Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Фото атрибутировано 1942 г. Видать пораньше Багратиона начали применять.
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)

Комментарий: что что, а в красоте немецким танкостроителям не откажешь
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Так и не бросайтесь в крайности
??? Т.е. делать из Сталина чуть ли не святого- это не крайность?
 Kourveen пишет:
На каких именно и на какой из постов?
На любых, поэтому и не уточнял.
 Kourveen пишет:
Т.е. нет возражений.
Я предпочитаю с женщинами))). Фракция- часть партии, а не другая партия. Так же, как и рука- часть человека, а не другой человек. Соответственно, возражения есть.
 Kourveen пишет:
Да хоть в эсеры, хоть в кадеты, хоть в монархисты, лишь бы работал, а не пакостил
И где же эти партии году, эдак, в 1949?
 Kourveen пишет:
По мере строительных необходимостей, не более.
Причина сноса Храма Преподобного Сергия Радонежского на Ходынке: присутствие его плохо отражается на политработе.
 Kourveen пишет:
Читаем полностью:
И где противоречие моим словам?
 Kourveen пишет:
Т.е. возражений нет.
Не юлите. Умер он не в своей однокомнатной хрущевке))).
 Kourveen пишет:
Точно не знаю, но должно быть и у них, как и у бывших лишенцев - дворян и кулаков.
Вернули вроде, только в годы войны.
 Опер пишет:
У него ее вообще не было, все было государственное.
Тем не менее, Вася Пупкин на эту дачу приехать отдохнуть не мог.
 Опер пишет:
бородатые бездельники
Не Вам судить.
 Опер пишет:
Скажете что они состояли сплошь из коммунистов?
Нет. Но эсеров я там не наблюдаю.
 Опер пишет:
А таких ублюдочных организаций в СССР не было потому что общество в основной своей массе было единым и монолитным.
Исесна, т.к. мелких ублюдков съел крупный.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Ну и СССР поднялся благодаря "ускоренной" коллективизации и голоду в 30-х, репрессиям против "оппозиции". Выходит для достижения высшей цели все средства хороши.

Не всё так просто. CCCP поднялся за счёт своих ресурсов, а не афёр и откровенных разграблений колоний. В СССP cами голодали, а страну подняли и защитили от внутренних и внешних врагов. Вы когда своё дело открывали, себя ведь урезали во всём во благо дела? Вот, а США своё дело на чужом горбу поднял. Так в чём претензии?
 Центурион пишет:
Ну почему. СССР мешал своим существованием, Коминтерн проплаченный мешал, мутя пролетариат.

Ай, от Комминтерна и идей мировой революции отмахнулись ещё выслав Троцкого из страны. Мирные договора и участие в международных организациях тоже шаги к взаимопониманию.
 Центурион пишет:
А по поводу продолжительности рабочей недели , вы смотрите всю динамику, от 20-х годов до 70-х.

Уровень безработицы бум сравнивать?
 Центурион пишет:
Это вообще слышать забавно. Достаточно сравнить произведения отечественного автопрома к 1990 году и их западные аналоги.
Про десятки открытий в СССР оставшихся на бумаге и пути в десятки лет от прототипа до внедрения в производство, которое проходило любое совестское изобретение, вы наверно тоже слышали.
Я не буду напоминать вам про ширпотреб и бытовую технику, напомню, что СССР не сумел самостоятельно создать нормального комбайна, нормального подъемного крана (покупали у японцев KATO) большой грузоподъемности, нормального компьютера (промышленного контроллера) и т.д.

Не так категорично, но согласен с содержанием. Но на сегодняшний момент капитализм уже в кризисе. Всё, выдохлась лошадка. Это мы обсуждали ранее.
Теперь по приведённым примерам - Вы их подбираете из 70-80-90-х, когда уже модель социализма была исковеркана. До этого что имели - все передовые открытия наперёд и в собственном исполнении. Если и покупались технологии и оборудование, то не просто так, а чтоб создать свою школу и своё производство.
 Центурион пишет:
Кое-что читал. Напомните основные тезисы. В чем так лажанулся Хрущев , что "идеальная модель" так вот сразу то и развалилась.
Вообще, сформулируйте если можно. В чем суть сталинской модели и ее главные отличия от хрущевской.

Для Вас рад буду сформировать, пока вкраце: при ИВС были промартели и индивидуалисты - всё это влияло на производство ширпотреба, по которому страдали граждане позднего Совета. МТС обслуживал колхозы, но не принадлежали им, что не напрягало колхозы самостоятельным ремонтом тракторов и экономии на механизации (НСХ передал МТС колхозам). Структура управления и планирования была иной. Во главе угла было снижение себестоимости, а не извлечение прибыли.
Теперь по реформам НСХ: МТС переданы колхозам, денежная реформа удешевила госцены по сравнению с рыночными, изменение структуры планирования и госзаказов - колхозы стали убыточными, хлеб стали экспортировать, цены повышаться. Раз нехват зерна, то скотину нечем кормить - дефицит мяса, колбасы, эксперименты с кормами (отсель кукуруза). Раз идея мировой революции ожила, то зерно ещё реэкспортировали в соцлагерь, как и нефть, которую решили продавать подороже устроив реформу 1961 года понизив золотое содержание рубля, но и импорт стал дороже, а закупочные госцены на зерно упали не синхронно его стоимости. Раз партия снова у руля, то управляли не спецы, а партейцы.
Вот так вкраце.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

glavstakanovec пишет:
Не Вам судить.
Ну Вы ведь пытаетесь судить Сталина и коммунистов. Почему в таком случае я не могу судить бородатых обманщиков в рясах? Чем они лучше?

glavstakanovec пишет:
Нет. Но эсеров я там не наблюдаю.
А на хрена они нужны? С чего Вы решили что в стране для обретения счастья должно обязательно быть много политических партий?

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:45
Post Id

полковник

Опер пишет:
Ну Вы ведь пытаетесь судить Сталин а и коммунистов.
Не их, а строй.
 Опер пишет:
Почему в таком случае я не могу судить бородатых обманщиков в рясах? Чем они лучше?
Скажите, а в советские годы в милицию всех, похожих на Вас принимали на работу, или Вы один такой юридически неграмотный?
 Опер пишет:
А на хрена они нужны?
А просто. Чтобы было.
 Опер пишет:
С чего Вы решили что в стране для обретения счастья должно обязательно быть много политических партий?
Один из признаков демократии- неважно, настоящей или липовой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:53
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Не их, а строй.
А какая разница? Коммунисты являются олицетворением своих идей. Вы их судите. Поэтому привыкайте что Вам в лицо будут говорить правду о попах и тех кто верит в их бредовые доисторические сказки.

glavstakanovec пишет:
Скажите, а в советские годы в милицию всех, похожих на Вас принимали на работу, или Вы один такой юридически неграмотный?
Это не Вам судить кто грамотный, а кто нет.
При этом Ваши выпады лично в мой адрес показывают что аргументы и на этот раз у Вас закончились, вот Вы и пытаетесь меня оскорбить.

glavstakanovec пишет:
А просто. Чтобы было.
А они на хрен не нужны. Ни просто ни сложно.

glavstakanovec пишет:
Один из признаков демократии- неважно, настоящей или липовой.
Кто Вам такую глупость сказал? Плюньте ему в рожу, он Вас обманул.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
??? Т.е. делать из Сталин а чуть ли не святого- это не крайность?

Кто делает из ИВС святого? Он был замечательным правителем, что подтверждается фактами.
 glavstakanovec пишет:
Фракция- часть партии, а не другая партия. Так же, как и рука- часть человека , а не другой человек. Соответственно, возражения есть.

Понял, тогда порекомендую обратиться к самому ИВС, он в интервью полностью изложил про демократию и про фракции в том числе:
http://www.situation.ru/app/j_art_447.htm
 glavstakanovec пишет:
Причина сноса Храма Преподобного Сергия Радонежского на Ходынке: присутствие его плохо отражается на политработе.

Фих знает, собор Василия Блаженного тоже мешал парадам, но ведь не снесли, а ведь он в центре политической жизни находится. Но не это главное, по совокупности факторов, именно при ИВС гонений на религию и церковь не было. Реформация и отлучение от власти было. Пропаганда антирелигиозная была (но ведь религиозная тоже была от священнослужителей).
 glavstakanovec пишет:
И где же эти партии году, эдак, в 1949?

Саморассосались за ненадобностью и отсутствием поддержки населения.
 glavstakanovec пишет:
И где противоречие моим словам?

В самом начале:
...я должен заявить, что, говоря формально, у нас нет таких условий
приема в члены партии, которые бы требовали от кандидата в члены партии
обязательного атеизма.

Законодательство нашей страны таково, что каждый гражданин
имеет право исповедывать любую религию.

glavstakanovec пишет:
Не юлите. Умер он не в своей однокомнатной хрущевке))).

Не имею привычки, в отличии от Вас. В чём был вопрос то? Вельможных чиновников выгоняли из партии и это хорошо известно.
 glavstakanovec пишет:
Вернули вроде, только в годы войны.

Точно не могу сказать. В годы войны вроде завершилась церковная реформа, а право голоса должно было быть уже раньше, вместе с остальными лишенцами.
(Добавление)
А вот Опер уже и ответил. Духовенство обладало правом голоса.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

glavstakanovec пишет:
Духовенство?
По Конституции 1936 года - да.
Статья 135.
Выборы депутатов являются всеобщими: все
граждане СССР, достигшие 18 лет, независимо от расовой и
национальной принадлежности, пола, вероисповедания, 312
образовательного ценза, оседлости, социального происхождения,
имущественного положения и прошлой деятельности, имеют право
участвовать в выборах депутатов, за исключением лиц, признанных
в установленном законом порядке умалишенными.
Депутатом Верховного Совета СССР может быть избран каждый
гражданин СССР, достигший 23 лет, независимо от расовой и
национальной принадлежности, пола, вероисповедания,
имущественного положения и прошлой деятельности.

Во время выборов, например в Горьковской, Ленинградской, Ярославской, Сталинградской, Кировской областях, в Чувашии, Татарии, Дагестане кандидатуры священнослужителей были выдвинуты в депутаты Совета.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Точно не могу сказать. В годы войны вроде завершилась церковная реформа, а право голоса должно было быть уже раньше, вместе с остальными лишенцами.
Если точно, в 1943 году церковь оформилась как юридическая организация, получив разрешение открыть банковский счет. Это позволило РПЦ, расспавшейся в 20-х на на ряд враждовавших между собой групп и объединений, вновь объединиться с патриархом во главе.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Отправлено: 1 июля 2013 — 22:15
Post Id

полковник

Опер пишет:
А какая разница?
Большая. Людей не сужу, а события- другое дело.
 Опер пишет:
При этом Ваши выпады лично в мой адрес показывают что аргументы и на этот раз у Вас закончились, вот Вы и пытаетесь меня оскорбить.
Ни разу! Просто странно, как человек, являющийся представителем закона не знает о статье 5.26 КоАП.
 Опер пишет:
А они на хрен не нужны. Ни просто ни сложно.
О как!
 Опер пишет:
Кто Вам такую глупость сказал? Плюньте ему в рожу, он Вас обманул.
См. определение демократии. Раздел "Права человека".
 Kourveen пишет:
Кто делает из ИВС святого?
Чуть ли не святого. Я ж уточнил.
 Kourveen пишет:
Он был замечательным правителем, что подтверждается фактами.
Не спорю- человек неординарный, гениальный, талантливый. Но то же я могу сказать и о Гитлере.
 Kourveen пишет:
тогда порекомендую обратиться к самому ИВС, он в интервью полностью изложил про демократию и про фракции в том числе:
Повторю, неважно, что он писал и говорил. Факт есть факт- в СССР партия была одна.
 Kourveen пишет:
собор Василия Блаженного тоже мешал парадам, но ведь не снесли,
Многие не снесли. Так же, как и многие сносили.
 Kourveen пишет:
Пропаганда антирелигиозная была
А я о чем?
 Kourveen пишет:
Пропаганда антирелигиозная была (но ведь религиозная тоже была от священнослужителей).
Единичные случаи. Основной постулат христианства- всякая власть от Бога.
 Kourveen пишет:
Саморассосались за ненадобностью и отсутствием поддержки населения.
Ну да. После событий Гражданской войны многое чего рассосалось. А поддерживать было слишком рисковано. Да и в Конституции 36г. говорится о Компартии, как представителе ВСЕХ объединений и организаций.
 Kourveen пишет:
В самом начале:
Повторю- на словах. По факту священников в партии не припомню, гонения на церковь закончились в годы ВОВ, когда припекло. Могу привести в пример расстрелы духовенства, правда при Ленине.
 Kourveen пишет:
В чём был вопрос то? Вельможных чиновников выгоняли из партии и это хорошо известно.
Известно, как и то, что сам ИВС успешно пользовался благами цивилизации, дач имел больше, чем у кошки блох и на работу ездил не на велосипеде, а на элитных машинах.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:19
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Статья 135.
Выборы депутатов являются всеобщими: все
граждане СССР , достигшие 18 лет, независимо от расовой и
национальной принадлежности, пола, вероисповедания, 312
имущественного положения и прошлой деятельности, имеют право
участвовать в выборах депутатов, за исключением лиц, признанных
в установленном законом порядке умалишенными.
Депутатом Верховного Совета СССР может быть избран каждый
гражданин СССР , достигший 23 лет, независимо от расовой и
национальной принадлежности, пола, вероисповедания,
имущественного положения и прошлой деятельности.
Думаю что Вам сейчас ответят примерно с следующем духе: "На сарае знаете что написано? А там дрова лежат". В смысле что Конституция СССР на самом деле была сплошной фикцией.

Это уже проходилось неоднократно. Когда им начинаешь приводить в доказательства документы, так они тут же сразу объявляются обыкновенной бумагой.
Хотя сами в ответ ничего кроме пустых слов или максимум.. воспоминаний разного рода бабушек-дедушек, дядей-тетей вообще ничего не приводят.

email

Отправлено: 1 июля 2013 — 22:24
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Ошибся, виноват. Не имело права голоса до 36г.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:28
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Большая. Людей не сужу, а события- другое дело.
Ни надо съезжать. Вы людей судите, которые в этих событиях участвовали.

glavstakanovec пишет:
О как!
А вот так.

glavstakanovec пишет:
См. определение демократии. Раздел "Права человека ".
Да плюньте Вы на это определение. На сарае знаете что написано? А там дрова лежат.

Все определения это только бумага. А по факту наличие многопартийности вовсе не означает что есть демократия даже липовая. Так же как отсутствие многопартийной системы вовсе не означает того что демократии в стране нет.
 glavstakanovec пишет:
По факту священников в партии не припомню, гонения на церковь закончились в годы ВОВ, когда припекло.
Ложь. Бородатых проходимцев ни кто не угнетал. А все случаи попадания их под каток правохранительной системы государства связаны исключительно с тем что э бездельники нарушали законы государства в котором жили.

glavstakanovec пишет:
Могу привести в пример расстрелы духовенства, правда при Ленине.
Ну и что? Они встали на противоположную сторону в Гражданской войне. А на войне врага уничтожают, если он не сдается вовремя. Так что сами виноваты в том что народ их уничтожал как захребетников-паразитов.

glavstakanovec пишет:
Известно, как и то, что сам ИВС успешно пользовался благами цивилизации, дач имел больше, чем у кошки блох и на работу ездил не на велосипеде, а на элитных машинах.
Да не вопрос. Народ в СССР мог позволить себе создать прекрасные условия жизни тому кого считал своим вождем. И задевало это только урожденных жлобов и хапуг, которые даже в обычной обстановке заглядывают соседу в тарелку и пересчитывают там кусочки мяса чтобы их вдруг не обделили случайно.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Ошибся, виноват. Не имело права голоса до 36г.
Ну ничего себе. Оказывается еще далеко не все потеряно.

email

Отправлено: 1 июля 2013 — 22:32
Post Id

полковник

Опер пишет:
Вы людей судите, которые в этих событиях участвовали.
Цитату, пжалста.
 Опер пишет:
А вот так.
Во всем мире нужны, а в СССР пошли своим путем. К чему пришли- известно.
 Опер пишет:
На сарае знаете что написано? А там дрова лежат.
Это я должен был написать))), Вы ж документам верите, не я.
 Опер пишет:
Ложь.
Количество партийных из духовенства приведете?
 Опер пишет:
Они встали на противоположную сторону в Гражданской войне.
Мне напомнить, каким путем большевики пришли к власти? Думаю, что духовенство встало на защиту как раз законности.

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные факты второй мировой войны, куликовская битва кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история