Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »   
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Волк пишет:
Или слишком много становится тех, кто забыл о том, что он казах и рожден казахом? Откуда идет и как родился обычай стыдиться того, что ты казах, и стесняться говорить на своем языке? Многие дети воспитываются порочно, в каком-то диком смешении принципов и понятий, вырастая не казахами и не русскими, а непонятными, оторванными от своих корней и не прижившимися в чужой почве существами. Почему вы не видите этого? Или не хотите видеть?
Заменив слово "Казах" на слово Еврей, Русский , и даже о ужас- Германец, любой националист и патриот подпишется под каждым словом.
 Волк пишет:
Нашими полуказахами (шокынган) пренебрегались эти благородные традиции в воспитании боевых качеств, как "отжившие", они даже преследовались до сих пор людьми негосударственного ума, сидевшими за председательскими столами.

Вследствие такой оплошности в воспитании некоторая часть молодежи растет неузнаваемо развязной, легкомысленной, хилой, мешковатой, попадаются даже трусишки малодушные, шкурники.
. И стукачи в придачу... Подмигивание
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Странно, что нашинские националисты сливают пар в сторону "понаехавших в столицы", если притеснением собственного народа и культуры занимаются в столицах политики от власти и чиновники. Но, такая ситуация объяснима тем, что буржуазия использует национализм для решения своих задач и увода народного гнева в иное русло. "Кто виноват в том, что у нас промышленность разрушена!? Мигранты!!!"
" Пугачёв" дело рук буржуазных политиков, кого именно? Хоть бы узнать от вас кто там на такое способен?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волк пишет:
Какой еще нацизм?! Я идентифицирую себя как националиста, но никак не нацистом! Если хотите, можете назвать меня национал-патриотом.

Национализм - это воинственный патриотизм. Крайняя степень национализма - нацизм, необоснованная ненависть ко всему чужеродному с сортировкой своего же народа.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Kourveen пишет:
Национализм - это воинственный патриотизм. Крайняя степень национализма - нацизм, необоснованная ненависть ко всему чужеродному с сортировкой своего же народа.

Нет во мне ненависти.
Кстати, в соответствии с названием темы - сравним 2 диктатуры ХХ века: СССР и Третий Рейх? Сейчас стало модным говорить, что оба режима очень схожи. В чем же?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:53
Post Id

полковник

Волк пишет:
Нет во мне ненависти.

Я это вижу. А любовь к своему народу и уважение к другим - нормальное чувство, которое портится национальной враждой в угоду буржуазии. Нацизм и фашизм в Европе зародился за нежеланием буржуазии сдавать свои позиции под напором социалистических преобразований демократическим или революционным путём.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Кстати, в соответствии с названием темы - сравним 2 диктатуры ХХ века : СССР и Третий Рейх? Сейчас стало модным говорить, что оба режима очень схожи. В чем же?
Зачем? И так известно, что мы хуже, мы каннибалы. и войну просрали, а в Берлине были блахородные американцы ...насчёт моды... в вашей семье были фронтовики?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
А любовь к своему народу и уважение к другим - нормальное чувство, которое портится национальной враждой в угоду буржуазии. Нацизм и фашизм в Европе зародился за нежеланием буржуазии сдавать свои позиции под напором социалистических преобразований демократическим или революционным путём.
-----
Поддерживаю.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 23:07
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Зачем? И так известно, что мы хуже, мы каннибалы. и войну просрали, а в Берлине были блахородные американцы ...насчёт моды... в вашей семье были фронтовики?

Не согласен, хоть и иронизируете. Помните, перед выборами в России некие "рукопожатные" граждане называли коммунистов и сочувствующих "красно-коричневой чумой"? Припомнили и советстко-германскую дружбу до войны, и 17.09.1939 г., и то, что NSDAP расшифровывается как Национал-социалистическая немецкая рабочая партия...
Да, в моей семье был Дед-фронтовик, его брат, погибший в Беларуси в 1941 году. Дядя моей Матери - служил в СМЕРШ, воевал с диверсантами в лесах.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 23:28
Post Id

полковник

Волк пишет:
Не согласен, хоть и иронизируете. Помните, перед выборами в России некие "рукопожатные" граждане называли коммунистов и сочувствующих "красно-коричневой чумой"? Припомнили и советстко-германскую дружбу до войны, и 17.09.1939 г., и то, что NSDAP расшифровывается как Национал-социалистическая немецкая рабочая партия...
Да, в моей семье был Дед-фронтовик, его брат, погибший в Беларуси в 1941 году. Дядя моей Матери - служил в СМЕРШ, воевал с диверсантами в лесах.
значит, мы всё-таки лучше? По поводу пакта.. Никто не пеняет Польше за такой же пакт. Никто не припоминает Франции её договор с Гитлером.. Одни мы во всём виноваты..

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 23:31
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Одни мы во всём виноваты..

А то ж! Улыбка Однако не хрен ли в зубы либерастам?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 23:52
Post Id

полковник

Ну, сравнение нац. Райха с демократическим СССP сегодня имеет свои выгоды в определённых целях, потому не стихает антисоветская пропаганда и нападки на сталинизм, как на флагман советских достижений.
Вот тут подробней кому и зачем это выгодно:
http://www.litmir.net/br/?b=86928&p=1

-
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июля 2013 — 07:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
Нацизм и фашизм в Европе зародился за нежеланием буржуазии сдавать свои позиции под напором социалистических преобразований демократическим или революционным путём.

Сейчас в Европе стал в моде социализм, неплохо бы посмотреть на что он способен, Но для этого надо выбрать" страну,которую не жалко".( Бисмарк. Ровесник Маркса).
Коммунистическая циничная наивность просто умиляет.
Сегодня ваш коммунизм-старческий маразм и не более. Вы своё ДЕЛО сделали и вас выкинули за ненадобностью на помойку истории.
А ДЕЛО вы провернули немалое в угоду всё тех же "буржуинов".
70 с гаком лет СССР поддерживал левые взгляды и движения во всём мире, стимулируя рост Швондеров и Шариковых.
Весьма нужных козлов для тех же "буржуинов".
При том что "буржуин" при любом социальном устройстве никуда не девается. Это обычный господин жизни, будь то комиссар в пыльном шлёме или банкир в котелке и во фраке.
Жажда ВЛАСТИ -основной инстинкт животного и чаловечьего мира.
И вопрос только в том какой зверь вами будет править.
Одно дело благородный лев или медведь. А если обычный шакал, или просто кровосос( паразит)-комариная куча?
(Коммунистическая)(вы уже за скобками) , социал- демократическая идеология конечно расчищают дорогу для малых сих...грызунов..... Либерализм победно шагает по планете.
Национализм для него просто плотина созданная самой природой...Но и нас они сметут своим бульдозером...
П.С. А памятники Ленину оставят в знак признательности за выполненную для них работу. Всё описанное выше это-азы социальной философии и психологии.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июля 2013 — 10:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Сегодня ваш коммунизм-старческий маразм и не более. Вы своё ДЕЛО сделали и вас выкинули за ненадобностью на помойку истории .
Если коммунизм как идея умер и его похоронили за ненадобностью, то отчего такие средства по всему миру тратятся на борьбу с коммунистической идеологией? Ну похоронили и забыли.

Однако ритуальные пляски и завывания на этот счет со стороны либеро-нацистов не умолкают ни на секунду уже двадцать с лишним лет.

И это означает только одно: коммунизм более чем жив и даже один его призрак (о котором писал еще старина Маркс) до сих пор пугает разную либеро-нацистсткую нечисть до желудочных коликов.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 июля 2013 — 11:01
Post Id

полковник

Опер пишет:
Если коммунизм как идея умер и его похоронили за ненадобностью, то отчего такие средства по всему миру тратятся на борьбу с коммунистической идеологией? Ну похоронили и забыли.
Идея отборать собственность у богатеев будет будоражить умы всегда... Улыбка

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта, миномет 120 мм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история