Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 12:30
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

glavstakanovec пишет:
В начале 90х членов компартии вырезали? Не припомню. А говорить о практике истребления правящих династий несколько наивно. Могу привести пример африканских племен, где вождей съедают. Будем им уподобляться?

Не то что наивно, а просто глупо!

Кого из европейских династий, потерявших трон в 20-м веке уничтожили? Габсбургов? Гогенцоллернов? Румынского или болгарского венценосцев? Может быть испанскую династию вырезали на корню?

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"Подмигивание)))

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 12:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

бармалей пишет:
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива
Я примерно о том же))).

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 июля 2013 — 12:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
Кого из европейских династий, потерявших трон в 20-м веке уничтожили? Габсбургов? Гогенцоллернов? Румынского или болгарского венценосцев? Может быть испанскую династию вырезали на корню?
Так и династию Романовых на корню не вырезали. Зачем так писать?
А убийств отдельных представителей монархических династий, в 20-м веке - пруд пруди.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

glavstakanovec пишет:
LVZh пишет:
Тогда и валите всё на судьбу
Не подменяйте понятия. Не воля царя, что у него отец- царь. Или Вы своих родителей выбирали?

Именно поэтому. Хотел бы, мог отречься от престола. А так взвалил на себя ношу, так не плачь, что тяжело и она его в итоге раздавила.

glavstakanovec пишет:
Согласен. Но речь о детях и прислуге. Даже не о жене.

Дети монарха тоже могли стать символами. Прислуга добровольно сделала свой выбор, им предлагали покинуть царскую семью.

бармалей пишет:
Ясен пень, что Белобородов и Голощекин с Юровским были вражескими агентами. Только вот надо решить какими, Колчака или белочехов? Радость

Я уже написал, что, по моему мнению, Ленину и его присным была не выгодна на тот момент смерть царя и его семьи. Тем более, что приказа о расстреле за подписями членов ЦК нет. Официально считается, что решение о казни царской семьи было принято Уральским Советом, где в то время шла борьба за власть между левыми эсерами, анархистами и большевиками. Кто из них протолкнул это решение, не известно. Хотя есть документы (стенограммы заседаний правительства), где лидер левых эсеров Спиридонова обвиняет Ленина в попустительстве членам царской семьи, что разогнали по заграницам и не дали судить народу с последующим "справедливым" приговором.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

бармалей пишет:

Гитлер уничтожил множество аристократов из старых европейских фамилий. В частности были уничтожены дети того самого эрцгерцога Фердинанда.
Убиты дети бывшего болгарского царя из династии Брауншвейг.
Дальше не копал, но думаю еще найдутся.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Мораль обеспечиавется не сторем, а мозгом человека .

Мораль обеспечивается в немалой доле воспитанием, которое при социализме направлено на подъём культурного, образовательного уровня и декларирует общечеловеческие ценности, как религия несёт элемент воспитательной работы, только без ущемления и раболепства пред помазанными и властьимущими.
 glavstakanovec пишет:
Ибо другие гавкают, а Вы (от только не примите за лесть) говорите.

Я с откровенными русофобами, намеренно перевирающими нашу историю, резок и непреклонен. К Вам, сталобыть, не относится... пока.
П.С. Если интересно, по теме попов в кино, в фильме "большая жизнь" (1939) к умирающему пожилому передовику вызывают попа, а партейные руководители не возражают.
(Добавление)
 Центурион пишет:
1. Чистая рыночная экономика перед чистой командной экономикой имеет очевидное преимущество, ибо вторая, как показала жизнь абсолютно не работоспособна. Она становится банкротом очень быстро.

Получается, что как раз наоборот, чистая рыночная экономика приводит к хаосу, кризисам, голоду, зависимости от внешних рынков, даже если руководят страной молодые и эффективные рыночники. Плановая экономика позволяет равномерно и независимо развиваться, даже если во главе стоят явные вредители, в лице НСХ и Горбачёва.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Отправлено: 4 июля 2013 — 13:20
Post Id

полковник

LVZh пишет:
Именно поэтому. Хотел бы, мог отречься от престола. А так взвалил на себя ношу, так не плачь, что тяжело и она его в итоге раздавила.
Николая я оправдываю? Это отделный вопрос, сейчас говорю об Алексее.
 LVZh пишет:
Дети монарха тоже могли стать символами.
Они ими и стали. Посмертно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20556
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Я с откровенными русофобами, намеренно перевирающими нашу историю, резок и непреклонен.

Ваша история это только семьдесят с гаком лет существования СССР?
А истории России тысячелетия...Но вот по комистории Покровского там в той истории сплошная тьма эксплуатации человека человеком всё гафно,а это и есть чистой воды -русофобия... Как быть русскому коммунисту?
(Как ,кстати, звался в 20-30-е нынешний университет Ломоносова?)

email

Отправлено: 4 июля 2013 — 13:21
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Мораль обеспечивается в немалой доле воспитанием
Согласен. Это возможно при любом строе.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волкон пишет:
А истории России тысячелетия...
Ну вы однако размахнулись. История России - это только от Петра Первого. А до этого - история Руси, которая ничего общего, кроме как территориально, с историей Романовской России не имеет.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

glavstakanovec пишет:
LVZh пишет:
Николая я оправдываю? Это отделный вопрос, сейчас говорю об Алексее.
LVZh пишет:
Дети монарха тоже могли стать символами.
Они ими и стали. Посмертно.

Это только подтверждает мою мысль, что казнь была инициативой не правительства большевиков, а их противников.

Кстати, сколько раз в истории той же Европы дети свергнутых монархов возвращались на трон и устраивали кровавую бойню потомкам тех, кто свергал их родителей?
А если это возвращение происходило с помощью штыков "добрых" соседей, то ...

(Отредактировано автором: 4 июля 2013 — 13:29)
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
Получается, что как раз наоборот, чистая рыночная экономика приводит к хаосу, кризисам, голоду, зависимости от внешних рынков, даже если руководят страной молодые и эффективные рыночники. Плановая экономика позволяет равномерно и независимо развиваться, даже если во главе стоят явные вредители, в лице НСХ и Горбачёва.

Это вы все на экономику России 90-х поглядываете.
А я вам предлагаю посмотреть на экономики Европы и Азии. Там примеров предостаточно, и есть куча стран, достигших успеха без ограбления колоний - Япония, Голландия, Швеция, Гонконг.
А вы мне все пытаетесь единственным примером Сталинской модели пояснить что технологический и социальный прорыв СССР свидетельствует об ее исключительности . При этом голод у вас идет как "издержки производства", а оценивая технологический прорыв, вы не упоминаете технологии и оборудование купленные у Германии перед войной и полученные по лендлизу от США во время войны.

(Отредактировано автором: 4 июля 2013 — 13:46)

email

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

куликовская битва кратко, репрессии в ркка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история