Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 16:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4128
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Святич пишет:
А что, в демократических странах в парламентах законы принимаются не большинством, а меньшинством?
Я не об этом. В демократических странах меньшинство не репрессируется.
 Опер пишет:
В самом начале разговора на эту тему. В их так опровергнуть и не смогли.
Я Вам сказал, что это набор цифр, означающий что угодно. Может, количество крестьян, а, может, число эмигрантов из Новой Гвинеи, получивших гражданство. Остальное- флуд.
 Опер пишет:
Документов (неопровержимых доказательств) от Вас я так и не увидел. Из чего и сделал этот вывод.
Взаимно. См. выше.
 Опер пишет:
Вы не перескакивайте а выкладывайте сови доказательства того что Ленин был уголовным преступником а не административником.
Смотрим УК РФ.
Спойлер (Отобразить)
Да ладно, это ж либерастия. Вот кодекс 22 года- это сила! Смотрим:
Спойлер (Отобразить)
А, ну да, мыж про период до революции. Смотрим Уголовное уложение 1903 г, а именно, главу 3. Получается, что в РИ, что в СССР, что в РФ деятельность, направленная на свержение действующего строя, является уголовно наказуемой, а лицо, эту деятельность осуществляющее- бандюком. Стыдно не знать такие простые вещи, товарищ милиционер!
 Опер пишет:
Т.е. вы не отрицаете того что фермеры как производители сельхозпродукции не оправдали себя с экономической точки зрения. А к чему тогда наезды на колхозную систему?
В странах загнивающего Запада про отсталость фермерской системы не знают, и продолжают ею пользоваться. А вот в загнувшемся от своей прогрессивности СССР внедрили передовейшие колхозы, и от этой передовейшести страна и развалилась. Не выдержала, понимаешь, изобилия.
 Опер пишет:
Так никакой критике не было, ни перекрестной ни параллельной.
Вы от нее увильнули, отказавшись предоставить конкретно запрашиваемые цифры.
 Опер пишет:
Чтобы разобраться в причинах по которым сложилось такое мнение. Потому что именно в причинах суть.
И? Маркс- жертва обстоятельств, или-таки славянофоб, и все?
 Опер пишет:
Другими словами Вы сами подтверждаете что ни о каком честном ведении своего дела в современнойРоссия нии речь не идет. Т.е. все происходит именно так, как написал Локк: "Ни кто не может разбогатеть, не принося убытка другому".
Само собой. Так же, как и в СССР, и в РИ, и в США, и в Англии, и в Китае, и везде, и всегда. Локк прав.
 Опер пишет:
Можем сравнить и с другой стороны: сколько техники в СССР и сейчас покупалось за наличку и сколько в кредит. А отсюда сделать вывод о платежеспособности населения.
О причинах увеличения покупок в кредит я писал. И это не российская особенность. Так живут во многих странах мира, и в этом нет ничего страшного.
 Опер пишет:
При этом можем
 Опер пишет:
Можем сравнить
Вы будете мочь или сравнивать? Я предложил свои градации две страницы назад. А то, что рабочий в СССР мог купить "копейку" за 10 зарплат, а в РИ "приору"- за 20 либо в кредит не есть показатель. Усложнение и, следовательно, дорожание техники не прямо пропорционально изменению зарплаты. Опять-таки, во всем мире.
 Опер пишет:
Так 20 с лишним лет уже прошло как СССР не существует.
А сколько он существовал до этого? Экономику после войны подняли, эдак, к середине 60х. Те же 25 лет. Вопрос, чем занималась КПСС в то время, как баба Клава топила печку дровами?
 Опер пишет:
Неужто опять коммунисты виноваты?
Сейчас-нет, только действующая власть, и ответственности с нее никто не снимает. Но за грехи прежней власти она не в ответе.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Тогда ещё с царизма следует начать, при котором необразованное население ютилась в лачугах и впахивало за корку хлеба с утра до ночи не разгибаясь.
С Николая и бОльшей части его компании вины никто не снимал, впрочем, они расплатились. Или будем для пущего эффекта плясать на их костях?
 Kourveen пишет:
А я не знаю зачем мешают.
Я про советские годы))). Много ли Вы назовете частных предпринимателей году, эдак, в 1950?
 Kourveen пишет:
Берут. Качество всё хуже, а жить треба.
Само собой. Техника развивается, и через год мобильник устареет, и его выкинут/отдадут родителям/продадут и купят новый, понавороченнее. Смысл производителю делать его архинадежным, если ему (мобильнику) нужно проработать год, а потом пусть хоть рассыплется- неважно, он уже на свалке.
 Kourveen пишет:
А если нет выбора? Ну нет его в некоторых категориях товаров,
Не понял. Вы о каких именно? Единственное, что на ум приходит- жилье. Тут согласен без вопросов, большинству населения квартира или дом не по карману без кредита.

(Отредактировано автором: 10 июля 2013 — 16:14)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 16:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
В странах загнивающего Запада про отсталость фермерской системы не знают, и продолжают ею пользоваться. А вот в загнувшемся от своей прогрессивности СССР внедрили передовейшие колхозы, и от этой передовейшести страна и развалилась. Не выдержала, понимаешь, изобилия.

Знают там про низкую эффективность фермеского хозяйства по сравнению с коллективным. А аграрная РИ себе ни прокормить ни защитить не могла, пока колхозы не внедрили и уж совсем не потому CCCP развалился, тем паче тогда и колхозов в их первоначальном виде не осталось фактически. Зачем делать такие мимолётные выводы? Мы же не на митинге домохозяек.
 glavstakanovec пишет:
С Николая и бОльшей части его компании вины никто не снимал, впрочем, они расплатились. Или будем для пущего эффекта плясать на их костях?

Так зачем сегодняшние проблемы страны перекладывать на большевиков и плясать уж 20 лет на их костях? Не большевики покрали асфальт с дорог и сбережения у населения. Не большевики развалили промышленность, с/х, науку и образование. Не большевики устроили демографический кризис.
 glavstakanovec пишет:
Я про советские годы))). Много ли Вы назовете частных предпринимателей году, эдак, в 1950?

Точно больше, чем в 60-м. Они даже в планах развития присутствовали совместно с поддержкой. При этом ни госрекета, ни бандитского и свободный сектор рынка, куда иноземцев не пущали, а госпредприятия занимали иную нишу. Чем не поддержка своего производства?
 glavstakanovec пишет:
Само собой. Техника развивается, и через год мобильник устареет, и его выкинут/отдадут родителям/продадут и купят новый, понавороченнее. Смысл производителю делать его архинадежным, если ему (мобильнику) нужно проработать год, а потом пусть хоть рассыплется- неважно, он уже на свалке.

Дело уже не в этом. Согласитесь, что тот мобильник или резиновый коврик в автомобиль не стоят своей цены? Однако прибыль выжимать требуется по-любому. Вот идёт игра идей, заместо нормальной жизни. Уж кто кто, а только не буржуи заинтересованы в изобилии дешёвых и качественных товаров.
 glavstakanovec пишет:
Не понял. Вы о каких именно?

Уже ответил Святич`у.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 16:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4128
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Зачем делать такие мимолётные выводы?
Тогда почему на Западе всего полтора колхоза?
 Kourveen пишет:
Так зачем сегодняшние проблемы страны перекладывать на большевиков и плясать уж 20 лет на их костях?
Это Вы кому? Сегодняштие проблемы у нынешних властей. Я лишь пишу в рамках темы, что СССР- далеко не демократическое государство с кучей проблем. Некоторое подобие демократии появилось лишь в конце 70х, и то с массой оговорок.
 Kourveen пишет:
Точно больше, чем в 60-м.
Примеры можно?
 Kourveen пишет:
Согласитесь, что тот мобильник или резиновый коврик в автомобиль не стоят своей цены?
Само собой.
 Kourveen пишет:
Однако прибыль выжимать требуется по-любому.
Конечно, если продавать коврик по себестоимости, то на какой шиш производить второй коврик и платить зарплаты?
 Kourveen пишет:
Уже ответил Святич`у.
Понял, извините, не посмотрел.
 Kourveen пишет:
Оргтехника
Выбор дичайший, как для обывателя, так и для организации.
 Kourveen пишет:
автомобили
??? Да их как грязи- любых марок, стран, лет, цветов и комплектаций.
 Kourveen пишет:
станки
Не интересовался.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2013 — 16:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11548
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec пишет:
В Израиле - не полтора. На 2001 г. - 267 штук.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 16:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Kourveen пишет:
 Святич пишет:
Брежнев троцкист? Ну вы загнули

А ему уже ничего не оставалось, как поддерживать предыдущий курс.

То есть у вас и Сталин троцкист... Совсем шикарно...

Kourveen пишет:

Святич пишет:
А на счёт "не мало"... Направления вместо дорог, тысячи негазифицированных деревень, разваливающиеся деревенские школы и больницы...

В деревнях школы и больницы были, как и совхозы и колхозы. Нонче это гиблые места с кустарными промыслами от силы.

Ага. Не довелось вам в тех деревнях побывать. На многие из тех школ и больниц без слёз взглянуть было нельзя.

Kourveen пишет:
 Святич пишет:
Вот интересно, почему госаппарату какой-нить мумба-юмбы вы платить готовы, а своему нет?

А почему наш госаппарат размером с тысячью мумбо-юмбов и с огромными запросами?

А необходимые размеры будете оценивать лично вы?

Kourveen пишет:
Школы и детсады не строятся

Врать не надо.

Kourveen пишет:
 Святич пишет:
Назовите эти категории товаров.

Оргтехника, автомобили, станки.

Вы бредите? Десятки марок по каждой позиции.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 Святич пишет:
А что, в демократических странах в парламентах законы принимаются не большинством, а меньшинством?
Я не об этом. В демократических странах меньшинство не репрессируется.

А вот это зависит от поведения этого самого меньшинства.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2013 — 16:49
Post Id

полковник

Численность госслужащих на 2010 г. - 1 650 000 человек. Это без учета ВС и правоохранительных органов.
Kourveen прав. Слишком их много.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 17:19
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:

Я по Западу не спец, должны быть коллективные хозяйства дольщиков, не все же у них индивидуалы.
 glavstakanovec пишет:
Это Вы кому? Сегодняштие проблемы у нынешних властей. Я лишь пишу в рамках темы, что СССР - далеко не демократическое государство с кучей проблем. Некоторое подобие демократии появилось лишь в конце 70х, и то с массой оговорок.

Демократия в 70-х уже шла на спад, хотя ко мнению народа всё одно прислушивались.
 glavstakanovec пишет:
Примеры можно?

Разве Вы не участвовали в обсуждениях сталинских промартелей и другой кооперации, как и просто частников индивидуалистов? При НСХ эту сферу производства искоренили, как и колхозы (по сути - сельхозартели).
 glavstakanovec пишет:
Конечно, если продавать коврик по себестоимости, то на какой шиш производить второй коврик и платить зарплаты?

ЗП уже входит в себестоимость, если не ошибаюсь. Но дело не в этом... вопчем, наслаждайтесь потребительким раем, лично мне этот рай кажется дешёвым надувательством.
 glavstakanovec пишет:
Выбор дичайший, как для обывателя, так и для организации.

Вы смеётесь? Выбор дичайший, а стоимость владения растёт, несмотря на снижения цены оборудования, за снижением качества и искусственным снижением ресурсов. Грамотные клиенты берут дорогой Рикох и экономят нервы и средства, а остальные юзают дешёвые Самсунги и тратятся на их содержание многократно. К сожалению, солидные производители уже тоже пошли по пути обмана потребителя, поскольку переубедить не получается, особенно ежели деньги не свои, а бюджетные, да ещё и тендеры выигрываются уже в момент их написания.
 Святич пишет:

Никого не позабыли на отрезке временном?
 Святич пишет:
Ага. Не довелось вам в тех деревнях побывать. На многие из тех школ и больниц без слёз взглянуть было нельзя.

В дореволюционных не бывал, так их и не было фактически. А вот по советским деревням Союза проехался, там даже книжные магазины были с приличным ассортиментом.
 Святич пишет:

Я в них бываю и наглядно вижу, что 10 бухгалтеров одного отдела одного их подразделений казначейства выполняют ту же работу, с которой справляется один (даже не бухгалтер, а корпоративный менеджер) частной фирмы. Ну и накой такие штаты раздувать? Чтоб с безработицей бороться? Так зачем предприятия продавать/закрывать/мешать развитию. Деньги в бюджет не из воздуха поступают и никакой нефти на его обеспечение не хватит.
 Святич пишет:
Врать не надо.

Так и не врите. Как раз во многих детсадах разместились расплодившиеся госучреждения, пока себе отдельные хоромы не построили. С проблемой дитё в садик пристроить знакомы?
 Святич пишет:

Вы хамить то завязывайте, не в своём кругу за банкой пива "беседуете".
Ассортимент не показатель качества, которое может спец оценить или грамотный потребитель.
 Стас1973 пишет:
В Израиле - не полтора. На 2001 г. - 267 штук.
 Стас1973 пишет:
Численность госслужащих на 2010 г. - 1 650 000 человек. Это без учета ВС и правоохранительных органов.

Благодарю за инфу!
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2013 — 17:27
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Благодарю за инфу!
На здоровье.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 17:59
Post Id

майор

[+]

Стас1973 пишет:
Kourveen прав. Слишком их много.

А в США только федеральных чиновников 2,1 млн. чел. А у нас таких чуть больше полумиллиона.
http://ttolk.ru/?p=540
Нам по этим показателям до запада ещё расти и расти
(Добавление)
 Kourveen пишет:

Святич пишет:

Никого не позабыли на отрезке временном?

То есть Сталин друзьям нашим меньшим после войны денег не давал?

Kourveen пишет:
 Святич пишет:

В дореволюционных не бывал, так их и не было фактически. А вот по советским деревням Союза проехался, там даже книжные магазины были с приличным ассортиментом.

Особненно в нечерноземье и за Уралом. В тех где газа не было.

Kourveen пишет:
 Святич пишет:

Я в них бываю и наглядно вижу, что 10 бухгалтеров одного отдела одного их подразделений казначейства выполняют ту же работу, с которой справляется один (даже не бухгалтер, а корпоративный менеджер) частной фирмы.

Так вы у нас, батенька, приглядкин. Постояли, посмотрели - и сразу всю работу оценили. Ну тогда понятно.
Вы бы пошли европейцев уму разума поучили. А то у них чиновников на душу населения в 4-7 раз больше.

Kourveen пишет:
Так и не врите. Как раз во многих детсадах разместились расплодившиеся госучреждения, пока себе отдельные хоромы не построили. С проблемой дитё в садик пристроить знакомы?

А в СССР её не было, что ли?

Kourveen пишет:
 Святич пишет:

Вы хамить то завязывайте, не в своём кругу за банкой пива "беседуете"

В моём кругу люди так глупо и откровенно не врут.

Kourveen пишет:

Ассортимент не показатель качества, которое может спец оценить или грамотный потребитель.

А вот ужиком извиваться не надо. Вы что продекларировали? Что нет альтернативы. Соврали? Соврали.
Идём дальше. Значится автомобили и оргтехника не качественная? Вот прямо вся?

(Отредактировано автором: 10 июля 2013 — 18:09)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 18:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11457
Дата рег-ции: 5.04.2012  

glavstakanovec пишет:
Я Вам сказал, что это набор цифр, означающий что угодно. Может, количество крестьян, а, может, число эмигрантов из Новой Гвинеи, получивших гражданство. Остальное- флуд.
Не надо съезжать. Вам выложили цифры, показывающие количество выданных паспортов за период с 1933 по 1940 годы.
Так что либо выкладывайте документы, подтверждающие что крестьянам паспорта выдавать запрещалось, либо признавайте что Ваши утверждения на этот счет как минимум ошибочны.
И учтите, я с Вас все равно не слезу по этому вопросу, так как тут уже дело принципа.

glavstakanovec пишет:
Смотрим Уголовное уложение 1903 г, а именно, главу 3. Получается, что в РИ, что в СССР , что в РФ деятельность, направленная на свержение действующего строя, является уголовно наказуемой, а лицо, эту деятельность осуществляющее- бандюком. Стыдно не знать такие простые вещи, товарищ милиционер!

Вот только Ленина никогда по этому Уложению не судили. Стыдно таких вещей не знать если уж лезете в споры на исторические темы.

glavstakanovec пишет:
В странах загнивающего Запада про отсталость фермерской системы не знают, и продолжают ею пользоваться.
Да не интересно мне про Запад. Там другой климат, другое количество техники (в разы больше чем было в советских колхозах).
При этом там фермеры все в кредитах как в шелках, поэтому они по сути являются обычными наемными бригадами сельхозрабочих нанимаемыми соответствующими менеждерами банков - фактических владельцев земли. Да плюс государство их дортирует так как никогда советские колхозы не дотировали.

glavstakanovec пишет:
Вы от нее увильнули, отказавшись предоставить конкретно запрашиваемые цифры.
Цифры Вам были представлены. Могу повторить.

glavstakanovec пишет:
И? Маркс- жертва обстоятельств, или-таки славянофоб, и все?
А это как у кого соображалка работает. По мне так эти слова были вызваны реакцией на роль Российской империи в подавлении революционного движения в еропейских государствах, за которое она получила нелестное прозвище "жандарм Европы".

glavstakanovec пишет:
Само собой. Так же, как и в СССР
Да ладно. В СССР вполне можно было честно вести собственное дело, законодательство это вполне позволяло.

glavstakanovec пишет:
О причинах увеличения покупок в кредит я писал. И это не российская особенность. Так живут во многих странах мира, и в этом нет ничего страшного.
Это Вы расскажите тем, кого коллекторы за долг банку вышвырнули из квартиры и превратили в БОМЖей.

glavstakanovec пишет:
Вы будете мочь или сравнивать? Я предложил свои градации две страницы назад.
Ну так выкладывайте цифры, Вы же предложили.

glavstakanovec пишет:
А то, что рабочий в СССР мог купить "копейку" за 10 зарплат, а в РИ "приору"- за 20 либо в кредит не есть показатель. Усложнение и, следовательно, дорожание техники не прямо пропорционально изменению зарплаты.
Да не смешите, установка АБС не может привести к удорожанию автомашины в несколько раз. А в остальном "приора" та же "восьмерка" или "девятка" только в другом кузове.

glavstakanovec пишет:
Экономику после войны подняли, эдак, к середине 60х. Те же 25 лет. Вопрос, чем занималась КПСС в то время, как баба Клава топила печку дровами?
КПСС пыталась в одиночку противостоять всем ведущим странам мира. А перед демократами такой проблемы не стоит, поскольку они якобы у всех в друзьях ходят.
Так что деньги, которые КПСС вынуждена была тратить на оборону, демократы могли потратить на развитие страны.

glavstakanovec пишет:
Но за грехи прежней власти она не в ответе.
Ну отчего же? Они сами назвали себя правопреемниками СССР, так что взяли на себя все грехи прежней власти. Причем добровольно взяли.
(Добавление)
 Святич пишет:
И тем не менее они были. А сейчас их просто нет, потому что позакрывали а специалисты разбежались на рынках ширпотребом торговать.
(Добавление)
 Святич пишет:
Особненно в нечерноземье и за Уралом. В тех где газа не было
В СССР в сельпо можно было спокойно без всякой очереди купить те предметы быта и роскоши, за которыми в городах приходилось в очередях давиться. Так что тут Вы не правы абсолютно.
(Добавление)
 Святич пишет:
Вы бы пошли европейцев уму разума поучили. А то у них чиновников на душу населения в 4-7 раз больше.

А вот в СССР (даже в позднем, про сталинские времена я вообще помолчу)их было в разы меньше чем в Россиянии и они прекрасно справлялись со своими обязанностями, в одиночку успешно противостоя всем ведущим странам мира на протяжении десятилетий.
Так что дело не в количестве чиновников, а в их профессионализме и желании работать для народа, а не на собственный карман.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 18:39
Post Id

полковник

Святич пишет:
Нам по этим показателям до запада ещё расти и расти

Хорошо бы ещё соотношение производственных сил с управленческими сравнить. Если они могут себе позволить содержать больший аппарат за счёт своего производства и ограбления чужих стран, то почему и нет.
 Святич пишет:
То есть Сталин друзьям нашим меньшим после войны денег не давал?

За просто так? Нет. Только для выгоды своей страны.
 Святич пишет:
Особненно в нечерноземье и за Уралом. В тех где газа не было.

У нас газа не было и нет. В чём проблема то? Частные дома дровами топят, многоквартирки и учреждения на паровом отоплении, угольком топят.
Ан да, был газ, его покупали в баллонах для газовых плит.
 Святич пишет:
Так вы у нас, батенька, приглядкин. Постояли, посмотрели - и сразу всю работу оценили. Ну тогда понятно.

Что значит постоял, посмотрел? Я с ними сотрудничаю по проф.деятельности, и не только с госучреждениями, поэтому могу оценить масштабы и эффективность. Шутить далее будете или остановимся на достигнутом?
 Святич пишет:
А в СССР её не было, что ли?

Ещё раз. При мне, на закате CCCP, жилые кварталы строились быстрыми темпами вместе со школами (с бассейнами) и садиками. Во времена РФ многие детсады, за нерождаемостью и вымиранием населения, заняли госучреждения, а в оставшихся сократились штаты. Приходится за подарки в виде ноутбуков детей пристраивать, да и то, в перегруженные группы.
 Святич пишет:
В моём кругу люди так глупо и откровенно не врут.

Тогда зачем они с Вами общаются, если Вы глупо и откровенно врёте, как по фактам, так и в мою сторону?
 Святич пишет:
А вот ужиком извиваться не надо.

Так и не извивайтесь. Ежели у Вас с понималкой туго, то я чем могу помочь?

(Отредактировано автором: 10 июля 2013 — 18:43)
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 18:54
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:
 Святич пишет:
И тем не менее они были. А сейчас их просто нет, потому что позакрывали а специалисты разбежались на рынках ширпотребом торговать.

Не надо сказок. Сельские школы закрывают там, где, практически, нет детей.

Опер пишет:
 Святич пишет:
Особненно в нечерноземье и за Уралом. В тех где газа не было
В СССР в сельпо можно было спокойно без всякой очереди купить те предметы быта и роскоши, за которыми в городах приходилось в очередях давиться.

Опер, ну к чему этот художественный свист? Можно подумать перед вами люди в СССР не жившие. В сельпо под Невьянском хле можно было только с утра купить. А кто не успел - тот опоздал. А вы нам тут сказки про заваленность сельпо дефицитом вещаете.

Опер пишет:
 Святич пишет:
А вот в СССР (даже в позднем, про сталинские времена я вообще помолчу)их было в разы меньше чем в Россиянии

В СССР считали только госчиновников. А ведь были ещё обкомы-райком. Были ещё профкомы. Сколько там дармоедов сидело?

Отредактировано модератором: Волк, 12 июля 2013 — 19:34
-----

email

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум пуля, женщины в армии россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история