Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Святич Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 20:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Опер пишет:
 Святич пишет:
А большинство получало 150-170 рубликов.
Большинство трудящихся в СССР были рабочими. А они получали по сдельному, сколько сделал, столько и получил.

Я скоро список тем начну составлять, в которых некий Опер разбирается как известное парнокопытное в цитрусовых Радость
В СССР в промпроизводстве было занято всего 30% трудоспособного населения. Это вообще в производстве. Включая бухгалетию и прочие службы промпредприятий. Сооветствено рабочих было от силы 25% трудоспособного населения.
Теперь о зарплатах. Средняя заработная плата в СССР в 1985г. составляла 173 рублика
http://www.opoccuu.com/wages.htm

Опер пишет:
150 рублей это был голый оклад, к которому полагались премии, прогрессивки и другие бонусы.

Мой дорогой друг. Премия была квартальной и вовсе не обязательной. Прогрессивка - это оплата за сверхнормативную работу. Единственным "прочим бонусом" была 13-я зарплата.

Опер пишет:
Ну я же не виноват в том что у некоторых серого вещества в голове не хватало поехать в ближайшее сельпо и купить себе кроссовки по госцене.

Ну да, страна дураков. Ехали в Москву и давились там в огромных очередях. Нет чтоб послушать некого Опера и затариться в ближайшем селе Радость

Опер пишет:
Вот у меня хватало, поэтому я и покупал.

35 рублей за кроссовки для среднестатистического гражданина СССР, женатого и с детьми, было суммой совершенно неподъёмной. На эти деньги хлебом и молоком семью можно было на несколько месяцев обеспечить.
И они своим трудом обеспечивали таким как вы возможность ходить в кроссовках Адидас.

Опер пишет:
 Святич пишет:
Хорошо, хорошо. Сформулируем так: пятилетние дети заняты, исключительно, изучением нуменклатуры товаров на прилавках магазинов.
Ничего удивительного. Так как я до того момента такой зубной пасты не видел, поэтому и запомнил - она по сравнению с "Поморином" пенилась как бешеная.

Угу. Ну что может ещё интересовать пятилетнего ребёнка кроме зубной пасты Радость

Опер пишет:
 Святич пишет:
Люди годами в очереди стояли, а тут за месяц и жильё?
Люди годами стояли в очереди в таких городах как Питер и Москва, в небольших городках жилье получали в течении года-двух.

Вот только в Невьянске, например, об этом не знали. Вы бы поехали, рассказали им Радость

Опер пишет:
А ценным специалистам давали практически сразу по приезду на работу.

Шикарный художественный свист Радость

Опер пишет:
Конкретно в 1987 году, я учился в 9-м классе и вместе с ними занимался дзю-до в местном Дворце спорта, там и познакомился.

Не, я конечно понимаю, 1987г., разгар перестройки. Но чтоб даже в это время можно было вот так приехать и поселиться в закрытый город Североморск... Радость

Опер пишет:
В номенклатуру должностей госслужащих входят. Но чиновниками-то не являются.

А не было в СССР никаких чиновников. Ни в каких документах они не фигурировали. Были госслужащие. И сейчас та же картина. "Чиновник" - это так, для журналистов термин.
И сейчас в России 1 650 тыс именно госслужащих.

Отредактировано модератором: Волк, 12 июля 2013 — 19:49
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 20:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Чем он реально мог навредить стране?

Я почём знаю. Это должен был решить суд рассмотрев его дело о оценив степень виновности. Раз виноват, значит ответил. Мне данный гражданин не знаком и с его делом я не ознакомлен, как тогда я могу обвинять/не обвинять или адвокатировать как Вы.
 glavstakanovec пишет:
Т.е. мои права здесь будут нарушены, так?

Т.е. Вы сами нарушаете принятые большинством правила. В условиях демократии - Вы не правы.
 glavstakanovec пишет:
Кого это волнует, кроме властей? Я живу в Москве, Вася Пупкин в Астрахани. Ему какая разница, откуда к нему идет з/п?

Вася Пупкин знает, что свою ЗП и соцпакет он заработал и вполне может задать резонный вопрос: "А этот свободный художник с каких щей имеет те-же льготы и права, как и те, кто их заработал?" И Василий будет трижды прав.
Вот предположите ситуацию масштабом поменьше:
На предприятии для своих работников работает бесплатный профилакторий и иные блага по льготным тарифам. С какой радости приходящий со стороны будет наравне со всеми пользоваться данными льготами? Как минимум с Вас попросят оплатить полную стоимость, но не делать же в каждом магазине и учреждении отдельный прайс/тариф для тунеядцев. Это ведь абсурд, ежели учесть, что таковых ноль целых, ноль ноль ноль один десятый процента.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Где у нас сейчас РЕАЛЬНО ущемляются права меньшинств, не угрожающим обществу?

У нас сегодня не демократия, а правило леса - кто сильнее, тот и прав. Ущемляются права большинства.
 glavstakanovec пишет:
Вы удивитесь, но я могу перекинуть стрелки на 180 градусов. Посмотрите любой справочник, и поймете, что такие штуки, как коробка, подвеска, двигатель модели авто не меняют. Комплектацию, модификацию- да, но не модель.

Рад за Вас. Но в суть проблемы тем не менее не сумели вникнуть ни в жизни ни с моей скромной помощью.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 20:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

glavstakanovec пишет:
Не может быть руководства, угождающего всем, согласны?
Абсолютно. Но и агрессивное меньшинство не должно диктовать большинству свою волю.

glavstakanovec пишет:
Морозовская стачка пойдет?
Возможно. Но в случае с митингами власть прислушивается к протестующим только в том случае, если ситуация грозит выходом из под контроля.

glavstakanovec пишет:
Как? Если были такие действенные рычаги, то откуда взялись миллионы, поддержавшие развал СССР . Говорить о происках Запада не надо- в благополучном государстве таковые будут подняты на смех.
К при меру обращения с жалобами в соответствующие органы власти.
Кстати, миллионы, поддержавшие развал СССР всё же оказались в меньшинстве по сравнению с теми кто голосовал против. да и честно говоря уже и союз был не тот.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 2019
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Kourveen пишет:
Заблуждение. В деревнях ещё и библиотеки существовали и прессу выписывали. Одевались не хуже городских, если не приличнее.

Ясное дело, что заблуждение. Особенно если учесть, что в Наунак можно попасть только по воде, дорог туда нет, электростанция там дизельная с 6 утра и до 12 ночи потом выключают. Продукцию и топливо завозили туда весной один раз в год. Люди там жили рыбой и ягодой кругом болота и река. Самый раз в грязи по колено идти в туфлях в библиотеку которой там не было, но даже если она бы и была некому туда было ходить. А уж пресса туда не попадала, могли завезти один раз и все. Народ просто выживал, не до чтения им было. У них там даже денег не было. Все деньги находились в Каргоске (городок такой) в сберкассе. У нас оставался бензин, так местный мужик которому нужен был бензин предложил нам взамен соленую рыбу, а не деньги. А вы говорите заблуждение. Плохо знаете, что у нас в СССР происходило. Может потому, что вы из европейской части России и думаете, что и везде так? Ошибка.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:19
Post Id

полковник

Турист пишет:
Ясное дело, что заблуждение.

Само собою, поскольку сделали выводы относительно всей страны на примере одной деревни. Это всё одно что пощупав в темноте хобот слона сделать вывод что слон - это большая змея. Я во многих деревнях бывал и в разных республиках союза, есть с чем сравнить. Покрайней, грязи по колено нужно постараться найти.
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:26
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:
 Турист пишет:
Ясное дело, что заблуждение.

Само собою, поскольку сделали выводы относительно всей страны на примере одной деревни. Это всё одно что пощупав в темноте хобот слона сделать вывод что слон - это большая змея. Я во многих деревнях бывал и в разных республиках союза, есть с чем сравнить. Покрайней, грязи по колено нужно постараться найти.

А не надо по колено. Хватит по щиколотку. Уже достаточно чтоб никому в здравом уме не пришла в голову мысль в туфлях прогуляться.
Кстати, а в связи с чем вы такие инспекционные поездки по деревням совершали?
-----

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Раз виноват, значит ответил.
Железная логика. Виноват, а генетика до сих пор в одном ряду с астрологией и алхимией.
 Kourveen пишет:
Т.е. Вы сами нарушаете принятые большинством правила. В условиях демократии - Вы не правы.
В условиях демократии я могу делать, что хочу, при условии, что этим не приношу вред обществу. Бездельем навредить проблематично.
 Kourveen пишет:
А этот свободный художник с каких щей имеет те-же льготы и права, как и те, кто их заработал?
А какие у меня льготы-раз, и какое его дело-два? Я ж к нему в кошелек не лезу?
 Kourveen пишет:
Ущемляются права большинства.
Чем? Примеры, пзалста.
 Kourveen пишет:
Но в суть проблемы тем не менее не сумели вникнуть ни в жизни ни с моей скромной помощью.
Про суть проблемы я писал ранее, приведя живой пример.
 Andrew Vladoff пишет:
Но и агрессивное меньшинство не должно диктовать большинству свою волю.
Само собой, об этом я писал.
 Andrew Vladoff пишет:
Но в случае с митингами власть прислушивается к протестующим только в том случае, если ситуация грозит выходом из под контроля.
Тогда ситуация была под контролем))). Так же, как и во Франции в 68м, когда требования об отставке правительства де Голля не были поддержаны ни парламентом, ни большинством французов. Итог известен.
 Andrew Vladoff пишет:
Кстати, миллионы, поддержавшие развал СССР всё же оказались в меньшинстве по сравнению с теми кто голосовал против. да и честно говоря уже и союз был не тот.
Великое и процветающее государство за 70 лет не разваливается.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:35
Post Id

полковник

Святич пишет:
А не надо по колено. Хватит по щиколотку. Уже достаточно чтоб никому в здравом уме не пришла в голову мысль в туфлях прогуляться.

А ежели всё так запущено главой поселения, то можно туфли уже в клубе надеть или в райцентр в них съездить по делам или на прогулку. Между делом, в некоторых леспромхозных посёлках, в которых люди пахали будь здоров, видак и огромный телек были в каждом доме работяги, в те времена, когда это было мечтой позднесоветских граждан. Ну пахали люди как следует в суровых условиях их и снабжали нехило. Кроссовки там тоже продавались, когда они в моду вошли. Грязи, как понимаете, там не водилось.
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:43
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

А ежели всё так запущено главой поселения

А при чём тут глава поселения? У нас, знаете ли, не Сахара. Осенью и весной дожди идут. И что вы с грунтовкой не делайте - её всё одно развезёт.

Kourveen пишет:
Между делом, в некоторых леспромхозных посёлках, в которых люди пахали будь здоров, видак и огромный телек были в каждом доме работяги, в те времена, когда это было мечтой позднесоветских граждан.

В 1987г. был в стройотряде как раз в таком посёлке под Абаканом. И никаких видаков, никаких громадных телеков. Стандартные советские "Темпы" и ему подобные. Не делали в СССР громадные телеки. И дороги грунтовые были.
Так что хорош уже гнать.

(Отредактировано автором: 11 июля 2013 — 21:44)
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Между делом, в некоторых леспромхозных посёлках, в которых люди пахали будь здоров, видак и огромный телек были в каждом доме работяги, в те времена, когда это было мечтой позднесоветских граждан.

Если речь идёт о 89-90 годах, то и телек, и видик могли быть. Если леспромхоз продавал древесину в Финляндию, то потом со своего валютного счёта мог тратить часть выручки на "товары народного потребления", закупая их например, через внешпосылторг, а затем распределяя между работягами.

Что касается дорог, то Святич прав - грунтовка она и есть грунтовка.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 21:55
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Железная логика. Виноват, а генетика до сих пор в одном ряду с астрологией и алхимией.

Глубокий вывод. А на чём он основан?
 glavstakanovec пишет:
В условиях демократии я могу делать, что хочу, при условии, что этим не приношу вред обществу. Бездельем навредить проблематично.

Чё, пример со льготами своим работникам не поняли? Вы какой трудовой вклад внесли в работу предприятия (государства), чтоб пользоваться льготами для трудяг?
 glavstakanovec пишет:
А какие у меня льготы-раз, и какое его дело-два? Я ж к нему в кошелек не лезу?

Как раз таки лезете. С вас денег не возьмут за образование/медуслуги и прочая. А это общий вклад всего трудового народа. Попробуйте рассмотреть то государство как большое предприятие или механизм, в котором любое паразитное звено существует за счёт других.
 glavstakanovec пишет:
Про суть проблемы я писал ранее, приведя живой пример.

Как раз данный пример говорит о непонимании. Не трясите с меня более доводов, достаточно что пара форумчан с моей Т.З. на сегодняшнее развитие технологий согласились, хотя я не так подробно как Вам излагал. Значит не в моих объяснениях дело.
 glavstakanovec пишет:
Чем? Примеры, пзалста.

Большинство недовольно сегодняшней властью состоящей из представителей либерального меньшинства, но сегодняшняя власть уходить не желает, устраивая манипуляции с выборами, проводя лживую антисоветскую пропаганду, устраняя альтернативность как строю, так и кандидатам. Низы не могут так дальше жить, верхи не желают ничего менять, народные протесты подавляются силой, объединяющая и направляющая сила подвергается гонениям (оттого до сих пор такая истерия по советскому прошлому из уст либералов на ТВ и в прессе). Вооот...
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 22:02
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Большинство недовольно сегодняшней властью

И как вы определили что недовольных большинство?
-----

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум пуля, женщины в армии россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история