ министр не уточняет что квалифицированные кражи составляют еда лишь пятую часть от общего количества квартирных краж, если не меньше. Основной массив - обычное спортлото, когда объект кражи выбирается не по предварительной наводке, а по техукрепленности входной двери. И совершаются они обычными русскими наркотами, которым нужны деньги на очередной дозняк.

Радист пишет:
И найдите хоть одного человека , который с перепугу кавказцев с просто небритыми русскими спутает.
С перепугу и с пьяну чего только не привидится.

Радист пишет:
О жертвах я как раз не забываю. И не хочу, чтобы это мясорубка продолжалась и дальше.

Т.е. предлагаете поджав хвост утереться и убраться по добру по здорову. И после этого еще считаете себя русским патриотом.

Радист пишет:
Когда не признавали убийств русского населения и насильственного изгнания русских.
Так, мне это надоело. Или вы сейчас выкладываете мой пост где бы я это не признавал, или просто публично извиняетесь за клевету.

Потому как Вас видимо действительно не учили что за базар надо отвечать.

Радист пишет:
Ввести запрет на посещение этих республик гражданами РФ (как, например, делает США в отношении посещения гражданами США Кубы). Тогда у тех, кто здесь остался будет выбор - либо возвратится на свою родину, либо сеть в тюрьму и заплатить большой штраф.

Да плевать они хотели на Ваш запрет - у них вся родня уже здесь и тоже в кармане российский паспорт имеют.

Поэтому повторяю вопрос: что делать-то будете с теми, которые уже в России обосновались?

Радист пишет:
Ну и в чём Ваши поиски заключаются?
Начать создавать рабочие места у них в республиках чтобы дать им зарабатывать деньги по месту проживания, а не в России. Плюс прижать местных работодателей чтобы не дешевых гастеров на работу завозили а расколешились и обеспечили работой и нормальными условиями труда местное русское население.

Радист пишет:
Кавказцы так и не стали частью российского суперэтноса.
И татары не стали его частью, и башкиры, и мордва, и якуты, и тувинцы, и калмыки. Так что, будем Россию на части рвать?

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

Великие морские сражения
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1829
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Волк пишет:
А тут призывать к геноциду не надо.

Может быть с точки зрения закона я и не прав. Но попомните мои слова, весь этот либерализм по отношению к кавказцам и не только, приведет к тому, что на территории России будет процветать кто угодно, но только не русские. И такие подвижки уже есть. Например на территории России создают свой бизнес все кому не лень. В Москве все кавказские народы, на Дальнем Востоке китайцы. Скоро для русских места не останется. А вот вы попробуйте создать свой бизнес в той же Чечне. К нам везут сюда фрукты, овощи и торгуют на базаре, а вы попробуйте привезти туда мешок картошки на продажу в ту же Чечню. Додумаете сами, что будет?

Волк пишет:
Даже если и с поддельной улыбкой, но здоровались бы.

Ну да, только вы отвернулись вам и нож в спину.

Волк пишет:
знаете ли Вы, что во время первого штурма Грозного в ноябре 1994 года пророссийской оппозиции противостояли и славянские жители Чечни?
-----

Нет, такого не знаю.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:50
Post Id

полковник

Волк пишет:
А так партократы-дерьмократы страну развалили, армию предали, склады оставили, славян без защиты бросили.
Мало того что бросили так еще и в открытую натравливали чеченцев на русских.

Летом 1991 года в Грозный приезжала Галина Старовойтова, и в здании первого корпуса Чечено-Ингушского госуниверситета она встречалась с активистами Вайнахской Демократической партии. В актовый зал, где проходила эта встреча, посторонних не пускали – здесь мэтр новой политики давала мастер-класс своим вайнахским товарищам по борьбе с империей зла, и негоже было чужакам слушать откровения апостола российской демократии. Но Иса Арсемиков, доцент кафедры молекулярной физики и один из функционеров Общенационального Конгресса чеченского народа, давний мой приятель, провёл меня на эту встречу с депутатом Верховного Совета СССР.

– Что нужно делать, – спросили высокую гостью, – чтобы добиться свободы и завоевать, наконец, независимость, о которой горцы мечтали ещё со времён имама Шамиля?
Убивайте русских! – Посоветовала Галина Васильевна своим соратникам по Великой Демократической Революции. – Пусть земля горит под ногами оккупантов. Чем больше русских будут убивать на улицах Грозного, тем быстрее станет свободной священная земля чеченцев и ингушей.
Иса Арсемиков, пригласивший меня на эту встречу со знаменитым депутатом нового парламента СССР, был явно смущен таким откровенным заявлением московского политика.
– Это она в иносказательном смысле, – шепнул мне доцент кафедры молекулярной физики, – мол, шовинистов и комуняк поприжать пора.
Но товарищ, задавший депутату сакраментальный вопрос: «Что делать?», понял Галину Васильевну отнюдь не иносказательно.
– За такую политическую деятельность, – заметил он, – можно и за решётку угодить. Будет земля вайнахов свободна или нет, а за убийство лет на пятнадцать сам свободу потеряешь.
– Личный риск, конечно, неизбежен в любой революции, – ответила знаменитая демократка, – но у нас он сведён к минимуму. Там, – и Галина Васильевна указала куда-то вбок и немного вверх, то ли за кулисы актового зала, то ли в сторону златоглавой столицы тонущего Союза – уже решили поделить последнюю империю ХХ века на тридцать – сорок цивилизованных демократических государств.
И когда СССР уйдёт в историю, вряд ли кто будет разбираться, кто там кого убил. А если кого и осудят, до того, как Союза не станет, так потом всё равно отпустят – на то это и революция. «Темницы рухнут и свобода, вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут» – Завершила народная депутатка свою пламенную речь словами поэта – певца свободы….

http://maxpark.com/community/479.../content/1792082

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Турист пишет:
Ролики даже не видел. Зато была передача по ящику когда в Чечню приехали австралийцы и с ними еще один, сейчас не помню национальность, создавать сотовую связь, им отрезали головы и выставили вдоль дороги. Это видимо была благодарность за создание связи. Так четыре головы вдоль дороги и стояли.
Очень показательная история. Эти "специалисты по сотовой связи" (три англичанина и один новозеландец) приехали в Чечню как эмисары MI-6 и явно не сотовую связь прокладывать. Что они с боевиками не поделили, история умалчивает, но в результате головорезы Бараева выставили их головы на дорогу. Парней конечно жалко, но они сами знали на что шли.
(Добавление)
 Опер пишет:
Летом 1991 года в Грозный приезжала Галина Старовойтова, и в здании первого корпуса Чечено-Ингушского госуниверситета она встречалась с активистами Вайнахской Демократической партии.
Можно ещё вспомнить высказывания "совести демократов" К.А. Ковалёва.
А по Старовойтовой, жаль что она уже не узнает судьбу другой чеченской правозащитницы Е. Масюк.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2013 — 23:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Andrew Vladoff пишет:
Очень показательная история . Эти "специалисты по сотовой связи" (три англичанина и один новозеландец) приехали в Чечню как эмисары MI-6 и явно не сотовую связь прокладывать. Что они с боевиками не поделили, история умалчивает, но в результате головорезы Бараева выставили их головы на дорогу. Парней конечно жалко, но они сами знали на что шли.

Да, мягко говоря, странно, что в охваченную войной республику вдруг взяли и приехали налаживать сотовую связь некие иностранцы! Радость Прям альтруисты-святоши какие-то!
 Турист пишет:
Додумаете сами, что будет?

Я уже давно как-то спросил у наших форумных националистов: "Почему русские сами не возьмут и не встанут с колен, не бросят пить, не начнут поднимать свое национальное сознание и образование?". Что мне ответили? А то, что власть не дает! Гениально, не правда ли? Значит, просто лежать и ждать помощи от скинов? Смотрите, я казах и гражданин Республики Казахстан. И я националист. Националист в том плане, что я люблю свою нацию, ценю историю, культуру, традиции, хочу, чтобы казахи размножились, стали более образованнее, сплоченнее, хочу, чтобы Казахстан стал сильной страной, доминантой в регионе. При этом я уважаю и дружу и с представителями других наций, населяющих РК, так как для меня они - сограждане. В 90-е гг, да и сейчас Казахстан обвиняют в некоем "геноциде" славян, в каких-то резнях, выселениях. А все потому, что в стране стали возрождать казахский язык и культуру. Не пора ли вам, други-славяне, начать делать так же?
 Турист пишет:
Ну да, только вы отвернулись вам и нож в спину.

Если не оставлять без присмотра нож, но никто и не ударит.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 04:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11404
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волк пишет:
Не пора ли вам, други-славяне, начать делать так же?
После того, как это коснулось депутата Госдумы, делать это будет гораздо проще. Поверьте, делаем.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 04:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Стас1973 пишет:
После того, как это коснулось депутата Госдумы, делать это будет гораздо проще. Поверьте, делаем.

Искренне рад!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 04:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11404
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волк пишет:
Искренне рад!
Спасибо. На том и стоим.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 07:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1829
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Andrew Vladoff пишет:
Эти "специалисты по сотовой связи" (три англичанина и один новозеландец) приехали в Чечню как эмисары MI-6 и явно не сотовую связь прокладывать.

Что то мало похоже на правду. Скажите, какие военные секреты могут быть у чеченцев? Они, что баллистические ракеты делают? А англичане хотели их секрет раскрыть? Но даже если и так, ни одна страна головы шпионам не отрезает. Или надо было Пауэрсу головенку отмахнуть?

Волк пишет:
Я уже давно как-то спросил у наших форумных националистов: "Почему русские сами не возьмут и не встанут с колен, не бросят пить, не начнут поднимать свое национальное сознание и образование?". Что мне ответили?

Извините, а,что вы мне ответили? " А тут призывать к геноциду не надо." Видите как удобно. У русских законы есть запрещающие пропаганду геноцида, зато у чечен такого закона нет, убить неверного это в их духе. Очень удобная односторонняя позиция. И еще, почему вы считаете, что русские сплошь алкоголики и безграмотные люди? Например при советах я на улицах видел пьяных больше чем в настоящее время. Может быть мне повезло, что я живу в Академгородке где людей не пьющих и с высшем образованием большинство?

Волк пишет:
Да, мягко говоря, странно, что в охваченную войной республику вдруг взяли и приехали налаживать сотовую связь некие иностранцы! Прям альтруисты-святоши какие-то!

А не пригласили ли их делать связь? Как это без приглашения можно приехать туда где идет война? Как интересно туда попадали некие иностранцы с оружием в руках и чечены их принимали с распростертыми объятиями.

Волк пишет:
Националист в том плане, что я люблю свою нацию, ценю историю, культуру, традиции, хочу, чтобы казахи размножились, стали более образованнее, сплоченнее, хочу, чтобы Казахстан стал сильной страной, доминантой в регионе.

Мысль хорошая, скажите, а в Казахстане есть Академгородки? Я не хочу вас обидеть, просто хочу узнать есть или нет. Потому, что например в чечне автоматы русского производства, танки какие были у них тоже русские, дома в которых они жили построены русскими и деньги на восстановление идут тоже русские, а свое у них, что нибудь есть? Вертолеты например чеченского производства? Есть? Нет. Почему никто не желает сделать, что то свое, почему все пользуются тем, что придумали русские. При этом говорят, что русские алкоголики и необразованные. И вы хотите, что бы я после этого уважал чечена или кого то еще? А скажите за что уважать? За то, что он мне в нос сует автомат российского же производства? Теперь религия. У нас тоже есть христианская религия, но не все у нас верующие христиане, большинство атеисты, а в исламе ВСЕ ПОГОЛОВНО верующие. (они может и не все верующие, но ослушаться нельзя и все упираются лбом в землю) "Нет бога кроме Аллаха и Мохаммад пророк его." Само это выражение очень опасно. Ведь из него вытекает, что только исламская религия самая правильная. И когда это внушается всему народу он и берется все исправить с помощью оружия. Вот так.

Волк пишет:
Если не оставлять без присмотра нож, но никто и не ударит.

Вы наивный человек. Нож это инструмент ему присмотр не нужен. Присмотр нужен за тем в чьих руках нож. Сам нож на вас не бросится.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 08:48
Post Id

полковник

Турист пишет:
Скажите, какие военные секреты могут быть у чеченцев?
Ну например вопрос кто конкретно их финансирует, как направлены финансовые потоки, через кого и где закупают оружие, как и где готовят боевиков и какими путями организована их переправка в отряды, наличие и состав агентурной сети, особенно в правительственных кругах РФ и т.д.и т.п.
(Добавление)
 Турист пишет:
"Нет бога кроме Аллаха и Мохаммад пророк его." Само это выражение очень опасно. Ведь из него вытекает, что только исламская религия самая правильная.
Знаете, в христианстве тоже есть подобные постулаты в соответствии с которым их религия самая правильная, а все кто с этим не согласны подлежат уничтожению. Так что в этом вопросе все религии одинаковы.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 10:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Турист пишет:
Что то мало похоже на правду. Скажите, какие военные секреты могут быть у чеченцев? Они, что баллистические ракеты делают? А англичане хотели их секрет раскрыть? Но даже если и так, ни одна страна головы шпионам не отрезает. Или надо было Пауэрсу головенку отмахнуть?
ЕМНИП это были специалисты по минно-подрывному делу. Так что очень даже похоже на правду.

Турист пишет:
А не пригласили ли их делать связь? Как это без приглашения можно приехать туда где идет война ? Как интересно туда попадали некие иностранцы с оружие м в руках и чечены их принимали с распростертыми объятиями.

А сотовая связь была как прикрытие. А при ехали просто взяли визу под крышей кампании TG. Да и в Чечне не было войны, проводилась КТО (контртеррористическая операция). А это несколько разные вещи.
И принимала их с распростёртыми руками одна банда, а в заложники захватила совсем другая.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 10:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
который сейчас работае в Управлении ФМС по СПб оценивает их примерно в 800 тысяч - 1 миллион.

А почему не 2 млн. или 20 млн.? У Вашего знакомого есть обоснование этих догадок? Где этот 1 млн.работает (если строительный сектор в упадке по сравнению с тем, что было лет 7 назад), где эти казармы и общежития, где 1 млн.разместились?

Опер пишет:
Я где-то писал про школьников?

Но а у кого как не у школьников телефоны отбирать? У школьников телефоны самые дорогие и модные, отобрать у них легко.

У мужика с телефоном на X5 кавказцы не телефон отбирают, а его X5.

Опер пишет:
квалифицированные кражи составляют еда лишь пятую часть от общего количества квартирных краж, если не меньше. Основной массив - обычное спортлото

Только вот раскрыть кражу, совершённую местным наркошей, в 1000 раз проще, чем кражу, совершённую ОПГ из Грузии. Кроме того, такого вида кражи часто совершаются вместе с разбоем и убийствами, т.к. наличие дома хозяев преступников не останавливает.

В течение нескольких лет в питерском метро орудовали кавказцы, которые создавая искусственную давку, у иностранцев всё ценное отбирали.

Опер пишет:
С перепугу и с пьяну чего только не привидится.

Пьяный с заявлением не пойдёт. А что касается "перепугу", то кавказский акцент и их типичные лица не перепутать с русской речью и видом местных гопников.

Опер пишет:
Т.е. предлагаете поджав хвост утереться и убраться по добру по здорову.

А и убираться не нужно. Там и так русских нет. Или Вы со статистикой не согласны?

Опер пишет:
Или вы сейчас выкладываете мой пост где бы я это не признавал

Там, где Вы писали, что русских живёт в этих республиках разве что чуть меньше, чем жило до 90-х. Забыли? Вы тут мне на протяжении нескольких страниц пишите, что от кавказцев проблем нет, что наша русская преступность такая же. Если же вы согласны со мной, то зачем тогда спорили?

Опер пишет:
у них вся родня уже здесь и тоже в кармане российский паспорт имеют.

Ни чего подобного. Они туда постоянно мотаются, а в случае, когда нужно отсидеться после убийств или чего-то подобного, то уезжают на несколько месяцев, пока розыск в активной фазе находится.
В кланово-родовых обществах родственные связи - это не только круг самых близких родственников. Они там поддержку имеют, и если эти связи обрубить, то придётся им не сладко.

Опер пишет:
И татары не стали его частью, и башкиры, и мордва, и якуты, и тувинцы, и калмыки.

А вот эти - стали.
 Опер пишет:
Начать создавать рабочие места у них в республиках чтобы дать им зарабатывать деньги по месту проживания, а не в Росси

Во-первых даже в советское время там достаточного количества раб.мест создать не удавалось. При СССР ингуши и чеченцы как раз шабашкой занимались - строили по всей стране. А на заводах в этих республиках в подавляющем большинстве русские работали. Кроме того, молодежь там видит, что русские слабы, что на кайен значительно проще заработать не честным трудом, а отняв что-либо у русских. Рождаемость в этих республиках очень высокая - так что экспансия в Ставрополье неминуема. Уже сейчас русские вынуждены продавать свои дома в приграничных селах из-за того, что им создаются невыносимые условия. Так через лет 10-15 мы и Ставрополье потеряем как сербы Косово.
Далее, местная власть в этих республиках давно прогнила (что лишний раз доказал арест Амирова), там все денежные потоки, которые идут от федеральной власти, давно расходятся по своим кланам. Они себе в дом лучше золотой унитаз купят, чем отремонтируют улицу, на которой сами и живут. Такой уж менталитет.
И, главное, какой смысл в них вкладываться, когда местное население относится к русским хуже некуда, когда даже работорговляя там процветает
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
А сотовая связь была как прикрытие. А при ехали просто взяли визу под крышей кампании TG

Ну раз англичане - то точно из MI-6 Хм
C чего Вы это всё взяли? Там ведь не только английским, там и русским инженерам головы отрезали.

Andrew Vladoff пишет:
в Чечне не было войны, проводилась КТО (контртеррористическая операция). А это несколько разные вещи.

Вы хоть сами в это верите?

(Отредактировано автором: 13 июля 2013 — 10:56)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта, миномет 120 мм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история