Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Не надо прибедняться. Российская экономика и до и после революции была в ТОП-10 мировых экономик. Потенциал у страны всегда был. Тем более в сельском хозяйстве. Это вам не Сомали.

Хто ж прибедняется то? Однако, в аграрной стране регулярный голод, отставание промышленности от ТОП-10 с каждым годом всё больше, зависимость от иностранного капиталла и заморского импорта оборудования/технологий/конечной продукции всё сильнее. Потенциала страны хватило, чтоб в ПМВ с усилием всех ресурсов и изъятия последней рубахи с мужика, к 1917 году обеспечить армию вооружением на необходимость 1915 года. Тупик одним словом, а учитывая внутренние противоречия - полный крах.
 Центурион пишет:
Думаю что вы гиперболизируете достижения ИВС и вред от Хрущев а.

Факты говорят сами за себя, как и всё более настырная антисталинская пропаганда в лице заклятых "друзей" России - вельмож и русофобов.
 LVZh пишет:
Скажем так, если бы большевики не взяли власть и не победили бы в развязанной не ими Гражданской войне, то русских, как украинцев, белоруссов и т.д., уже не было бы.
Думаю, что авральные темпы индустриализации и коллективизации с сопутствующими перегибами были вызваны жутким дефицитом времени на развитие страны при наличии постоянной внешней угрозы.

Поддерживаю данную ТЗ.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

Война 1812 года
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

Сначала я читал об этом, а уж потом гуглил. У вас, видимо, наоборот.))))
Ничьих покаяний здесь не требуется. Здесь требуется не оправдывать насильников и зверей.

Эти звери - прямое следствие политики фигуранта. Причем следствие совершенно неизбежное.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Центурион пишет:
Бисмарк и Вильгельм взяли идею доминантности немецкой нации как направление развития государства
Вот как раз эти двое были вполне адекватными националистами и всего лишь добивались равноправия германской нации на мировой арене.
Фошистами -шовинистами в те годы были англичане и французы, вот кто владел почти всем миром и изрядно его эксплуатировал в свою пользу.
Немцы хотели получить свою долю от того пирога, тем паче ,что они были здоровой и очень конкурентоспособной нацией,..... да и сейчас тянут на себе всю Европу....
Немцы заслужили быть равными среди равных.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

бармалей пишет:

Ничьих покаяний здесь не требуется. Здесь требуется не оправдывать насильников и зверей.

Большинство россиян, несмотря на личную неприязнь к бывшему императору, не оправдывают действия убийц.
Царя и особенно его детей - жалко.
Вас такой ответ устраивает.
Но не надо навешивать ярлыки на целые нации.

бармалей пишет:

А вот с этим сразу завязывайте. С мамой или с женой так разговаривать будете. Следите за базаром.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:48
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

LVZh пишет:

А по мне РПЦ был одним из инструментов власти Российской империи, а никак не духовенством в чистом виде. Так что гибель империи потянула за собой и церковь.
То, что церковь смогла как-то выкарабкаться, показывает только её приспособляемость к внешним условиям, ведь в её основе и тогда, и сейчас лежит выполнение задач, поставленной властьимущими, по одурманиванию простого народа.
Отдельные подвижники только подтверждают это правило, как ожидаемые "исключения". Но в принципе ситуацию не меняют. Много ли истинно духовных людей сейчас есть в церкви, очень мало, да и тех стараются убрать подальше.

Я не собираюсь поднимать РПЦ на щит. Богу богово - кесарю кесарево.

Вы сначала внимательно посмотрите фильм, а лишь затем рецензируйте его)))

А много ли вообще честных и совестливых людей среди нас. Их среди нас еще меньше, чем духовных среди верующих.

Жить надо по своей совести, а не равняться на чужую. Это же не армия, и здесь единообразие не катит.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

бармалей пишет:
главный большевик, лишь временно, на период военных испытаний, стал заигрывать с религией и русскостью. Вскоре после окончания войны он изменил свое отношение. и к религии и к русским.

Очередная глупость. Церковь была ещё с 30-х годов повёрнута к народу, а гонения на неё возобновились при НСХ. ИВС был русофилом и отношения своего не менял со временем.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:51
Post Id

подполковник

бармалей пишет:

Жить надо по своей совести, а не равняться на чужую. Это же не армия, и здесь единообразие не катит.

То есть моральные принципы могут быть у каждого свои? И все они равнозначны и имеют право на существование?

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:57
Post Id

лейтенант

Центурион пишет:
 бармалей пишет:

Большинство россиян, несмотря на личную неприязнь к бывшему императору, не оправдывают действия убийц.
Царя и особенно его детей - жалко.
Вас такой ответ устраивает.
Но не надо навешивать ярлыки на целые нации.

бармалей пишет:

А вот с этим сразу завязывайте. С мамой или с женой так разговаривать будете. Следите за базаром.

Я же не на зоне, чтобы за базаром следить.))))

И ярлыки не я вешаю, а это делают значительные исторические личности, которые не нам с вами чета.
Ваше право не соглашаться с ними, но от Вашего согласия или несогласия не зависит существование очерка Горького, исследований Касвинова и Радзинского, прозы Толстого, Вересаева и Бунина. Улыбка

email

Странник Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:58
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Исследования Радзинского - это штука посильнее чем "Фауст" Гете (с).

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
LVZh пишет:
Скажем так, если бы большевики не взяли власть и не победили бы в развязанной не ими Гражданской войне, то русских, как украинцев, белоруссов и т.д., уже не было бы.
Думаю, что авральные темпы индустриализации и коллективизации с сопутствующими перегибами были вызваны жутким дефицитом времени на развитие страны при наличии постоянной внешней угрозы.

Поддерживаю данную ТЗ.

И я поддерживаю, что впрочем не является аргументом в нашем споре.
Я веду речь об исключительно экономических вопросах и пытаюсь доказать что плановая экономика - тупиковый путь развития, если брать в целом. Ситуация 30-х годов была весьма специфична и не может быть рассмотрена как аргумент. Тогда действительно, в условиях цейтнота времени, страна за счет сверхусилий сделала рывок. И слава богу. Будем держать эту модель до следующего подобного кризиса.
Но в спокойной обстановке второй половины 20 века эта экономическая модель с треском провалилась.

Kourveen пишет:
Факты говорят сами за себя, как и всё более настырная антисталинская пропаганда в лице заклятых "друзей" России - вельмож и русофобов.

А к какой из этих категорий вы меня причисляете Хорошо

Волкон пишет:
Вот как раз эти двое были вполне адекватными националистами и всего лишь добивались равноправия германской нации на мировой арене.
Фошистами -шовинистами в те годы были англичане и французы, вот кто владел почти всем миром и изрядно его эксплуатировал в свою пользу.
Немцы хотели получить свою долю от того пирога, тем паче ,что они были здоровой и очень конкурентоспособной нацией,..... да и сейчас тянут на себе всю Европу....
Немцы заслужили быть равными среди равных.

Поэтому солдаты Мольтке раздолбали австрийцев, датчан а на закуску французов. И взяли с них контрибуцию. Так чего же тогда вы США критикуете. Тоже молодая и амбициозная нация со своим адекватным национализмом.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 16:00
Post Id

лейтенант

Волкон пишет:
 бармалей пишет:
Ну так, полковник, сообщите нам, когда на наших просторах появились русские.
Да с выхода части арийских племён из потонувшей Даарии (Гипербореи) по уральскому хребту..Потом по мере отступления воды от того острова-Уральского, начали колонизацию во все стороны ...
Но об этом на иных темах форума, в частности на "Древнем мире" и "Средневековье"
И не пропустите наших Скифов....
 бармалей пишет:
. Или вы решили спутать население и государство. Так сказать ужа с ежом. Вольно же Вам, товарищ военный!

Государство это всего лишь аппарат принуждения или защиты от принуждения извне.
Страна городов"Аркаим" жила в союзе родов и племён, скорее уж по русскому анархическому устройству,или если ближе к нам по казачьему укладу жизни.
Это куда более прогрессивная форма устройства жизни чем некое государство.
Сравнимая с современным гражданским обществом.
Как у вас однако всё запущенно то по болезни...изторыческой Радость

Зато у Вас все развито до безобразия! Радость
(Добавление)
 Странник пишет:
Исследования Радзинского - это штука посильнее чем "Фауст" Гете (с).

А Касвинов то чем Вас не устраивает, гражданин чекист? Улыбка
(Добавление)
 hiursa пишет:
 бармалей пишет:

То есть моральные принципы могут быть у каждого свои? И все они равнозначны и имеют право на существование?

Это не ко мне, это к Богу. Улыбка

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 16:04
Post Id

подполковник

бармалей пишет:

Это не ко мне, это к Богу. Улыбка

?

email

Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

куликовская битва кратко, репрессии в ркка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история