Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 10:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Опер пишет:
Кстати, интересный момент: офицеры гвардии (не помню только преображенцы или семеновцы) отказались участвовать в подавлении народного выступления и подали в отставку. Пришлось срочно переводить в гвардию офицеров обычных армейских частей.
Про преображенцев ничего не скажу, а вот семеновцы очень даже участвовали под руководством полковника Римана (ссылка выше постом)
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 11:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Царизм намеренно культивировал на окраинах патриархально-феодальный гнет для того,чтобы держать массы в рабстве и невежестве. Царизм намеренно заселил лучшие уголки окраин колонизаторскими элементами для того, чтобы оттеснить местные национальные массы в худшие районы и усилить национальную рознь. Царизм стеснял, а иногда просто упразднял местную школу, театр, просветительные учреждения для того, чтобы держать массы в темноте. Царизм пресекал всякую инициативу лучших людей местного населения. Наконец, царизм убивал всякую активность народных масс окраин. Всем этим царизм породил среди местных национальных масс глубочайшее недоверие, переходящее иногда во враждебные отношения, ко всему русскому.

"Господи,что это было?" Однако От куда это чудо юдо прилетело?
 Kourveen пишет:
Раскол Империи и из-за этого произошёл. Откель-то взялась русофобия в Финляндии, в Украине, на Кавказе. Почему-то захотели эти окраины отделиться и жить самостоятельно. Иже и внутри России регулярно возникают желания отделиться от столичных городов, которые проводят грабительскую политику по отношению к замкадышам.
-----
Так ведь и я вам говорю постоянно ,что раса и род куда более центричны чем класс ... Менталитет -культурная связь времён, работают в человеке ,влияют на формирование его мировозрения сильней классовой солидарности.
Опер не русский человек!
(Добавление)
 Опер пишет:
Предлагаю дружно перестать обращать на него внимание, а то в итоге будем все
"нет вы не русский человек"... Нахмурился
 Опер пишет:
Вы бы еще цитатку из выступлений д-ра Геббельса привели в качестве доказательства своих слов.
"ОН быстро оборачивает обвинения обличителя против него самого,и обличитель становится лжецом, ...Нет ничего более ошибочного как пытаться защищатся, чего е Закатив глазки боится :нападения"
Геббельс.
(Добавление)
 Опер пишет:
Доказательства геноцида русского народа со стороны большевиков
"В целом же ленинский этап строительства"нового общества обошёлся России очень дорогой ценой. По разным оценкам гражланская война унесла 14-15 миллионов жизней. Только вряд ли правомочно говорить что унесла их только "война"... Это эпидемии,голод ,разруха,террор. плюс 5-6 миллионов жертв голода 1921-22гг. тоже вызванного большевиками. Итого -от 19 до 21 миллиона человек было принесено в жертву воплощению планов Ильича.
________________________________ _______________________
..Удаление вождя было делом коллективным, по решению всего ЦК.
Многочисленные свидетельства современников говорят о том что после перенесённого инсульта характер Ильича стал тяжёлым, сварливым и совершенно непредсказуемым.И Каменев-Розенфельд,один из самых "либеральных" большевистских лидеров ,конфиденциально признавался близким , что в роли неограниченного властителя Ленин был уже просто опасен".
В. Шамбаров "Государство и революция".
"Ленинскую команду называли "бандой рыжих".
Г. Климов "Красная Каббала".
Они все были от рождения архи больны и отмечены печатьями дьявола. Косили,картавили ,хромали,...
Памятник Воровскому это их коллективный образ-беса.

(Отредактировано автором: 5 июля 2013 — 12:06)

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 15:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4134
Дата рег-ции: 12.01.2012  

hiursa пишет:
Номера не было. И приказа не было. Даже личного указания не было. НО!
Но! Тогда откуда Вы взяли слово "приказ"?
 hiursa пишет:
В своей речи, через 10 дней, Николай Второй четко указал, что власть и впредь будет применять в таких случаях силу.
Новочеркасск советских лет припомнить? Или Краснодар 61го года? Или события в Восточной Европе?
 Опер пишет:
Легко
А где там указано, что документы выдавались именно крестьянам? Мне с упоминанием категорий, пжалста.
 Опер пишет:
Т.е. Вы считаете что карательные дейтвия по подавлению восставших крестьян и рабочих были частной инииативой самих карателей.
 Andrew Vladoff пишет:
Действия экспедиций Ренненкампфа и Меллер-Закомельского, так же корпуса Римана - это инициатива снизу?
Речь шла непосредственно о Николае.
 Опер пишет:
Вы и оправдываете.
Цитату?
 Опер пишет:
Тем что педалируете расстрел Алексея Романова с сестрами, абсолютно не вспоминая о проделках их папаши, которые в итоге и стали причиной казни.
С каких пор в демократическом обществе дети, причем несовершеннолетние инвалиды, отвечают за родителей?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 15:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Элемент плановости - еще не плановая экономика.

Ещё не плановая, но уже шаг к равномерному развитию.
 Центурион пишет:
Вот этот пункт давайте разберем поподробнее.

Давайте. Где Вы свою роль усмотрели в моём сообщении?:
 Kourveen пишет:
Факты говорят сами за себя, как и всё более настырная антисталинская пропаганда в лице заклятых "друзей" России - вельмож и русофобов.

Включаем ТВ и что видим, во главе десталинизаторов госчиновники (вплоть до бывшего президента) и явно русофобствующие представители либерализма.
Во все времена вельможи (барствующие чиновники) тянули Россию на дно, как и либерализм свои страны. Про вредность русофобии для Pоссии бум говорить?
 Центурион пишет:
Ваши убеждения я уважаю, но попрошу вас удерживаться от столь резких характеристик своих оппонентов.

Так что лично к Вам моё сообщение не относилось. Недопонимание, бывает.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 15:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
Давайте. Где Вы свою роль усмотрели в моём сообщении?:
Kourveen пишет:
Факты говорят сами за себя, как и всё более настырная антисталинская пропаганда в лице заклятых "друзей" России - вельмож и русофобов.

Включаем ТВ и что видим, во главе десталинизаторов госчиновники (вплоть до бывшего президента) и явно русофобствующие представители либерализма.
Во все времена вельможи (барствующие чиновники) тянули Россию на дно, как и либерализм свои страны. Про вредность русофобии для Pоссии бум говорить?
Центурион пишет:
Ваши убеждения я уважаю, но попрошу вас удерживаться от столь резких характеристик своих оппонентов.

Так что лично к Вам моё сообщение не относилось. Недопонимание, бывает.

Ладно. Забудьте.
Просто у меня сегодня нервный день.
Глазки в кучку

Kourveen пишет:
Элемент плановости - еще не плановая экономика.

Ещё не плановая, но уже шаг к равномерному развитию.

Тут уже с обоих сторон тавтология пошла.
Дискуссия зашла в тупик. Попробуем с другой стороны.
Сейчас у нас 2013 год. Предположим у вас есть все рычаги власти и волшебная палочка в придачу. Опишите экономическую модель российского государства, которую вы желаете создать.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 15:45
Post Id

полковник

Волкон пишет:
"Господи,что это было?" От куда это чудо юдо прилетело?

Там же ссылка на выступление ИВС приведена.
 Волкон пишет:
Так ведь и я вам говорю постоянно ,что раса и род куда более центричны чем класс ... Менталитет -культурная связь времён, работают в человеке ,влияют на формирование его мировозрения сильней классовой солидарности.

Вы не поняли. Я Вам про вредность национализма и его использование буржуазией как оружия разобщения народа указал.
А какую классовую или национальную ненависть испытывают к жителям РФ жители столиц, когда выкачивают из неё ресурсы? Никакой, просто эксплуатация за счёт возможностей правящей верхушки. В этом плане можно даже Гитлера похвалить, которы уничтожил столичные торговые сети, дав возможность местным производителям вернуться на рынок и тем самым поднять собственное германское производство.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 16:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

glavstakanovec пишет:
Но! Тогда откуда Вы взяли слово "приказ"?

Я не брал. Или скажем так брал не я. Но зачем цепляться к словам, если речь идет о событиях и ответственностях?
 Цитата:
Новочеркасск советских лет припомнить? Или Краснодар 61го года? Или события в Восточной Европе?

А это при чем? Ведь , если не ошибаюсь речь шла об ответственности Н 2 за кровавое воскресенье. Каким боком тут Новочеркасск?
 Цитата:
С каких пор в демократическом обществе дети, причем несовершеннолетние инвалиды, отвечают за родителей?

С давних пор. Вернее всегда. Юридически это не так. А реально, по жизни, всегда.

email

Отправлено: 5 июля 2013 — 16:27
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Я не брал. Или скажем так брал не я. Но зачем цепляться к словам, если речь идет о событиях и ответственностях?
Тут виноват, перпутал с Опером.
 hiursa пишет:
А это при чем?
Это при том, что подобные демонстрации подавлялись и в СССР далеко не с помощью убеждений, но об ответственности властей умалчивается.
 hiursa пишет:
если не ошибаюсь речь шла об ответственности Н 2 за кровавое воскресенье.
Да не говорю я о том, что Николая надо было отпустить на все четыре стороны. Кроме 9го января ему много что можно припомнить, начиная с первого дня правления. Я о непричастных лицах, попавших под раздачу и которые по определению не были виноваты.
 hiursa пишет:
С давних пор. Вернее всегда. Юридически это не так. А реально, по жизни, всегда.
Т.е. Ваше мнение- половину населения планеты надо посадить, оштрафовать, а то и расстрелять т.к. в роду у большинства из нас хоть кто-то, но преступления совершал?

(Отредактировано автором: 5 июля 2013 — 16:34)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 17:34
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Это при том, что подобные демонстрации подавлялись и в СССР далеко не с помощью убеждений, но об ответственности властей умалчивается.

Что-то не видел я у Вас постов насчет вреда колорадского жука. Специально умалчиваете?
 Цитата:
Т.е. Ваше мнение- половину населения планеты надо посадить, оштрафовать, а то и расстрелять т.к. в роду у большинства из нас хоть кто-то, но преступления совершал?

Отнюдь. Просто надо понимать, что любой наш шаг отзывается на наших детях. То есть
дети ВСЕГДА отвечают за отца. Если я начну пить водку то мои дети останутся голодными и не получат образования. Если я начну изъяснятся матом и кулаками, то мои дети не получат нормального воспитания и не сформируют человеческого характера. Если завтра я начну расстреливать чужих детей, то и моих рано или поздно расстреляют.
Повторюсь, детей Н2 жалко. Но их расстрел был поведением папА обусловлен почти неизбежно.

(Отредактировано автором: 5 июля 2013 — 17:34)

email

Отправлено: 5 июля 2013 — 18:16
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Специально умалчиваете?
Для Вас берегу.
 hiursa пишет:
Но их расстрел был поведением папА обусловлен почти неизбежно.
С тем же успехом можно оправдать 99% убийств.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 18:31
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:

Правильно, я именно о данных события упоминал, когда описывал душение сталинской демократии троцкистом Хрущёвым, как в СССP, так и в Европе.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 18:39
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Для Вас берегу.

Не стоит. Лучше будем об Н2. А не о Новочеркасске, жуках или цементе Улыбка
 Цитата:
С тем же успехом можно оправдать 99% убийств.

При чем здесь "оправдать"? Я разве сказал, что Юровский со товарищи был лапа и цаца? Я пытаюсь донести простую мысль. Н2 был однозначно виновен как в 9 января так и в революции, так и в собственном с детьми расстреле. Всеми своими действиями он к этому шел.

email

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

куликовская битва кратко, репрессии в ркка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история