Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 14:52
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Центурион пишет:
 бармалей пишет:
Кажется, тридцать Романовых были собраны со всей России на Урале, и все были убиты. Даже блаженную сестру императрицы Елизавету Федоровну, всем сердцем принявшую Россию и русский народ, не пощадили ироды. Столкнули ее в шахту и трое суток затем граната ми забрасывали.

Я не оправдываю этого поступка, но мотивы его мне понятны.
К 1917 народ озверел от пролитой на войне крови и недоедания в условиях разваливающейся экономики.
При этом все помнили с какой охотой вступил Николай в эту войну.
Кроме того еле живой русский народ видел продолжающую обжираться верхушку, морального урода Распутина и т.д.
Так что кровь за кровь.

Перестаньте, Центурион! Не наговаривайте на себя, ибо убивать людей склонны не все, а убивать женщин и детей тем более способны только изуверы. Почитайте-ка очерк Горького "О русском крестьянстве". Там дана нелицеприятная характеристика русского человека. Это к тому, кто кого и в чем доводил. Хотя среди ипатьевских и пермских бандитов были и евреи, и венгры и латыши. Кстати, есть сведения, что латыши как раз и отказались стрелять в царскую семью и составили только внешнее оцепление.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Центурион пишет:
Я не имел ввиду этот период, а имел ввиду рывок Японии после войны. В этой стране очень силен семейно-корпоративный дух, уважение к старшим.
Ну так я вас чуток и подловил...
Да и Германия после ВМВ так же как и после Первой , только благодаря своему национальному единству и воспитанию народа в в духе ответственности и любви к своему фатерланду-отечеству смогла выжить и подняться... Эти страны имели одинаковую философию жизни. Куда более жизнеспособную чем наш коммунистический-социализм...
А пиндостанцы до сих пор -шовинисты ....Не говоря уж об Избранной нации -вот пример как надо себя любить и лелеять и весь мир у тебя в кармане -как в Банке. Хорошо Хм

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:04
Post Id

лейтенант

Волкон пишет:
 LVZh пишет:
Хотя, если бы пупок в 30-х не рвали, то точно раздавили намного раньше и не было бы страны такой "Россия".
А если бы русские одержали победу в т.н. гражданской войне , то не было бы и геноцида русского народа от 17 по 1933 годы.
Весь сегодняшний слом и надлом это не только 17-ти миллионная жертва русских в ВОВ, но и 9-14-17 миллионные в те годы . Генофонд уничтожен не только извне но и внутренними врагами народа русского.

Если говорить по-настоящему, то большевики явились заклятыми врагами русских. Вчера просматривал документальный фильм о РПЦ, о патриархе Сергие. Фильм называется "Ангел православной церкви. Против отца всех народов" Можете посмотреть его на федеральном сайте "История России". Сталин, главный большевик, лишь временно, на период военных испытаний, стал заигрывать с религией и русскостью. Вскоре после окончания войны он изменил свое отношение. и к религии и к русским. И ушел он, не покаявшись.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Kourveen пишет:
То что иные страны планомерно могли прошагать, мы должны были стремительно форсировать за 10 лет, иначе нас бы раздавили.
Центурион пишет:
А нас всё равно раздавили и индустриализация не помогла.
Зря только ,выходит тот пупок рвали.
И это ещё обидней?
(Добавление)
 бармалей пишет:
Неужели нет никакой связи между стоящими на Угре или Куликовом поле, и ополчением Минина и Пожарского, и полками Петра под Полтавой?
И русскими Троянцами и теми же Спартанцами, которых 300 героев, народы то славяно-арийские Подмигивание

Ну так, полковник, сообщите нам, когда на наших просторах появились русские. Или вы решили спутать население и государство. Так сказать ужа с ежом. Вольно же Вам, товарищ военный!

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:13
Post Id

полковник

[+]

Центурион пишет:
Это верно. Но разве это было основной идеей. Ведь лозунг были "Коммунизм - наше будущее" , а не "Бей жидов, спасай Россию."

email pm Поделиться…
Лозунги работали? Вы сами то на тех политзанятиях сиживали,конспектировали работы Ленина ? И это было так интересно и познавательно и главное так надо по жизни ,что все люди их как евангелие изучали? Даже в том християнстве больше пользы, для некоей души, чем во всём марксизме-ленинизме.
Конечно лозунг -СССР-Империя Русская превыше всего"" не звучал в таком виде ,но сильно подразумевался.
И пятый пункт в паспорте хазары до сих пор помнят. Нахмурился

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

бармалей пишет:
Перестаньте, Центурион! Не наговаривайте на себя, ибо убивать людей склонны не все, а убивать женщин и детей тем более способны только изуверы. Почитайте-ка очерк Горького "О русском крестьянстве". Там дана нелицеприятная характеристика русского человека . Это к тому, кто кого и в чем доводил. Хотя среди ипатьевских и пермских бандитов были и евреи, и венгры и латыши. Кстати, есть сведения, что латыши как раз и отказались стрелять в царскую семью и составили только внешнее оцепление.

И что. Что вы этим хотите сказать. Что все русские - моральные уроды, а латыши- белые и пушистые. Уродов хватает во всех странах и во все времена.
Ну убил этот мой соотечественник гражданина Николая Романова и его детей. Так что, мне теперь покаяться за это. Уже как могли покаялись и до этого.
А что до исключительной склонности русской нации к насилию так я вам посоветую погуглить некоторые понятия - Освенцим, Пол Пот, средневековая инквизиция, гильотина, Хиросима и Нагасаки и выяснить в связи с какими нациями возникли эти понятия и имена собственные.

(Отредактировано автором: 4 июля 2013 — 15:27)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3045
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Центурион пишет:
Волкон пишет:
Любая идея становится деструктивной если проиграть войну! В том числе и

А какую войну проиграла Германия Бисмарка и Германия Кайзера Вильгельма II.

Вы ничего не путаете?
Бисмарк ушёл победителем, правда свои дела он творил с оглядкой на Россию.
А вот кайзер успешно проиграл I Мировую, в результате чего и потерял своё кресло.

Волкон пишет:
А если бы русские одержали победу в т.н. гражданской войне , то не было бы и геноцида русского народа от 17 по 1933 годы.

У меня несколько другое мнение. Скажем так, если бы большевики не взяли власть и не победили бы в развязанной не ими Гражданской войне, то русских, как украинцев, белоруссов и т.д., уже не было бы.
Думаю, что авральные темпы индустриализации и коллективизации с сопутствующими перегибами были вызваны жутким дефицитом времени на развитие страны при наличии постоянной внешней угрозы.
Но спор начинать не буду, т.к. уже убедился в Вашей ортодоксальности по данному вопросу.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Странник Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:30
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

А уж Ветхий Завет почитать... Один лихой хлопец И. Навин чего стоит!
PS. До чего дожил, нашим нацикам подпел Ниндзя

(Отредактировано автором: 4 июля 2013 — 15:30)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:34
Post Id

подполковник

Центурион пишет:

И что. Что вы этим хотите сказать. Что все русские - моральные уроды, а латыши- белые и пушистые. Уродов хватает во всех странах и во все времена.
Ну убил этот мой соотечественник гражданина Николая Романова и его детей. Так что, мне теперь покаяться за это. Уже как могли покаялись и до этого.
А что до исключительной склонности русской нации к насилию так я вам посоветую погуглить некоторые понятия - Освенцим, Пол Пот, средневековая инквизиция, гильотина, Хиросима и Нагасаки и выяснить в связи с какими нациями возникли эти понятия и имена собственные.

Я бы сказал, что сложно оценивать поступки людей прошлого с современных позиций. Для этого надо взглянуть на эти события глазами современников.
Я бы не сказал, что расстрел царской семьи (коли уж разговор с этого начался), вызвал такую же реакцию "прогрессивной" общественности, как современное нам "ущемление" прав сексуальных меньшинств.
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

LVZh пишет:
Вы ничего не путаете?
Бисмарк ушёл победителем, правда свои дела он творил с оглядкой на Россию.
А вот кайзер успешно проиграл I Мировую, в результате чего и потерял своё кресло.

Я ничего не путаю. Внимательно перечитайте посты мои и Волкона.
Бисмарк и Вильгельм взяли идею доминантности немецкой нации как направление развития государства, что в конечном итоге было деструктивной идеей которая привела к войне.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:37
Post Id

полковник

[+]

бармалей пишет:
Ну так, полковник, сообщите нам, когда на наших просторах появились русские.
Да с выхода части арийских племён из потонувшей Даарии (Гипербореи) по уральскому хребту..Потом по мере отступления воды от того острова-Уральского, начали колонизацию во все стороны ...
Но об этом на иных темах форума, в частности на "Древнем мире" и "Средневековье"
И не пропустите наших Скифов....
 бармалей пишет:
. Или вы решили спутать население и государство. Так сказать ужа с ежом. Вольно же Вам, товарищ военный!

Государство это всего лишь аппарат принуждения или защиты от принуждения извне.
Страна городов"Аркаим" жила в союзе родов и племён, скорее уж по русскому анархическому устройству,или если ближе к нам по казачьему укладу жизни.
Это куда более прогрессивная форма устройства жизни чем некое государство.
Сравнимая с современным гражданским обществом.
Как у вас однако всё запущенно то по болезни...изторыческой Радость

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:40
Post Id

подполковник

бармалей пишет:
Вчера просматривал документальный фильм о РПЦ, о патриархе Сергие. Фильм называется "Ангел православной церкви. Против отца всех народов" Можете посмотреть его на федеральном сайте "История России ". Сталин , главный большевик, лишь временно, на период военных испытаний, стал заигрывать с религией и русскостью. Вскоре после окончания войны он изменил свое отношение. и к религии и к русским. И ушел он, не покаявшись.

А по мне РПЦ был одним из инструментов власти Российской империи, а никак не духовенством в чистом виде. Так что гибель империи потянула за собой и церковь.
То, что церковь смогла как-то выкарабкаться, показывает только её приспособляемость к внешним условиям, ведь в её основе и тогда, и сейчас лежит выполнение задач, поставленной властьимущими, по одурманиванию простого народа.
Отдельные подвижники только подтверждают это правило, как ожидаемые "исключения". Но в принципе ситуацию не меняют. Много ли истинно духовных людей сейчас есть в церкви, очень мало, да и тех стараются убрать подальше.
-----

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 15:41
Post Id

лейтенант

Центурион пишет:
 бармалей пишет:
Перестаньте, Центурион! Не наговаривайте на себя, ибо убивать людей склонны не все, а убивать женщин и детей тем более способны только изуверы. Почитайте-ка очерк Горького "О русском крестьянстве". Там дана нелицеприятная характеристика русского человека . Это к тому, кто кого и в чем доводил. Хотя среди ипатьевских и пермских бандитов были и евреи, и венгры и латыши. Кстати, есть сведения, что латыши как раз и отказались стрелять в царскую семью и составили только внешнее оцепление.

Сначала я читал об этом, а уж потом гуглил. У вас, видимо, наоборот.))))
Ничьих покаяний здесь не требуется. Здесь требуется не оправдывать насильников и зверей.

email

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

куликовская битва кратко, репрессии в ркка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история