Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 21:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2027
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[quote=Опер] Я, который предлагает искать способы мирить Кавказ и учиться жить одной семьей [/quote][quote=Опер][/quote]

Неужели вы думаете, что с чеченами можно жить одной семьей? Если так, то вы или не знаете историю Чечни или настолько наивен, что думаете помирить русских с чеченами. Этого никогда не произойдет. История Чечни такова, давно еще во времена Османской империи территория Чечни принадлежала ей. А чечены как раз перекрывали шелковый путь, другими словами жили грабежами, были воинами (бандитами) и это у них в крови. Потом Русским нужно было получить выход к Черному морю и туркам дали пинка под зад, с тех пор территория Чечни стала принадлежать Российской империи, но чечены так бандитами и остались и менталитет у них бандитский. Они добрые отношения принимают за слабость и понимают только силу. Поэтому никогда доброго мира с ними не получится, этот мир всегда будет с применением силы. Не зря царь каждые 50 лет посылал в Чечню войска для наведения порядка. "Кавказский пленник" читали? Если чечены способны отрезАть живому человеку голову, никакого мира не выйдет.

(Отредактировано автором: 12 июля 2013 — 21:21)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2013 — 21:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Турист пишет:
Если чечены способны отрезАть живому человеку голову, никакого мира не выйдет.

Вы так говорите под впечатлением от роликов в нете. Головы резали и режут далеко не только чечены.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 21:30
Post Id

подполковник

Волк пишет:
Вы так говорите под впечатлением от роликов в нете. Головы резали и режут далеко не только чечены.

Ролики даже не видел. Зато была передача по ящику когда в Чечню приехали австралийцы и с ними еще один, сейчас не помню национальность, создавать сотовую связь, им отрезали головы и выставили вдоль дороги. Это видимо была благодарность за создание связи. Так четыре головы вдоль дороги и стояли. И еще видел ролик когда живому человеку отрезают голову. Даже немцы во времена войны так не поступали, если надо было убить просто стреляли в голову и все, или вешали. А чечены это зверьки и не мириться с ними надо, а уничтожать еще в люльке.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2013 — 21:35
Post Id

полковник

Турист пишет:
А чечены это зверьки и не мириться с ними надо, а уничтожать еще в люльке.

О как! Все в полном соответствии с названием темы! Предлагаете начать геноцид чеченского народа? Диктатура - прям загляденье! Радость
 Турист пишет:
Ролики даже не видел...
 Турист пишет:
И еще видел ролик...

Определитесь уж, видели или не видели! Улыбка
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 21:43
Post Id

подполковник

Волк пишет:
О как! Все в полном соответствии с названием темы! Предлагаете начать геноцид чеченского народа? Диктатура - прям загляденье!

Нет, не предлагаю. Предлагаю не пускать чечен на территорию России. Пусть у себя там живут и режут друг-друга.

Волк пишет:
Определитесь уж, видели или не видели!

Ролик видел на телефоне, не в интернете. Чечены очень любят снимать такие вещи на телефон, мне эта хрень снилась потом неделю.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 21:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
и в подавляющем большинстве они мужчины трудоспособного возраста.

Для оценки возьмем цифру в 450 тысяч.

А с чего Вы это взяли. Полно в Питере и азиаток проживает, работают они и уборщицами, и в в кафе, да где угодно.

Да и приплюсованные Вами 250.000 - с потолка. Так что возьмите школьный учебник и заново поучите "проценты".

Опер пишет:
, телефон отнимут на улице

Я же говорил, что не следует выдавать себя за того, кем Вы не являетесь и не являлись никогда. Дагестанцы и чеченцы телефоны с школьников не трясут.

При этом, исходя из его слов, представители разных национальностей специализируются на разных типах правонарушений. Так, почти каждое второе изнасилование совершают выходцы из Средней Азии, приехавшие в столицу РФ на заработки. "На первом плане по изнасилованиям Узбекистан, дальше Кыргызстан, Таджикистан", - отметил глава ГУВД Москвы.

"Квалифицированные квартирные кражи по большей части совершаются гражданами из Грузии. Возьмем последние 23 раскрытые кражи. Во всех случаях оказалось, что преступники оттуда. Приезжают, как правило, по наводке, совершают свое черное дело и уезжают", - продолжил Колокольцев.

По словам Колокольцева, в угонах автомобилей также лидируют выходцы с Кавказа. Но в данном случае милицейский чин имел в виду "российских джигитов". "Ради объективности скажу, что нам удалось достаточно сильно сократить число таких преступлений. Они, как правило, самые наглые и дерзкие. Например, нам пришлось задерживать преступников, которые пытались скрыться, двигаясь по встречной полосе на МКАД. Нормальному человеку трудно себе это представить. Часто после задержания выясняется, что они сажают за руль человека, употребившего наркотики, чтобы бесстрашно джигитовать за рулем", - добавил начальник столичного ГУВД.

Опер пишет:
А причем тут процент от населения,

В школу Язычок

Опер пишет:
главное что все поняли кого я имел ввиду.

Никто Вас не понял. Про выходцев с Кавказа говорят "кавказцы". И найдите хоть одного человека, который с перепугу кавказцев с просто небритыми русскими спутает. Хватит уж заливать.

Опер пишет:
Т.е. Вы предлагаете забыть про все жертвы и, утеревшись, убраться по добру по здорову поджав хвост?

О жертвах я как раз не забываю. И не хочу, чтобы это мясорубка продолжалась и дальше.

Опер пишет:
Где я это отрицал или не признавал? Цитату в студию.

Когда говорили, что сейчас в этих республиках живёт если и меньше русских, чем до 90-х, то чуть-чуть. Когда не признавали убийств русского населения и насильственного изгнания русских.

Опер пишет:
Как Вы предлагаете избавиться от тех из них, которые уже обосновались на нашей территории? Выселить? На каком основании, они все граждане России с нашими паспортами?

Ввести запрет на посещение этих республик гражданами РФ (как, например, делает США в отношении посещения гражданами США Кубы). Тогда у тех, кто здесь остался будет выбор - либо возвратится на свою родину, либо сеть в тюрьму и заплатить большой штраф.

Опер пишет:
Но я хотя бы предложил начать их искать,

Ну и в чём Ваши поиски заключаются? Для начала, Вы даже существование проблемы не признаёте.
(Добавление)
 Турист пишет:
Если так, то вы или не знаете историю Чечни или настолько наивен, что думаете помирить русских с чеченами.

Совершенно верно. Чечня - это кланово-родовое общество со своими обычаями, которые совершенно несовместимы с правилами жизни, которые приняты у русских.
История завоевания, а затем существования Северного Кавказа в сотаве РИ/СССР/РФ известна. Кавказцы так и не стали частью российского суперэтноса.

(Отредактировано автором: 12 июля 2013 — 21:46)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:03
Post Id

полковник

Турист пишет:
Нет, не предлагаю. Предлагаю не пускать чечен на территорию России . Пусть у себя там живут и режут друг-друга.

Э нет! Не отскакивайте от своих же слов! Вы написали:
 Турист пишет:

Извольте теперь обосновать свои слова! Все ходы записаны
И как это "не пускать чечен на территорию России"? Когда это Чечня перестала быть частью России?
 Турист пишет:
Ролик видел на телефоне, не в интернете. Чечены очень любят снимать такие вещи на телефон, мне эта хрень снилась потом неделю.

Экий Вы впечатлительный! Такую гадость снимать любят не только чечены. Кстати, в бандформированиях на Кавказе присутствуют не только чечены. Там и арабы, и дагестанцы, и татары, и турки, и узбеки, и казахи, и таджики, и даже украинцы с русскими были (сейчас не знаю).
Я не оправдываю те преступления, что происходили в Чечне. Знаю одного бывшего беженца из Грозного - русский, проживающий в Астрахани. Он рассказывал, что с семьей бежал из Чечни без вещей, взял только документы, паек и деньги. "Борзайцы" убивали людей на улицах, никакого шариата не было, мочили и славян, и кавказцев. Обыкновенная анархия. Все это происходило не потому, что чеченцы испокон веков ненавидели русских, а просто потому, что этой резни хотели из-за границы. А чеченцев тупо использовали.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:07
Post Id

полковник

Волк пишет:
Все это происходило не потому, что чеченцы испокон веков ненавидели русских, а просто потому, что этой резни хотели из-за границы. А чеченцев тупо использовали.

Потом эти "тупо использованные" с радостью вселялись в дома убитых ими русских, остальных же держали для работорговли. А оказывается ЦРУ виновато во всём этом.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:19
Post Id

полковник

Радист пишет:
Потом эти "тупо использованные" с радостью вселялись в дома убитых ими русских, остальных же держали для работорговли. А оказывается ЦРУ виновато во всём этом.

Ну почему же сразу ЦРУ? Улыбка Там и SIS, и MIT, и GIP отметились.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:21
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Извольте теперь обосновать свои слова!

В общем то да, в люльке. Просто я не знаю кто бы это мог сделать. Это такое пожелание. Поэтому хотя бы изолировать их от РФ. Просто не пускать, а которые уже здесь вышибить назад в Чечню. Только вот как это сделать не знаю.

Волк пишет:
Кстати, в бандформированиях на Кавказе присутствуют не только чечены. Там и арабы, и дагестанцы, и татары, и турки, и узбеки, и казахи, и таджики, и даже украинцы с русскими были

Все остальные, наемники. Если ловили снайперов украинцев или прибалтов, то кончали их сразу не взирая на то, женщина это или мужчина.

Волк пишет:
Знаю одного бывшего беженца из Грозного - русский, проживающий в Астрахани. Он рассказывал, что с семьей бежал из Чечни без вещей, взял только документы, паек и деньги.

Ха, у моего товарища родители выйдя на пенсию поменяли квартиру из Академгородка на Грозный года за три до начала боевых действий. Еле успели оттуда убежать бросив почти все. Теперь живут (если еще не померли) где то на Волге в комнате семейного общежития, а имели 4х комнатную квартиру.

Волк пишет:
Все это происходило не потому, что чеченцы испокон веков ненавидели русских, а просто потому, что этой резни хотели из-за границы. А чеченцев тупо использовали.

Можно подумать, что если бы из-за границы не хотели, то чечены с русскими за ручку бы здоровались.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:29
Post Id

полковник

Волк пишет:
Там и SIS, и MIT, и GIP отметились.

Помню историю со инженерами английской Granger Telecom, который чеченцы сначала похитили, а потом отрезали головы. Якобы как агентов SIS.

Интересно, а тех владельцев кирпичных заводов в Дагестане, которые русских рабов в Дагестане держат, тоже спецслужбы Запада используют?
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2013 — 22:30
Post Id

полковник

Турист пишет:
В общем то да, в люльке. Просто я не знаю кто бы это мог сделать. Это такое пожелание. Поэтому хотя бы изолировать их от РФ. Просто не пускать, а которые уже здесь вышибить назад в Чечню. Только вот как это сделать не знаю.

А если не знаете, то и писать такое здесь не стоит. Можете в своем дневнике или на стенке в подъезде. А тут призывать к геноциду не надо.
 Турист пишет:
Можно подумать, что если бы из-за границы не хотели, то чечены с русскими за ручку бы здоровались.

Даже если и с поддельной улыбкой, но здоровались бы. А так партократы-дерьмократы страну развалили, армию предали, склады оставили, славян без защиты бросили.
Кстати, знаете ли Вы, что во время первого штурма Грозного в ноябре 1994 года пророссийской оппозиции противостояли и славянские жители Чечни?
-----

email

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта, миномет 120 мм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история