Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Так ведь от казаков то большевицка сво...чь ничего и не оставила...кому погромничать то?
правда? а кто же у нас живёт на кубани и на Дону? плюнешь-обязательно в казака попадёшь.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я восхищаюсь мероприятиями проводимыми в казахстане по сохранению и оздоровлению своей нации, и даже одобряю битьё нагайкой там пьяных русских бомжей, если таковые ещё остались..
Так держать! Право руля , левых за борт!
браво!!!! Русский националист!!!! браво!!!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
И отказываюсь понимать.почему любовь к своему народу, к своей культуре, к своему языку должна обязательно щетиниться дремучей ненавистью к другим народам.

Национализм - ответная реакция на притеснения собственного языка, культуры, народа. Странно, что нашинские националисты сливают пар в сторону "понаехавших в столицы", если притеснением собственного народа и культуры занимаются в столицах политики от власти и чиновники. Но, такая ситуация объяснима тем, что буржуазия использует национализм для решения своих задач и увода народного гнева в иное русло. "Кто виноват в том, что у нас промышленность разрушена!? Мигранты!!!"

В прибалтийских республиках до 1939 года была военная диктатура?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:39
Post Id

полковник

а на Кубани и казахи живут. давайте их ногайкой по харе бить, чтоб говорили, что они русские!!
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Национализм - ответная реакция на притеснения собственного языка, культуры, народа. Странно, что нашинские националисты сливают пар в сторону "понаехавших в столицы", если притеснением собственного народа и культуры занимаются в столицах политики от власти и чиновники. Но, такая ситуация объяснима тем, что буржуазия использует национализм для решения своих задач и увода народного гнева в иное русло. "Кто виноват в том, что у нас промышленность разрушена!? Мигранты!!!"
и явреи!!!

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:44
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А "слово то "Русский" зачем в середину вставили? Это ж вас оно пужает, а меня действительно первое и третье слова...и прям таки есть за что ,поскольку третье слово это дочка первого....Страшна как атомная война .

Да какая Вам разница, ежели Вы русских сортируете как колбасу в магазине - сорт советский, сорт старорежимный, сорт евростандартный либерный, сорт кошерный, арийские колбаски.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волк пишет:
Так вот, главная суть национализма - борьба за жизнь и разум народа.
Только не в ущерб другим нациям и народам. А русские нацисты-националисты именно и исключительно только этим и занимаются что стравливают народы РФ друг с другом, надеясь на этой волне прорваться во власть и присосаться к государственной кормушке как кенгурята к сисе - не оторвешь пока не порвешь.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Мы снова отклоняемся от темы, но раз уж СССР называлм диктатурой, то приведу слова одного из героев Великой Отечественной войны, которого обвиняли в национализме. Итак, Герой Советского Союза Бауыржан Момыш-улы. Кстати, несмотря на то, что к званию был представлен в 1942 году, удостоен был лишь в 1990 году посмертно. А все из-за того, что отказался менять свою фамилию на Момышев. Обвинили в национализме.

Тот, кто не уважает свою нацию и не гордится ею, тот безусловный подлец и бродяга.

Нет национальной традиции, мешающей воевать, а есть национальная традиция, помогающая воевать. Религия, воровство, измена — не национальные традиции, а порок личности в нации. Национальная гордость — святыня и нерушимый закон для личности в нации.

С тех пор как я оказался здесь, я успел увидеть и почувствовать несколько моментов и обстоятельств. Я встретил ряд людей, слишком мелких, которые не смогли подняться выше своих корыстных целей, озабоченных шкурными интересами. Они вовсе забыли об интересах всего народа, родины, общества, будущего. Чем вы оправдаете то, что в хоре Оперного театра не осталось ни одного певца, исполняющего казахские народные песни. Разве не остаются без ответа до сих пор горькие и постоянно рождающиеся вопросы: кто думает о положении народа, кто защищает его честь, кто мы сами, с кем мы, кем станем, каково наше будущее? Или слишком много становится тех, кто забыл о том, что он казах и рожден казахом? Откуда идет и как родился обычай стыдиться того, что ты казах, и стесняться говорить на своем языке? Многие дети воспитываются порочно, в каком-то диком смешении принципов и понятий, вырастая не казахами и не русскими, а непонятными, оторванными от своих корней и не прижившимися в чужой почве существами. Почему вы не видите этого? Или не хотите видеть?

...воспитанность (әдеп) должна быть внедренной в сознание и привита в привычку (әдет) вместе с молоком матери, уважение к старшим, сознание долга и чести, как святыня, безукоризненное соблюдение общественного порядка, безмолвной покорности законам человека ставит превыше всего — воспитывают положительные качества, которые носят название благородства, любви к Родине, народу, семье, человеку, жизни. Человек, получивший благородное воспитание, владеет основой боевых качеств — преданностью, честностью, дисциплинированностью.

Игра в асык, жилик, жасырынбак, жарыс, курес, ак-суйек — воспитывают в юноше сноровку, ловкость, увертливость, меткость, быстроту, упорство и прочие военные (боевые) качества, необходимые солдату в бою, как воздух.

Бадик, той, айтыс — есть состязание быстрого мышления и остроумия. Нигде, как в айтысах, не застает человека врасплох многогранная неожиданность. Айтыс, бадик, той вырабатывали у юношей и девушек импровизаторские способности, любовь к устной литературе и мушке, расширяли их кругозор, они приобретали остроумие и смекалку.

Кокпар, байге, аударыспак — традиционные национальные спортивные игры, вырабатывающие смелость, ловкость, физическую закалку, азарт, способность к риску с расчетом, даже способность к самопожертвованию ради чести и славы своей. В благородстве этих игр не может быть никаких сомнений. Эти игры воспитывают благороднейшие рыцарские качества в джигите, столь необходимые для солдата Красной Армии.

Нашими полуказахами (шокынган) пренебрегались эти благородные традиции в воспитании боевых качеств, как "отжившие", они даже преследовались до сих пор людьми негосударственного ума, сидевшими за председательскими столами.

Вследствие такой оплошности в воспитании некоторая часть молодежи растет неузнаваемо развязной, легкомысленной, хилой, мешковатой, попадаются даже трусишки малодушные, шкурники.

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:53
Post Id

полковник

Опер пишет:
Только не в ущерб другим нациям и народам. А русские нацисты-националисты именно и исключительно только этим и занимаются что стравливают народы РФ друг с другом, надеясь на этой волне прорваться во власть и присосаться к государственной кормушке как кенгурята к сисе - не оторвешь пока не порвешь.
Поддерживаю..

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:53
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Я восхищаюсь мероприятиями проводимыми в казахстане по сохранению и оздоровлению своей нации, и даже одобряю битьё нагайкой там пьяных русских бомжей, если таковые ещё остались..

Замечательно! Как и в случае с финской русофобией, наши нацисты проявили себя во всей красе. Ещё одно доказательство, что нацисты ненавидят свой народ и готовы объединяться с себе подобными в интернацизм. У их своя особая нация.
Мы показали вам с экрана,
Загадку нынешнего века -
Рассказ о том, как обезьяна,
Произошла от человека.

-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 21:57
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Замечательно! Как и в случае с финской русофобией, наши нацисты проявили себя во всей красе. Ещё одно доказательство, что нацисты ненавидят свой народ и готовы объединяться с себе подобными в интернацизм. У их своя особая нация.
Мы показали вам с экрана,
Загадку нынешнего века -
Рассказ о том, как обезьяна,
Произошла от человека .
Лучше не скажешь. все "выступато" наших нациков просто "пронизаны" любовью" к своему народу.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:08
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Зачем верить россказням? У меня сосед из Казхахстана уехал .... Волк! Ваш брат, русский националист нагайкой по харе вас бить собирается, чтоб вы не вздумали вякнуть, что вы казах. о чём ещё говорить? Я никого ногайкой бить не хочу. предлагаю вернуться к теме ветки.. в Чечне диктатура?

Ой, я могу кучу примеров из жизни моих знакомых славян привести, которые уехали в Россию. Потом кто-то вернулся, кто-то жалел в письмах, тоскуя по Родине.
И я что-то не заметил, что Волкон грозился меня камчой отхлестать. Улыбка
 Григорий Я пишет:
Согласен полностью. И отказываюсь понимать.почему любовь к своему народу, к своей культуре, к своему языку должна обязательно щетиниться дремучей ненавистью к другим народам.

Где во мне ненависть? Я легко могу назвать русских своими братьями, пусть даже не по крови, но по духу, истории, в отличие от узбеков или кыргызов, например.
 Волкон пишет:
одобряю битьё нагайкой там пьяных русских бомжей, если таковые ещё остались..
Так держать! Право руля , левых за борт!

Это Вы загнули, батенька! Нахмурился Это мои сограждане!
 Григорий Я пишет:
а на Кубани и казахи живут. давайте их ногайкой по харе бить, чтоб говорили, что они русские!!

Казахи на Кубани? Вот новость! Не знал. Улыбка
 Опер пишет:
Только не в ущерб другим нациям и народам.

Конечно! В Казахстане живут около 120 народов. И все они - мои сограждане и соседи.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:15
Post Id

полковник

Волк, всё что Вы описываете, больше к патриотизму подходит, нежели к нацизму. Вот национализм, он где-то посередине.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июля 2013 — 22:18
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Волк, всё что Вы описываете, больше к патриотизму подходит, нежели к нацизму. Вот национализм, он где-то посередине.

Какой еще нацизм?! Не понял Я идентифицирую себя как националиста, но никак не нацистом! Если хотите, можете назвать меня национал-патриотом.
-----

email

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта, миномет 120 мм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история